Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Результаты опроса: Автомобилю с каким типом кузова,Вы отдаете предпочтен
Лада Гранта седан 46 25.14%
Лада Гранта хэтчбек 133 72.68%
Оба не нравятся 1 0.55%
Предпочту другую марку автомобиля 3 1.64%
Голосовавшие: 183. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2014, 12:31   #2981
MNTiger
Форумчанин
 
Аватар для MNTiger
 
Регистрация: 25.08.2014
Адрес: Костромская провинция
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 510
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -3

Цитата:
а что, у дилера торговаться можно?
Можно и нужно!
Когда я покупал, лифт АКПП стоил 478тыс.
Скидка на автомат 22 тыс итого - 456тыс - за эту цену они всем предлагали.
Я с ними по-хорошему так, деликатно поговорил... что мол люкс на автомате... продается плохо, почти неликвид... скидку хочу, а то к другим пойду
Менеджер секунду репу почесал и говорит: скидку сделать не смогу, но как дешевле купить подскажу и еще допов дам нахаляву. На том и сошлись.
Результат: купил машину за 440 в кредит по программе ЛадаФинанс (со скидкой) + каско за 16 тыс = те же 456 тыс.
Через 2 дня кредит закрыл, а каско получилась в подарок!

P.S. Вот теперь думаю, как каско оправдать. Может лобовое расфигачить и поставить с подогревом?
MNTiger вне форума   Вверх
Старый 23.09.2014, 14:26   #2982
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,607
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -3

Цитата:
Вот в тёмное время суток во время сильной зимней метели с мокрым снегом я посмотрю как вы без заднего дворника будите ехать в потоке.
у меня четверка была , так что знаю что такое невидать ничерта в заднее стекло )))
wovan вне форума   Вверх
Старый 23.09.2014, 15:09   #2983
Smitn
Форумчанин
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 140
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -3

Цитата:
Сообщение от MNTiger Посмотреть сообщение
P.S. Вот теперь думаю, как каско оправдать. Может лобовое расфигачить и поставить с подогревом?
+100500 гласное что бы вклеили нормально и найти разъемы для плюса у стекла.
Smitn вне форума   Вверх
Старый 23.09.2014, 15:28   #2984
bombas
Форумчанин
 
Аватар для bombas
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: novgorod
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Лифтбек
Сообщений: 1,909
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -3

Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
у меня четверка была , так что знаю что такое невидать ничерта в заднее стекло )))
Дело не в плохой обзорности заднего стекла, на самом деле у лифта обзорность заднего стекла хорошая. Дело в том что некоторые хотят убрать задний дворник (наверно от пацанских 14-ок мода). А в экстремальную зимнюю метель смахнуть прилипший снег дворник как раз будет нужен !
Я не навязываю, но элемент некой безопасности тут есть !
__________________
Я на drive http://www.drive2.ru/r/lada/923510/
bombas вне форума   Вверх
Старый 23.09.2014, 16:51   #2985
Antonos
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2014
Адрес: Сызрань
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 65
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -3

Цитата:
Сообщение от bombas Посмотреть сообщение
Дело не в плохой обзорности заднего стекла, на самом деле у лифта обзорность заднего стекла хорошая. Дело в том что некоторые хотят убрать задний дворник (наверно от пацанских 14-ок мода). А в экстремальную зимнюю метель смахнуть прилипший снег дворник как раз будет нужен !
Я не навязываю, но элемент некой безопасности тут есть !
На самом деле обзорность не очень, при моем росте 176см я например как не настраиваю зеркало, все равно часть асфальта только вижу сзади, далеко видеть обстановку на дороге мешает покатая крыша.
А насчет убрать дворник - это из разряда низких приор, для тех кто с высоких гор и низких орлов, "дворнэк сзадэ вид машин портэт!"
Antonos вне форума   Вверх
Старый 23.09.2014, 16:54   #2986
Бобер
Форумчанин
 
Аватар для Бобер
 
Регистрация: 05.09.2014
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 337
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -3

само стекло не маленькое, но проекция из-за наклона стекла получается маленькая, обзорность назад не сильная сторона лифта.
Бобер вне форума   Вверх
Старый 23.09.2014, 16:59   #2987
alexyar
Кировская ячейка
 
Аватар для alexyar
 
Регистрация: 16.11.2013
Адрес: Киров
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta LiftLux
Сообщений: 169
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -3

