Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2013, 18:07   #2881
Деймос
Форумчанин
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: Татарстан
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: opel astra j ST 1,4Т 6МТ
Сообщений: 38
Re: VW Polo седан - 3





первое фото полоседан, второе настоящий поло вольксваген, разницу уловить не трудно, наверное. отличается все не только приборка (борт комп - нет красной подсветки вольцах), не только рычаг автомата, а то из чего сделан салон первого и второго авто, он разнится на порядок. про медиасистему тоже молчу. посидел я в обоих авто - вот в европейский поло хэтч садишься как в мерседес после поло седана, хотя внешне вроде многое похоже, а вот пересев из гранты в полоседан я разницы особой не уловил о чем отписался.

Добавлено через 1 минуту
взгляните из чего сделаны сиденья в полоседане, после хэтча плакать хочется.

Последний раз редактировалось Деймос; 17.12.2013 в 18:09.
Деймос вне форума   Вверх
Старый 17.12.2013, 18:59   #2882
oembox
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: нск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lexus is250
Сообщений: 429
Re: VW Polo седан - 3

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
я в шоке
это был сарказм

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
ОЕМБОКС, что то произошло в жизни Вашей что для Вас ВАЗ машиной стал даже за 500?
сейчас для меня ваз не машина, как только будет безопасность, качество и оцинковка отдам даже 500.
Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
в принципе в этом есть доля правды )) Но если к делу конкретнее подходить я легко смогу объяснить почему стоит доплатить там за Фокус, октавию, там и т д.
А за поло на автомате допустим я не вижу очевидной разницы то что кузов чуть безопаснее 200 тыс добавлять ))
я согласен и про октавию и про фокус, но даже за поло, я бы доплатил
50 за безопасность
30 за внешность
20 за салон, за сиденья, за материала, да они не фонтан, но всё же лучше грантовских
30 за нормальную мехханику либо 6ст автомат
20 за оцинковку
итд


Цитата:
Сообщение от serbtula Посмотреть сообщение
oembox, у вас штатный дд?
__________________
да, под зеркалом который, 4 скорости, пытался регулировать, в основном на самом минимуме всегда, да он работает, но далеко не идеально. Куда лучше(для меня, а то накинетесь щас) если бы установили подрулевой с таймером, как это любят делать японцы. Захотел выбрал задержку 10 секунд, захотел выбрал 3 секунды.
oembox вне форума   Вверх
Старый 17.12.2013, 19:09   #2883
serbtula
Форумчанин
 
Аватар для serbtula
 
Регистрация: 14.04.2013
Адрес: Тульская обл.
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Vesta, 1.6 мкпп
Сообщений: 1,038
Изображений: 21
Re: VW Polo седан - 3

oembox, так у нас есть регулируемая пауза дворников.

Добавлено через 54 секунды
Захотел 10 сек, захотел 3

Добавлено через 6 минут
Это же люкс от автоваза, а не полуседан
__________________
Lада Vesta, до этого Лада Гранта люкс акпп
serbtula вне форума   Вверх
Старый 17.12.2013, 19:10   #2884
aleksey1980
Форумчанин
 
Аватар для aleksey1980
 
Регистрация: 17.06.2012
Адрес: Саратов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 200
Re: VW Polo седан - 3

Цитата:
Сообщение от Деймос Посмотреть сообщение
европейский поло хэтч садишься как в мерседес после поло седана
Деймос ну это все от лукавого))))) Разница есть, она очевидна, но не на столько как вы написали! Либо вы настолько ненавидите поло седан как машину, что у вас к ней полный антогонизм!
aleksey1980 вне форума   Вверх
Старый 17.12.2013, 19:20   #2885
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: VW Polo седан - 3

Цитата:
Сообщение от oembox Посмотреть сообщение
50 за безопасность
Да габариты и вес автомобиля не большие, безопасность в обоих автомобилей плохая на мой взгляд. В сортах Г* так сказать не разбираюсь ))
Цитата:
Сообщение от oembox Посмотреть сообщение
20 за салон, за сиденья
Сидения мне не нравятся в поло я за них точно бы доплачивать не стал, тем более многие еще жалуются на их качество, что они сыпятся. По салону жалоб прилично по поводу скрипов и сверчков.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от oembox Посмотреть сообщение
30 за нормальную мехханику либо 6ст автомат
за механику вот тут действительно я бы доплатил,за оцинковку тоже соглашусь. а автомат в топку он ни чем не лучше смысла нету доплачивать.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 18.12.2013, 01:40   #2886
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: VW Polo седан - 3

