Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Тюнинг

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2013, 17:24   #281
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: Чип тюнинг

Цитата:
Сообщение от verhodon Посмотреть сообщение
А сами вы не чувствуете как машина стала ехать? Я Думаю намного лучше чем на стоке.
Чесно говоря разницу в езде ещё не понял. Масло свежее, тянет на ура, фиг знает. Вроде по эластичней и набирает весело, может эфект плацебо.

Радует что отключили нижний кислородник.

Расход точно не мерил.
ГранАТ вне форума   Вверх
Старый 17.06.2013, 17:26   #282
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,223
Re: Чип тюнинг

На своей Гранте почти всё устраивает, кроме одного. При переключениях скоростей, на переходных режимах мотор не редко дёргает в припадке. К примеру, на малой скорости и оборотах, при попытке включить вторую скорость чтобы продолжить движение, если сразу добавлять газ после втыка второй, ощущается яркий провал - пробую сначала отпускать полностью сцепление, а потом только газ добавлять, иначе проваливает практически с гарантией.
Всё это недостойное дело наиболее ярко проявляется на не прогретом моторе, на горячем - полегче. Подозреваю что дело в недоработке в топливных настройках в программе управления.
Но ! Всяким чиперам доверия немного, чего стоит один отказ от Евро-4(вспоминается доп. прокладка под 76-й бензин ), да и мало ли чего там тебе начипуют народные кулибины. Но проблема так четка, что по идее на заводе должны знать и ею заниматься. У меня авто апреля-мая 12-го года.
Отсюда вопрос, кто знает - были ли новые ЗАВОДСКИЕ оригинальные версии программ после мая 12-года ?
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 17.06.2013, 18:55   #283
Aleks74
Форумчанин
 
Аватар для Aleks74
 
Регистрация: 05.06.2013
Адрес: Юца центр парапланеризма на КМВ
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 33
Re: Чип тюнинг

Цитата:
Сообщение от ГранАТ Посмотреть сообщение
myal1969, будь добр можешь что сказать про эту прошивку-

7000 africa startpower 2012 i464AE 05/


Вроде ваша, паульская. Залили мне её у офицалов, у меня акпп, сказали пойдёт.

Можешь дать её описание? Что и как меняет?

Я сам являюсь представителем Паулюса только по КМВ, если не секрет у кого прошивались? прошивка с таким названием есть, но эта одна из старых, в последнем обновлении идут более улучшенные версии

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
На своей Гранте почти всё устраивает, кроме одного. При переключениях скоростей, на переходных режимах мотор не редко дёргает в припадке. К примеру, на малой скорости и оборотах, при попытке включить вторую скорость чтобы продолжить движение, если сразу добавлять газ после втыка второй, ощущается яркий провал - пробую сначала отпускать полностью сцепление, а потом только газ добавлять, иначе проваливает практически с гарантией.
Всё это недостойное дело наиболее ярко проявляется на не прогретом моторе, на горячем - полегче. Подозреваю что дело в недоработке в топливных настройках в программе управления.
Но ! Всяким чиперам доверия немного, чего стоит один отказ от Евро-4(вспоминается доп. прокладка под 76-й бензин ), да и мало ли чего там тебе начипуют народные кулибины. Но проблема так четка, что по идее на заводе должны знать и ею заниматься. У меня авто апреля-мая 12-го года.
Отсюда вопрос, кто знает - были ли новые ЗАВОДСКИЕ оригинальные версии программ после мая 12-года ?
Для чего сразу нужно переходить на е2???????? Прошивки и в варианте е4 очень даже прекрасно работают.
Словосочетание начипуют относится в большей степене к людям которые чипуют за бесценок и прошивками с инета.
У оф представителей Паулюса прошивки всегда последние и отличного качества( те откатанные)
Скажите какая версия прошивки у вас и я скажу было ли заводское обновление
Aleks74 вне форума   Вверх
Старый 17.06.2013, 19:03   #284
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,223
Re: Чип тюнинг

