Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > АКБ,стартер,генератор,замок зажигания,ЭУР,вентиляторы

Результаты опроса: Когда умер гена? (пробег)
0 - 500 км 15 8.47%
500 - 1 500 км 37 20.90%
1 500 - 3 000 км 59 33.33%
3 000 - 6 000 км 32 18.08%
6 000 - 10 000 км 9 5.08%
> 10 000 км 25 14.12%
Голосовавшие: 177. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2012, 20:18   #271
gosha72
Форумчанин
 
Аватар для gosha72
 
Регистрация: 06.05.2012
Адрес: Казань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 153
Изображений: 7
Re: Когда умирает гена?

Цитата:
Сообщение от RiNcH Посмотреть сообщение
генератор то в любом случае на замену же?
Ну естественно!Правда,если хочешь слететь с гарантии по электрике-можешь заменить подшипник сам(есть такие на форумах,очень этот гену хвалят).
gosha72 вне форума   Вверх
Старый 22.06.2012, 21:14   #272
Евг
Форумчанин
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Новокуйбышевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада ГРАНТА
Сообщений: 277
Re: Генератор и зарядка

Цитата:
Сообщение от Евг Посмотреть сообщение
Эх, непопал на тест-драйв Ларгуса( Чухнулся поздно, только в запасные попал.
Попал в итоге) В 12:00 был в Тольятти(из запаса в основной состав)
__________________
прошел огни и воды. удалась машинка.
Евг вне форума   Вверх
Старый 22.06.2012, 21:57   #273
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Генератор и зарядка

Цитата:
Сообщение от Евг Посмотреть сообщение
Одно для меня непонятно. Почему у кого-то перетяг? Например у меня Калина была и прошла 170000 км. Продал с родным живым и здоровым генератором. Может и правда была косячная партия подшипников + перетяг ремня
На Калине натяжитель в наличии, и обычный кордный ремень, который не растягивается как резиновый. На моей Гранте №5033 ремень как струна был, разумеется на него приходилась половина моторных звуков - выл сильно. Похоже завод сменил таки ремень, никого об этом неоповестивши. Вслед последует сказочка о плохих генераторах, и хорошем автовазе с его гениальными конструкторами. С самого начала все знали про перетяжку, надеялись как всегда на чудо. Чуда не случилось, ничего страшного, нашли виновника - производителя генераторов
trek вне форума   Вверх
Старый 22.06.2012, 22:16   #274
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,039
Re: Когда умирает гена?

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
В будущем думаю сделают нормальный ремень, но пока Калиновский кронштейн ИМХО рулит.
Скоро и Калиновских не будет, нормального гену искать надо
Изображения
Тип файла: jpg предписание.jpg (87.4 Кб, 181 просмотров)
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 22.06.2012, 23:14   #275
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Когда умирает гена?

Цитата:
Сообщение от gosha72 Посмотреть сообщение
Мне на рынке сказали,что натяжитель от Калины ставится на Грантовский кронштейн.Правда ли это?А то я купил было эти две фиговины с роликом,ремнем,втулки и болты-так и не ставил,не понял,как собрать,прикрепить,сдал обратно.
Кронштейн надо еще калиновский, там приливчик есть резьбовой. Цена вопроса вместе с ремнем калиновским возрастет значительно. Если учесть, что грантовский механизм, вообще то новый калиновский, вопрос - на фига ставить механизм ушедший с конвейера навсегда. Проще приспособиться к новому ремню, рекомендаций минимум 3 на этом форуме, разной степени сложности, и наличия станочного парка.
trek вне форума   Вверх
Старый 23.06.2012, 09:20   #276
Евг
Форумчанин
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Новокуйбышевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада ГРАНТА
Сообщений: 277
Re: Генератор и зарядка

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
На Калине натяжитель в наличии, и обычный кордный ремень, который не растягивается как резиновый. На моей Гранте №5033 ремень как струна был, разумеется на него приходилась половина моторных звуков - выл сильно. Похоже завод сменил таки ремень, никого об этом неоповестивши. Вслед последует сказочка о плохих генераторах, и хорошем автовазе с его гениальными конструкторами. С самого начала все знали про перетяжку, надеялись как всегда на чудо. Чуда не случилось, ничего страшного, нашли виновника - производителя генераторов
Большее чудо это то, что у меня ремень генератора поворачивается вокруг своей оси на 90 гр., значит теоретически натянут правильно, у тебя как струна и я понимаю и согласен что нужно ремень ослабить. Номер 14ХХ какой-то не помню точно по памяти. Загадка. Ремни те же по моему.

