Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Результаты опроса: Автомобилю с каким типом кузова,Вы отдаете предпочтен
Лада Гранта седан 46 25.14%
Лада Гранта хэтчбек 133 72.68%
Оба не нравятся 1 0.55%
Предпочту другую марку автомобиля 3 1.64%
Голосовавшие: 183. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2014, 08:06   #2971
Apxaнгел
Форумчанин
 
Аватар для Apxaнгел
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: Чебоксары
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 301
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -3

Я задним дворником почти не пользуюсь. В боковые зеркала все достаточно хорошо видно. Пока трогать не буду. Если надумаю к лету Си-Би-шку поставить, то воткну кронштейн под антенну.
__________________
Apxaнгел вне форума   Вверх
Старый 23.09.2014, 09:05   #2972
Smitn
Форумчанин
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 140
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -3

Цитата:
Сообщение от Bari73 Посмотреть сообщение
у дилера много чего можно.
ага в Спарзе на Дальневосточном можно быть культурно посланным.... Типо скидки по Лада Финанс не распространяются на авто под заказ... берите из того что есть.
Smitn вне форума   Вверх
Старый 23.09.2014, 09:06   #2973
Smitn
Форумчанин
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 140
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -3

Кстати Лифтбек модернизировали, кто-то на форуме такую петельку сам делал и вот она на товарной машине в салоне, видимо форум читают и эта доработка не сильно била по себестоимости.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20140922_191411.jpg (65.1 Кб, 84 просмотров)
Smitn вне форума   Вверх
Старый 23.09.2014, 10:28   #2974
Mr177
Форумчанин
 
Регистрация: 28.08.2014
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 234
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -3

Цитата:
Сообщение от MaxaoH Посмотреть сообщение
Вы,видимо,давно в салонах не были.Кобальт самый дешевый,на который без слез не взглянешь 490 тыщ,лохан более чем за 500 с дыркой вместо мафона,солярис при более ли менее похожей комплектации за 600 стреляет.Рапид тем более.Цены сейчас на авто очень большие.Тут еще санкции,которые неизвестно,как аукнутся обладателям иномарок.Сейчас аццкий застой в продаже б/у иномарки,моя месяц висела с очень лояльным ценником и очень повезло,что позвонил единственный покупатель,который хотел именно такую шкоду+хорошая комплектация сыграла большую роль.Время сейчас мутное началось.Имхо,если нет денег на нормальный С-класс,то лучше наш автопром выбрать,тем более в такое смутное время.
Бюджетные давно не рассматривал, согласен. Но, перед покупкой прокатился по многим. Посмотрел, у кого, что есть. И выбрал из всего дерьма кучку за меньшую цену. Но, мне на ней каждый день не ездить. А если бы на каждый день, то какой-нибудь Рио рассматривал. и дело не в китайских подогревах сидений, которыми гранту пичкают. Общий уровень исполнения остался на прежнем уровне. Идея-то самой машины неплохая. Вчера бархотки заменил. С*ка, ну почему их сразу нормальные нельзя поставить с завода? Нахрен мне, как покупателю, эти уроки труда и путешествия по авторынкам и магазинам запчастей в поисках? Почему сразу нельзя нарезать дырки под колонки и поставить грили? Это сильно увеличит цену авто? Почему, с*ка, машина сходит с конвейера на хреновой резине, типа камы, либо китайского аналога и эта резина сразу требует замены? И таких почему наберется очень много. И, заметьте, это не сильно отразится на цене. Тут несколько страниц назад народ жаловался на щетки стеклоочистителя. Понятно, что вопрос выеденного яйца не стоит и решается путем замены. Но, почему их сразу нормальные не поставить? И не надо кричать "вон, там у других", или "остальные дороже" посчитайте, сколько на круг выходит все это др*чево с напильником.

Последний раз редактировалось Mr177; 23.09.2014 в 10:37.
Mr177 вне форума   Вверх
Старый 23.09.2014, 10:56   #2975
monk_pz
Форумчанин
 
Аватар для monk_pz
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Питер
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 446
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -3

Цитата:
Сообщение от Bari73 Посмотреть сообщение
И проверьте затяжку на пластиковых упорах, сиденья заднего.
это которые в "ногах" задних пассажиров?
Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
ага в Спарзе на Дальневосточном можно быть культурно посланным
не все тут знают, что это такое! Но к слову, и там есть нормальные люди, не ангелы, но все же в пределах допустимого! И скидку по лада финанс на предзаказанное авто вполне себе сделали, только авто должно придти в период когда будет акция! а не заказывать когда будет акция!

И еще такой вопрос, на "холостых", машина стоит на ручнике, ничего не делаю, у кого в каких пределах обороты плавают?

Добавлено через 5 минут
Mr177, вот это тирада от эксперта маркетинга и большого рынка!

