Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2015, 20:07   #2901
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 3

Хочу внести свои 5 копеек насчет БК в машине. У меня с зимы включен термометр, очень нравится, других показаний и не надо так-то...
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 16.06.2015, 20:16   #2902
andrey@sever
Форумчанин
 
Регистрация: 15.07.2013
Адрес: Северодвинск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 517
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 3

Цитата:
Это Вы зря...просто все оказалось не так страшно,как черт раньше намалевал.)))
Просто эта ваша ситуация демонстрирует субъективность восприятия автомобиля. О чём я тут раньше и талдычил вам.Ведь кому-то,например,не так важна управляемость,как другие качества...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Нахожу плюсы в Гранте...Не жалко за автомобиль,кочки,ямы и т.п. пролетаешь на ура...Нет чувства беспокойства за машину...Считаю это тоже положительным моментом...
Вот, например,ваши слова.
andrey@sever вне форума   Вверх
Старый 16.06.2015, 20:28   #2903
Aлександp
Форумчанин
 
Регистрация: 14.06.2015
Адрес: Автозаводский район
Пол: Мужской
Сообщений: 444
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 3

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
У меня с зимы включен термометр, очень нравится, других показаний и не надо так-то...
Привык контролировать напряжение бортсети и мало интересуюсь наружней температурой, но вот когда вообще нет БК в современном автомобиле... особенно после того когда он был...
Aлександp вне форума   Вверх
Старый 16.06.2015, 20:36   #2904
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 3

Цитата:
Коробас починили и не шумит?...Сделали салон более комфортным и менее скрипучим?..Улучшили плавность хода?..Шипко улучшили шумку?..Стали ставить хорошие шины?...Или так,по мелочи?...
По коробке, вы же читаете соседние темы, зачем мне задавать подобный вопрос? Я тут один из немногих кто ругает ВАЗовскую коробку. У некоторых она тут эталон бесшумности, некоторые ее вообще не слышат. Как можно ЕЕ не слышать, я не понимаю. Один из худших параметров автомобилей Лада. Переключаться научили, ломаться тоже вроде отучили, но вой...
Салон стал более комфортным, с расширенным пакетом шумоизоляции стало реально в салоне приятно. Ну как приятно, отторжения не вызывает и ощущения железной банки нет. Даже по трассе можно ехать разговаривая не напрягая голос.
Плавность хода достаточная, для автомобиля подобного размера кузова, особенно на газомаслянных стойках. Тут правда больше разговор о Люкс Лифтбеке или Калине, но не суть.
Шины тоже ставят на некоторые комплектации Pirelli P1. Не венец шиностроения, но покрышки хорошие, проверил на нашем Датсуне. Между прочим LingLong китайские тоже ничего такие, довольно тихие и комфортные. Пробовал на Люксе друга.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Но управляемость и курсовая устойчивость все одно оставляют желать лучшего и куда как хуже чем в Джентре...
Сегодня очень сильно опаздывал по нужному мне делу. Ехал по Президентскому мосту в Ульяновске 160-170км/час по спидометру, при боковом ветре реально ссыкотно. Обидно, что двигатель позволяет, 160 набрал сам не увидел когда, только надавил на тапку, а уже 160, а вот шасси не реализует возможность мотора. Ехать не комфортно и страшно, руль держишь двумя руками, машину сдувает.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Континенталь...Читал вроде как АВтоваз заказал для Весты шины в Беларуси...Белшина,наверное не лучший вариант...
Не каждый континенталь хорош, как и не каждая Белшина плоха. Почитал про покрышки для Весты, копия того самого Континенталя, причем вроде, как я понял, лицензионная, т.е. даже состав резины такой же.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 16.06.2015, 20:46   #2905
real-propan
Заблокирован
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: п.Красное Сельцо
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,275
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 3

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Сегодня очень сильно опаздывал по нужному мне делу. Ехал по Президентскому мосту в Ульяновске 160-170км/час по спидометру, при боковом ветре реально ссыкотно. Обидно, что двигатель позволяет, 160 набрал сам не увидел когда, только надавил на тапку, а уже 160, а вот шасси не реализует возможность мотора. Ехать не комфортно и страшно, руль держишь двумя руками, машину сдувает.
Это точно...Движок мощный,а шасси и руль не позволяют...

