Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2014, 21:44   #281
Mekhonin
Форумчанин
 
Аватар для Mekhonin
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Сообщений: 787
Re: Прочие дефекты

Всем спасибо за советы) Проблему решил просто. Сменил Российские лампочки на маде ин Германия, все заработало как надо. Как я ни крутил русскую лампочку,так она у меня габаритом и не стала(
__________________
Рубеж 60 000 км пройден)
Mekhonin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2014, 23:14   #282
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Прочие дефекты

Верное решение. Они и поработают подольше китайской дряни.
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2014, 23:28   #283
schmel10
Заблокирован
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Тулькая обл.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 539
Re: Прочие дефекты

Цитата:
Сообщение от Mekhonin Посмотреть сообщение
Всем спасибо за советы) Проблему решил просто. Сменил Российские лампочки на маде ин Германия, все заработало как надо. Как я ни крутил русскую лампочку,так она у меня габаритом и не стала(
Причем здесь русская или не русская,где вы брали эту русскую лампочку,которую пришлось заменить,какая на ней маркировка?
schmel10 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2014, 01:08   #284
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Прочие дефекты

Именно об этом. Завалены прилавки дерьмом без маркировки. Под видом российских снабжают покупателей дерьмом. Знаете как жалко людей спаливших проводку из за люминиевых предохранителей. Ни один торгаш за это вредительство не ответил.
Хватило бы к одному применить "Высшую Меру Социальной Защиты".
Ушла бы проблема в никуда.
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2014, 07:50   #285
TO-13
Челябинская ячейка
 
Аватар для TO-13
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Челябинская обл., Копейск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,761
Re: Прочие дефекты

Цитата:
Сообщение от Mekhonin Посмотреть сообщение
Сменил Российские лампочки на маде ин Германия, все заработало как надо.
Если речь идет о лампочках фирмы "Маяк", которыми завалены все автомагазины, дак это кЕтай голимый.
__________________
"Мондео (2013г.в.) обладает выдающейся управляемостью,его как будто приклеили к дороге...всё,больше в данном авто относительно гранты плюсов-то и нету" (С) real-propan
TO-13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2014, 11:18   #286
destin
Технический специалист
Электрооборудование
Двигатель и его системы
 
Аватар для destin
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург, Павловск.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 3,949
Re: Прочие дефекты

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
Именно об этом. Завалены прилавки дерьмом без маркировки. Под видом российских снабжают покупателей дерьмом. Знаете как жалко людей спаливших проводку из за люминиевых предохранителей. Ни один торгаш за это вредительство не ответил.
У тебя есть простой рецепт как отличить алюминиевый предохранитель от нормального (медь с покрытием)? Думаю многим бы помогло.
destin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2014, 20:43   #287
amartiz
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Сообщений: 8
Re: Прочие дефекты

Всем привет! Возможно причина проста а возможно и нет , не знаю куда лезть и что делать ? Нужен совет .Проблема уже года полтора .Иногда . повторяю , иногда .раздается какое-то жужжание или потрескивание где-то из блока предохранителей и реле,причем жужжание раздается только когда все приборы выключены , стоит включить вентилятор на первую скорость или габариты - сразу все прекращается , у меня норма 12 года май.поменял пару верхних реле вроде пропало ,потом опять появилось , потом пропало .сейчас уже иногда и при включенном вентиляторе жужжит ,поменял реле поворотов ,и новое жужжит ,пошевелил его ,то пропадет то возобновляется звук ,ездил к электрику - говорит масса где-то неплотно сидит, какой-то обратный ток идет говорит, посмотрел массу на задних фонарях - нормально .а где еще искать массу не знает , поехал к другому электрику ,он грит плохой контакт ,хотел реле одной рукой держать а другой рукой с обратной стороны блока реле навстречу потянуть -не смог открутить хитрый винт сбоку к блоку реле который подходит ,третий электрик говорит надо все реле вынуть и ножом подогнуть клеммы , чтобы очень жестко потом засунуть релюшки , но они и так кажется .с трудом снимаются ,я сам с электрикой не очень то , не знаю куда лезть ,жужжание надоело , включаю постоянно вентилятор ,но это не выход ,прошу совет .спасибо
amartiz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2014, 20:59   #288
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Прочие дефекты

У нормального предохранителя вставка бело серая, толще чем у поддельных.
Самое верное никогда не брать наборы предохранителей, брать только россыпью. Корпус должен, почти непрозрачный.
При перегорании предохранителя стоит ставить не новый, а заведомо исправный из малоиспользуемых цепей. К примеру при перегорании предохранителя габарита поставить на его место предохранитель с дальнего света.
Постарать понять, что сгорание предохранителя говорит о серьезной неисправности. Без причины они не перегорают.
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2014, 22:36   #289
schmel10
Заблокирован
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Тулькая обл.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 539
Re: Прочие дефекты

Цитата:
Сообщение от amartiz Посмотреть сообщение
Всем привет! Возможно причина проста а возможно и нет , не знаю куда лезть и что делать ? Нужен совет .Проблема уже года полтора .Иногда . повторяю , иногда .раздается какое-то жужжание или потрескивание где-то из блока предохранителей и реле,причем жужжание раздается только когда все приборы выключены , стоит включить вентилятор на первую скорость или габариты - сразу все прекращается , у меня норма 12 года май.поменял пару верхних реле вроде пропало ,потом опять появилось , потом пропало .сейчас уже иногда и при включенном вентиляторе жужжит ,поменял реле поворотов ,и новое жужжит ,пошевелил его ,то пропадет то возобновляется звук ,ездил к электрику - говорит масса где-то неплотно сидит, какой-то обратный ток идет говорит, посмотрел массу на задних фонарях - нормально .а где еще искать массу не знает , поехал к другому электрику ,он грит плохой контакт ,хотел реле одной рукой держать а другой рукой с обратной стороны блока реле навстречу потянуть -не смог открутить хитрый винт сбоку к блоку реле который подходит ,третий электрик говорит надо все реле вынуть и ножом подогнуть клеммы , чтобы очень жестко потом засунуть релюшки , но они и так кажется .с трудом снимаются ,я сам с электрикой не очень то , не знаю куда лезть
,жужжание надоело , включаю постоянно вентилятор ,но это не выход ,прошу совет
.спасибо
Про ножом подогнуть верняк!
schmel10 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2014, 01:25   #290
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Прочие дефекты

Цитата:
Сообщение от amartiz Посмотреть сообщение
сейчас уже иногда и при включенном вентиляторе жужжит ,поменял реле поворотов ,и новое жужжит ,пошевелил его ,то пропадет то возобновляется звук ,ездил к электрику - говорит масса где-то неплотно сидит, какой-то обратный ток идет говорит, посмотрел массу на задних фонарях - нормально .а где еще искать массу не знает , поехал к другому электрику ,он грит плохой контакт ,хотел реле одной рукой держать а другой рукой с обратной стороны блока реле навстречу потянуть -не смог открутить хитрый винт сбоку к блоку реле который подходит ,третий электрик говорит надо все реле вынуть и ножом подогнуть клеммы , чтобы очень жестко потом засунуть релюшки , но они и так кажется .с трудом снимаются ,я сам с электрикой не очень то , не знаю куда лезть ,жужжание надоело , включаю постоянно вентилятор ,но это не выход ,прошу совет .спасибо
Для начала к 31й ножке реле поворотов аккуратно провод примотайте, и прицепите его к явной массе надежно.
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
дворники , задняя передача , эур


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:39. Часовой пояс GMT +3.