Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2013, 23:14   #281
vlom
Форумчанин
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Череповец
Пол: Мужской
Сообщений: 406
Re: Расход топлива на Гранте с АКПП

Цитата:
Сообщение от Vova2012 Посмотреть сообщение
45 это конечно много ...но если это стояние в пробках..
Я внимательно читаю сообщения и мне уже объяснили читаю 45 это не много, 45 это нормально это расход 13,6. Я мало в пробках стою, да и в городе у нас не так много пробок, ну только когда на работу и с работы, я стараюсь на автобусе ездить в рабочие дни, на машине только в выходные и не один.
Вывод: Гранта сближает, ибо это семейный авто, и желание сэкономить на бензине заставляет людей всей семьей залезать, что бы переместится в любую точку города. Я лично говорю - "Нет индивидуальному перемещению по городу"

Последний раз редактировалось vlom; 04.04.2013 в 23:49.
vlom вне форума   Вверх
Старый 05.04.2013, 07:21   #282
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Расход топлива на Гранте с АКПП

Цитата:
Сообщение от region116rus Посмотреть сообщение
Где то 2-3года назад читал тест(но не помню где и чей) дорогие свечи- экономия топлива и мощность.. то тогда пришли к выводу что овчинка выделки не стоит.
Там же они пришли к выводу что самоочищение гораздо лучше. И стабильность искры. Но в любом случае это лишь мой выбор.
zver вне форума   Вверх
Старый 06.04.2013, 19:43   #283
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Расход топлива на Гранте с АКПП

Цитата:
Сообщение от vlom Посмотреть сообщение
Еще одна непонятка. Отслеживаю мгновенный расход. К примеру большую часть времени поездки стараюсь его держать не больше 7-9 л/100км даже в условиях города при езде на скорости 40 км/час это возможно, ну конечно, когда трогаться он возрастает от 20, но это буквально секунды. Как же получается 13,6 если большая часть времени 7-9 л/100км.? Понимаю, что мне аргументируют, что средняя скорость всего 20 км/ч., но ведь расход мгновенный все равно маленький ?!
Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
А когда разгоняешься тоже 7-9 литров? Нетушки, все те же 20-30 литров.А стояние на светофорах не учитываете?
Именно. Вчера весь день ездил пялясь на мгновенный расход. Даже при черепашьем разгоне расход не меньше 10 литров, а держать постоянно расход на уровне 7-9 литров крайне трудно, постоянно рваный режим какой-то.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 06.04.2013, 20:41   #284
vlom
Форумчанин
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Череповец
Пол: Мужской
Сообщений: 406
Re: Расход топлива на Гранте с АКПП

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
а держать постоянно расход на уровне 7-9 литров крайне трудно, постоянно рваный режим какой-то.
А у меня получается по крайне мере я так вижу по цифрам мгновенного расхода. Особенно показательно когда едешь на 40 км/час цифра не более 7-8 л. на 100 км. Ну конечно без наката не обходится, но там после набора скорости (пара секунд) цифры мгновенного расхода падают еще ниже, а за это время можно проехать немало. Попробую как нибудь записать на видео. Одно обидно, что вот таким способом расход не уменьшить. Сейчас у меня средняя скорость 21, и расход 13,5 потратил 55 литров и проехал 406 км., но в баке пока бензин после последней заправки остается.
vlom вне форума   Вверх
Старый 06.04.2013, 22:33   #285
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Расход топлива на Гранте с АКПП

vlom, ну не знаю как вам, но мне такая езда с вечной думкой о расходе и граммах топлива, которое можно сэкономить на накате не езда. Один денек поездил, чисто для интереса и хватит. Если так трястись за каждый грамм топлива, то надо не машину брать, а велосипед. И здоровье прибавится и дешево
Не в обиду вам, не подумайте.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 06.04.2013 в 22:42.
Epidemic вне форума   Вверх
Старый 06.04.2013, 23:21   #286
vlom
Форумчанин
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Череповец
Пол: Мужской
Сообщений: 406
Re: Расход топлива на Гранте с АКПП

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Если так трястись за каждый грамм топлива, то надо не машину брать, а велосипед.
Да не граммы меня смущают смущают литры, которые съедает авто. Я ведь покупая автомат смотрел на
официальном сайте ВАЗа расход в смешанном цикле, л/100 км там красиво вывели цифру 7,8 как я теперь понимаю это даже не средняя цифра, если по трассе 6,5 то в городе 13,6. Не то что я повелся на заявленный экономичный расход при покупке но все же я не ожидал что он будет на порядок выше. Теперь конечно нужно ездить стараясь не говорить знакомым о расходе, просто некоторых он удивляет. Каждый человек сталкиваясь с проблемами пытается их решить, например меньше ездить самому, а больше с семьей. Да я выше о этом писал. Подбирать свечи уменьшая расход на два литра в ТО залью полусинтетику, проконсультируюсь и дилерских мастеров по уменьшению расхода.

Последний раз редактировалось vlom; 06.04.2013 в 23:25.
vlom вне форума   Вверх
Старый 06.04.2013, 23:26   #287
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Расход топлива на Гранте с АКПП

vlom, ну это как посмотреть. У меня общий расход за 8 тысяч пробега - 7.4 литра, 90% город. У кого-то на механике 7.4 - предел мечтаний, а средний так же 12-13 литров. И не сказать, что я овощем езжу, нет. Летом вообще на полигонах зависаю, люблю пар выпустить.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 06.04.2013, 23:34   #288
vlom
Форумчанин
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Череповец
Пол: Мужской
Сообщений: 406
Re: Расход топлива на Гранте с АКПП

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
У меня общий расход за 8 тысяч пробега - 7.4 литра, 90% город.
Кстати у нас в городе на Гранте механика обучают вождению я летом решил покататься(взял урок вождения) перед тем как брать. Так инструктор тоже был в восторге от расхода.
vlom вне форума   Вверх
Старый 07.04.2013, 00:29   #289
ВладиСлав
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Воткинск
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2190
Сообщений: 3
Re: Расход топлива на Гранте с АКПП

У меня тоже средний расход 14,8.Проехал 245км. Заправился уже 3-й раз по 17,5 литров.Это всё по городу.Хотя в пробках не стою почти.Да и пробками назвать трудно.Город мал.
ВладиСлав вне форума   Вверх
Старый 07.04.2013, 00:54   #290
vlom
Форумчанин
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Череповец
Пол: Мужской
Сообщений: 406
Re: Расход топлива на Гранте с АКПП

Цитата:
Сообщение от ВладиСлав Посмотреть сообщение
У меня тоже средний расход 14,8.Проехал 245км. Заправился уже 3-й раз по 17,5 литров.Это всё по городу.Хотя в пробках не стою почти.Да и пробками назвать трудно.Город мал.
Пытайтесь увеличить среднюю скорость(сейчас она у вас наверно 18) передвижения по городу тем более он у вас маленький. Почувствуйте себя шумахером на улицах вашего города. Но если не хотите нарушать скоростной режим, то выезжайте на трассу и тапку в пол. Помните только агрессивное передвижение на автомате может порадовать вас низким расходом. Тут ни какой ВАЗ не подумает за ВАС
vlom вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
гранта акпп , акпп , расход топлива , торможение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:13. Часовой пояс GMT +3.