Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2012, 18:42   #281
mak
Форумчанин
 
Аватар для mak
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 376
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Нашел на просторах интернета обзор Нексии. Прочел и нашел там такую фотографию. Возник вопрос, кому будет под силу усесться в Нексии за очень высоким водителем? Даже А-класс себе такого позволить не может.
попробовал отодвинуть на калине- картина таже.
Изображения
Тип файла: jpg 94116013.jpg (20.3 Кб, 16 просмотров)
__________________
Возможно, что я не прав. И это жуткая трагедия. (с)
mak вне форума   Вверх
Старый 16.01.2012, 18:49   #282
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

mak, возможно в калине так же, но отличие в том, что у Нексии на водительском месте маловато пространства и баранка стоит почти вертикально, поэтому она мешает при посадке высадке и трется о ноги. Мне такое расположение руля напомнило девятое семейство. Там так же баранка расположена была.
Кстати, а что это за фишка такая. У Нексий, Матизов и Шансов рулевое колесо стоит не по центру водительского кресла, с чуть правее? Почитал отзывы в интернете, некоторые жалуются, что при дальней поездке испытывают неудобства от этой особенности.
Epidemic вне форума   Вверх
Старый 16.01.2012, 18:58   #283
imelvvidu
Форумчанин
 
Аватар для imelvvidu
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Вольск
Пол: Мужской
Автомобиль: Купил УАЗ.
Сообщений: 497
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

__________________
Интенсивная автомобилизация общества имеет не только положительные, но и негативные стороны, одна из которых состоит в том, что владельцами и водителями автомобиля постоянно становятся множество людей, прежде не знакомых с автомобильной техникой, да и далеких от техники вообще.
imelvvidu вне форума   Вверх
Старый 16.01.2012, 19:18   #284
mak
Форумчанин
 
Аватар для mak
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 376
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Epidemic, в нексии он не только правее стоит, но и как бы криво относительно сидения. про сильное неудобство, это гон. многие этого и не замечают
__________________
Возможно, что я не прав. И это жуткая трагедия. (с)
mak вне форума   Вверх
Старый 16.01.2012, 19:23   #285
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

mak, ну на счет сильного неудобства, повторюсь, выводы делал только по интернет-отзывам на авто-форумах. Сам когда на тест-драйв ездил заметил, что руль немного косой, но поездил мало, общего впечатления на этот счет не сложилось.
Epidemic вне форума   Вверх
Старый 16.01.2012, 21:57   #286
Технач
Форумчанин
 
Аватар для Технач
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Челяб.обл. В-Уфалей
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21102
Сообщений: 178
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
mak
Кстати, а что это за фишка такая. У Нексий, Матизов и Шансов рулевое колесо стоит не по центру водительского кресла, с чуть правее? Почитал отзывы в интернете, некоторые жалуются, что при дальней поездке испытывают неудобства от этой особенности.
Два года эксплуатации Нексии - позвоночник не пострадал.
з.ы на Лифан Бриз та же фишка,так же, неудобства не увидел.
Технач вне форума   Вверх
Старый 16.01.2012, 22:49   #287
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Технач, все равно это как-то противоестественно...
Epidemic вне форума   Вверх
Старый 16.01.2012, 23:10   #288
Технач
Форумчанин
 
Аватар для Технач
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Челяб.обл. В-Уфалей
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21102
Сообщений: 178
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Технач, все равно это как-то противоестественно...
Согласен.конечно. Но куда нашему брату деваться, по ценам и машины. Косячат узбеки,с китайцами.Хотя нексия - это опель, значит немцы накосячили...
Технач вне форума   Вверх
Старый 16.01.2012, 23:35   #289
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Технач, все равно это как-то противоестественно...
Противоестественно это купить новую машину и сразу в гарантийку,"качество" ВАЗа увы и ах не обошло и Гранту;а вот 30 летнии по конструкции ксюхи исправно возят ,да радуют надежностью своих хозяев.Какой кривой руль еще ?чет у нас из водил его никто не заметил.
Star вне форума   Вверх
Старый 17.01.2012, 00:48   #290
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Противоестественно это купить новую машину и сразу в гарантийку,"качество" ВАЗа увы и ах не обошло и Гранту;а вот 30 летнии по конструкции ксюхи исправно возят ,да радуют надежностью своих хозяев.Какой кривой руль еще ?чет у нас из водил его никто не заметил.
Люблю я сказки перед сном слушать, ох люблю Самих не радует фраза: "30-тилетняя конструкция"? Это все равно что сесть за руль семерки, та же старая разработка. Я понимаю, Нексия выглядит довольно привлекательно, по сравнению с семеркой, но они почитай что погодки.
А если серьезно, я не буду сейчас с вами в полемику вступать, давайте не будем перемывать друг другу косточки и доказывать чей сахар слаще. Мне кажется, разумнее всего будет остаться при своем мнении, вы со мной согласны? Я много ВАЗиков "перепробовал", каждый меня исправно возил, каждым был доволен без всяких там "увы и ах". Вам нравятся Нексии? Вы довольны их качеством? Честно, искренне за вас рад, желаю и дальнейшего удовольствия от владения автомобилем. Мне Нексия пришлась не по вкусу, так бывает. Это нормально и не страшно.

А вот баранка на Нексии действительно кривая. Может вы и не замечали, но эта проблема идет еще с Кадета: руль смещен право и углом влево. Не мной придумано и давно всем известно. Но родство смещенного руля на Нексии мне еще худо бедно понятно, поленились исправить, но почему Шанс тот же или Форза все идут с "кривыми" рулями. Или это фишка такая?

Последний раз редактировалось feudor; 17.01.2012 в 16:03.
Epidemic вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:07. Часовой пояс GMT +3.