Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Лада Гранта Клуб > Северо-Западный федеральный округ > Архангельская область

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2012, 10:04   #291
x85
Форумчанин
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Архангельск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ноги, 2 шт. //
Сообщений: 1,566
Re: Грантовцы

да как бы подвеска и двс это не разу не понты. стеклоподьемники тоже уже необходимость. без эура в городе с 4 оборотами вообще жить нельзя. это машинка только чтоб по дачному поселку и ездить имхо - где никому не мешаешь своей нерасторопностью при развороте итд.
x85 вне форума   Вверх
Старый 07.01.2012, 13:35   #292
gpred
Форумчанин
 
Аватар для gpred
 
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 29
Re: Грантовцы

Цитата:
Сообщение от x85 Посмотреть сообщение
gpred, а смысл стандарта? он же пустой и на более устаревшей базе калины - подвеска, двс, отстуствие эур и стеклоподьемников итд.
А в чем вообще смысл авто?Получается что приобретаем автомобиль ради эур,авс,и тд.Даже не смешно.

Добавлено через 12 минут
Я всю жизнь отъездил на классике и че-то меня не особо напрягало отсутствие стеклоподьемников и эур.Но причина заказа стандарта не в этом
,а в наличии необходимых денежных средств.Лучше на такой, чем не на ни какой.
gpred вне форума   Вверх
Старый 07.01.2012, 15:20   #293
Any
Архангельская ячейка
 
Аватар для Any
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Архангельск
Возраст: 40
Пол: Женский
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 152
Re: Грантовцы

у меня соседи тоже стандарт заказали, им пофигу до наворотов, поездяте, денег подкопите, продадите и еще можно покруче купить.
Any вне форума   Вверх
Старый 07.01.2012, 16:03   #294
x85
Форумчанин
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Архангельск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ноги, 2 шт. //
Сообщений: 1,566
Re: Грантовцы

Цитата:
Сообщение от gpred Посмотреть сообщение
а в наличии необходимых денежных средств
229 против 256

Цитата:
Сообщение от gpred Посмотреть сообщение
Даже не смешно
сам ответил. разницы я считаю нет - 30 тыс это не деньги на фоне стоимости автомобиля.
я писал что смысла в гранте тогда нет - тк все ништяки начинаются с нормы
но согласен что в темных цветах еще удобоваримо - если светлый - я бы лучше не брал и копил

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Any Посмотреть сообщение
им пофигу до наворотов
не в наворотах дело.
элементарно внешне она стремная в стандарте.
x85 вне форума   Вверх
Старый 07.01.2012, 16:04   #295
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Грантовцы

Цитата:
Сообщение от x85 Посмотреть сообщение
разницы я считаю нет - 30 тыс это не деньги на фоне стоимости автомобиля.
Для кого то и нет разницы, а для кого то есть, и очень существенная. Доходы у людей разные.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Вверх
Старый 07.01.2012, 16:13   #296
x85
Форумчанин
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Архангельск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ноги, 2 шт. //
Сообщений: 1,566
Re: Грантовцы

Цитата:
Сообщение от gpred Посмотреть сообщение
Получается что приобретаем автомобиль ради
ради использования его и получения каких то эмоций. смысл платить за все устаревшее и даже без эура? имхо это машинка для новичка не более. без эура в городе жить нельзя - доказано и проверено лично не только в архе а еще и в городах мильенниках. банально дело даже в БЕЗОПАСНОСТИ.
+ в стандарте нет даже регулировки руля по высоте!
те если вы выше 180 см - сначала примерьтесь - иначе будете мучатся и тереть баранкой по ногам постоянно что тоже не добавляет концентрации внимания водителя на дороге.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Доходы у людей разные.
если нет доходов взять и накопить еще 30тку - лучше автомобиль вообще не покупать.
ибо есть шанс потом пополнить сводки летчиков в кустах тк хозяин тупо не купил резину по сезону ибо нет денег, как нет денег на элементарное обслуживание и то.

последующее обсуждение предлагаю вести в профильной теме
http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=1957\

а вот стандарт в черном
http://www.lada-granta.net/showpost....6&postcount=15
так еще можно... но если кто то взял светлый..
видели в Архангельске ездил белый логан с черными бамперами? ага... аля оно.

