Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2015, 09:24   #281
andrey@sever
Форумчанин
 
Регистрация: 15.07.2013
Адрес: Северодвинск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 517
Re: Лада Веста и Лада Гранта.

Цитата:
а ещё у всех в памяти ""детские болезни ""любой новой модели ВАЗа .
Многие выражают пессимизм по поводу качества Весты на старте производства.А у меня вот какие мысли. Давайте понаблюдаем.Смотрите, АвтоВАЗ в Тольятти запускает Гранту.Все мы помним огрехи сборки первых партий.Я имею ввиду огрехи сборки,а не конструктивные недостатки(типа воя коробки). Потом эти огрехи планомерно исправляют и на тележке Гранты появляется Датсун от Альянса.Практически без детских болезней,ибо конвейер один с Грантой и отлажен.Теперь перенесёмся в Ижевск. Идёт сборка Ниссан Сентра.Судя по отзывам,неровности сборки присутствуют.Их также планомерно устраняют.В сентябре на этот же конвейер встаёт Веста,и надо думать,детских болезней у неё будет минимум,т.к. процесс отработан и агрегаты от Альянса по большому счёту. Получился этакий взаимный поклон от партнёров по Альянсу.))))

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
На третьем ряду там удобно, а вот на втором сажать взрослых людей как-то не хочется, потому как все сидалище истычут замки ремней безопасности, если их не пристегивать, либо де натрет жутко бедра, если пристегнуть. В общем сзади там камера пыток, а не сиденье...
Ну,это вы загнули.Что-то у меня никто не жалуется! )))(про Ларгус завязываем,а то я уже балл схлопотал за оффтоп)

Последний раз редактировалось andrey@sever; 05.04.2015 в 09:36.
andrey@sever вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2015, 10:34   #282
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Веста и Лада Гранта.

Цитата:
Сообщение от andrey@sever Посмотреть сообщение
Тоже много читал про Весту. Сделал вывод,что силовой агрегат-подвеска(то есть,вообще тележка) от Рено-Ниссан. Из нашего только кузов и салон (да и то всё по технологиям Альянса).Собираться будет в Ижевске, на одном конвейере с Ниссан Сентра. Вот и вся Лада нового поколения.Кузовное железо да шильдик наши,остальное Альянс.
И что? Задето чье-то эго? Откровенно говоря мне все равно, чья железяка будет стоять у меня в подвеске, в рулевом и т.д. Я хочу получить качественный, комфортный автомобиль. За время эксплуатации Лады надоела вечно воящая коробка, хрустящее сцепление, невнятное рулевое, барабанящие стойки. Я прощаю все это Гранте, потому что она мне обошлась в четверть миллиона, она стоит этих денег и полностью их отрабатывает, но получить то же самое, но на Весте, мне не хочется. Я готов заплатить на 50-100 тысяч больше, относительно 400 обещанных, но чтобы там все было так, чтобы я как минимум 100 тысяч никуда не лазил, ничего не смазывал, не уплотнял, не обслуживал. Ну окромя ТО, разумеется.
К слову говоря ничего плохого в заимствовании нет. Например взяли подвеску от Рено Меган, хорошо, но комплектующие для них будут делать наши заводы. Например стойки будет делать тот же СААЗ, правда саму настройку делают зарубежные специалисты. Почитайте материал "Как едет Лада Веста" от АвтоРевю.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Тоже самое и про Гранту говорили, что это перелицованный Логан... Сосед-логановод так и сказал, когда мою смотрел...
Бесят больше всего эти гаражные байки горе-специалистов. Услышат звон, да не знают, где он. Самое противное, что таким людям ничего не объяснишь. Мне бы такую сильную жизненную позицию

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Подвеска, подрамник,рулевая рейка с нижним расположением,двигатель,КП П -всё это Рено.И это не мифы.Достаточно того факта,что в Ижевске вазовский конвейер отдельное производство(Гранты).А Веста на одной линии с Ниссан Сентра пойдёт.
Когда есть откуда взять уже готовое, подходящее по месту и не требующее огромных вложений на разработку, разве это плохо? У вас есть два гипотетических авто, оба едут как близнецы братья, но первый стоит 500, а второй 700. Почему? Потому что в первом уже использовались имеющиеся наработки, а во втором делали все с нуля. Какой автомобиль будет конкурентен на рынке?
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 05.04.2015 в 10:38.
Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2015, 10:36   #283
andrey@sever
Форумчанин
 
Регистрация: 15.07.2013
Адрес: Северодвинск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 517
Re: Лада Веста и Лада Гранта.

