Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2013, 10:00   #2941
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
после гранты с приора мотором, может тоже разгоняться не будет
Ну может и не будет. После V6 3.0 мне и приоромотор не ехал, ничего как-то ведь отъездил.
flinter вне форума   Вверх
Старый 23.09.2013, 10:18   #2942
Mike29
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Архангельск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 170
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Говорил уже в топике про Опель Астру, что подруге на 20-тый день рождения купили Опель Астру Н хэтч. По цене уж не помню точно, но в принципе в рамках ВАЗа нового укладывается. По комфорту конечно лучше ВАЗа, катался: тихая, в меру мягкая, салон хоть и простенький, но не скрипучий и чуть просторнее, но, есть одно жирное "НО". Проехала девочка с того момента пять тысяч и пять раз уже была на диагностике/ремонте. Путем не сложной математики каждую тысячу заезжаем на СТО ремонтироваться. При том, что машину выбирали долго и пристально. Буквально две недели назад отъехали из центра, через некоторое время от нее звонок - машина парит. Я вернулся, откуда-то сифонит ОЖ. Потихоньку уехала на диагностику. Слишком высокая плата и геморрой за не такую уж большую прибавку в комфорте.
Тоже отмечался в топике про Астру. Личный опыт диаметрально противоположен. После Гранты в конце ноября 12 года купил Астру H (которая Family) хетчбек 1.6 механика 2011 г.в. За 525 т.р. Выкупил из трейд-ина. Пробег Астры составлял 19 600 км. на момент покупки.
Сейчас пробег 33 500 км. На сервисе был 2 раза. В первый раз - в конце февраля 2013 года (пробег 23 тыс. км.) у официалов поменял моторное масло и фильтр + пополнили уровень антифриза. Промежуточное масляное ТО делал добровольно, по собственной инициативе, т.к. машина все-таки неновая была, да и простояла в трейд-ине какое-то время, а заменить масло немедленно после покупки я не удосужился.
Во второй раз - в конце июня 2013 года с целью проведения сервисного ТО-2 (30 тыс. км. пробега).
Т.е. свежая Астра H требует только бензин и ТО.
Расценки на ТО у официалов на Опель негуманные. Добровольное промежуточное масляное ТО обошлось в 2200 рублей, но это только моторное масло и фильтр, и все. А ТО-2 обошлось аж в 13 тысяч рублей (с их расходниками)! Но это уже отдельная песня, так как, в принципе, есть вариант - забить на гарантию и делать ТО самостоятельно. Тогда обслуживание Астры H будет стоить сущие копейки. Я, например, сейчас приобрел в том же Автодок.ру для очередного промежуточного масляного ТО 3 литровых флакушки оригинального опелевского моторного масла (с целью использовать уж наконец и остаток из 4-хлитровой канистры, доставшийся при покупке с машиной) + оригинальный масляный фильтр + оригинальные свечи зажигания - на все про все 1 571 рублей.
Что же до "прибавки в комфорте", то, по сравнению с Грантой в комплектации Норма, которой владел до этой Астры, добавилось: климат-контроль, пассажирская подушка безопасности и две боковые подушки, АБС, круиз-контроль. Штатную аудиосистему и штатную сигналку, которых не было в "нормальной" Гранте, не учитываю - да, в Ладе их не было с завода, но зато доустановил музыку и сигналку отдельно и притом получше, чем эти штатные в Опеле. Заменить штатную "голову" и сигу в Астре, кстати, без геморроев не получится - они слишком сильно "интегрированы": например, если взять и установить любую ноу-нейм 2-диновую балалайку, то БК перестанет работать. Кетайские варианты нештатной музыки с сохранением работоспособности БК, но по цене 25-30 т.р. - мимо, нафиг не надо за такие деньги! Ну да бог с им - смирился. Пришлось вернуться к такой устаревшей технологии, как самописные компакт-диски (благо штатная магнитола хотя бы mp3 умеет читать).
В остальном Астра - тот же Жигуленок, только "немецкий" (в настоящее время уже условно немецкий). Была у меня Лада Гранта сновья - за 10 тыс. км. пробега не ломалась ни по гарантии, ни за деньги. Астра H куплена годовалой - тоже не ломается ни по гарантии, ни за деньги.
Вывод: ищите свежие автомашины, с пробегом не более 20-30 тыс. км., и будет вам счастье в виде безгеморройной эксплуатации на ближайшие пару лет (впрочем, смотря кто сколько в год проезжает).
Сейчас вон, к примеру, видел у офф. дилера в трейд-ине Инсигнию универсал с пробегом 18 тыс. км., 11 г.в., 220 л.с., АКПП, адаптивный биксенон, по цене 790 т.р. Готов держать пари, что если такую купить, то и она тоже не будет парить нового владельца поломками, хотя обойдется значительно дешевле такой же точно абсолютно новой машины (помнится, на новую прайс в аналогичной комплектации составляет 1.1 млн. рублей!).
Ну а если кто берет "5-тилетнюю машину с родным пробегом 70 тыс. км. по цене нового ВАЗа", то такой человек сам себе злобный Буратино. Можно ведь и ВАЗ купить за 100 тыров и потом его помоями поливать за ломучесть, гниючесть и некомфортность.
Mike29 вне форума   Вверх
Старый 23.09.2013, 10:41   #2943
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,606
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

