Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2015, 18:55   #2791
венька
Форумчанин
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Палласовка
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта-Норма
Сообщений: 174
Re: Расход топлива Лада Гранта-3

Это я в доказательство что точно не с горы ехал.Зацепило меня.Давай без обид...Удачи.
венька вне форума   Вверх
Старый 28.01.2015, 01:09   #2792
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Расход топлива Лада Гранта-3

Почитал в ветке фото ,рассказы и путешествия ,форумчанин пишет ,что на инобензине расход меньше ,чем на нашем ,а кто-то тут уверял ,что разницы нет не какой .
ЗуброМан вне форума   Вверх
Старый 28.01.2015, 01:14   #2793
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,730
Изображений: 18
Re: Расход топлива Лада Гранта-3

Цитата:
Почитал в ветке фото ,рассказы и путешествия ,форумчанин пишет ,что на инобензине расход меньше ,чем на нашем ,а кто-то тут уверял ,что разницы нет не какой .
у каждого бензина, при прочих равных, разный расход.
каждый бензин - это смесь углеводородов с разной теплотворной способностью.
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 28.01.2015, 03:13   #2794
Норма
Форумчанин
 
Аватар для Норма
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Московия
Пол: Мужской
Автомобиль: 21190
Сообщений: 4,743
Re: Расход топлива Лада Гранта-3

Цитата:
Сообщение от ЗуброМан Посмотреть сообщение
форумчанин пишет ,что на инобензине расход меньше ,чем на нашем .
да, так и есть. много знакомых катались там, Италия. Испания и тд .. примерно на процентов 10-15
Писал про это, но "спецы" местные уверяют что наша жижа ничем не отличается
Норма вне форума   Вверх
Старый 28.01.2015, 08:10   #2795
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,451
Re: Расход топлива Лада Гранта-3

Она даже на одной АЗС в разное время года отличается - разница есть, но замерять её надо как минимум на ХХ, а по нормальному отмеряя количество топлива, с данными его сертификата на каком то стенде. На ХХ ещё никто разницу с 0,75л/час до -10%=0,675л/час не продемонстрировал, зато по трассе могут выявит 15%. Это погрешность в управлении автомобилем чаще.

В сертификате на бензин в зависимости от времени года по содержанию углеводородов его делят на 4 климатических зоны, а это различная плотность. Только по плотности регламентировано до 8% разница. А расход мы измеряем в литрах, а не в килограммах и тем более косвенно - измеряя время впрыска форсунок т.е. поправка на текучесть, на напряжение АКБ (скорость форсунок), давление в рампе и т.д отсутствует.


Возможно писали, что не отличается по качеству (ОЧ, примеси и т.п.)., но расход +/-10% допустимая разница - это вполне возможно. Тесты того же ЗР на АЗС в Москве (с разных брендов) выявили разброс +/-5% расхода, замеряя на стенде просто АИ-95, чего уж про Италию говорить.

Добавлено через 21 минуту
Кстати, расход держался 9,0л (было -5С ... -10С), а всю эту неделю утром до -34С (начался прогрев салона) и расход после последнего сброса на АЗС до 9,8л поднялся (с пробега 250км примерно).

Последний раз редактировалось www-shurik; 28.01.2015 в 08:07.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 28.01.2015, 11:28   #2796
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Расход топлива Лада Гранта-3

Сибирский ФО ,Омская обл. путешествия,отдых,фото описывал поездку riboskin ,там он и расход и скорость приводил.
ЗуброМан вне форума   Вверх
Старый 28.01.2015, 12:08   #2797
Pitonoff
Форумчанин
 
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Волжский
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta АКП норма
Сообщений: 81
Re: Расход топлива Лада Гранта-3

венька, Норма, ЗуброМан

У меня по БК, средний расход 9,2, по Штату чуть больше восьми, АКПП + автозапуск,
реальные затраты можете посмотреть здесь: http://www.drivernotes.net/garage/41...013-49293/fuel
Pitonoff вне форума   Вверх
Старый 28.01.2015, 21:15   #2798
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,223
Re: Расход топлива Лада Гранта-3

А вот и не устану повторять. Италия(разные производители), Румыния(разные производители), Болгария, Литва, Белоруссия, Польша - пох, один и тот-же расход*.
Ну или если и есть разница, то в пределах погрешностей. Я, во всяком случае, не заметил.
Типа расход меньше на импортном это не что иное как пласебо у убеждённых товарищей что импорт всегда лучше. Либо они какашкой на мусорке заправляются.

