Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2020, 13:00   #281
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 5

Цитата:
Я на оптиме пока еще не нащупал предел, когда скорость уже начинает ощущаться. 120 кмч - как на велосипеде катишься.
120 и на весте без какого-либо напряга катишься. Даже где-то до 130 спокойно.

На туране повыше эта планка. Т.к и на скоросте после 130 км.ч оборотов тоже не особо и шумка получше чем на весте(на весте шумо тоже есть неплохая, но на немце получше подороже внутри все).

Добавлено через 1 минуту
На гранте 120 уже мотор ревел. Шумки совсем не было как дорестайл поло.
hoh23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2020, 20:50   #282
Rustam-52
Заблокирован
 
Регистрация: 16.03.2020
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,478
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 5

Вот это сюрприз. В Гранте передние стёкла полностью не опускаются, а так как автомобиль узкий, назревает потребность положить локоть на дверь. Но ВАЗ не был бы ВАЗом, если не подложит свинью в самых неожиданных местах.
С задними понятно, но передние...
Rustam-52 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2020, 21:00   #283
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,419
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 5

Цитата:
Сообщение от Rustam-52 Посмотреть сообщение
Вот это сюрприз. В Гранте передние стёкла полностью не опускаются, а так как автомобиль узкий, назревает потребность положить локоть на дверь. Но ВАЗ не был бы ВАЗом, если не подложит свинью в самых неожиданных местах.
С задними понятно, но передние...
Как много нам открытий чУдных..
Готовит просвещенья дух..)))
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2020, 21:32   #284
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 5

Цитата:
В Гранте передние стёкла полностью не опускаются
Низкая линия остекления.
Зато обзорность царская.

На последующих авто я бы и не прочь положить руку на дверь, и стекло убирается полностью. Только эта самая дверь заканчивается где-то на уровне плеча и удовольствие по факту такое себе.

А вот дверные подлокотники у вага реально удобные после гранты.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2020, 21:57   #285
Rustam-52
Заблокирован
 
Регистрация: 16.03.2020
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,478
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 5

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Низкая линия остекления.
Зато обзорность царская.

На последующих авто я бы и не прочь положить руку на дверь, и стекло убирается полностью. Только эта самая дверь заканчивается где-то на уровне плеча и удовольствие по факту такое себе.

А вот дверные подлокотники у вага реально удобные после гранты.
Наверное от роста зависит. Комфортно-не комфортно, индивидуально. Мой рост 179,6, в Гранте можно было и повыше, но стекло не убирается, одинаково не комфортно
Rustam-52 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2020, 22:05   #286
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 5

Цитата:
Сообщение от AVV-5 Посмотреть сообщение
Вы, как ребёнок или лишь бы поспорить? Надо суть ответов понимать. Кренятся все, но есть критическое состояние, а есть в пределах нормы и никакого ущерба для управления, можно сказать не кренится. Я не обсуждаю спортивное вождение, лихачей. Кстати, вылетают с дороги и создают аварийные ситуации чаще лихачи и не на дешёвых автомобилях.
Если у вас Гранта в минимальной комплектации, то должны чувствовать автомобиль и ездить на нём акуратно и не рисковать. У меня в максимальной комплектации, она более устойчива, лучше рулится и электронные помощники, но я тоже стараюсь ездить акуратно и не считаю, что электроника спасёт, это глупо. Она может лишь помочь исправить ошибку, но не для безголовой езды сделана.
В максимальной комплектации устойчиво едет Гранта и на 165, совершенно не напрягая водителя, даже не замечаешь, что на спидометре такая скорость. Только надо думать, где так можно ехать, а где нельзя.
У меня от твоей нет только ESP.
Все остальное такое-же.
Только если ты думаешь, что начни ты вышивать на 160 как на 80 - твои слова -
Цитата:
прилично рулится и держит дорогу, без разницы 80 или 160 на спидометре
- никакая esp тебе не поможет. Чуть нештатная ситуация - и все, хорошо если сам цел останешься. Т.ч. эти пассажи про управляемость можешь не задвигать, твоя подвеска - это попытка соблюсти и комфорт, и управляемость, как я уже говорил - итог так себе, не для вышивания на 160 точно. Прямолинейное движение, перестраивания и ускорение-замедление - это не рулежка, на это и старые жигули способны, с поправкой на динамику.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от B u r e Посмотреть сообщение
В моей есть. Я не про доводчик спрашивал, а про автомат стекла, т.е нажал кнопку и окно само ушло верх/низ. На водительской работает, у пассажира нет. Выше уже ответили.
На пассажирском вроде есть автоопускание, автоподъема нет. Так-же на люксах калин работало. Только они немного поменяли настройку - раньше достаточно было на 1/4 стекло приопустить/поднять чтобы сработал доводчик, сейчас почти на 1/2 стекла, все никак не привыкну. И работает только на одном стекле одновременно, второе начинаешь опускать - первое стопорится, короче что-то намутили там с настройками этого блока комфорта, как говорится раньше было лучше.