Цитата:
И что? Задето чье-то эго? Откровенно говоря мне все равно, чья железяка будет стоять у меня в подвеске, в рулевом и т.д. Я хочу получить качественный, комфортный автомобиль.
Вы меня неправильно поняли)))Писал для форумчан,может кто не в курсе из чего будет Веста. У меня к Весте претензий нет.Сам езжу на французской Ладе. ))))

Последний раз редактировалось andrey@sever; 05.04.2015 в 10:40.
andrey@sever вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2015, 10:40   #284
Волгарь
Форумчанин
 
Аватар для Волгарь
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 4,224
Re: Лада Веста и Лада Гранта.

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Почитайте материал "Как едет Лада Веста" от АвтоРевю.
Журнал покупать надо или выложено уже где–то в инете? Погуглил маленько, не нашел. Если есть ссылка, поделитесь, пжл.
Волгарь на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2015, 11:07   #285
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Лада Веста и Лада Гранта.

По моему, уважаемые, многие тут заблуждаются... От рено меган у весты обещаны рулевая рейка, и задняя торсионная балка. Все, ну разве что еще в версии с МКПП (мне не интересна) коробас тоже от мегана. Подрамник и передняя подвеска у весты разработаны инженерами ВАЗа.
Из недавнего авторевю нашел вот это: http://news.infocar.ua/avtorevyu_ras...ery_93680.html

Добавлено через 2 минуты
PS https://youtu.be/qvSED5Xxtqo это про то, как она едет.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2015, 11:20   #286
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Лада Веста и Лада Гранта.

Цитата:
Идёт сборка Ниссан Сентра.Судя по отзывам,неровности сборки присутствуют.Их также планомерно устраняют.В сентябре на этот же конвейер встаёт Веста,и надо думать,детских болезней у неё будет минимум,т.к. процесс отработан и агрегаты от Альянса по большому счёту
Да, но если гранта и датсун отличаются по сути фарами и торпедой, ну и по мелочи особенностями комплектаций, то Сентра и Веста - разные машины.. Пусть и с некоторой унификацией агрегатов..

Иначе по такой логике в Гранте детские болезни должны были кончиться задолго до ее выхода на конвеер - ведь ваз-2108 выпускают с 1984 года, а общего у Гранты и восьмерки будет явно побольше чем у Сентры и Весты..
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2015, 11:42   #287
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Лада Веста и Лада Гранта.

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Иначе по такой логике в Гранте детские болезни должны были кончиться задолго до ее выхода на конвеер - ведь ваз-2108 выпускают с 1984 года, а общего у Гранты и восьмерки будет явно побольше чем у Сентры и Весты..
Этим Вы показываете полное отсутствие у Вас представления о поточном производстве. Конвейер это не в гараже гайки крутить.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2015, 11:43   #288
inik
Заблокирован
 
Регистрация: 04.04.2015
Адрес: Maia
Возраст: 27
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Re: Лада Веста и Лада Гранта.

Было - бы не плохо, если автоваз перестанет полностью выпускать не суразную гранту, а выпустит калину(очень многим нравится фейс, приборка и прекрасная калиновская оптика) лифтбек с 2я аирбегами по цена 356т.руб и пустую весту с 2я подушками,5ст. мкпп по 376 т.руб. Так - как, слишком дорогая Веста большинству народа просто не по карману, а заведомо дорогой бюджетник "Квазимода" (гранта седан) уже, ни - кому не нужен (лучше уж калина нью седан с аккуратным, приятным на вид задом лифтбека).

Последний раз редактировалось inik; 05.04.2015 в 11:48.
inik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2015, 12:36   #289
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Лада Веста и Лада Гранта.

На вкус и цвет все фломастеры разные, на мой вкус большего убожества, чем гранта лифт у ВАЗа еще не было.
Но при этом есть те, кому лифтбек реально кажется симпатичным и они в этом правы, ведь нравится он им. Это нормально. На каждый товар найдется свой покупатель и на весту тоже будут, даже при высокой цене.
По уму, веста должна оттянуть на себя часть потециальных покупателей соляриса и рио, и если она будет упапакованая стоить на 150 тыр дешевле упакованой рио или соляриса, она будет вполне конкурентна.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2015, 12:54   #290
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Лада Веста и Лада Гранта.

Цитата:
Этим Вы показываете полное отсутствие у Вас представления о поточном производстве. Конвейер это не в гараже гайки крутить.
Спасибо, очень развернутый ответ. А я как раз думал что конвейер - это в гараже гайки крутить, надо же..
Цитата:
Было - бы не плохо, если автоваз перестанет полностью выпускать не суразную гранту, а выпустит калину(очень многим нравится фейс, приборка и прекрасная калиновская оптика)
Внешность на любителя. Даже салон у калины чуть приятнее с виду, но менее практичен. Технически машины идентичны.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:12. Часовой пояс GMT +3.