Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > АКБ,стартер,генератор,замок зажигания,ЭУР,вентиляторы

Результаты опроса: Когда умер гена? (пробег)
0 - 500 км 15 8.47%
500 - 1 500 км 37 20.90%
1 500 - 3 000 км 59 33.33%
3 000 - 6 000 км 32 18.08%
6 000 - 10 000 км 9 5.08%
> 10 000 км 25 14.12%
Голосовавшие: 177. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2013, 22:18   #2841
alexstar199
Форумчанин
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Ростов на Дону
Пол: Мужской
Сообщений: 70
Re: Генератор-2

[QUOTE=TOSJтак что бы можно было рукой провернуть натяжной ролик(если он есть)[/QUOTE]
Я правильно понял - что если ремень не перетянут, то ролик при определенном усилии можно провернуть, а если перетянут, то так прижимается к ролику, что не провернешь и тогда стоит призадуматся?
Кстате, а стоит ли спешить отпускать ролик на новой машине ( 800 км ), может дать проехать 2000-3000 тыс., чтоб ремень вошел в рабочий режим, подрастянулся а уж потом смотреть ?
alexstar199 вне форума   Вверх
Старый 09.03.2013, 22:29   #2842
RZD
Форумчанин
 
Аватар для RZD
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 709
Re: Генератор на приоро-моторе как должен работать?

Цитата:
Сообщение от Юрий513 Посмотреть сообщение
Цель подключения ФО к РН не знаю, по поводу запуска, не оспариваю,
У меня есть версия по этому вопросу (в инете ответ найти не смог, вся информациия : какая-то древняя да еще и с ошибками). Мне кажется - запуск РН в работу по сигналу с фазовой обмотки (контроль того, что генератор вращается) - прекрасная вещь. Представьте, что после включения зажигания: генератор не вращается (заклинило подшипник, шкив оторвало, оборван генераторный ремень или не вращается коленвал двигла (по каким-то причинам)). "Глупый" РН будет пытаться заставить генератор выдавать напряжение и подаст на обмотку возбуждения максимальный ток (напряжение), сколь угодно долго. А вот "интеллектуальный" РН (контролирующий вращение генератора) таким безобразием заниматься не будет. Не вращаешься - хрен тебе, а не возбуждение.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Юрий513 Посмотреть сообщение
Попробуйте замерить его сопротивление на массу. на стоячем и запущенном, Возможно он импульсно замыкается на массу, создавая на ЭБУ частотный сигнал.
Я бы это тоже хотел померять. Осциллограф есть личный. Жаль только машинки нет под рукой. В ремонте она . Некое транспортное средство "ЖИГУЛИЩЕ" весь зад нам разворотило. 70 тыр. Все оплачивает страховая компания.

Последний раз редактировалось RZD; 09.03.2013 в 22:42.
RZD вне форума   Вверх
Старый 09.03.2013, 23:57   #2843
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Генератор на приоро-моторе как должен работать?

destin, Описание древней пятерки до 1988 года. Там нормальные люди переполюсовывали лампу зарядки, и все. На 2101 лично я на зарядку лампу ручника подцеплял в те древние времена. У нее на входе + сидел.

Добавлено через 5 минут
Юрий513, откусил и забыл. Без него все работает. Радуюсь что не подобие волги с крислеровским мотором у нас.

Добавлено через 4 минуты
RZD, Мои вам сожаления по поводу ДТП. Регулятор у нас действительно хороший. Жаль проверке элементарной не подлежит, только заменой на заведомо рабочий.
trek вне форума   Вверх
Старый 10.03.2013, 00:09   #2844
ВИЛЛИС
Форумчанин
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: Ростовская обл
Пол: Мужской
Автомобиль: Норма 018 VW Тигуан
Сообщений: 1,766
Re: Генератор на приоро-моторе как должен работать?

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
Жаль проверке элементарной не подлежит, только заменой на заведомо рабочий.
Да конечно, но можно как здесьhttp://injectorservice.com.ua/docs/alternator.swf
ВИЛЛИС вне форума   Вверх
Старый 10.03.2013, 02:21   #2845
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Генератор на приоро-моторе как должен работать?

открыл страничку, понял что человек упивается своей ученостью, больше никакой информации. На коленке наш регулятор не проверить.
trek вне форума   Вверх
Старый 10.03.2013, 17:48   #2846
TOSJ
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: БЕЛГОРОД
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста
Сообщений: 696
Re: Генератор-2

Цитата:
Сообщение от alexstar199 Посмотреть сообщение
Я правильно понял - что если ремень не перетянут, то ролик при определенном усилии можно провернуть, а если перетянут, то так прижимается к ролику, что не провернешь и тогда стоит призадуматся?
да вот так и тянул и я все мои знакомые на калинах. вроде без проблем. не пищал! себе завтра отпущу, ролик никакими силами не провернуть, а там посмотрю, как с кондеем летом будет.Насчет 2000 может Вы и правы, дать свой размер взять потом глядеть.У меня гатес стоит. такой же фирмы на 11183 70000 прошел и как новый был. когда продавал новый отдал, так и не поменял.
TOSJ вне форума   Вверх
Старый 10.03.2013, 18:25   #2847
RZD
Форумчанин
 
Аватар для RZD
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 709
Re: Генератор на приоро-моторе как должен работать?