Я стараюсь никуда и никогда не опаздывать,но если опаздываю,то все одно не тороплюсь...Жизнь на этом не заканчивается.)))Но сегодня я влупил на Гранте и положил стрелку 200(!!!) и еще бы пошла...Страшно,спора нет...но и нет необходимости так гонять...Но и на 90 км я не чувствую себя совершенно спокойным,на Джентре легче...Вспоминаю Мондео.)))
real-propan вне форума   Вверх
Старый 16.06.2015, 21:41   #2906
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 3

Цитата:
Я стараюсь никуда и никогда не опаздывать,но если опаздываю,то все одно не тороплюсь...Жизнь на этом не заканчивается.)))Но сегодня я влупил на Гранте и положил стрелку 200(!!!) и еще бы пошла...Страшно,спора нет...но и нет необходимости так гонять...Но и на 90 км я не чувствую себя совершенно спокойным,на Джентре легче...Вспоминаю Мондео.)))
По чесноку сказать, поехал так, по больше части потому, что Киа Церато в прошлом кузове на хвост села, я газу дал и ушел от нее Не так опаздывал, чтобы 170 идти нужда была, просто иногда душа просит...
Цитата:
Но и на 90 км я не чувствую себя совершенно спокойным,на Джентре легче...Вспоминаю Мондео.)))
На Королле приятнее идти 90-100, чем на Гранте, но скажу так, что на Гранте я тоже еду придерживая руль по нижней хорде при 90. Если боковой ветер то держу в районе 9-ти часов руль, чтобы корректировать. Высокий кузов...
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 16.06.2015, 22:04   #2907
real-propan
Заблокирован
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: п.Красное Сельцо
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,275
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 3

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
просто иногда душа просит...
Нужно быть очень внимательным и не переборщить с самоуверенностью...

Лично я не чувствую себя достаточно уверенным за рулем Гранты,в Джентре мне гораздо спокойнее...Возможно многие скажут,что не стоит ждать от Гранты чего-то большего...А-га...в цену 450 000 рублей,при наших то зарплатах...Даже Гранта роскошь,роскошь по цене...а вот содержание оставляет желать лучшего.)))

Сейчас порыл интернет по БУ Грантам...приличный экземпляр,нисколько не убитый,можно взять за 300-320 000 рублей...в полном фарше и на автомате...Вторичка считаю сейчас предпочтительный вариант...Не считая тех у кого есть чего сдать в утиль и по трейд-ину...

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Киа Церато в прошлом кузове на хвост села, я газу дал и ушел от нее
Это как раз тот случай,когда водитель Церато никогда не катал Грант...и думает о том,что Гранта не способна даже ехать,а Церато это АВТОМОБИЛЬ...Но думаю мнение таких людей быстро меняется,когда водитель Гранты не постесняется прижать тапку...и даже в пол не нужно будет,чтобы другие водители видели быстро удаляющийся знатный зад Гранты.)))
real-propan вне форума   Вверх
Старый 16.06.2015, 22:13   #2908
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 3

Эпидемик ,а как же камеры на мосту ? А континенталь чьего производства?
ЗуброМан вне форума   Вверх
Старый 16.06.2015, 22:43   #2909
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 3

Цитата:
Нужно быть очень внимательным и не переборщить с самоуверенностью...
Вы правы, всегда нужно быть очень внимательным на таких скоростях.
Цитата:
Лично я не чувствую себя достаточно уверенным за рулем Гранты,в Джентре мне гораздо спокойнее...
Не ездил на Джентре/Лачетти на скоростях выше 100км/час, но на 170 на Гранте было страшновато. Точнее как, расслабленно себя не ощущаешь. Не верю людям, которые на 200 Гранту одной рукой рулят. Я держал двумя руками, внимательность свыше 100%, каждую машину, каждый маневр высматриваю, потому что на таких скоростях машина, едущая 90 км/час пролетает мимо как стоячая.
Цитата:
в цену 450 000 рублей,при наших то зарплатах...
Увы, дешевле ничего нет. Даже тот же Логан выйдет дороже. Сейчас все подорожало, многие автомобили не стоят своих денег. Я даже скажу, что моя Королла, купленная за 740, сейчас стоит под миллион, она не стоит столько. 600-800 ее коридор адекватности. И то, только благодаря сверх надежности, 130 тысяч в машине ничего не ломалось.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Это как раз тот случай,когда водитель Церато никогда не катал Грант..
Когда моей машине еще не было года, на той же трассе закусились с Церато 3дв. со 100 км/час рванули, шли рядышком. Дошли до города, водитель Церато поравнялся и показал большой палец. Не ожидал По поводу моторов ВАЗовским инженерам низкий поклон, экономичные и динамичные моторы, молодцы. Шасси бы подогнали под такой мотор.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Эпидемик ,а как же камеры на мосту ?
Там убрали КРИСы, поставили Автодорию, которая поработала с пару месяцев и все, выключили
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 16.06.2015, 22:48   #2910
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 3

Ясно буду знать.
ЗуброМан вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:05. Часовой пояс GMT +3.