Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы > Ременные приводы двигателя,ГРМ

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2013, 07:09   #291
Vova2012
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 70
Пол: Мужской
Сообщений: 1,568
Re: Все о ГРМ двигателей Нормы и Люкса

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
На фига его регулировать. Поставил ремень, обозначил натяжку, через 45 тысяч поменял ремень. Ходить в гараж водку пить под предлогом ремонта автомобиля - ушло это время.
водку щаз не модно..виски ...
Vova2012 вне форума   Вверх
Старый 08.04.2013, 07:47   #292
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,606
Re: Все о ГРМ двигателей Нормы и Люкса

Цитата:
Сообщение от Vova2012 Посмотреть сообщение
водку щаз не модно..виски ...
эт вы маскали у себя зажрались а у нас водочка
wovan вне форума   Вверх
Старый 08.04.2013, 08:56   #293
barri
Форумчанин
 
Регистрация: 04.02.2013
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 174
Re: Все о ГРМ двигателей Нормы и Люкса

Цитата:
Сообщение от LadaSport Посмотреть сообщение
barri если ты специалист, вот и посоветуй основные правила эксплуатации подшипников, и по смазке. Я сказал о наличие факта отсутствия смазки, и как её добавить, а ты просто пустую отписку, лишь бы написать. Вот за ссылку спасибо, и то она охватывает общие моменты. У нас в продаже огромное колличество смазок, 80% отстой полный. Я добавлял смазки в большое колличество подшипников, с последующей записью, какую смазку в какой подшипник, и у меня есть уже своё мнение проверенное практикой эксплуатации, которое отличается от большинства написанного в интернете. "Умников" эдесь дохрена, успевай только уши подставлять под "лапшу".
Я у тебя и спросил,что ты добавил?Промывал подшипник или нет?
Сколько и какой смазки положил?

Я,лично,рекомендую открыть обе крышки промыть, в чистом керосине,дать просохнуть(воздухом не продувать) осмотреть через лупу беговые дорожки и шарики на предмет износа.Если все в порядке заполнить на 30-50% смазкой,закрыть крышки,протереть,провернут ь несколько раз обоймы(разогнать смазку) и можно ставить.

P.S.смазка isoflex NBU15/20 ,работу выполнять в чистом месте не на коленке.
barri вне форума   Вверх
Старый 08.04.2013, 15:14   #294
LadaSport
Форумчанин
 
Аватар для LadaSport
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: 2108-09-90,1119.
Сообщений: 483
Re: Все о ГРМ двигателей Нормы и Люкса

Ну извини, я думал это чисто риторический вопрос, а не лично мне. Твои рекомендации правильные, но я ещё проверяю подшипник на шумность под нагрузкой, в стекло можно не увидеть "квадратность" шарика. Часто читал, что хорошая смазка "Мобил 222" (синяя), в подшипниках ступиц колёс хорошо себя показала, а вот в роликах натяжных и генераторе, она не работает, туда я добавляю "Кастрол LMX Li-Kom 2" (зелёная).
__________________
Смерть иномаркам.
LadaSport вне форума   Вверх
Старый 08.04.2013, 19:56   #295
barri
Форумчанин
 
Регистрация: 04.02.2013
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 174
Re: Все о ГРМ двигателей Нормы и Люкса

Все верно.Мобил 222-для высоконагруженных узлов с не большими скоростями(до 3000-3500 об\мин)
кастрол более скоростная смазка где-то до 6000об\мин
barri вне форума   Вверх
Старый 08.04.2013, 22:37   #296
alex79
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: набережные челны
Пол: Мужской
Автомобиль: lada granta
Сообщений: 5
Re: Все о ГРМ двигателей Нормы и Люкса

на работающем двигателе метка должна смещаться то в одну сторону, то в другую даже на холостом ходу, если этого не происходит значит клинит пружинный механизм. Если взять ролик за края и надовить на центральную часть со стороны пружины должен быть ход причем при нажатии центрчасть должна вернуться на месте. У меня клинило, даже не снимая ролик по шевелиш в доль оси начинает работать. Сам подшипник пока не смазывал.
alex79 вне форума   Вверх
Старый 18.05.2013, 18:34   #297
Vova2012
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 70
Пол: Мужской
Сообщений: 1,568
Re: Все о ГРМ двигателей Нормы и Люкса

НА сайте паскер...видел ремень грм для ваз 2190...производства....автоваз. .это что то новенькое...
Vova2012 вне форума   Вверх
Старый 19.05.2013, 22:38   #298
maior073
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: нальчик
Пол: Мужской
Сообщений: 9
Re: Все о ГРМ двигателей Нормы и Люкса

Ну можно и я свои 5 копеек кину. у меня небольшая фирма
заодно есть и магазин запчастей, уже понасмотрелся и на запчасти особенно с вологодскими подшипниками, и на мастеров которые на 16 клап натягивают ремень как на 8 клап. И на приорводителей которые меняют ремень грм без замены ролика. А слова "у меня ролик не гудит " аж слух радует, это тоже мой клиент через месяц. Вот только слова "у вас брал а он порвался" приходится парировать видеозаписью покупки ремня без ролика.
Ну а качество китая вполне сносное, ну хотя бы предсказуемо по сравнению с ВАЗ, хотя сделанное там же.

Последний раз редактировалось feudor; 05.06.2013 в 22:46. Причина: Реклама
maior073 вне форума   Вверх
Старый 20.05.2013, 12:38   #299
Vova2012
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 70
Пол: Мужской
Сообщений: 1,568
Re: Все о ГРМ двигателей Нормы и Люкса

Цитата:
Сообщение от maior073 Посмотреть сообщение
Ну можно и я свои 5 копеек кину. у меня небольшая фирма
заодно есть и магазин запчастей уже понасмотрелся и на запчасти особенно с вологодскими подшипниками, и на мастеров которые на 16 клап натягивают ремень как на 8 клап. И на приорводителей которые меняют ремень грм без замены ролика. А слова "у меня ролик не гудит " аж слух радует, это тоже мой клиент через месяц. Вот только слова "у вас брал а он порвался" приходится парировать видеозаписью покупки ремня без ролика.
Ну а качество китая вполне сносное, ну хотя бы предсказуемо по сравнению с ВАЗ, хотя сделанное там же.
ты видать закупил партию китайского дерьма ...и теперь пытаешся его впарить..офигеть...китай лучше вологодского...и много лохов нашёл...это ты ещё не нарвался на хорошего юриста...без штанов оставит...

Последний раз редактировалось feudor; 05.06.2013 в 22:46.
Vova2012 вне форума   Вверх
Старый 23.05.2013, 15:42   #300
RMX
Форумчанин
 
Регистрация: 09.02.2012
Адрес: Казань
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 2114 16V
Сообщений: 34
Re: Все о ГРМ двигателей Нормы и Люкса

Цитата:
Сообщение от Coup Посмотреть сообщение
Только чего-то никто на 12-ых движках не стремится установить себе автонатяжитель, а наоборот Приоропривод переделывают в обычный 12-ый. Думаю этим всё сказано.
12-й грм просто дешевле ))
RMX вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:32. Часовой пояс GMT +3.