Цитата:
Сообщение от Mike29 Посмотреть сообщение
по цене 790 т.р
чеж вы все такие умные за такие деньги ?!
за 800 тыров я уж найду чёнить приличное !
wovan вне форума   Вверх
Старый 23.09.2013, 10:45   #2944
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
чеж вы все такие умные за такие деньги ?!
за 800 тыров я уж найду чёнить приличное !
Ф.фокус в не самой дорогой комплектации.
Star вне форума   Вверх
Старый 23.09.2013, 10:59   #2945
Mike29
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Архангельск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 170
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
чеж вы все такие умные за такие деньги ?!
за 800 тыров я уж найду чёнить приличное !
Да за ради бога, хоть Бугати Вейрон за 10 лямов, если нравится. Дело не в абсолютном прайсе и не в холиваре "будь я алегарх Прохоров, кому б я сунул - Наоми Кемпбел или Наталье Водопьяновой", а в свежести автомобиля за одинаковую сумму денег. Например, в одном и том же дилер-шипе реально бок о бок стоят Пассат 11 года 152 л.с. DCG с пробегом 60 тыкм и эта вот Инсигния 11 года 220 л.с. АКПП с пробегом 18 тыс. км., причем цена одинаковая! Положа руку на сердце - морда фольквсагеновского атвомобиля мне более симпатична. Но 18 тыс.км. против 60 тыс.км. изначальных - это 2 года "форы", на 2 года позже Опиль начнет ломаться, чем купленный за те же деньги Пальцваген.
А в другом дилер-шипе стоит за 777 т.р. черный Ниссан Партфайндер 2007 года с 98 тыкм. пробега, так вот этот "чемодан" чисто внешне мне нравится больше и Инсигнии, и Пассата, вместе взятых Однако, если бы делать выбор за свои собственные деньги, то лично я выбрал бы из всей этой троицы Опель, который нравится меньше, чем каждый из перечисленных конкурентов, зато самый за эту цену является самым свежим по году и по пробегу.
Просто не люблю, когда машина ломается. Будь она хоть шедевром дизайна и инженерной мысли, все равно мне исправная Лада Гранта милее неисправного Феррари.
Mike29 вне форума   Вверх
Старый 23.09.2013, 10:59   #2946
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,606
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Ф.фокус в не самой дорогой комплектации.

http://www.hyundai.com/ru/ru/Shoppin...age/index.html

i30 универсал 1.6 Gamma Бензин 6 MT/ CLASSIC Описание автомобиля
Максимально рекомендуемая розничная цена: 729 000 руб

причем новый !
wovan вне форума   Вверх
Старый 23.09.2013, 11:02   #2947
Mike29
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Архангельск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 170
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
http://www.hyundai.com/ru/ru/Shoppin...age/index.html

i30 универсал 1.6 Gamma Бензин 6 MT/ CLASSIC Описание автомобиля
Максимально рекомендуемая розничная цена: 729 000 руб

причем новый !
Так i30 такой же, но 11-12 г.в., с пробегом до 30 тыс., будет стоить 550 в базарный день. Зачем платить 730, если можно 200 штук сэкономить?
Mike29 вне форума   Вверх
Старый 23.09.2013, 11:03   #2948
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,606
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

Mike29, вот обясни мне на пальцах , зачем ты на форуме гранты максимум за 450 тыр , рассуждаеш об авто за 700 и выше ? мне реально интересно , нафига здесь это писать ?!!!
wovan вне форума   Вверх
Старый 23.09.2013, 11:53   #2949
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

Ладно вазофилы, счас подкину вам вариант, посмотрим, что плохого сказать сможете.

Как вам такая машина? по цене Гранты нормы акпп между прочим!

http://novosibirsk.drom.ru/toyota/progres/12224753.html
ГранАТ вне форума   Вверх
Старый 23.09.2013, 12:00   #2950
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,687
Изображений: 18
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

Цитата:
Сообщение от ГранАТ Посмотреть сообщение
посмотрим, что плохого сказать сможете.
руль, год, запчасти (то что ни чего ни когда не сломаеся - я "Станиславский").
Куча народу ездило, если такая сладкая, то почему продавали?
В ипотеку не верю ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:02. Часовой пояс GMT +3.