Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2015, 18:53   #2791
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,606
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 3

кроме поездок на рыбалку и по трассе есть ещё город и более компактная и юркая гранта с хорошей . не пробиваемой подвеской (в городе попадаются плохие дороги ) и прекрасно тянущим движком будет получше большой джентры с низким клиренсом и большим расходом топлива
wovan вне форума   Вверх
Старый 05.06.2015, 21:18   #2792
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 3

Цитата:
Сообщение от Димон 55 Посмотреть сообщение
На старой 2111 2005 г. выла КПП, на Гранте первая коробка тоже, даже сильнее, особенно летом, сейчас стоит вторая новая КПП, с ней вроде потише.... У меня основной вой на 2-й, на 3-й меньше, выше вообще не слышу КПП, так на обеих коробках.... А на первой КПП Гранты, когда машина ещё не зашумлена была, при переключении с первой на вторую летом иногда даже пугался)))))))))) Новая КПП всё же меньше воет.... И зимой, заметил, коробки меньше воют...
Ну они же заявляли, что на 20 или 40% шум уменьшили. Выть она не перестала, но вроде и правда тише. Однако и шумку с тех пор лучше сделали, поэтому шум от КПП в процентном соотношении в салоне остался примерно на том же уровне Уж больно высокий звук от КПП, такие частоты шумоизоляционные материалы не берут.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 06.06.2015, 18:41   #2793
andrey@sever
Форумчанин
 
Регистрация: 15.07.2013
Адрес: Северодвинск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 517
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 3

Цитата:
Ну они же заявляли, что на 20 или 40% шум уменьшили. Выть она не перестала,
Ребята,оставьте вы эти коробки вазовские в покое. Поймите,лучше они уже вряд ли станут.Так как оборудование (производство шестерён) изношено,а новое покупать и налаживать очень дорого.Рено-Ниссан,как партнёры по Альянсу,такие траты не одобрят.Они лучше нам свои КПП продадут.Так что,в недалёком будущем,вазовские коробасы ставить будут только на начальные комплектации Гранты да Калины.Ну,и на Весту,в самую дешманскую комплектацию.Семейство Х-Рей- уже плоть от крови Рено Сандеро,со всеми потрохами.Извините,что не по теме.Просто разговор про коробки зашёл.

Последний раз редактировалось andrey@sever; 06.06.2015 в 18:45.
andrey@sever вне форума   Вверх
Старый 07.06.2015, 06:24   #2794
Kapuchino
Форумчанин
 
Регистрация: 17.06.2013
Адрес: Железногорск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 461
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 3

Цитата:
Сообщение от andrey@sever Посмотреть сообщение
Ребята,оставьте вы эти коробки вазовские в покое. Поймите,лучше они уже вряд ли станут.Так как оборудование (производство шестерён) изношено,а новое покупать и налаживать очень дорого.Рено-Ниссан,как партнёры по Альянсу,такие траты не одобрят.Они лучше нам свои КПП продадут.Так что,в недалёком будущем,вазовские коробасы ставить будут только на начальные комплектации Гранты да Калины.Ну,и на Весту,в самую дешманскую комплектацию.Семейство Х-Рей- уже плоть от крови Рено Сандеро,со всеми потрохами.Извините,что не по теме.Просто разговор про коробки зашёл.
как бы рено- ниссан агрегатное производство под эгидой АвтоВАЗа вроде налаживает в Тольятти, но новое это или на мощностях старых, не понятно...
Kapuchino вне форума   Вверх
Старый 07.06.2015, 08:16   #2795
andrey@sever
Форумчанин
 
Регистрация: 15.07.2013
Адрес: Северодвинск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 517
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 3

Цитата:
Сообщение от Kapuchino Посмотреть сообщение
как бы рено- ниссан агрегатное производство под эгидой АвтоВАЗа вроде налаживает в Тольятти, но новое это или на мощностях старых, не понятно...
Налаживает.Но,производство своих агрегатов. Сборка из импортных комплектующих.Двигателей и КПП. Вон, в Джентре тоже "узбекский" двигатель стоит)))

Последний раз редактировалось andrey@sever; 07.06.2015 в 11:35.
andrey@sever вне форума   Вверх
Старый 07.06.2015, 23:13   #2796
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 3

Цитата:
Сообщение от andrey@sever Посмотреть сообщение
Ребята,оставьте вы эти коробки вазовские в покое. Поймите,лучше они уже вряд ли станут.Так как оборудование (производство шестерён) изношено,а новое покупать и налаживать очень дорого.Рено-Ниссан,как партнёры по Альянсу,такие траты не одобрят.Они лучше нам свои КПП продадут.Так что,в недалёком будущем,вазовские коробасы ставить будут только на начальные комплектации Гранты да Калины.Ну,и на Весту,в самую дешманскую комплектацию.Семейство Х-Рей- уже плоть от крови Рено Сандеро,со всеми потрохами.Извините,что не по теме.Просто разговор про коробки зашёл.
Не мало статей было, что и деньги есть и желание, а не получается. Если менять зуборезные станки, КПП будет делать не на чем, а значит конвейер встанет. И там вроде две нитки по сборке КПП, на сколько я знаю. Одна со времен 2108, другую поставили, когда ВАЗ 2110 запускали с производство. Так вот последняя году в 2012 еще оценивалась как весьма рабочая, а вот первая требовала замены. В официальных данных от АвтоВАЗа была информация. Как там дела сейчас - не знаю.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 10.06.2015, 00:34   #2797
Heracle
Форумчанин
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Daewoo Gentra Optimum+
Сообщений: 508
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 3

Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
кроме поездок на рыбалку и по трассе есть ещё город и более компактная и юркая гранта с хорошей . не пробиваемой подвеской (в городе попадаются плохие дороги ) и прекрасно тянущим движком будет получше большой джентры с низким клиренсом и большим расходом топлива
Гранта - прекрасный автомобиль для своего класса и цены. То же самое могу сказать о Джентре. Насколько далеко она ушла от ВАЗа или не ушла вовсе не берусь судить. Меня пока она вполне устраивает и полностью оправдала свои ожидания, как и предыдущая Гранта.
По поводу низкого клиренса - наветы. Этим воскресением ездили с другом на шашлыки. Он на Кобальте, я на Джентре. Когда автомобили стояли рядом, я был удивлен, что Джентра ничуть не уступает, а даже наоборот расстояние до днища оказалось больше. А ведь по докам Кобальт должен иметь клиренс больше Джентры. Удивило, если честно. Да и когда съехали на проселок я нигде не задевал, несмотря ужасную разбитую дорогу.
Про расход топлива врать не буду - 10-11 литров она жрет у меня на автомате. Гранта на механике жрала намного меньше.
За комфорт приходится платить.

Последний раз редактировалось Oleg08; 10.06.2015 в 22:22.
Heracle вне форума   Вверх
Старый 10.06.2015, 10:49   #2798
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 3

У меня сейчас на БК 9,5 литров/100 км., 10-11 - это много что ли???
Димон 55 вне форума   Вверх
Старый 10.06.2015, 11:59   #2799
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,451
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 3

10% от 50 тыр в год = 5000 рублей
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 10.06.2015, 12:56   #2800
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,916
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 3

Цитата:
Сообщение от Димон 55 Посмотреть сообщение
10-11 - это много что ли???
У меня 13 л/100км, я не жалуюсь. )))
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:21. Часовой пояс GMT +3.