Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2012, 10:21   #271
СерВик
Форумчанин
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Ярик
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 139
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период с ЛГ..

Цитата:
Сообщение от орех Посмотреть сообщение
???? что Вы хотели этим сказать ?
машину кидает на дороге при ветре из за нарушения ПДД?
при скорости 100-120 км мотает при ветре ну очень сильно и причем тут ПДД?
Не цепляйтесь к словам, коллега. Смысел понятен. Соблюдал бы я на месте этого парня положенные ПДД 90 км, и боковой ветер мне бы был не указ, и ... Действительно, правила вспоминаются как отче наши, когда поподаешь в засаду.
Про боковой ветер. Действительно, есть у Гранды, не назову это недостатком, большая парусность. Я это в первый час тут же ощутил, когда перегонял машину домой из автосалона, трасса, после города, 25 км, там всегда сильный, боковой ветер. Выводы не делаю. Информация. Я на четвертке каждый день по этому участку ездил. Тоже -кидало,уводило, держи трассу,если гонишь. Выводы ваши, удачи всем нам, водители!

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от Leksnor Посмотреть сообщение
У нас нет дорог где разрешено движение больше 90 км/ч. (вот тебе и ПДД)
здесь грустная усмешка. за городом - можно, но не очень возможно. Видно, где то находяться, такие дороги, блин...

Последний раз редактировалось СерВик; 07.06.2012 в 10:23.
СерВик вне форума   Вверх
Старый 07.06.2012, 10:41   #272
Leksnor
Форумчанин
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: г.Казань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 76
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период с ЛГ..

Цитата:
Сообщение от СерВик Посмотреть сообщение
здесь грустная усмешка.
Полностью согласен.
Leksnor вне форума   Вверх
Старый 07.06.2012, 12:09   #273
орех
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Москва
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 39
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период с ЛГ..

Цитата:
Сообщение от СерВик Посмотреть сообщение
Не цепляйтесь к словам, коллега. Смысел понятен. Соблюдал бы я на месте этого парня положенные ПДД 90 км, и боковой ветер мне бы был не указ, и ... Действительно, правила вспоминаются как отче наши, когда поподаешь в засаду.
Про боковой ветер. Действительно, есть у Гранды, не назову это недостатком, большая парусность. Я это в первый час тут же ощутил, когда перегонял машину домой из автосалона, трасса, после города, 25 км, там всегда сильный, боковой ветер. Выводы не делаю. Информация. Я на четвертке каждый день по этому участку ездил. Тоже -кидало,уводило, держи трассу,если гонишь. Выводы ваши, удачи всем нам, водители!

Добавлено через 21 минуту

здесь грустная усмешка. за городом - можно, но не очень возможно. Видно, где то находяться, такие дороги, блин...
М4 от МКАД до Каширы 115км , дорога супер , разрешенная скорость 110км автомагистраль , на Украине автомагистраль Харьков - Запорожье разрешенная 130км и дорога тоже нормуль , извините но это минус для авто если его так кидает при ветре , на Ваз 2115 такого не замечал
ПС ничего личного , что думаю о машине то и пишу , мож кому поможет
машине 2 месяца 4 дня пробег 7000 км

Последний раз редактировалось орех; 07.06.2012 в 12:35.
орех вне форума   Вверх
Старый 07.06.2012, 14:52   #274
Aler
Форумчанин
 
Аватар для Aler
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Саратовская обл
Пол: Мужской
Автомобиль: ГАЗ 69
Сообщений: 161
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период с ЛГ..

Цитата:
Сообщение от орех Посмотреть сообщение
машине 2 месяца 4 дня пробег 7000 км
Однако, машина не простаивает!
Aler вне форума   Вверх
Старый 07.06.2012, 15:54   #275
Andrey96
Екатеринбуржская ячейка
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Каменск-Уральский, где-то на Урале
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,023
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период с ЛГ..

Цитата:
Сообщение от MAK SIM Посмотреть сообщение
Выключаются только в положении 0, те когда ключи ужо вынимать надо, в положении 1 горят, а такого быть не должно
Все работает правильно , как только включил зажигание включаются ДХО, выключил зажигание отключились ДХО, при включенном зажигании включил габариты , они горят вместе с ДХО, включил ближний свет - потухли ДХО .При выключенном зажигании включил габариты горят только габариты.
Andrey96 вне форума   Вверх
Старый 07.06.2012, 17:41   #276
sergpur
Новичок
 
Регистрация: 07.06.2012
Адрес: Пурпе
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период с ЛГ..

Парни, проблема в генераторе!!! купил для работы 4гранты в комплектации стандарт,пробег около 3400км зашумели подшипники,чем дальше тем громче, перетянут ремень! А регулировки натяжения ремня генератора не предусмотрено, генераторов несервисных СТО нет!!! СТОЯТ - ждут замены генераторов! кто подскажет как решить проблему??
sergpur вне форума   Вверх
Старый 07.06.2012, 18:45   #277
орех
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Москва
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 39
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период с ЛГ..

Цитата:
Сообщение от sergpur Посмотреть сообщение
Парни, проблема в генераторе!!! купил для работы 4гранты в комплектации стандарт,пробег около 3400км зашумели подшипники,чем дальше тем громче, перетянут ремень! А регулировки натяжения ремня генератора не предусмотрено, генераторов несервисных СТО нет!!! СТОЯТ - ждут замены генераторов! кто подскажет как решить проблему??
если только договориться чтоб купить свои и их поставили , а когда придет заказ то отдадут, будет 4 новых генератора на запас ,
( хотя если учесть как они летят всегда можно продать даже на этой гостевой)
а ремень да перетянут из за этого и летят генеры как мне сказали в сервисе когда мой меняли
орех вне форума   Вверх
Старый 07.06.2012, 18:50   #278
KARPOLUB
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2011
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 16
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период с ЛГ..

Цитата:
Сообщение от орех Посмотреть сообщение
если только договориться чтоб купить свои и их поставили , а когда придет заказ то отдадут, будет 4 новых генератора на запас ,
( хотя если учесть как они летят всегда можно продать даже на этой гостевой)
а ремень да перетянут из за этого и летят генеры как мне сказали в сервисе когда мой меняли
интересно, если такой массовый брак, почему завод не делает отзыв?
или новые партии уже не имеют эту проблему?
KARPOLUB вне форума   Вверх
Старый 07.06.2012, 19:01   #279
орех
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Москва
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 39
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период с ЛГ..

Цитата:
Сообщение от KARPOLUB Посмотреть сообщение
интересно, если такой массовый брак, почему завод не делает отзыв?
или новые партии уже не имеют эту проблему?
это к Автовазу
а для меня это было что то , когда я узнал что нет температуры движка, а потом что ремень генера не регулируется , подумал нано технологии
орех вне форума   Вверх
Старый 08.06.2012, 00:00   #280
alecbur
Форумчанин
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: Гусь-Хрустальный
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 439
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период с ЛГ..

Цитата:
Сообщение от орех Посмотреть сообщение
разрешенная скорость 110км автомагистраль , на Украине автомагистраль Харьков - Запорожье разрешенная 130км и дорога тоже нормуль , извините но это минус для авто если его так кидает при ветре
Вот я выявил, (целеноправленно) при давлении в шинах (сезонках, кама) 2.0 (по тех. регламенту) машину кидает по колее сильно. (100-130 км.) При снижении давления на 1.8 перед и 1.7. Машина, при 130-150 км. ведет себя адекватно. Вывод, менять резину.
alecbur вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:41. Часовой пояс GMT +3.