Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2013, 15:19   #2901
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: VW Polo седан - 3

Цитата:
Сообщение от oembox Посмотреть сообщение
хоть 5 лет отъезжу на нормальном авто, в хорошем состоянии думаю найду.
Если не секрет,из какого класса будешь выбирать,В,С,Д,может Е и т.д.
-------
Только давай в теме про б/у ино.

Последний раз редактировалось Star; 19.12.2013 в 15:23.
Star вне форума   Вверх
Старый 19.12.2013, 15:32   #2902
oembox
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: нск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lexus is250
Сообщений: 429
Re: VW Polo седан - 3

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Если не секрет,из какого класса будешь выбирать,В,С,Д,может Е и т.д.
c/d/e
я там уже писал
oembox вне форума   Вверх
Старый 19.12.2013, 16:54   #2903
aleksey1980
Форумчанин
 
Аватар для aleksey1980
 
Регистрация: 17.06.2012
Адрес: Саратов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 200
Re: VW Polo седан - 3

Цитата:
Сообщение от oembox Посмотреть сообщение
Да и ржавеют они, знаю три гранты у своих знакомых, двое продают изза этой же причины, машины 2012 года.
Ну у кого как...... У меня вот гранта 2012 года и у 2 знакомых 2012 года машины и ни у кого нет даже намека на ржавчину! Правда я своей сделал полную антикоррозийную обработку в специализированном Тектил-центре( днище черный тектил, скрытые полости светлым тектилом), плюс каждые пол года делаю полировку кузова защитной полиролью-герметик ( Доктор Вакс) Если появляются сколы, то тут же закрашиваю спец карандашом! Ну и мойку стараюсь делать каждую неделю( керхером а не руками) Кузов в идеальном состоянии, как с салона! Пробег почти 35т., стоит на улице, эксплуатируется ежедневно! Вообщем ухаживать надо за машиной и она ответит тебе взаимностью!
P. S. Кстати у моих знакомых гранты без антикора и пока все ок!
aleksey1980 вне форума   Вверх
Старый 19.12.2013, 17:13   #2904
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: VW Polo седан - 3

Цитата:
Сообщение от aleksey1980 Посмотреть сообщение
Правда я своей сделал полную антикоррозийную обработку в специализированном Тектил-центре( днище черный тектил, скрытые полости светлым тектилом),
Зачем на новой машине это нужно.
Цитата:
Сообщение от aleksey1980 Посмотреть сообщение
плюс каждые пол года делаю полировку кузова защитной полиролью-герметик ( Доктор Вакс)
У вас 100 жизней.
Может проще было купить полоседан,ну что бы раз в пол года или год.
Star вне форума   Вверх
Старый 19.12.2013, 17:14   #2905
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: VW Polo седан - 3

Цитата:
Сообщение от oembox Посмотреть сообщение
Да и гранта в плане кузова такой же одноразовый авто, после краштеста тот же поло смогли бы востановить, гранту же невозможно, днище горбом ушло.
Вы бы стали ездить на вытянутом Поло после аварии на скорости в 64км/час? Да на любом другом авто. Лично я нет. При такой аварии кузов работает насмерть, умирая сам, защищая собой седоков внутри сидящих. Восстановить что угодно можно, лонжероны вытянуть, пол переварить и т.д. и т.п., но еще одну такую аварию, машина уже не переживет, прочность металла выработана уже. Какой бы любимой не была машина, после аварии ее надо сдавать в чер.мет., она свое сделала, спасла ценой себя хозяина, один раз. Не надо из автомобиля франкенштейна делать.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 19.12.2013, 17:38   #2906
aleksey1980
Форумчанин
 
Аватар для aleksey1980
 
Регистрация: 17.06.2012
Адрес: Саратов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 200
Re: VW Polo седан - 3

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Может проще было купить полоседан
У меня и поло седан есть помимо гранты
aleksey1980 вне форума   Вверх
Старый 19.12.2013, 17:41   #2907
TO-13
Челябинская ячейка
 
