Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Результаты опроса: Вы пересели с б/у иномарки на Грату, пожалели о своём ре
Да, Я разочаровался и продал(продам) Грату. 21 8.43%
Я сделал правильный выбор, меня устраивает Гранта. 138 55.42%
Я ещё не понял, надо оно мне или нафик. 90 36.14%
Голосовавшие: 249. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2012, 09:37   #291
larsson
Форумчанин
 
Аватар для larsson
 
Регистрация: 12.04.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада,Шкода,Пежо
Сообщений: 90
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от мимопроходящий Посмотреть сообщение
Почему-то тут все считают, что переднеприводные ваз более проходимы по бездорожью, чем иномарки
Осноаано на реальных событиях,мой пежо к примеру.Весной в деревню я бы не рискнул.
larsson вне форума   Вверх
Старый 14.04.2012, 09:49   #292
мимопроходящий
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2011
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
Осноаано на реальных событиях,мой пежо к примеру.Весной в деревню я бы не рискнул.
Я ЕЩЕ раз повторю "без слишком уж явных геометрических отличий авто".
Ваш 206-й буквально лежит на асфальте, я не знаю, как Вы на нем и по Москве-то ездите. Я на нем бы даже до Питера побоялся ехать, все днище ему на колеях обдерешь. Например и форд краун-виктория тоже будет менее проходим )) Потому что он длинной в два вазика. И Мицу-эклипс, потому что у него клиренс как у Вашего 206-го, т.е. считай его вообще нет. Но это именно скорее исключение. У подавляющего большинства европейских машин клиренс тот же самый, что у Ваза, потому как дороги у них от наших несильно отличаются, те которые не автобаны.

А что камри, что фокус, что мой маджентис, что те же альмеры или ланцеры, абсолютно одинаковая у них проходимость с вазиками. Если только вовремя включать головной мозг и не допускать их продольного вывешивания, поскольку база у них всех длиннее, ну а у камри и маджа, еще и свесы большие.

В любом случае, я повторю, что в распутицу обычную отечественную. среднестатистическую, ни одному вазу, кроме нивы, и ни одной иномарке кроме полноценных джипов, вне асфальта ловить нечего,
иначе будет как тут
http://info.auto.ru/gold/faq/article/5380.html
Это при том, что его CUCV я видел, он ощутимо круче моего уаза, хоть и тяжелее )))

Последний раз редактировалось мимопроходящий; 14.04.2012 в 09:53.
мимопроходящий вне форума   Вверх
Старый 14.04.2012, 10:03   #293
larsson
Форумчанин
 
Аватар для larsson
 
Регистрация: 12.04.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада,Шкода,Пежо
Сообщений: 90
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от мимопроходящий Посмотреть сообщение
Ваш 206-й буквально лежит на асфальте, я не знаю, как Вы на нем и по Москве-то ездите.
Так же как и все
larsson вне форума   Вверх
Старый 14.04.2012, 10:14   #294
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Иван Иванов, у меня к вам лично один вопрос, вот вы бы сами хотели купить авто за 1 млн и через три года продать его за 300-400 т.р.?

Или за 750-800 как-то приятнее?

Моя мысль проста пошлинами не облагаются иномарки, собранные у нас. Здесь уже приводилось много ссылок на производителей авто разных марок и моделей. Новый авто в РФ стоит столько же сколько в Европе (а мы в Европе живём, а не в США, к чему тут последние всплыли я хз, в Штатах авто купить определённо легче, чем в Европе, ноу вопросов, но как говорится если нравится - вэлком, переезжайте, а не гундите)

т.е. вот эти самые пошлины они будут работать на вас как только вы эту иномарку всё же купите. Да, пошлины закрывают инохлам, чем помогают всем автопроизводителям и ВАЗу и Тоёте и Опелю и ещё десятку производителей, т.к. никому не интересны "помойки" все хотят реализовывать новые авто. И вот когда они реализовали, то очередь за вами, %USERNAME%, какую бы красивую машину вы не купили через 3 года вам захочется авто покруче.

И вот тут пошлинам вы скажете огромное человеческое спасибо. Nothing personal - just business.
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos

Последний раз редактировалось nsNet; 14.04.2012 в 10:24.
nsNet вне форума   Вверх
Старый 14.04.2012, 10:53   #295
Иван Иванов
Я против ВАЗа
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Сообщений: 140
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
Вот теперь всё понятно с тобой Иван Иванов,тебе важна эмблема на капоте
Детские выводы.

Добавлено через 48 секунд
Цитата:
Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
Могу тебе сказать только одно "Не суди книгу по переплёту,даже если он кожаный".
Это вы о чем-о ВАЗе или о моей?