Цитата:
Сообщение от Aleks74 Посмотреть сообщение
и в варианте е4 очень даже прекрасно работают.
Вот то, что нужно. Сделали Е4, значит должно быть Е4. А то повадились снимать всякие ДК2 и катализатор. Нах их ставили ? Шоб гаражные дяди васи снимали/деактивировали "за ненадобностью" ?
Цитата:
Сообщение от Aleks74 Посмотреть сообщение
Скажите какая версия прошивки у вас и я скажу было ли заводское обновление
А где ж ея взять, версию то ?
Если где-то на корпусе блока управления, то я даже не знаю хде он ...
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 17.06.2013, 20:28   #285
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: Чип тюнинг

Цитата:
Сообщение от Aleks74 Посмотреть сообщение
Я сам являюсь представителем Паулюса только по КМВ, если не секрет у кого прошивались? прошивка с таким названием есть, но эта одна из старых, в последнем обновлении идут более улучшенные версии

Добавлено через 5 минут

Вы могли бы дать к ней краткое описание? Заранее спасибо!
ГранАТ вне форума   Вверх
Старый 17.06.2013, 20:33   #286
laser
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,494
Изображений: 1
Re: Чип тюнинг

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
то я даже не знаю хде он ...
в ногах у пассажира, треба отогнуть коврик
laser вне форума   Вверх
Старый 17.06.2013, 21:02   #287
myal1969
Форумчанин
 
Аватар для myal1969
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: Видное
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: IX35
Сообщений: 177
Re: Чип тюнинг

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Вот то, что нужно. Сделали Е4, значит должно быть Е4. А то повадились снимать всякие ДК2 и катализатор. Нах их ставили ? Шоб гаражные дяди васи снимали/деактивировали "за ненадобностью" ?
А где ж ея взять, версию то ?
Если где-то на корпусе блока управления, то я даже не знаю хде он ...
Ага на мотор из прошлого века сделанного максимум под е-2 прикрутили е-4 и говорят все ок
myal1969 вне форума   Вверх
Старый 17.06.2013, 21:34   #288
Aleks74
Форумчанин
 
Аватар для Aleks74
 
Регистрация: 05.06.2013
Адрес: Юца центр парапланеризма на КМВ
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 33
Re: Чип тюнинг

Прошивки есть под все евро нормы, и ставятся они по желанию клиента. И многие сразу ставят е2 не просто чтоб было а понимают что катализаторы российского производства обычно долго не живут, и душат катализаторы моторы очень сильно. т.к. мотор был разроботан под системы вообще без катализаторов, моторы былы доработаны но систему выпуска нормально никто не прорабатывал.
Aleks74 вне форума   Вверх
Старый 17.06.2013, 21:47   #289
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,223
Re: Чип тюнинг

Цитата:
Сообщение от laser Посмотреть сообщение
в ногах у пассажира, треба отогнуть коврик
А где конкретнее ? А то я думал под подушкой сидения пассажира, отодвинул сидение, а коврик там вроде не отворачивается особо. Или, возможно, где-то правее правой ноги пассажира.
Да, ещё. Версия прошивки должна быть написана на корпусе блока ?

Последний раз редактировалось Ярослав02; 17.06.2013 в 21:51.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 17.06.2013, 21:55   #290
Aleks74
Форумчанин
 
Аватар для Aleks74
 
Регистрация: 05.06.2013
Адрес: Юца центр парапланеризма на КМВ
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 33
Re: Чип тюнинг

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
А где конкретнее ? А то я думал под подушкой сидения пассажира, отодвинул сидение, а коврик там вроде не отворачивается особо. Или, возможно, где-то правее правой ноги пассажира.
Да, ещё. Версия прошивки должна быть написана на корпусе блока ?
Давайте сначала, какой мотор у вас? И давайте не будем засорять тему пишите в личку
Aleks74 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:18. Часовой пояс GMT +3.