Добавлю короткую историю:
Как-то раз при строительстве гос. учреждения, решили использовать другие стекла, потому что кому-то там "сверху "предыдущие не понравились, и он нашел другие, получше, и всего чутка по дороже! В итоге где-то в глубинке под 300 человек уволили с работы(производство закрыли), а здание в целом в цене выросло на 15%.
__________________
лада 2114 ---> Гранта Лифтбек Люкс+МКПП рислинг
monk_pz вне форума   Вверх
Старый 23.09.2014, 11:01   #2976
bombas
Форумчанин
 
Аватар для bombas
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: novgorod
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Лифтбек
Сообщений: 1,909
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -3

Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
такая мысль возникла , снять задний дворник , сколько проехал - задняя стекло чистое
как мыслите на это дело ?
Вот в тёмное время суток во время сильной зимней метели с мокрым снегом я посмотрю как вы без заднего дворника будите ехать в потоке.
Цитата:
ну почему их сразу нормальные нельзя поставить с завода? Нахрен мне, как покупателю, эти уроки труда и путешествия по авторынкам и магазинам запчастей в поисках? Почему сразу нельзя нарезать дырки под колонки и поставить грили? Это сильно увеличит цену авто? Почему, с*ка, машина сходит с конвейера на хреновой резине, типа камы, либо китайского аналога и эта резина сразу требует замены?
Вы не понимаете производство. Любая мелочь в массовом авто производстве сразу ударит по цене, ибо поставщики работают на заточенном десятилетиями оборудовании и изменение чего либо приводит к миллионым вложениям в модернизацию производства. Я до этот расписывал, чтобы зеркальные элементы, молдинги на нормах и стандартах были были в цвет кузова, нужны миллионы, которые ещё потом надо окупить !
Бюджетная машина есть бюджетная !
PS. А зачем поменяли бархотки ? НА задних стёклах меняли типа на бархотки нового образца ?
__________________
Я на drive http://www.drive2.ru/r/lada/923510/
bombas вне форума   Вверх
Старый 23.09.2014, 11:09   #2977
SpiritOzr
Челябинская ячейка
 
Аватар для SpiritOzr
 
Регистрация: 24.06.2014
Адрес: Озерск, Челябинская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 253
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -3

Цитата:
Сообщение от bombas Посмотреть сообщение
PS. А зачем поменяли бархотки ? НА задних стёклах меняли типа на бархотки нового образца ?
Нет их изначально с внутренней стороны стекол.
SpiritOzr вне форума   Вверх
Старый 23.09.2014, 11:16   #2978
Mr177
Форумчанин
 
Регистрация: 28.08.2014
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 234
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -3

Цитата:
Сообщение от bombas Посмотреть сообщение
Вот в тёмное время суток во время сильной зимней метели с мокрым снегом я посмотрю как вы без заднего дворника будите ехать в потоке.

Вы не понимаете производство. Любая мелочь в массовом авто производстве сразу ударит по цене, ибо поставщики работают на заточенном десятилетиями оборудовании и изменение чего либо приводит к миллионым вложениям в модернизацию производства. Я до этот расписывал, чтобы зеркальные элементы, молдинги на нормах и стандартах были были в цвет кузова, нужны миллионы, которые ещё потом надо окупить !
Бюджетная машина есть бюджетная !
PS. А зачем поменяли бархотки ? НА задних стёклах меняли типа на бархотки нового образца ?
Штатные резинки царапают пленку. Если нет пленки, будут царапать стекла. А нового они образца, или старого я не знаю.

Все верно говорите. Только нет заинтересованности в модернизации. Пипл и так хавает. И даже радоваться умудряются. Так и топчемся на месте, меняя названия и индексы. За 30 лет шаг вперед - из 9-ки в гранту лифтбэк...
Mr177 вне форума   Вверх
Старый 23.09.2014, 11:39   #2979
bombas
Форумчанин
 
Аватар для bombas
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: novgorod
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Лифтбек
Сообщений: 1,909
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -3

Цитата:
Сообщение от SpiritOzr Посмотреть сообщение
Нет их изначально с внутренней стороны стекол.
у меня стёкла задние как мертвые стоят. Сборка июль.
__________________
Я на drive http://www.drive2.ru/r/lada/923510/
bombas вне форума   Вверх
Старый 23.09.2014, 11:44   #2980
SpiritOzr
Челябинская ячейка
 
Аватар для SpiritOzr
 
Регистрация: 24.06.2014
Адрес: Озерск, Челябинская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 253
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -3

Цитата:
Сообщение от bombas Посмотреть сообщение
стёкла задние как мертвые стоят. Сборка июль.
Так речь не о том как стоят стекла.
"Бархотка" ворсистая часть на месте контакта стекла, в месте прижима на нижних резинках.
Бюджетность Гранты и здесь.
Ранее писал об этих местах, клеил маделин.
Цитата:
Сообщение от Mr177 Посмотреть сообщение
Штатные резинки царапают пленку. Если нет пленки, будут царапать стекла.
Именно.

Последний раз редактировалось SpiritOzr; 23.09.2014 в 11:48.
SpiritOzr вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:44. Часовой пояс GMT +3.