Добавлено через 40 секунд
Цитата:
Сообщение от автомобилист Посмотреть сообщение
Ну что, Иван Иванов
Я ненавижу ВАЗ Слабо купить Ладу-Гранту?
Ага,я пока в трезвом уме и памяти.

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от мимопроходящий Посмотреть сообщение
И не надо мне говорить, что это не так, если вы сам об этом не в курсе, то заедьте на любой сервис на диагностику подвески.
Да ВАЗ можно много чинить и он никогда не будет починен до конца.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Моя мысль проста пошлинами не облагаются иномарки, собранные у нас.
Можете эти прибавки к цене называть как угодно но цена собранных у нас та-же что и привозных. Вот такой вот парадокс. Как вы знаете Камри делают и у нас. Но стоят одинаково с японскими.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Иван Иванов, у меня к вам лично один вопрос, вот вы бы сами хотели купить авто за 1 млн и через три года продать его за 300-400 т.р.?
Это сказки владельца ВАЗовских машин-для успокоения своего ощущения счастья от приобретения.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
т.е. вот эти самые пошлины они будут работать на вас как только вы эту иномарку всё же купите.
Я сразу подозревал что владельцы ВАЗов-это особенные люди сособенным мировоззрением.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Да, пошлины закрывают инохлам, чем помогают всем автопроизводителям и ВАЗу и Тоёте и Опелю и ещё десятку производителей, т.к. никому не интересны "помойки" все хотят реализовывать новые авто.
Серьезно? Вы только про пошлины на новые иномарки как-от случайно забыли. Они видно по мнению ВАЗовладельца тоже всем помогают. А уж как они помогают ВАЗу в реализации его поделок))))))))))))))))

Добавлено через 30 секунд
Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
И вот когда они реализовали, то очередь за вами, %USERNAME%, какую бы красивую машину вы не купили через 3 года вам захочется авто покруче.
Вы предсказатель?

Добавлено через 39 секунд
Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
И вот тут пошлинам вы скажете огромное человеческое спасибо. Nothing personal - just business.
Я - вряд-ли. Вы - уже сказали. Что опять-же доказывает как-бы..............

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
Осноаано на реальных событиях,мой пежо к примеру.Весной в деревню я бы не рискнул.
То что вы не рискнули-бы не имеет ничего общего с реальным положением вещей. С равным успехом можно и рискнуть.
Иван Иванов вне форума   Вверх
Старый 14.04.2012, 10:53   #296
мимопроходящий
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2011
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Иван Иванов,

На самом деле можно четче сформулировать. Любая покупка это компромисс. И всегда есть цена этого компромисса. Вот взять Уаз Патриот. Неплохая в целом машина, но с никаким двигателем(если не дизель), за 20тыс.(примерно). Но альтернатива ему, это джипы дороже минимум на 10тыс. Или такой же кот в мешке, но от китайцев или черкесов(дервайс который) и ес-но дороже.
Аналогичная картина и с нивой. Альтернатива ей выходит дороже тысяч на 5, если не больше. В долларах ес-но. Причем с однозначно худшими внедорожными параметрами(тут ей вообще нет равных).
Компромисс же между новой грантой и недорогой иномаркой, ну тем же дешевым логаном, это всего три-четыре месячные заработные платы взрослого мужчины. Потребительские их качества разнятся кардинально(кондиционер, подушка и абс это очень нужные вещи). Надежность тоже разнится. Сейчас еще дастер появился,
который вообще в другом классе и прямой конкурент ниве, в нише для тех, кому не в говна, а до дачи.
Итого, если бы экономия на компромиссе была именно так, сколько эти чудовища реально стоят(ну предположим, что у нас был бы нормальный рынок), то да, безусловно, оно того стоило бы. Если дельта между логаном и той же грантой была-бы раза в три. А когда из-за дельты всего в 25%, покупается именно это, то оно действительно непонятно, благо потребкредит, например сбера, на эту сумму, ну удорожит покупку, но отнюдь не кардинально.
мимопроходящий вне форума   Вверх
Старый 14.04.2012, 10:53   #297
chapai
Нижегородская ячейка
 