Цитата:
Сообщение от Олег151 Посмотреть сообщение
Или как можно было додуматься на той же 16 клоповой Калине-что бы поменять ремень генератора, нужно "сдрючивать" движок с подушки.... Это в трезвом уме делалось???)))
Нет проще крыло снять когда в бачке омывателя вода замерзлаТы ремень генератора часто меняешь)))
VIRUS вне форума   Вверх
Старый 18.12.2013, 06:23   #2887
oembox
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: нск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lexus is250
Сообщений: 429
Re: VW Polo седан - 3

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
Да габариты и вес автомобиля не большие, безопасность в обоих автомобилей плохая на мой взгляд. В сортах Г* так сказать не разбираюсь ))

Сидения мне не нравятся в поло я за них точно бы доплачивать не стал, тем более многие еще жалуются на их качество, что они сыпятся. По салону жалоб прилично по поводу скрипов и сверчков.

Добавлено через 1 минуту

за механику вот тут действительно я бы доплатил,за оцинковку тоже соглашусь. а автомат в топку он ни чем не лучше смысла нету доплачивать.
Дело не в габаритах и весе, дело в лучшем металле клетки. В лучшей проектировке. Ты сам видишь разницу при краштесте. Поло намного безопасней гранты, а то что ты ролик привел где крылья помятые...так извините это не несущий элемент и много в каких гражданских машинах они вообще из пластмассы при этом 5 звезд имеют. Меган2 например.
Удар в бок в морду может спокойно загнутт лонжероны на любом авто . Они работают при их прододьном перемещении а не поперечном. 2 метра лонжерона поперек авто нет ни в одном автомобиле, безопасность при боковом ударе достигается другими способами.
Да и глупо обвинять полр когда на тесте ркап у гранты единственной даже на скорости 15 км час лонжерон пошел горбом и ремонт вышел дороже поло.
oembox вне форума   Вверх
Старый 18.12.2013, 09:14   #2888
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: VW Polo седан - 3

Цитата:
Сообщение от oembox Посмотреть сообщение
а то что ты ролик привел где крылья помятые...так извините это не несущий элемент и много в каких гражданских машинах они вообще из пластмассы при этом 5 звезд имеют
А второй ролик смотрели, где при угловом тычке у Поло поотрывало места сварки лонжеронов? Меня это мягко говоря сильно удивило.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 18.12.2013, 16:28   #2889
oembox
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: нск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lexus is250
Сообщений: 429
Re: VW Polo седан - 3

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
А второй ролик смотрели, где при угловом тычке у Поло поотрывало места сварки лонжеронов? Меня это мягко говоря сильно удивило.
посмотрел сейчас
да уж, действительно странно как то...лонжероны крепятся к днищу, ушли они в сторону от удара, а вот металл чашек оторвался от них, но это тоже не приемлимо, нигде такого не видел...
даже поло больше рассматривать не буду, узнаю в авторе себя...сомневаюсь что врет. А доплачивать 200тысяч только за безопаность и красоту с оцинковкой не согласен. Надеелся что он не гремит...поэтому частично соглашусь со здешними фанатами гранты
Еще раз убеждаюсь, то что нужно покупать б\у(лично моё мнение и при условии хорошего состояния), которые не были так удешевлены на конвеере...
такими темпами удешевления, скоро увидим крышу из бамбука и крылья из картона...
oembox вне форума   Вверх
Старый 18.12.2013, 16:32   #2890
badandrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Можга
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 627
Re: VW Polo седан - 3

Цитата:
Сообщение от oembox Посмотреть сообщение
такими темпами удешевления, скоро увидим крышу из бамбука и крылья из картона...
По нынешним временам это круто.
__________________
badandrew вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:59. Часовой пояс GMT +3.