Аватар для TO-13
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Челябинская обл., Копейск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,761
Re: VW Polo седан - 3

Цитата:
Сообщение от aleksey1980 Посмотреть сообщение
Правда я своей сделал полную антикоррозийную обработку в специализированном Тектил-центре( днище черный тектил, скрытые полости светлым тектилом), плюс каждые пол года делаю полировку кузова защитной полиролью-герметик ( Доктор Вакс) Если появляются сколы, то тут же закрашиваю спец карандашом! Ну и мойку стараюсь делать каждую неделю( керхером а не руками) Кузов в идеальном состоянии, как с салона!
Я еще это понял бы, если б сейчас были шестидесятые, а речь шла о новеньком ГАЗ-21, купленным по нехилому блату и многолетней очереди.
__________________
"Мондео (2013г.в.) обладает выдающейся управляемостью,его как будто приклеили к дороге...всё,больше в данном авто относительно гранты плюсов-то и нету" (С) real-propan
TO-13 вне форума   Вверх
Старый 19.12.2013, 17:50   #2908
aleksey1980
Форумчанин
 
Аватар для aleksey1980
 
Регистрация: 17.06.2012
Адрес: Саратов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 200
Re: VW Polo седан - 3

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Сообщение от aleksey1980
плюс каждые пол года делаю полировку кузова защитной полиролью-герметик ( Доктор Вакс)
У вас 100 жизней.
К чему этот вопрос?

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Зачем на новой машине это нужно.
За тем, что даже через 5-7 лет эксплуатации машины, я ее продавал гораздо дороже средне-рыночной цены. И не из за того, что там сделана обработка, а из за того что реально машина была в лучшем состоянии по отношению к одногодкам

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от TO-13 Посмотреть сообщение
Я еще это понял бы, если б сейчас были шестидесятые, а речь шла о новеньком ГАЗ-21
Ну был бы кузов полностью оцинкован, тогда нет смысла! Ну а так ничего плохого в этом не вижу и уж не такие большие деньги это стоит, главное не у дилера делать а в спец центре!
aleksey1980 вне форума   Вверх
Старый 19.12.2013, 18:09   #2909
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: VW Polo седан - 3

Цитата:
Сообщение от aleksey1980 Посмотреть сообщение
У меня и поло седан есть помимо гранты
Поло седан, такойже обработке как ЛГ подвергся.
Цитата:
Сообщение от aleksey1980 Посмотреть сообщение
За тем, что даже через 5-7 лет эксплуатации машины, я ее продавал гораздо дороже средне-рыночной цены. И не из за того, что там сделана обработка, а из за того что реально машина была в лучшем состоянии по отношению к одногодкам
Вы просто, может более бережней к машине относитесь,чем средний автовладелец.
Но если постоянно всякие,тексилы/цинки это как бы карман оттягивает,насколько может быть дороже 5летняя машина-тыр на 20,если повезет.
Star вне форума   Вверх
Старый 19.12.2013, 18:10   #2910
oembox
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: нск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lexus is250
Сообщений: 429
Re: VW Polo седан - 3

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Вы бы стали ездить на вытянутом Поло после аварии на скорости в 64км/час? Да на любом другом авто. Лично я нет. При такой аварии кузов работает насмерть, умирая сам, защищая собой седоков внутри сидящих. Восстановить что угодно можно, лонжероны вытянуть, пол переварить и т.д. и т.п., но еще одну такую аварию, машина уже не переживет, прочность металла выработана уже. Какой бы любимой не была машина, после аварии ее надо сдавать в чер.мет., она свое сделала, спасла ценой себя хозяина, один раз. Не надо из автомобиля франкенштейна делать.
я не стану, но ктото станет, в любом случае это выгоднее чем выкинуть на помойку.
oembox вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:52. Часовой пояс GMT +3.