Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2019, 22:59   #271
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,786
Re: Брать или не брать? -2

Цитата:
Сообщение от Hexff Посмотреть сообщение

Чем выше, не сказал?
Я уже писАл выше, что Гранта тише Ларгуса, едет лучше, жрет меньше...Но и все... Что касается Альмеры, то мне просто не нужен такой пароход, который с кондеем и МКПП, к тому же и стоит 740000 р...
Теперь про Альмеру.... Альмера едет хуже, чем Гранта 8 кл., жрет больше, рулится лучше
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 29.01.2019, 23:25   #272
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Брать или не брать? -2

Цитата:
Напишите чем ХУЖЕ и чем ЛУЧШЕ гранта в сравнении с приорой.
Да банально приора тесная шо ппц, хотя я далеко не шкаф по комплекции.
Садишься - и упираешься локтями и коленками везде. ИМХО вариант для людей стройных и ростом до 170. После нее гранта кажется на класс выше по вместимости, хотя и она тесновата по нынешним меркам. В приоре еще и руль в сторону смещён, в гранте такого нет.
По багажнику приора заметно уступает, кроме универсала.
Далее, замки дверей - у гранты они спрятаны в дверях, снаружи только щель под стопор. У приоры, как и на восьмёрках, механизм снаружи и открыт всем ветрам. Звук соответствующий. Тесть катает приору универсал - говорит замки задолбали замерзать в морозы.
Коррозия - хромированные сабли на капоте и багажнике приоры очень быстро обзаводятся пузырями по периметру и портят внешний вид.
Безопасность - кузов гранты современнее.
Ликвидность на вторичке - народ уже привык к приорам по 200. Гранты торгуются подороже.
Ремонтопригодность - кузов приоры теснее со всеми вытекающими, иногда чтобы добраться до нужного узла, надо полмашины разобрать.
Я офигел, когда узнал, что чтобы поменять моторедуктор печки, который там часто летит (см. про тестя выше - проблема оттуда) - надо снимать жабо, дворники, трапецию дворников, расширительный бачок и еще по мелочи. Это если повезет и получится этот самый моторчик открутить. А если нет - то и ГТЦ с ВУТ снимают. Чем еще заняться долгими зимними вечерами?

Плюсы у приоры перед грантой тоже есть. Раздельный свет, получше по управляемости и аэродинамике - на трассе комфортнее, есть штатный подлокотник, в т.ч. и задний. В самом первом салоне даже пластик мягкий был.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
пароход, который с кондеем и МКПП, к тому же и стоит 740000 р
Логан столько стоит в максималке. С ESP, климатом, лобогревом и автозапуском с завода.
Neibot вне форума   Вверх
Старый 30.01.2019, 09:51   #273
Сам Самыч
Форумчанин
 
Аватар для Сам Самыч
 
Регистрация: 20.09.2018
Адрес: Московская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta лифт МКПП
Сообщений: 239
Re: Брать или не брать? -2

По Приоре это могу я ответить , владел Приорой универсалом семь лет. Машина была продана по трейдину за 150 000 рублей в обмен на новую Гранту. С пробегом за 230 000 км.(Ей было 9 лет ) В плохом кузовном состоянии и с мотором 16V который ел литр масла на 1000км. Чего мы вместе не делали, работали каждый день, мотались в путешествия по стране, с палатками и строили дачу. До момента продажи она резво ехала и безотказно заводилась!
Теперь по плюсам и минусам. Чтоб лишнее не писать процитирую Neibot


Цитата:
Я офигел, когда узнал, что чтобы поменять моторедуктор печки, который там часто летит (см. про тестя выше - проблема оттуда) - надо снимать жабо, дворники, трапецию дворников, расширительный бачок и еще по мелочи. Это если повезет и получится этот самый моторчик открутить. А если нет - то и ГТЦ с ВУТ снимают
+100 делал два раза.


Цитата:
По багажнику приора заметно уступает, кроме универсала.
За седаны не скажу, приоровский универсаловский багажник точно больше лифтбэковского. арки шире стоят и вообще.

Цитата:
Коррозия - хромированные сабли на капоте и багажнике приоры очень быстро обзаводятся пузырями по периметру и портят внешний вид.
+100. Но это стоит не дорого и меняется легко.

Цитата:
Ремонтопригодность - кузов приоры теснее со всеми вытекающими, иногда чтобы добраться до нужного узла, надо полмашины разобрать.
+100 Есть такое да ещё если гидроусилитель да 16 V

Цитата:
Да банально приора тесная шо ппц, хотя я далеко не шкаф по комплекции.
Садишься - и упираешься локтями и коленками везде. ИМХО вариант для людей стройных и ростом до 170. После нее гранта кажется на класс выше по вместимости, хотя и она тесновата по нынешним меркам.
Ерунда! Однозначно свободнее и больше места в Приоре. Я с рулеткой замерял когда по салонам ходил.
Там так получается- (я про заднее сиденья) Размеры подушек дивана и спинки одинаковые, НО наклон спинки у Приоры другой более назад откинуто. И есть больше пространство между подушками и до двери или задних стоек! То есть там шире! В ногах тоже при максимальных положениях передних кресел больше места в Приоре.