Цитата:
alexyar, У нас в кирове можно наклейку достать?
Брал здесь-http://vk.com/avtopromskan
alexyar вне форума   Вверх
Старый 23.09.2014, 18:55   #2988
MaxaoH
Форумчанин
 
Аватар для MaxaoH
 
Регистрация: 29.08.2014
Адрес: Ростов Дон
Пол: Мужской
Сообщений: 172
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -3

Цитата:
Сообщение от Бобер Посмотреть сообщение
само стекло не маленькое, но проекция из-за наклона стекла получается маленькая, обзорность назад не сильная сторона лифта.
С парктроником и боковыми лапухами вообще нет проблем.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от SpiritOzr Посмотреть сообщение
Так речь не о том как стоят стекла.
"Бархотка" ворсистая часть на месте контакта стекла, в месте прижима на нижних резинках.
Бюджетность Гранты и здесь.
Ранее писал об этих местах, клеил маделин.

Именно.
У меня снаружи уплотнители стекол с его же стороны с ворсистой частью.

Добавлено через 1 час 50 минут
Цитата:
Сообщение от Mr177 Посмотреть сообщение
Бюджетные давно не рассматривал, согласен. Но, перед покупкой прокатился по многим. Посмотрел, у кого, что есть. И выбрал из всего дерьма кучку за меньшую цену. Но, мне на ней каждый день не ездить. А если бы на каждый день, то какой-нибудь Рио рассматривал. и дело не в китайских подогревах сидений, которыми гранту пичкают. Общий уровень исполнения остался на прежнем уровне. Идея-то самой машины неплохая. Вчера бархотки заменил. С*ка, ну почему их сразу нормальные нельзя поставить с завода? Нахрен мне, как покупателю, эти уроки труда и путешествия по авторынкам и магазинам запчастей в поисках? Почему сразу нельзя нарезать дырки под колонки и поставить грили? Это сильно увеличит цену авто? Почему, с*ка, машина сходит с конвейера на хреновой резине, типа камы, либо китайского аналога и эта резина сразу требует замены? И таких почему наберется очень много. И, заметьте, это не сильно отразится на цене. Тут несколько страниц назад народ жаловался на щетки стеклоочистителя. Понятно, что вопрос выеденного яйца не стоит и решается путем замены. Но, почему их сразу нормальные не поставить? И не надо кричать "вон, там у других", или "остальные дороже" посчитайте, сколько на круг выходит все это др*чево с напильником.
У Вас один подход к вопросу наших авто,а я вот вдруг вспомнил,что можно теперь походить по авторынку и чего нибудь на гранту прикупить,как в свое время на восьмерку и девятку.Знаете,есть в этом свой русский кайф который буржуям и не ведом.
MaxaoH вне форума   Вверх
Старый 23.09.2014, 18:56   #2989
Trablz
Форумчанин
 
Регистрация: 24.07.2014
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Сообщений: 215
Icon10 Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -3

В воскресенье поставил себе РГИ-135, РКИ-19, ветровики, собрал наборчик автомобилиста, зачехлил ручник, а сегодня поставил защиту картера. Честно сказать обзора в зеркале заднего вида более чем достаточно. боковые зеркала шикарные. Ставить паркотроник -это деньги на ветер, дырявить бампер только, лучше вывести камеру заднего вида - ИМХО. Теперь о мелких неприятностях. Периодически раздаётся дребезг со стороны 5 двери, залез, нашёл, отходит пластиковая панель которая над стоп-сигналом. Защёлки из пазов вышли. Вчера пахнуло слегонца запахом аммиака, на данный момент запаха как такого нет. Подвывание думаю не стоит описывать как недостаток, все тачки наши этим страдают. Единственное что настараживает звук как будто у тебя дизельная машина, а не 8кл)))) Кто подскажет может? Приборная панель сбиваются часы, сперва отставали на 7 минут. Что то можно сделать? приходится ресетить, расход тоже подвисает... смотришь показывает 13,5 ресет и опа 6.1. Приятно что сделали петельку на 5 двери и открывание из салона, да и на самой двери замок с ключа открыть можно. Кстати у меня без ключа ЭСП работают.

Последний раз редактировалось Trablz; 23.09.2014 в 18:59.
Trablz вне форума   Вверх
Старый 23.09.2014, 18:59   #2990
Гатин
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2014
Адрес: казань
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 63
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -3

Цитата:
Сообщение от Albon Посмотреть сообщение
Уже проблемы с двигателем?
Тьфу тьфу...но хотелось бы использовать вместо штата
Гатин вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:50. Часовой пояс GMT +3.