Аватар для chapai
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Саров
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: audi80 1.8S=>21906
Сообщений: 315
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от Иван Иванов Посмотреть сообщение
Здесь убеждают в обратном. И даже находят в этом что-то приятное и интересное. На самом деле все просто-человек всегда старается оправдать свои поступки. Любые. За редким исключением у некоторых людей для которых объективность дороже имиджа.
Здесь никто не кого не убеждает, ещё раз (для тех кто в танке), тема создавалась для отзывов владельцев ЛГ кои пересели с ЛЮБОЙ иномарки, либо имеют и то и другое. Здесь не кто не кого не пытается переубедить и размазать сопли по столу. Нам было интересно мнения людей в сравнение, но пришли Иванов Иван+мимопроходящий и тема стала не актуальна и не интересна. Напоминает спор у разливухи((
__________________
не место красит человека, человек место
chapai вне форума   Вверх
Старый 14.04.2012, 10:54   #298
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: С иномарки на LADA GRANTA

У моего соседа пажерик так он по разборкам лазит с битья и утоплеников запчасти покупает и не дешево и уже половину всяких резиночек поменял то от ваза говорит подходит то от волги,короче преврашает авто в ваз потихоньку))) второй пример в камри старенькой 12лет отроду автомат посыпался.так он заказывал плиту переходник и коробку от восмеры втыкакал вместе с приводами,и вы нам советуете такие иномарки б/у,нарваться на хорошую б/у иномарку это лотерея и она рискованее нового ваза гарантийного,а комфорт это поправимо и не большими деньгами,
VIRUS вне форума   Вверх
Старый 14.04.2012, 11:01   #299
Иван Иванов
Я против ВАЗа
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Сообщений: 140
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от мимопроходящий Посмотреть сообщение
ну а у камри и маджа, еще и свесы большие.
У камри свес очень невелик. Клиренс очень приличный-я дном не задеваю ни полицейских, ни бугры. Как и свесами. За Мадж не скажу. Вот у кого свес так это у Пежо-406-посмотрите.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от мимопроходящий Посмотреть сообщение
А когда из-за дельты всего в 25%, покупается именно это, то оно действительно непонятно.
Само собой. Экономя на спичках и преподнося это как великий рационализм тем самым покажешь лишь что не особо в вопросах экономических разбираешься.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
У моего соседа пажерик так он по разборкам лазит с битья и утоплеников запчасти покупает и не дешево и уже половину всяких резиночек поменял то от ваза говорит подходит то от волги,короче преврашает авто в ваз потихоньку)))
Потому что это наш человек. И он как и поклонник ВАЗа ищет дешевизну во всем. Купить что-то нормальное не позволяет расчет.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
второй пример в камри старенькой 12лет отроду автомат посыпался.так он заказывал плиту переходник и коробку от восмеры втыкакал вместе с приводами,и вы нам советуете такие иномарки б/у,нарваться на хорошую б/у иномарку это лотерея и она рискованее нового ваза гарантийного,
Кто с этим когда спорил? Кто советовал строго покупать б/у иномарки? Это закомплексованное воображение поклонников ВАЗа рисует. По принципу-кто не с нами тот против нас. Они все воют. И им кажется что и остальные воюют. С ними. А мир давно просто пошел мимо

Добавлено через 32 секунды
Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
а комфорт это поправимо и не большими деньгами,
Вы это серьезно? Тогда сказать нечего............
Иван Иванов вне форума   Вверх
Старый 14.04.2012, 11:04   #300
мимопроходящий
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2011
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
У моего соседа пажерик так он по разборкам лазит с битья и утоплеников запчасти покупает и не дешево и уже половину всяких резиночек поменял то от ваза говорит подходит то от волги,короче преврашает авто в ваз потихоньку))) второй пример в камри старенькой 12лет отроду автомат посыпался.так он заказывал плиту переходник и коробку от восмеры втыкакал вместе с приводами,и вы нам советуете такие иномарки б/у,нарваться на хорошую б/у иномарку это лотерея и она рискованее нового ваза гарантийного,а комфорт это поправимо и не большими деньгами,
Ну так мы об этом и говорим. Пока вы смотрите на соседа(который купил себе машину того класса, какого не может позволить себе содержать), потом покупаете в нашем понимании, не машину, а недоразумение на 4-х колесах, подкармливая это предприятие своими кровными, мы не смотрим "как сосед", а просто ездим, при этом не борясь ежедневно с машиной.
Я тоже боялся купить иномарку, и сдуру купил в 94-м волгу. В результате еще шесть лет не знал, что бывают машины, на которых можно просто ездить. Я иногда до работы с утра доезжаю не проснувшись на автопилоте. Потому что машина всегда ОДНА и та же. Заводится одинаково. едет одинаково, тормозит и разгоняется одинаково. У меня только своих отечественных было 6 штук, а уж служебных разной степени новизны так вообще не сосчитать. Ни на одной из них нельзя было расслабиться ни на минуту. Реальная борьба шла между водителем и авто.
мимопроходящий вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:01. Часовой пояс GMT +3.