Ещё в салоне Приоры тише и более ниже сидишь. Там как то всё основательнее что ли. Я как сейчас задние диваны раскладываю в Гранте и вижу унылый поролон, вспоминаю Приору там снизу поролон в пластике и ткани был убран.
Гранта лёгинькая и шустренькая. Приора основательная.

Ещё. Самое главное. Приор новых же нет.(уже)
у меня положительные впечатления от Приоры. Особенно за её объёмы салона и багажника.
ПС Двигатель жрал масло из за маслосъёмных колпачков.

Последний раз редактировалось Сам Самыч; 30.01.2019 в 10:19.
Сам Самыч вне форума   Вверх
Старый 30.01.2019, 10:54   #274
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Брать или не брать? -2

...Не владел, разок в такси ехал из Курумоч в Тольятти. Столько Приор в одном городе больше нигде не видел)) Выглядели большинство свежо и прилично (2013г.), таксист говорил машина хорошая, но проблема с крышкой багажника почти у всех (ржавчина).
zAn вне форума   Вверх
Старый 30.01.2019, 10:56   #275
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,786
Re: Брать или не брать? -2

Цитата:
Сообщение от vag Посмотреть сообщение
Там 200, там 700... Извиняюсь, а когда вы служили? Вроде же моряк, по морю что ли прошли?
У меня всего пробега 730000 км.... Из них 200000 на логанообразных.... Остальное... Как вы думаете, 730000 км за 20 лет это много? Если раз в неделю 300 км. От дома до службы, еще раз в неделю 150 км.до Азс и магазинов....Ну и в отпуске получалось по 20-25000 км за 2,5месяца наезжать.... И так из месяца в месяц, из года в год.....получается 36000 км в год... Совсем не много....

Последний раз редактировалось coronamark2; 30.01.2019 в 11:01.
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 30.01.2019, 12:09   #276
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Брать или не брать? -2

Цитата:
приоровский универсаловский багажник точно больше лифтбэковского. арки шире стоят и вообще.
Ну я и говорю - кроме универсала, там багажник большой.
Мы с тестем сравнивали - коврики багажника по площади 1 в 1 с лифтбеком гранты, но в универсале, понятно, по высоте больше места.
Цитата:
я про заднее сиденья
Я имел в виду место водителя. Как сзади там - внимания не обращал, мне хватило впечатлений спереди.

Цитата:
Приор новых же нет.(уже)
Остатки еще есть местами, даже 2017 года выпуска остались.
https://togliatti.drom.ru/lada/priora/26358640.html

Но, только седаны разумеется. Хетчи и универсалы кончились много раньше.

Последний раз редактировалось Neibot; 30.01.2019 в 12:13.
Neibot вне форума   Вверх
Старый 30.01.2019, 12:36   #277
Leo799
Форумчанин
 
Аватар для Leo799
 
Регистрация: 08.10.2018
Адрес: Чебоксары
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Норма 2012
Сообщений: 230
Re: Брать или не брать? -2

По мне Гранта-Калина выигрывает у 10-Приоры
Изображения
Тип файла: jpg 5MCERIaFt_8atvadUSYDnw.jpg (62.4 Кб, 19 просмотров)
Тип файла: jpg 9HIDMh209DpSamJH_cufXQ.jpg (62.5 Кб, 18 просмотров)
Leo799 вне форума   Вверх
Старый 30.01.2019, 13:38   #278
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,606
Re: Брать или не брать? -2

да одинаковые они по размерам . калиноподобные просто выше и посадка выше . вертикальней . вот и вся разница
wovan вне форума   Вверх
Старый 30.01.2019, 16:30   #279
Сам Самыч
Форумчанин
 
Аватар для Сам Самыч
 
Регистрация: 20.09.2018
Адрес: Московская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta лифт МКПП
Сообщений: 239
Re: Брать или не брать? -2

Цитата:
По мне Гранта-Калина выигрывает у 10-Приоры
Обратите внимание на подушки заднего сиденья и голову заднего пассажира.
Толщина приоровских сидушек впечатляет. А пассажир в Гранте (Калине) сидит более вертикально.
Фото сделано не с одного ракурса. Фотограф стоит не "там же".
Сам Самыч вне форума   Вверх
Старый 30.01.2019, 16:48   #280
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Брать или не брать? -2

Собсно всё давно измерили.

Neibot вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:08. Часовой пояс GMT +3.