Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Результаты опроса: Автомобилю с каким типом кузова,Вы отдаете предпочтен
Лада Гранта седан 46 25.14%
Лада Гранта хэтчбек 133 72.68%
Оба не нравятся 1 0.55%
Предпочту другую марку автомобиля 3 1.64%
Голосовавшие: 183. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2014, 06:51   #2931
АндрейГусев
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2014
Адрес: Уни, Кировской области
Пол: Мужской
Сообщений: 309
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -3

Ну вот и первый штраф на моей ласточке)))))) фотофиксация за быстрый полет. А насчет воя в коробке, в калинах тоже самое при такой коробке и люди платят больше за машину. У меня это вообще ПЕРВАЯ НОВАЯ машина, езжу молча все устраивает)))). Почему то на ней скорость не так чувствуется как на двенашке, вроде думаешь едешь около 100, а на спидометр посмотришь 130-140 постоянно себя по спидометру контролирую.
АндрейГусев вне форума   Вверх
Старый 22.09.2014, 07:09   #2932
Albon
Белгородская ячейка
 
Аватар для Albon
 
Регистрация: 26.05.2014
Адрес: Старый Оскол
Пол: Мужской
Сообщений: 419
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -3

Цитата:
Сообщение от MaxaoH Посмотреть сообщение
.Подлокотник,купл� �нный мной сразу при покупке авто и установленый перед поездкой добавляет много комфорта.
У тебя подлкотник типа "кочерга"? В смысле который крепится к сиденью на одной опоре? Все думаю купить но сомневаюсь в надежности
Albon вне форума   Вверх
Старый 22.09.2014, 09:58   #2933
MaxaoH
Форумчанин
 
Аватар для MaxaoH
 
Регистрация: 29.08.2014
Адрес: Ростов Дон
Пол: Мужской
Сообщений: 172
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -3

Цитата:
Сообщение от Albon Посмотреть сообщение
У тебя подлкотник типа "кочерга"? В смысле который крепится к сиденью на одной опоре? Все думаю купить но сомневаюсь в надежности
Да,который крепится к соединению спинки и сиденья 2мя болтами на одной прочной опоре.В плане надежности,думаю,ему сноса нет.Удобно под руку ложится.Для меня самое главное,что опираясь локтем правой руки на подлокотник я спокойно ей же дотягиваюсь до руля.Он практически не мешает мне пользоваться ручником и я даже уже почти научился без поднимания оного пристегиваться.

Добавлено через 25 минут
Цитата:
Сообщение от Mr177 Посмотреть сообщение
После октавии надо смириться))) Машина, безусловно, стоит своих денег, но точно, не больше 350 тыс. В секторе за 500, уже Рапида барабанного можно купить. А за 350 лучше новую гранту, чем подержанное ведро любой марки.
И все равно, везде приходится с напильником подходить. Шумки нет. Салон скрипит. Вопрос каких-то 15 тыс. Руб., а в пределах производства и того меньше...
При всех недостатках лично моей гранты я считаю,что до 500 тыщ аналогов у этой машины просто нет.Пустой логан?Самый дешевый кобальт?Второсортный китаетс?За эти деньги у конкурентов есть автомат,суперпрактичный кузов,пэп,курсовая устойчивость?Они так же дешевы в обслуживании?Нет.А рапид это странный авто.Между ним и октавией пропасть во всем,но при этом самый интересный с 1.4TSI DSG имеет просто конский ценник.И даже при этом у него жесткие пластики,зубодробительная подвеска и ТО со средней стоимостью 8тыщ.На октавии так же,но там хоть понятно,за что платить.Ну а покупать пукалку 1.2 о 3х цилиндрах,абсолютно пустую это верх мазохизма.

Последний раз редактировалось MaxaoH; 22.09.2014 в 10:01.
MaxaoH вне форума   Вверх
Старый 22.09.2014, 10:51   #2934
Mr177
Форумчанин
 
Регистрация: 28.08.2014
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 234
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -3

Цитата:
Сообщение от MaxaoH Посмотреть сообщение
Да,который крепится к соединению спинки и сиденья 2мя болтами на одной прочной опоре.В плане надежности,думаю,ему сноса нет.Удобно под руку ложится.Для меня самое главное,что опираясь локтем правой руки на подлокотник я спокойно ей же дотягиваюсь до руля.Он практически не мешает мне пользоваться ручником и я даже уже почти научился без поднимания оного пристегиваться.