Цитата:
Сообщение от Юрий513 Посмотреть сообщение
Как выяснилось на Г.выход L. и DFM. ваше огрызок из распиновки.
Юрий513
А как это выяснилось, не смогли бы поделиться. Насчет L - понятно. Насчет DFM - только косвенная информация, из вазовских электросхем (описание в текстовом виде: контакт F3 на ЭБУ):
http://www.lada-granta.net/attachmen...1&d=1362729322

Пробовал в инете разобраться, никакой конкретики не нашел, за исключением демонстрации испытательного стенда МД-1, на котором проверяются автомобильные генераторы. В том числе: из когорты: L-DFM:

http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&...43287494,d.bGE

http://mclarenf-1.com/video-4647-md-...rov-l-dfm.html

Судя по этому сомнительному видео-ролику: сигнал с генератора DFM: частотный. Чем больше нагрузка на генератор (в амперах) тем выше частота. Если этот выходной сигнал от генератора отсоединить (отрезать), то частоты - не будет. Тогда - для схем контроля в самом авто: с генератором - все нормально, нет частоты - нет нагрузки, а тем более - перегрузки.

Последний раз редактировалось RZD; 10.03.2013 в 18:40.
RZD вне форума   Вверх
Старый 10.03.2013, 20:46   #2848
Юрий513
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 148
Re: Генератор на приоро-моторе как должен работать?

Цитата:
Сообщение от RZD Посмотреть сообщение
"интеллектуальный" РН (контролирующий вращение генератора) таким безобразием заниматься не будет. Не вращаешься - хрен тебе, а не возбуждение.
согласен, логично. обороты достигли N... (двиг. схватил) получите на блюдечке, об-ты упали, (есно не на холостых, а ниже) фигвам.

по L DFM. инфа из распиновки, распиновка из инета. так-же искал, и попал. Скачал а вот сыль не сохранил.


100% инфа http://chiptuner.ru/content/pin_m74/ распин. только 74 без КАН. с ней сравнил, совпадает, блоки один в один, на нашем микросхема КАН добавлена. По выходам... у нас добавлен L DFM вход Рмасла, вместо К-линии и чека у нас на этих выходах КАН. думаю можно верить.
Назначение контактов 1.png
Назначение контактов 2.png
Назначение контактов 3.png
Назначение контактов 4.png
и больше инфы не какой.
вот нашел огрызок. ошибки ОБД2 по Г. у нас их скорее нет, поискать по ним инфу. это перевод. поэтому так не непонятно. вы электронщик разберетесь, я самоучка, могу ошибаться. Генератор P0620 Цепь управления
P0621 Генератор лампа / L Терминал цепи
P0622 генератора поля / F терминалов цепи
Генератор P0623 Лампа Цепь управления
P0624 крышка топливного бака лампы Цепь управления
P0625 возбуждения генератора / F терминалов цепи низкого
P0626 возбуждения генератора / F терминалов цепей высокого

Последний раз редактировалось Юрий513; 10.03.2013 в 22:26.
Юрий513 вне форума   Вверх
Старый 11.03.2013, 07:30   #2849
Алексей69
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: вологодский р-он
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта-стандарт
Сообщений: 7
Re: Генератор-2

В чера забрал свою Гранту стандарт ,первым делом проверил гену стоит BOSCH но ремень перетянут ,дайте совет что предпринять ,посмотрел форум может болт открутить полностью вынять ,тем самым ослабнет на несколько мм,..
Алексей69 вне форума   Вверх
Старый 11.03.2013, 07:41   #2850
752
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 263
Re: Генератор-2

Цитата:
Сообщение от Алексей69 Посмотреть сообщение
В чера забрал свою Гранту стандарт ,первым делом проверил гену стоит BOSCH но ремень перетянут ,дайте совет что предпринять ,посмотрел форум может болт открутить полностью вынять ,тем самым ослабнет на несколько мм,..
Авто на гарантии, генератор хороший.

Не надо ни чего трогать, ездить и радоваться.

Пока я не встречал людей кто бы жаловался на генератор бош. Вот то, что ставили до этого, был брак, те сыпались. У меня самого сейчас третий стоит.
752 вне форума   Вверх



Метки
bosch , новое , новости , напряжение , генератор , генераторы для granta , просадка , ломается , умирает , электроника


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:19. Часовой пояс GMT +3.