Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Гражданская Лада Гранта Спорт > Технический раздел Лада Гранта Спорт

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2015, 19:41   #281
Eugen158
Форумчанин
 
Регистрация: 30.11.2014
Адрес: Кузнецк
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛКС1,6;ЛГС;ЛК2
Сообщений: 106
Re: Из жизни ЛГС, или записки владельцев

Цитата:
Посоветуйте, есть какая фирмА, или они все одинаковые?
Фирма называется Bosch.Свечи бош платинум (посмотрите в книжке какие к 126 двиглу,в гараж за коробкой идти не хочется),катушки их же.Свечи нужно менять с каждой заменой масла раз в 8-10 тыс км и будет вам счастье!600руб и 3-5 минут времени на замену,окупаются на этом пробеге за счет снижения расхода топлива!А как затягивать свечи написано на коробке и даже нарисовано.Причём характеристики "без фанатизма" там нет,как здесь один господин пишет!Есть ключ динамометрический для таких важных процедур,а все манипуляции выполняются на холодном двигателе!нашлась коробочка FR7DPX

Последний раз редактировалось Eugen158; 12.01.2015 в 20:14.
Eugen158 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2015, 01:12   #282
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,909
Re: Из жизни ЛГС, или записки владельцев

Поменяли пыльник/чехол левой внутренней гранаты, до нутра грязь не успела дойти, вовремя заметил, что порвался (с завода был потресканый). Мастер сказал, что я зря подтягивал крышку поддона, там просто прокладка резиновая выдавливается, если тянуть. Болты должны быть слабо затянуты. Также сказал, что выше полуровня масло лучше не лить, будет давить везде.

Залил новую прошивку, газулька стала адекватнее, повеселее едет, но проверить негде, дождь льет целый день, разогнаться негде.

Выяснил у наших диагностов, какие проверенные катушки они ставят на 16-кл. Фирма Элкар, производство почему-то Португалия. Цена было около 1 тр, щас уже по 1500 р будут.
Изображения
Тип файла: jpg Фото0100.jpg (60.9 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0101.jpg (75.0 Кб, 6 просмотров)
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651

Последний раз редактировалось Oleg08; 13.01.2015 в 01:19.
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2015, 12:00   #283
PV.
Форумчанин
 
Аватар для PV.
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Барнаул
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Спорт
Сообщений: 228
Re: Из жизни ЛГС, или записки владельцев

Цитата:
Свечи нужно менять с каждой заменой масла раз в 8-10 тыс км
Не надо этого делать. Частая смена свечей ни к чему. А резьбу сорвать запросто. Плюс при выкрутке нагара кусочки подают в камеру сгорания и царапают зеркало, мелочь конечно но оно надо? При выкрутке и вкрутке надо за всякой грязью следить в колодцах, царапины это зло!
Поставить "тонкоэлектродки", иридиевые лучше(0.4мм ц.эл., у платины - 0.6) и забыть на 30 000км. смело.
Цитата:
"без фанатизма" там нет,как здесь один господин пишет!Есть ключ динамометрический для таких важных процедур,а все манипуляции выполняются на холодном двигателе
Я же пояснил почему нельзя затягивать на горячем движке. И объяснил как нужно менять на горячем двигле. Температура свечи должна соответствовать температуре движка.
На сервисе никто и никогда не будет ждать несколько часов до остывания движка до 20С.
Ещё где то читал фишку, что боковые электроды свечи, желательно распологать одинаково во всех цилиндрах. Это типа вносит мелкий нюанс в работу цилиндра.
Помечаю ключ и стараюсь вкрутить одинаково все, открытой частью электрода к впускным клапанам.
Это точно надо делать на хол. движке, без лёгкого перетяга не обойтись некоторых.
Не спорьте на эту тему! Хуже точно не будет от один. расп. электродов и про лучше вопрос спорный. Хотя одинаковое распостронение пламени в цилиндрах от свечи - это норм!
Цитата:
"без фанатизма"
Это для опытного народа. Если не крутил ни когда гайки и не чувствуешь "грань затяжки", лучше к гаражнику какому нибудь обратится.
И ключ динометрический не панацея в руках не опытных, держать нужно правильно и вкручивать одним движением, без остановки, до сработки трещотки или по делению. Ключ еще ключу рознь................... .
Ни разу в сервисах не видел, что бы динометрическим ключем вкручивали!
В любом самом крутом сервисе, работают такие же раздолбаи как и мы с Вами.
PV. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2015, 17:00   #284
Eugen158
Форумчанин
 
Регистрация: 30.11.2014
Адрес: Кузнецк
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛКС1,6;ЛГС;ЛК2
Сообщений: 106
Re: Из жизни ЛГС, или записки владельцев

Цитата:
Не надо этого делать. Частая смена свечей ни к чему. А резьбу сорвать запросто. Плюс при выкрутке нагара кусочки подают в камеру сгорания и царапают зеркало, мелочь конечно но оно надо? При выкрутке и вкрутке надо за всякой грязью следить в колодцах, царапины это зло!
Заправляйтесь на лукойле 95 экто и не будет у вас нагара нигде!За 41,5 тыс на ЛКС 1,6 поменял 5 комплектов свече и ни на одной свече (даже на заводских от фирмы бриск) не видел не то что нагара,а даже сажи! Масло шелл рекомендованное феррари (а не той вязкости которой вам захочется) и бензин Эктоплюс от лукойл вот и всё! А по поводу гайки крутить,так у меня дед мотористом 46 лет проработал и сколько я с ним движков перебрал от запорожких до камазовских........А если в сервисе не ждут пока двигатель остынет,то звоните на горячую линию автоваза,чтобы этот дилер больше не обслуживал автомобили лада!Не нужно оставлять свой автомобиль без присмотра на сто ни НА СЕКУНДУ!А все резьбовые соединения во всех сервисах должны закручивать с установленным производителем моментом!!!Не делают-гнать в шею!!!Да и ещё, у некоторых 30 тыс км-это примерно 2-2,5 года езды на автомобиле!Предлагаете вообще свечи не менять,а сразу продавать и брать следующий?
Eugen158 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2015, 18:56   #285
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,909
Re: Из жизни ЛГС, или записки владельцев