Добавлено через 25 минут

При всех недостатках лично моей гранты я считаю,что до 500 тыщ аналогов у этой машины просто нет.Пустой логан?Самый дешевый кобальт?Второсортный китаетс?За эти деньги у конкурентов есть автомат,суперпрактичный кузов,пэп,курсовая устойчивость?Они так же дешевы в обслуживании?Нет.А рапид это странный авто.Между ним и октавией пропасть во всем,но при этом самый интересный с 1.4TSI DSG имеет просто конский ценник.И даже при этом у него жесткие пластики,зубодробительная подвеска и ТО со средней стоимостью 8тыщ.На октавии так же,но там хоть понятно,за что платить.Ну а покупать пукалку 1.2 о 3х цилиндрах,абсолютно пустую это верх мазохизма.
Из всего дерьма до 500 гранта самая выгодная покупка с минимальными потерями при дальнейшей продаже. И чем дешевле, тем лучше. Больше у нее преимуществ нет. С автоматами тоже не все гладко. Судьба их не понятна. Слышал, что роботы собираются втыкать, а это трындец. Мое мнение, которое я не собираюсь никому навязывать, любой современный ваз за 500 это бред. В этой цифре уже и полуседан, и солярис, и тот же логан пролезает. А учитывая тот факт, что с грантой еще нужно поработать (сигнализации, шумоизоляции, колеса и т.д.) соточка сверху отлипнет, только в путь.
По поводу шкоды. Сравнивать качество того же пластика бессмысленно. Оно не в пользу гранты. Так же как и настройки подвески, и сиденья.
Но, тут 350 и новая машина. У меня некоторые друзья тоже собрались в дома хозяйственные лифтбеки брать. Именно из-за цены.
Mr177 вне форума   Вверх
Старый 22.09.2014, 11:05   #2935
Бобер
Форумчанин
 
Аватар для Бобер
 
Регистрация: 05.09.2014
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 337
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -3

Цитата:
соточка сверху отлипнет, только в путь.
Интересно, на что больше 10% от цены авто?

Цитата:
(сигнализации, шумоизоляции, колеса и т.д.
а на ино это ничего не надо, да? Колеса сами зимними становятся при переходе темп 0гр?
Охранный комплекс Блек Баг уже на заводе ставят во все ино?
А про шумку я скромно помолчу... Вернее я кричу из бюджетной ино, но там такая шумка, что Вы ничего не слышите...
PS: вообще из доработок на лифтбек пока планирую только арки и двери зашумить.
Все остальное есть в ней, ну что нам (мне, жене) нужно.
Бобер вне форума   Вверх
Старый 22.09.2014, 11:09   #2936
Mr177
Форумчанин
 
Регистрация: 28.08.2014
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 234
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -3

Цитата:
Сообщение от Бобер Посмотреть сообщение
Интересно, на что больше 10% от цены авто?


а на ино это ничего не надо, да? Колеса сами зимними становятся при переходе темп 0гр?
Охранный комплекс Блек Баг уже на заводе ставят во все ино?
А про шумку я скромно помолчу... Вернее я кричу из бюджетной ино, но там такая шумка, что Вы ничего не слышите...
PS: вообще из доработок на лифтбек пока планирую только арки и двери зашумить.
Все остальное есть в ней, ну что нам (мне, жене) нужно.
Блэк баг уже давно мало кто ставит.
Mr177 вне форума   Вверх
Старый 22.09.2014, 11:13   #2937
Бобер
Форумчанин
 
Аватар для Бобер
 
Регистрация: 05.09.2014
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 337
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -3

Цитата:
Сообщение от Mr177 Посмотреть сообщение
Блэк баг уже давно мало кто ставит.
Вы поняли о чем я...
Бобер вне форума   Вверх
Старый 22.09.2014, 11:21   #2938
Mr177
Форумчанин
 
Регистрация: 28.08.2014
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 234
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -3

Цитата:
Сообщение от Бобер Посмотреть сообщение
Вы поняли о чем я...
И Вы меня поняли
Mr177 вне форума   Вверх
Старый 22.09.2014, 11:23   #2939
Smitn
Форумчанин
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 140
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -3

Цитата:
Сообщение от Mr177 Посмотреть сообщение
что с грантой еще нужно поработать (сигнализации, шумоизоляции, колеса и т.д.) соточка сверху отлипнет, только в путь.
А другим авто за 500 сигнализация и колёса и т.д. не нужны???
ЗЫ: в Гранте так то штатная сигнализация есть...
Smitn вне форума   Вверх
Старый 22.09.2014, 11:35   #2940
Mr177
Форумчанин
 
Регистрация: 28.08.2014
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 234
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -3

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
А другим авто за 500 сигнализация и колёса и т.д. не нужны???
ЗЫ: в Гранте так то штатная сигнализация есть...
Господа, вы спорите, чтобы спорить. А я о другом. Конечно, нужны. Только при прочих равных и, примерно, за те же деньги, получаешь неубиваемый логан, либо рио, сидите на более удобных стульях, трогаете более приятный пластик. Повторюсь еще раз, в сегменте между 300-400 конкурентов нет. И это реальное рыночное поле гранты. В сегменте 500 ситуация совершенно другая.
Mr177 вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:08. Часовой пояс GMT +3.