Последний раз редактировалось Watson; 17.07.2020 в 22:08.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2020, 22:10   #287
vag
Форумчанин
 
Аватар для vag
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: КБР Прохладный
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Liftback 21911-40-710
Сообщений: 4,212
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 5

Цитата:
Сообщение от Rustam-52 Посмотреть сообщение
В Гранте передние стёкла полностью не опускаются, а так как автомобиль узкий, назревает потребность положить локоть на дверь.
И много ты ездишь с открытыми стёклами? Я например, с открытыми не езжу! Когда жарко - есть кондёр, когда холодно - печка!
А глотать пыль и газы, плюс ещё шум по трассе, совсем не удовольствие.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
А вот дверные подлокотники у вага реально удобные после гранты.
Вот тут как бы можно было ВАЗу руку приложить по лучше.
__________________
https://www.drive2.ru/r/lada/1629443/
i7-3770K, Asus P8Z77-V LK, ОЗУ 16Гб, NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB, Монитор 40" 4К SHARP 40BL2EA
vag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2020, 23:48   #288
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 5

Цитата:
Сообщение от Rustam-52 Посмотреть сообщение
Вот это сюрприз. В Гранте передние стёкла полностью не опускаются, а так как автомобиль узкий, назревает потребность положить локоть на дверь.
Завтра проверю, только я стёкла не открываю. Зачем? Если машина стоит на солнце и жара за 30, то приоткрыл все окна, проветрил салон, пока климат не включился и закрыл все окна. Практически нет пыли в салоне, в воздуводах и не простынешь от сквозняков. Открываю водительское стекло, только чтобы оплатить платную дорогу и не замечал на сколько оно открывается. Я не только на Гранте ездил, нигде окна не открывал.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
И работает только на одном стекле одновременно, второе начинаешь опускать - первое стопорится
поднимаются одновременно передние стёкла или задние от переключателя водительской двери.
AVV-5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2020, 07:48   #289
Rustam-52
Заблокирован
 
Регистрация: 16.03.2020
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,478
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 5

Цитата:
Сообщение от vag Посмотреть сообщение
И много ты ездишь с открытыми стёклами? Я например, с открытыми не езжу! Когда жарко - есть кондёр, когда холодно - печка!
А глотать пыль и газы, плюс ещё шум по трассе, совсем не удовольствие.
Тоже самое жена заметила так как я их открывать ей запрещаю )))
По случаю жары конечно.
А тут, после дождика пыли почти нет, в пробке стояли и я закурил. Неприятный сюрприз.
Я вот так по памяти не назову авто в котором передние стёкла полностью не опускаются. Мелочь, а неприятно.
Rustam-52 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2020, 08:36   #290
Jekson
Супермодератор
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: г.Озёрск, Челябинская обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL, Vesta 1.6/МТ
Сообщений: 7,293
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 5

Цитата:
в пробке стояли и я закурил.
Бросай курить! Кстати, посчитай сколько ты в год тратишь на эти никотиновые палочки.
Я с 2009-го года эксплуатирую АвтоВаз.
Калина, Калина2, Веста. Теперь ещё и Гранта.
Никогда со стёклами проблем не имел, машины все в люксе.
Я стёкла просто не открываю. Есть климат, он и поддерживает комфортную температуру.
Jekson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:32. Часовой пояс GMT +3.