Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta > Подвеска

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2014, 17:16   #281
Wine
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Пермь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП Люкс
Сообщений: 671
Re: Передние стойки и задние амортизаторы

А сколько по статистике стойки стоковые на грантах ходят?
Wine вне форума   Вверх
Старый 10.03.2014, 19:37   #282
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Передние стойки и задние амортизаторы

Цитата:
Сообщение от Wine Посмотреть сообщение
А сколько по статистике стойки стоковые на грантах ходят?
Да тоже по-разному, у знакомого на Калине вот уже почти 100 тыс. ходят родные, у меня на Калине к 30 тыс. потекли, у соседа 50 тыс. отходили, потом продал, остальные на Калинах и не дожидались проблем, а с новья начали менять на АСОМИ и SS-20. Короче лотерея.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Вверх
Старый 11.03.2014, 19:55   #283
венька
Форумчанин
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Палласовка
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта-Норма
Сообщений: 174
Re: Передние стойки и задние амортизаторы

Цитата:
Сообщение от Wine Посмотреть сообщение
А сколько по статистике стойки стоковые на грантах ходят?
У меня почти 120 000 пробегу до сих пор стоят родные и перед и зад.Не текут но на полицаях на отбой стучат передние.С новья подстукивала правая передняя а сейчас уже слышно обе.Да и уже держат не очень хотя работают все четыре.По теплу думал менять-хотя сухие.Что поставить пока не определился.Но наклевывается продажа и покупка новой машины так что возможно менять лично мне не прийдется...
венька вне форума   Вверх
Старый 20.03.2014, 22:44   #284
Velosipedik
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2014
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 80
Re: Передние стойки и задние амортизаторы

Ребят в общем забил я на этот не понятный толи стук толи скрип на полицаях да и из-за музыки не слышно было. Вчера диван задний складывал, нажимаю на кнопочку фиксатора задней спинки и что вы думаете? тот самый звук! сложил обратно, при это посильнее кулаком забил спинку в крепления и вуаля звука нету! вот такая интересная история, на днях смажу чем нибудь, в салоне тишина теперь, коробка только воет и стекла на открытую дребезжат на кочках, но меня это не напрягает)
Velosipedik вне форума   Вверх
Старый 21.03.2014, 09:09   #285
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Передние стойки и задние амортизаторы

Цитата:
Сообщение от Velosipedik Посмотреть сообщение
Ребят в общем забил я на этот не понятный толи стук толи скрип на полицаях да и из-за музыки не слышно было. Вчера диван задний складывал, нажимаю на кнопочку фиксатора задней спинки и что вы думаете? тот самый звук! сложил обратно, при это посильнее кулаком забил спинку в крепления и вуаля звука нету! вот такая интересная история, на днях смажу чем нибудь, в салоне тишина теперь, коробка только воет и стекла на открытую дребезжат на кочках, но меня это не напрягает)
У меня тоже скрипели замки спинки, т.е. скобы а не сами замки, брызнул на них силиконом-заскрипели ещё громче, протёр их и брызнул Литолом-спреем, всё, теперь тишина и покой.
А стук правой стойки на отдаче потихоньку стихает, вчера возил спереди пассажира весом около 120 кг.-вообще нет стука, он ещё заметил, что машина полицаев очень мягко проходит, на парковке постоянно машину ставлю на уклоне мордой вниз, пружины передние просели чуток и ощутимо мягче стал перед.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Вверх
Старый 21.03.2014, 14:14   #286
prugina
Форумчанин
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: Иваново-город невест
Пол: Мужской
Сообщений: 470
Icon14 Re: Передние стойки и задние амортизаторы

Цитата:
Сообщение от венька Посмотреть сообщение
У меня почти 120 000 пробегу до сих пор стоят родные и перед и зад.Не текут но на полицаях на отбой стучат передние.С новья подстукивала правая передняя а сейчас уже слышно обе.Да и уже держат не очень хотя работают все четыре.По теплу думал менять-хотя сухие.Что поставить пока не определился.Но наклевывается продажа и покупка новой машины так что возможно менять лично мне не прийдется...
Уже откатали по 120 т.км.-круто.
prugina вне форума   Вверх
Старый 27.03.2014, 19:04   #287
Константин Сергеевич
Форумчанин
 
Регистрация: 16.09.2013
Адрес: Саратов
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2190 Норма+
Сообщений: 21
Re: Передние стойки и задние амортизаторы

Да стойки стоковые, но..... авто эксплуатируется очень активно, по саратовской обл, за 45000 пробега на последнем то, по гарантии которое, диагностика показала, что правая передняя 54%,а левая 59!!! В принцепе по ощущению похоже.
Константин Сергеевич вне форума   Вверх
Старый 12.04.2014, 22:10   #288
Александр041
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: Пенза
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190-41-014
Сообщений: 83
Re: Передние стойки и задние амортизаторы

Думаю сменить подвеску хочу комфорта,сейчас стоят стойки Калина Спорт на трассе лучьше стоковых но по плохой дороге это что-то((.Что посоветуете поставить?думаю насчёт Каябо масло или Бильштаин.
Александр041 вне форума   Вверх
Старый 13.04.2014, 07:53   #289
Semen
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Нолинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 86
Re: Передние стойки и задние амортизаторы

Цитата:
думаю насчёт Каябо масло или Бильштаин.
Каяба масло очень комфортные, но на трассе можешь проиграть в управляемости. Чудес не бывает, нужно чем то жертвовать. У меня газомасло Каяба, иногда хочется сменить, когда по городу ездишь, но как только по трассе прокатишься - сразу желание исчезает, на скорости больше 80 не замечает неровностей (в разумных пределах)
Semen вне форума   Вверх
Старый 13.04.2014, 09:06   #290
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Передние стойки и задние амортизаторы

Цитата:
Сообщение от Александр041 Посмотреть сообщение
Думаю сменить подвеску хочу комфорта,сейчас стоят стойки Калина Спорт на трассе лучьше стоковых но по плохой дороге это что-то((.Что посоветуете поставить?думаю насчёт Каябо масло или Бильштаин.
Я советую подождать появления в продаже газонаполненных от СААЗ, сам их жду, т.к. под Кайябу и т.п. совершенно не хочется ничего переделывать. Только если пружинки ещё -30 мм пожёстче поставить и всё.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:57. Часовой пояс GMT +3.