Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2016, 06:22   #2891
lyod
Форумчанин
 
Аватар для lyod
 
Регистрация: 05.06.2016
Адрес: евразия
Пол: Мужской
Сообщений: 278
Re: Hyundai Solaris-3

Цитата:
И после поло в солярисе было намного шумнее. Шум ветра, шум колес, как ни странно звук двигателя были в солярисе назойливее и громче + подвеска на лежачих не молчала. Это вот прям на контрасте: проехали на поло - тут же пересели в солярис и поехали на нем.
Резина родная в Солярисе ну очень шумная(ещё и дубовая), может окошки открыты были, поведение подвески на авто из салона меняется в лучшую сторону после пары тыс км. Кстати, особенность аэродинамики такая есть, при открытых окнах субъективно шумнее в Солярисе в сравнении с Грантой. Но если резю поменять(а подвеска-то норм оказывается), а окошки закрыть, что обычно и делается, то ни о каких головах и близко речи быть не может. ))) Напротив, отмечают тишину лидера в классе.

Последний раз редактировалось lyod; 12.07.2016 в 06:26.
lyod вне форума   Вверх
Старый 12.07.2016, 07:17   #2892
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,105
Re: Hyundai Solaris-3

Цитата:
Фольцваген только своими гремяще-жрущими масло двигателями напрочь отпугивает большинство клиентов. Вот научатся делать как хундай, чтобы ездило и не разваливалось, тогда и продажи заметно подрастут. А по комфорту он вот только дотянулся до Соляриса, до рестайлинга это был ревущий "Логан", не более.
А ведь по зиме Евген твердил что ФПС чуть ли не идеал )))))
zver вне форума   Вверх
Старый 12.07.2016, 07:54   #2893
Евген
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Сибирь
Пол: Мужской
Сообщений: 2,332
Re: Hyundai Solaris-3

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
А ведь по зиме Евген твердил что ФПС чуть ли не идеал )))))
Ну я же не с солярисом его сравнивал, если ты помнишь. И говорил я про рестайлинг и он мне действительно понравился, по шуму не хуже ,лучше рулевое, подвеска получше. Я не буду говорить про три головы, как некоторые тут сказки рассказывают, но авто не плохой. И я бы может даже его купил, если бы не полез читать их форумы, где многие буквально плюются от их надёжности в целом, я уже не говорю, что в новые моторы перекочевали старые проблемы. Зачем такое счастье надо по цене нормальных машин?)

Последний раз редактировалось Евген; 12.07.2016 в 07:59.
Евген вне форума   Вверх
Старый 12.07.2016, 07:57   #2894
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,105
Re: Hyundai Solaris-3

Цитата:
Говорил я про
А еще ты говорил что народ будет ФПС вместо Вест выбирать))). А оказывается не выбирает))). Эх Евген-Евген
zver вне форума   Вверх
Старый 12.07.2016, 11:08   #2895
78 region
Форумчанин
 
Регистрация: 20.01.2016
Адрес: Ленинград
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста с АМТ
Сообщений: 928
Re: Hyundai Solaris-3

Цитата:
Сообщение от lyod Посмотреть сообщение
Но если резю поменять(а подвеска-то норм оказывается), а окошки закрыть, что обычно и делается, то ни о каких головах и близко речи быть не может. ))) Напротив, отмечают тишину лидера в классе.
Тишину? Солярки? На трассе? Бред! Она тихая только пока как черепаха крадется.
78 region вне форума   Вверх
Старый 12.07.2016, 11:40   #2896
lyod
Форумчанин
 
Аватар для lyod
 
Регистрация: 05.06.2016
Адрес: евразия
Пол: Мужской
Сообщений: 278
Re: Hyundai Solaris-3

Цитата:
Она тихая только пока как черепаха крадется.
В силу ультракакашечной родной резины. О чём и написано выше. Народ даже установив зимнюю нормальную после неё тишиной наслаждается. Даже не могу представить в силу каких обстоятельств такую резю производитель устанавливает. У меня кама 217 комфортее была значительно.)))
lyod вне форума   Вверх
Старый 12.07.2016, 12:20   #2897
Евген
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Сибирь
Пол: Мужской
Сообщений: 2,332
Re: Hyundai Solaris-3

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
А еще ты говорил что народ будет ФПС вместо Вест выбирать))). А оказывается не выбирает))). Эх Евген-Евген
Начнём с того, что ФПС дороже. А Вест, я не знаю где они продажи делают, а у нас до сих пор это редкий зверь. Как небыло их на дорогах, так и нет.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от lyod Посмотреть сообщение
В силу ультракакашечной родной резины. О чём и написано выше.
Я начитался в своё время и ни километра на родной резине не проехал, продал и взял Нокиан хакку Грин. Поэтому не знаком ни с плохой управляемостью, ни с шумом Соляриса, про которые тут грантоводы до сих пор легенды слагают. Хотя в своё время АР по-моему тест с децибелами проводили, не знаю на какой резине, но Солярис по тишине на ходу прилично обскакал всех иноконкурентов, а от Вазов там вообще отрыв был огромный. В нем ведь по сути нет ни воя КПП, ни бубнежки выхлопной, работа ДВС выражена только стрекотом форсунок и то с открытым капотом, поэтому и не удивителен такой отрыв. Резина это единственное , что было слышно, не критично, но шебуршала, сделал шуму арок хорошими материалами и теперь вообще супер, даже шум работы подвески исчез.

Последний раз редактировалось Евген; 12.07.2016 в 12:34.
Евген вне форума   Вверх
Старый 12.07.2016, 12:47   #2898
Freim
Форумчанин
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта люкс
Сообщений: 1,264
Re: Hyundai Solaris-3

Цитата:
Сообщение от lyod Посмотреть сообщение
Резина родная в Солярисе ну очень шумная(ещё и дубовая), может окошки открыты были, поведение подвески на авто из салона меняется в лучшую сторону после пары тыс км. Кстати, особенность аэродинамики такая есть, при открытых окнах субъективно шумнее в Солярисе в сравнении с Грантой. Но если резю поменять(а подвеска-то норм оказывается), а окошки закрыть, что обычно и делается, то ни о каких головах и близко речи быть не может. ))) Напротив, отмечают тишину лидера в классе.
Ну не идиоты же мы)) Все окна были закрыты. на поло стояла родная резина Кама Евро (он, кстати, на ней спокойно 4 года откатал), но солярисе не знаю, родная из салона.

Но опять же получается солярису минус, раз на новом авто сразу после покупки надо резину менять. Это не дешево. На гранте и то штатная пирелли устраивает полностью
Freim вне форума   Вверх
Старый 12.07.2016, 12:51   #2899
Евген
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Сибирь
Пол: Мужской
Сообщений: 2,332
Re: Hyundai Solaris-3

Сейчас же вроде штатная на гранте линг-лонг какой-то?))
Евген вне форума   Вверх
Старый 12.07.2016, 12:59   #2900
Freim
Форумчанин
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта люкс
Сообщений: 1,264
Re: Hyundai Solaris-3

Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
Сейчас же вроде штатная на гранте линг-лонг какой-то?))
С 15 года Pirelli Cinturato P1 R15, по крайней мере на люкс версиях. На мой вкус жестковаты из-за высоты в 55, в остальном сплошные плюсы. Отличная резина. На норме не знаю, если честно, что стоит.
Freim вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:47. Часовой пояс GMT +3.