Последний раз редактировалось x85; 07.01.2012 в 16:21.
x85 вне форума   Вверх
Старый 07.01.2012, 17:57   #297
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Грантовцы

Цитата:
Сообщение от x85 Посмотреть сообщение
если нет доходов взять и накопить еще 30тку - лучше автомобиль вообще не покупать.
ибо есть шанс потом пополнить сводки летчиков в кустах тк хозяин тупо не купил резину по сезону ибо нет денег, как нет денег на элементарное обслуживание и то.
Ну почему же не брать? Человек просчитывает какой авто ему взять и в какую цену выльется его обслуживание. Чем дороже авто, тем дороже и обслуживание. Вот у меня чистый доход порядка 16 тыс. Но и зимняя резина есть и авто в полном порядке.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Вверх
Старый 07.01.2012, 18:25   #298
Axel
Форумчанин
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Самара
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 137
Re: Грантовцы

х85, ЭУР к БЕЗОПАСНОСТИ имеет мало отношения и в движении скорее даже мешает, единственный плюс-легче на парковке, но у нас вроде не ХАММЕР весом в 3 тонны)))
Axel вне форума   Вверх
Старый 07.01.2012, 18:44   #299
x85
Форумчанин
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Архангельск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ноги, 2 шт. //
Сообщений: 1,566
Re: Грантовцы

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Человек просчитывает какой авто ему взять и в какую цену выльется его обслуживание. Чем дороже авто, тем дороже и обслуживание
на нашем примере как понимаете без разницы что обслуживать - норму или стандарт. а облегчающих жизнь ништячков все таки больше. и доустанавливать самому в некоторых случаях невозможно и дорого.
один эур в отдельности от 12 килорублей.
такая конфигурация автомобиля все таки рассчитана на корпоративный сегмент где автомобили берут пачками (каждая копейка на выходе дает СУЩЕСТВЕННУЮ разницу = 229*10 = 2290 \ 256*10 = 2560 => разница в стоимость еще одного автомобиля) - о чем и говорят данные предзаказа - стандарта заказано менее 10% как я помню. так что мне не понятны при микроскопической разнице в цене покупка стандарта для своих целей. просто не могу понять и все не объясните мне как можно по своей воле отказаться от двс, подвески, эура, стеклоподъемников, иммо, регулировки наклона рулевого колеса и прочее за разницу МЕНЕЕ чем в 30 тыс.
даже с указанным чистым доходом в 16 тыс - это вопрос менее 2 месяцев - можно и покопить. или занять.

Цитата:
Сообщение от Axel Посмотреть сообщение
ЭУР к БЕЗОПАСНОСТИ имеет мало отношения и в движении скорее даже мешает
мешает? ездили на эурах что ставят на вазе? я проехал около 70 тыс км как бы)
отношения мало - писал выше - красочный пример с разворотом.
с эуром на 2 полоске я этот маневр сделаю в 2 - 3 раза быстрее чем без эура. вот и безопасность.
зы. без эура тоже ездил - про 2 - 3 раза не с потолка беру.

слава богу что мы не говорим о кондиционере там поюжнее это благо - без него просто автомобиль не мыслим - например Ростов на Дону - июль - 45 в тени - запросто. у нас дай бог чтобы летом было больше +15 по этому имея предыдущий авто с кондеем - особой разницы не увижу т.к опция лишняя.... если не ездить на Юга)
но и в этом случае покупается запросто комплект фрост за сумму менее уже оговариваемой 30тки.

Последний раз редактировалось x85; 07.01.2012 в 18:54.
x85 вне форума   Вверх
Старый 07.01.2012, 18:48   #300
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Грантовцы

Цитата:
Сообщение от x85 Посмотреть сообщение
на нашем примере как понимаете без назницы что обслуживать - норму или стандарт. а облегчающих жизнь ништячков все таки больше. и доустанавливать самому в некоторых случаях невозможно и дорого.
один эур в отдельности от 12 килорублей.
А никто и не говорит про установку ЭУР или еще чего либо. Разговор о том, что человек обладает такими доходами, что может позволить себе только "стандарт".
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:45. Часовой пояс GMT +3.