Артем007, ваше сообщение перенесено в тему: http://www.lada-granta.net/showthrea...t=6497&page=31

Седни (на 3-й день после новой прошивки) машинка проснулась и озверела окончательно, видимо адаптации прошли. На малейшее нажатие газульки рвет и мечет! Надо только поймать, на сколько давить педаль. Если передавил, моща падает.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2015, 20:53   #286
sinix
Форумчанин
 
Аватар для sinix
 
Регистрация: 25.01.2014
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада гранта спорт
Сообщений: 172
Re: Из жизни ЛГС, или записки владельцев

из жизни или записка
-
Загорелся джеки чан, двигло строит... подозрения на катушку. Тоже самое было уже два мес. назад. меняли катушку.
раздумывал - заменить все (а это около 6тыс.) или обратится по гарантии еще раз.
Звоню дилеру, объясняю ситуацию, мне - можете приезжать хоть сейчас... а погодите, у вас машина гарантийная? тогда могу вас записать самое раннее на 24 января. Я - не надо пока записывать... 23 января я точно не смогу...
Через пару дней (т.е. вчера) "халява" перевешивает сумму в 6 тыс., звоню снова.
Мне мы можем вас записать самое раннее на 19 февраля.
Я - а за деньги?
Мне - Можете завтра приезжать.
Бабло побеждает зло!
Записываюсь, приезжаю сдаю машину, рассказывают сколько это будет в случае чего стоить - соглашаюсь, а мастер по телефону уже кого то записывает на 27 февраля.
Я попутно спрашиваю что за сроки такие?
Мне поясняют - в день могут принять 3- 4 гарантийные машины, 4 это в лучшем случае. Поэтому более четырех в день не записывают. По два часа на машину, типа их дилера - мастера гарантийщика обязали немеряное количество отчетов и согласований писать на каждый случай. Поэтому пока вот так!
Воскликнув "да здравствует бюрократия" иду в зону отдыха.
Поковырявшись в машине не более 30 мин. меня зовут - готово! Мы, говорит, поменяли все катушки.
Я - сколько с меня?
Мне - не сколько, все по гарантии (и улыбается).
Завожу, все ок.
бумаг соответственно - никаких.
Уезжаю.
Выводы.
--ничего скорее всего не поменяли, (разве что местами поменяли).
--с такой системой записи, гарантии у нас нет! (у наших дилеров в городе).

Добавлено через 8 минут
P.S. Сеньоры! подскажите ! Хочу поменять щетки стекло очистителя. Скрежет такой стоит! Как будто стоматолога посетил.
Как насчет безкаркасных? Где-то читал, что они "не айс"...
sinix вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2015, 21:02   #287
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,909
Re: Из жизни ЛГС, или записки владельцев

sinix, проверить легко, тока головку звездочку нужно. Если бы местами поменяли, не помогло бы.

По щеткам, я сразу поставил недорогие бескаркасные, пока полет отличный.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2015, 21:58   #288
Vadim03
Форумчанин
 
Аватар для Vadim03
 
Регистрация: 29.11.2014
Адрес: Саратов
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 42
Re: Из жизни ЛГС, или записки владельцев

Цитата:
Сообщение от sinix Посмотреть сообщение
из жизни или записка
...
Я поставил бескаркасные и через неделю снял))))
не чистили все стекло, оставляли в самых не удобных местах. как раз куда у меня падает взгляд

Добавлено через 6 минут
пробег чуть больше 1000 всем доволен. иногда появляются сверчки и так же пропадают.
Не обрадовало что задний бампер в месте стыка с крылом (над колесом) как то отошёл и есть белая полоска(скорей всего протерлось ЛКП) Ну и пластиковый обтекатель порога вшатал,под замену.)))))
Езду на резине 185/55 р15 проходимость отличная. Боюсь только за бампера, так как каждое утро мордой прокладываю дорогу и еду на пузе.

Последний раз редактировалось Oleg08; 14.01.2015 в 22:01.
Vadim03 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2015, 08:26   #289
Владимир_Андреевич
Форумчанин
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta Sport
Сообщений: 193
Re: Из жизни ЛГС, или записки владельцев

Sinix,
Зря бумаги не взяли, в случае чего - просто кинут.

Цитата:
Не обрадовало что задний бампер в месте стыка с крылом (над колесом) как то отошёл
мне кажется это у всех так. Некоторые писали, что начинаешь выпрямлять - косит с др стороны )

С утра завел с автозапуска, 5мин прошло, сел поехал. Включил подогревы стекол (лень протирать было ) и через пару мин что то под капотом начало периодически посвистывать! позже загорелся аккумулятор на панели. Подогрев переднего стекло уже был выключен(когда он успел...), заднего выключил сам - чек аккумулятора исчез.
Владимир_Андреевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2015, 09:04   #290
RustamM
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: Россия
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада гранта спорт
Сообщений: 79
Re: Из жизни ЛГС, или записки владельцев

Уважаемые подскажите как включаются противотуманки (те что на бампере) ? Помню с салона забирал они горели (на первом положении переключателя - тот что А), сейчас не хотят не в каком из 4 положений включаться. Предохранитель полетел ?
RustamM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:24. Часовой пояс GMT +3.