Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2012, 14:03   #271
BVM2011
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для BVM2011
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: г.Sеvероуральск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Note
Сообщений: 2,616
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Цитата:
Сообщение от Marinochka33 Посмотреть сообщение
Я считаю, что всё-таки лучше б/у инно. Почему? Потому что, во-первых, над тобой не будут ржать и плевать в твою сторону
сейчас как мне кажется над пузотерками праворуками больше смеются, за копейки продают.
BVM2011 вне форума   Вверх
Старый 12.02.2012, 14:21   #272
MARKOV Evgeniy
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 142
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Цитата:
Сообщение от Marinochka33 Посмотреть сообщение
Я считаю, что всё-таки лучше б/у инно. Почему? Потому что, во-первых, над тобой не будут ржать и плевать в твою сторону, во-вторых, ты не поддержишь воровство и разруху в отечественном автопроме, ну и в-третьих, если не рассматривать ушатанное в хлам б/у инно., то качество инно. не идёт ни в какое сравнение с качеством НОВОЙ ЛГ, оно на голову выше.
во-первых,мне плевать на тех,кто плюет в мою сторону. во-вторых,я поддерживаю свое желание купить новое авто,то что мне по карману и по вкусу.про разруху на автовазе,вы ошибаетесь.у них сейчас линия с самым современным оборудованием. в-третьих б/у иномарка,если выбирать по той же цене,это или ауди,фольксвагены,тойоты 10-15 лет,которые уже требуют вложений,либо посвежей 5-6 лет ланосы,нексии,может логаны в пустых комплектациях,которые я не рассматриваю как конкурентов гранте,по совокупности качеств. да и прошлое б/у иномарки туманно. кот в мешке.
MARKOV Evgeniy вне форума   Вверх
Старый 12.02.2012, 14:25   #273
Петруха
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Tsar, Хендай акцент не рассматривал?
Петруха вне форума   Вверх
Старый 12.02.2012, 15:02   #274
Dest
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2012
Адрес: Старый Оскол
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Уже купил Гранту (19 января). Моё мнение по теме: циничное и прагматичное. Во первых я морально готов к проблемам по мелочам с ЛГ (это не проблема). Я не расист, но возить своих маленьких дочерей в машине засиженной неизвестными азиатскими, жёлтыми задницами (я про Б/У ино) это дикость. А ещё у Б/У вещей сохраняется аура бывшего хозяина (а вдруг он был маньяк). Мне абсолютно безразлично, как на меня посмотрят окружающие. Но одухотворять железку (даже свою) это перебор. Я уже купил комплект хорошей зимней резины с дисками (около 18 т.р.) - на безопасности нельзя экономить. Но на литые диски, низкий профиль, тонировку, обвесы, дорогую музыку, тюнинговые приблуды ни за что тратиться не буду - дешевые понты (хочешь выделиться купи новую БМВ Х5 и езди как Человек). В песне которую поют Шнур, Обломов и Noize MC под названием "Правда" есть такие слова "к жигулям литые диски любит наш народ... любит наш народ всякое га*но". Я полностью согласен с авторами песни (послушайте на YouTube - прикольно).
Dest вне форума   Вверх
Старый 12.02.2012, 21:28   #275
DrVEB
Форумчанин
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 61
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Я считаю, что отвечать однозначно на этот вопрос нельзя. Что лучше бу иномарка или новая лада гранта? Смотря что вы хотите от машины. Хотите ездить дешево, не тратится на ремонты то гранта. Хотите комфорта, хотите удовольствия от вождения, но просто сейчас нет денег на новую иномарку - то бу иномарку.
Про то что иномарка будет пропуканная, могу сказать что это может быть намного приятнее новых жигулей, так же может быть и безопаснее. Приимущество гранты это ее цена и некторые гарантии от "попадоса" при покупке бу иномарки за такие небольшие деньги.
DrVEB вне форума   Вверх
Старый 12.02.2012, 21:37   #276
EugeneLEN
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Kirovsk
Пол: Мужской
Сообщений: 41
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Цитата:
Я не расист, но возить своих маленьких дочерей в машине засиженной неизвестными азиатскими, жёлтыми задницами
- то есть вам российские задницы больше нравятся?

Давно не видел такого проявления шовинизм.
EugeneLEN вне форума   Вверх
Старый 12.02.2012, 21:40   #277
DisneyNMSK
Форумчанин
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Тульская область
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 41
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
Сказка это все про ресурс для детей из садика "Веселая Семейка"
Если запчасти новые, то ресурс у иномарочных выше в разы. Да, стоят они пусть в 2-3 раза дороже, но ресурс больше в 4-5 раз.

Цитата:
Сообщение от taxxa Посмотреть сообщение
Лучшая машина - новая машина
и непроперженные сиденья
Ну в некоторых машинах не курят вообще.
А один мой друг - перекупщик, говорит обратное, что никогда не купит себе новую машину - только б/у.


Цитата:
Сообщение от ZHRV Посмотреть сообщение
Видимо, Г.Форд это говорил все-таки о машинах ))
Г.Форда слушать - себя не уважать, этого нациста и друга Гитлера... Вы еще Майн Кампф вспомните.

P.S. У самого были машины только б/у в силу материальных обстоятельств. 2107 (3-х летка) - ужас был, вложил кучу денег, ремонтировал по мелочам каждый месяц, не сильно напряжно по деньгам, но надоело, хотя не стояла ни дня. Сейчас 10-летняя иномарка, европейка бюджетная, ездию 3 год, сперва очень напрягало, что ничего не ломается. Всё ждал подвоха. Потом понял что это нормально. Конечно ремонтировал по мелочам. Но по деньгам реально не напрягает, после 2107 - супер. Думаю через годик пометь машину, не ждать пока начнутся проблемы, все-таки возраст. А так как имеются очереди, вот присматриваюсь уже сейчас. что купить - снова б/у иномарку или новую Калину/Гранту еще не решил для себя, поэтому читаю и пишу.
DisneyNMSK вне форума   Вверх
Старый 12.02.2012, 22:29   #278
Marinochka33
Форумчанин
 
Регистрация: 15.01.2012
Адрес: Ковров
Возраст: 34
Пол: Женский
Сообщений: 19
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Цитата:
Сообщение от Игр Посмотреть сообщение
у вас какая машина?
Ответила в личку.
__________________
Не считаю своё мнение единственно правильным. Могу ошибаться. Если кого то случайно обидела - простите. Всех люблю и уважаю.
Marinochka33 вне форума   Вверх
Старый 12.02.2012, 22:45   #279
Петруха
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Г.Форда слушать - себя не уважать, этого нациста и друга Гитлера... Вы еще Майн Кампф вспомните.

Еще у него спросили какого цвета должна быть машина,:Она может быть любого цвета, главное чтобы черная.
Петруха вне форума   Вверх
Старый 12.02.2012, 22:52   #280
mak
Форумчанин
 
Аватар для mak
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 376
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

[QUOTE=DisneyNMSK;61375]А один мой друг - перекупщик, говорит обратное, что никогда не купит себе новую машину - только б/у.

QUOTE]

причем без разницы какую)) лишь бы на 30ку дешевле рынка
__________________
Возможно, что я не прав. И это жуткая трагедия. (с)
mak вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:03. Часовой пояс GMT +3.