Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2020, 20:15   #271
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 5

Цитата:
автоматика стекла работает только на водительском так и задумано
Да.
ЗЫ У весты и это вырезали )

Цитата:
На Гранте есть доводчик?
В комплектациях с ЦБКЭ.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2020, 20:23   #272
Rustam-52
Заблокирован
 
Регистрация: 16.03.2020
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,478
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 5

Цитата:
ЦБКЭ
Это что?
Rustam-52 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2020, 21:30   #273
pssergey
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: северо-запад
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 2,168
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 5

Цитата:
Сообщение от Rustam-52 Посмотреть сообщение
Это что?
Центральный Блок Кузовной Электроники
pssergey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2020, 21:53   #274
Rustam-52
Заблокирован
 
Регистрация: 16.03.2020
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,478
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 5

Цитата:
Сообщение от pssergey Посмотреть сообщение
Центральный Блок Кузовной Электроники
А у меня тогда что? 21127, "Комфорт" 2020 года
Rustam-52 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2020, 22:25   #275
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 5

Цитата:
А у меня тогда что? 21127, "Комфорт" 2020 года
Там всё аналоговое, по старинке.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2020, 22:36   #276
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 5

Цитата:
Сообщение от B u r e Посмотреть сообщение
Ну хорошо, крен не правильная формулировка. По факту авто на такой скорости остаётся в своей полосе иномарки же бОльшая часть или скорость скидывают или начинают выходить из полосы. Вот и все.
От водителя зависит и от знания дороги. Я так же от бэхи м-серии уходил на каскаде слепых поворотов, ответ банален - я знал дорогу и дугу поворота, он нет. И все это - до первой критической ситуации, выскочит лось на дорогу - п**дец машине в таком повороте, т.е. если человек осторожничает т.к. везет семью, или его дома ждут - он даст дорогу такому камикадзе. Большинство иномарок сейчас с многорычажкой сзади и электронными средствами стабилизации, при одном водителе - задолбаешься пыль глотать на гранте)))
Да, еще немаловажный момент - исправность ТС. Новая гранта может уделать скажем старый скайлайн в поворотах, т.к. у скайлайна - подвеска вся убита и аморты козлят. При прочих равных - все будет ровно наоборот, т.к. изначальные уровни машин несоизмеримы.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от AVV-5 Посмотреть сообщение
Watson, нормально в повороты входит, для таких размеров автомобиля, не кренится. В любом автомобиле голова водителя должна соображать и не доводить автомобиль до крайностей возможного.
Как я уже писал - любой автомобиль кренится. Спорить с этим может только человек, не понимающий принципов работы подвески, более того - даже не смотревший что там и как под авто собрано. Вы 40-летняя домохозяйка с тремя детьми? Нет? Тогда зачем такую ахинею озвучиваете?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Rustam-52 Посмотреть сообщение
Не мало гражданских авто на которых скорость не чувствуется. Не скажу что Аккорд-7 прям идеал, скорее, ему далеко до идеала, но на 160 можно спокойно перестраиваться. Очень хорошо держит дорогу и это на стоковой подвеске.
Здесь камаз его сделал, 8-ой правда в ролике))) https://www.youtube.com/watch?v=A4zxXv_oJPA
А я как раз писал о том, что от 150 по сути только и можно на большинстве авто перестраиваться, тормозить и ускоряться, и все это - до первой аварийной ситуации, а там как повезет - прочитайте внимательнее. Поймаешь на перестроении на 150+ песочек, дернешь в дождь чуть быстрее рулем чем надо - и уже там как кривая судьбы вывезет, не всегда даже умная электроника спасет водителя-идиота, а на гранте esp только в топовых комплектациях идет, таких машин дай бог 2 штуки на 10 грант, скорее всего и того меньше. А мне там чувак пули отливает про рулежку на 160 как на 80 на гранте - вот и думай, кто он - просто свистун, или реально шахид, еще не наученный своим горьким опытом.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2020, 00:09   #277
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 5

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Как я уже писал - любой автомобиль кренится. Спорить с этим может только человек, не понимающий принципов работы подвески
Вы, как ребёнок или лишь бы поспорить? Надо суть ответов понимать. Кренятся все, но есть критическое состояние, а есть в пределах нормы и никакого ущерба для управления, можно сказать не кренится. Я не обсуждаю спортивное вождение, лихачей. Кстати, вылетают с дороги и создают аварийные ситуации чаще лихачи и не на дешёвых автомобилях.
Если у вас Гранта в минимальной комплектации, то должны чувствовать автомобиль и ездить на нём акуратно и не рисковать. У меня в максимальной комплектации, она более устойчива, лучше рулится и электронные помощники, но я тоже стараюсь ездить акуратно и не считаю, что электроника спасёт, это глупо. Она может лишь помочь исправить ошибку, но не для безголовой езды сделана.
В максимальной комплектации устойчиво едет Гранта и на 165, совершенно не напрягая водителя, даже не замечаешь, что на спидометре такая скорость. Только надо думать, где так можно ехать, а где нельзя.

Последний раз редактировалось AVV-5; 17.07.2020 в 00:16.
AVV-5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2020, 00:18   #278
pssergey
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: северо-запад
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 2,168
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 5

Цитата:
Сообщение от Rustam-52 Посмотреть сообщение
А у меня тогда что? 21127, "Комфорт" 2020 года
Не знаю. Поиск выдал один из результатов, может пригодится. Там список и видос есть. Сам пока не смотрел, что там говорят не знаю.

https://www.drive2.ru/c/523440653418365016/
pssergey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2020, 08:56   #279
B u r e
Форумчанин
 
Регистрация: 06.04.2019
Адрес: 174rus
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta FL, Luxe Prestige
Сообщений: 940
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 5

Цитата:
Сообщение от Rustam-52 Посмотреть сообщение
На Гранте есть доводчик?
В моей есть. Я не про доводчик спрашивал, а про автомат стекла, т.е нажал кнопку и окно само ушло верх/низ. На водительской работает, у пассажира нет. Выше уже ответили.
B u r e вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2020, 09:15   #280
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 5

Ещё с брелка можно закрыть и открыть все стёкла.
AVV-5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:57. Часовой пояс GMT +3.