Добавлю отдельно для любителей кричать "караул, во всём виноваты присадки" - все мною распробованные бензины были с разным содержанием МТБЭ, от 3 до 9%(паспорта гляжу всегда)

И ещё до кучи нагружу - езжу уже который бак на спиртобензине(34-43% алкоголя от общего объёма), который, как известно, в значительной степени состоит из "малокалорийного" спирта - никакой разницы в расходе с итальянским Евро-5 бензином с 8.5% МТБЭ. Я специально попеременно заправлялся спиртобензином и нефтяным. Сначала казалось что спиртового жрёт чуть больше - выкатал его и залил на пробу 10л итальянца - НИКАКОЙ РАЗНИЦЫ.

И ещё. На Украине многие убеждены что в РФ бензин лучше. Это к тому, что очень много убеждённости что "там лучше, где нас нет".

* - мой расход:
- загород, лето, держу 80-90км/ч - 4.9-5.0 л/100 км;
- город, лето, ср. скорость 25 км/ч - 7.4-7.7 л/100км;
- город, зима, снег, мороз, пробки, ср. скорость 15-16км/ч - до 12 л/100км;
- город, мягкая зима(-5С до +5С), снега нет, ср. скорость 17-20 км/ч - 10-11 л/100км
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 28.01.2015, 21:24   #2799
Норма
Форумчанин
 
Аватар для Норма
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Московия
Пол: Мужской
Автомобиль: 21190
Сообщений: 4,743
Icon14 Re: Расход топлива Лада Гранта-3

спор бессмысленен, очень много фактов по этой теме, документально они у меня лично не зафиксированы Если ребята катаясь по европе, утверждают что там расход меньше чем в России ( брендовые заправки, машины иномарки, мерседесы и тд ) значит так оно и есть, так же есть видео ролики в инете, покапайся.
Вообще считаю разговор не о чем. Там априори другой подход к производству горючки
Норма вне форума   Вверх
Старый 28.01.2015, 22:18   #2800
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,223
Re: Расход топлива Лада Гранта-3

Цитата:
Сообщение от Норма Посмотреть сообщение
спор бессмысленен
Не бессмысленнен. Я пытаюсь выявить обоснованное от необоснованного. И привожу свой опыт - в мае три года будет уже как катаю свою, причём на самых разных бензинах.
Цитата:
Сообщение от Норма Посмотреть сообщение
Если ребята катаясь по европе, утверждают что там расход меньше чем в России ( брендовые заправки, машины иномарки, мерседесы и тд ) значит так оно и есть, так же есть видео ролики в инете, покапайся
А кто вообще говорит что дело ИМЕННО в бензине ? Может дорога ровнее, средняя скорость выше, загруженность пути меньше ? Факторов влияющих жешь масса, на самом деле.
И мне пофик "ролики". Моя реальная жизнь - лучший "ролик". Просто бензин от крупных производителей(НПЗ) и на брендовых бензколонках. И всё равно, Италия ли, или отечественный Кременчуг - никакой разницы.
Цитата:
Сообщение от Норма Посмотреть сообщение
Там априори другой подход к производству горючки
Почти уверен - НИКАКОГО "другого подхода". Тот-же самый низкооктановый прямогон, облагороженный гидроочисткой(от серы) и доведённый до нужного ОЧ одним и тем-же МТБЭ(и в европах и в РФ применяется преимущественно МТБЭ, гораздо реже - ММА).
Ярослав02 вне форума   Вверх



Метки
лада гранта , расход


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:51. Часовой пояс GMT +3.