Я был на тест драйве Ларгуса вчера, задал вопрос по генераторам Граты. ОТВЕТ, ты не поверишь) "Будут генераторы БОШ". Подшипники китайские не выдержали перетяг, хотя умирали и при правильном натяжении. Может брак. Может качество ремней разное, да все что угодно могло быть.

Уважаемый TREK я с вами согласен что должен быть механизм натяжения для наших ремней. Даже для "самонатягивающихся". Поставил ремень, натянул его правильно и закрепил в таком положении. А механизи может быть любым и ролик или возможность отвести и закрепить генератор как предложили вы с доработкой кронштейна. ПЕРЕТЯГ ремня не один подшипник долго не выдержит, даже "бошевский", хотя при правильном подборе ремня, правильном расчете нагрузки на подшипники и т.д.....) Ну посмотрим что в итоге предложат.
__________________
прошел огни и воды. удалась машинка.

Последний раз редактировалось Евг; 23.06.2012 в 10:06.
Евг вне форума   Вверх
Старый 23.06.2012, 18:43   #277
RiNcH
Форумчанин
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Норма 8 кл.
Сообщений: 166
Re: Когда умирает гена?

а почему просто подшипники на сто не меняют?
еще вопрос если авто на гарантии то через еще 2000км опять гену менять придется?
вобщем завтра попробую ремешок снять,чтоб точно уже удостоверится что это от генератора шум
RiNcH вне форума   Вверх
Старый 23.06.2012, 21:18   #278
alex.s
Форумчанин
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: каменец-подольский
Пол: Мужской
Сообщений: 324
Re: Генератор и зарядка

Цитата:
Сообщение от Евг Посмотреть сообщение
Большее чудо это то, что у меня ремень генератора поворачивается вокруг своей оси на 90 гр., значит теоретически натянут правильно
Мне кажется, что поворот на 90 гр. это показатель натяжки для ремня ГРМ, а для генератора -прогиб 8-10 мм. при нагрузке 10 кгс.
alex.s вне форума   Вверх
Старый 23.06.2012, 21:33   #279
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,622
Изображений: 18
Re: Генератор и зарядка

Цитата:
Сообщение от Евг Посмотреть сообщение
ПЕРЕТЯГ ремня не один подшипник долго не выдержит,
хороший опорный подшипник выдержит ... я все же ставлю на то, что подшипники были не качественные или не того номинала ... ступичные и не такие нагрузки выдерживают ... года четыре назад нарывался на некачественные ступичные - заменил на 2-3ткм, загудели оба ...
имхо конечно, но самонатяжной ремень - это гуд, ни чего натягивать - настраивать не нужно - как резинка от трусов, - а то как в джинсах - вставил ремень, чтоб не сваливалис, достал ремень - растолстел ))) ... у меня ремень проворачивается, шо подшипник на холодную загудел на 2000 примерно заметил ...
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 24.06.2012, 07:45   #280
Yurich
Форумчанин
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Томск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 16
Re: Генератор и зарядка

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
напруга зависит от тепературы и от заряженности аккумулятора - нууу и может привирать сам показанометр ...
Так-то оно так, только высасывает АКБ, за три недели с12,7V(после зарядки) до 12,35V на данный момент.
Yurich вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
bosch , новое , новости , напряжение , генератор , генераторы для granta , просадка , ломается , умирает , электроника


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:19. Часовой пояс GMT +3.