Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2014, 05:31   #291
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,606
Re: ШТАТ делает бк для Гранты - 3

в мануале все расписано , просто внимательно прочитать )
wovan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2014, 05:33   #292
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,832
Re: ШТАТ делает бк для Гранты - 3

Цитата:
Сообщение от veld67 Посмотреть сообщение
Т.е., получается, что авторитетный форум не советует лезть туда, куда не надо?
Авторитетный форум предлагает почитать инструкцию. Край найти её в интернете. У себя ничего не менял, вентиль включается как с завода
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2014, 22:56   #293
АлекФед
Форумчанин
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Ижевск
Возраст: 72
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта-норма+ АКПП
Сообщений: 402
Re: ШТАТ делает бк для Гранты - 3

Цитата:
Т.е., получается, что авторитетный форум не советует лезть туда, куда не надо?
Совершенно верно.
Лезут только те, кто считает себя умнее конструкторов ВАЗа. А заодно и японских конструкторов с Джатко - поставщиков АКПП.
АлекФед вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2014, 00:09   #294
veld67
Форумчанин
 
Аватар для veld67
 
Регистрация: 31.05.2014
Адрес: Поволжье
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 62
Re: ШТАТ делает бк для Гранты - 3

Цитата:
в мануале все расписано , просто внимательно прочитать )
К сожалению, в мануале как раз непонятно расписано. Вот и приходится здесь спрашивать.
veld67 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2014, 05:22   #295
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,606
Re: ШТАТ делает бк для Гранты - 3

садишся с мануалом перед девайсом , читаш и нажимаш нужные кнопки . канечно малость заморочено несколько на раза со второго добиться результата можно

а тут последовательность действий отписывать бесполезно , тоже что и в инструкции напишут
wovan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2014, 06:56   #296
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: ШТАТ делает бк для Гранты - 3

Цитата:
Сообщение от АлекФед Посмотреть сообщение
Совершенно верно.
Лезут только те, кто считает себя умнее конструкторов ВАЗа. А заодно и японских конструкторов с Джатко - поставщиков АКПП.
Чтобы не получать глупых ответов, надо не задавать глупых вопросов.
Подчас поражает количество людей на разных форумах которые даже не взяв походу в руки инструкцию тут же бегут в инет за советами.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2014, 08:01   #297
след
Заблокирован
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП
Сообщений: 1,552
Re: ШТАТ делает бк для Гранты - 3

Цитата:
Сообщение от veld67 Посмотреть сообщение
К сожалению, в мануале как раз непонятно расписано. Вот и приходится здесь спрашивать.
Тогда надо заплатить денег тем, кто умеет читать несложные текчты. Они все настроят. Проще и доступнее чем в инструкции не описать порядок дейчтвий.
след вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2014, 10:13   #298
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: ШТАТ делает бк для Гранты - 3

Цитата:
Сообщение от АлекФед Посмотреть сообщение
Совершенно верно.
Лезут только те, кто считает себя умнее конструкторов ВАЗа. А заодно и японских конструкторов с Джатко - поставщиков АКПП.
Не знаю откуда такое превозношение инженеров-конструкторов автоВАЗа, особенно учитывая сколько косяков они сделали в машине - от замков дверей, до скрипов пластика о металл - от большого ума видимо. Я точно такой же инженер с двумя высшими образованиями - и любое изменения в конструкции чем то диктуется и часто диктуется у меня директором, который считает деньги.
Конструктора завода прежде всего требованиям Евро-4 удовлетворяли многие параметры и включать даже фары для экологии в глобальном масштабе вредно. А ещё важнее - это маркетинговый подход - машина с другой линейки должна быть хуже более дорогой и никто не копейки не потратит на пересмотр проекта, даже какой то мелочи, а тем более программы ЭБУ и темп. вентилятора - просто готовое решение для среднестатистических климатических условий и ни как не связанное с умностью конструкторов! Вы много видели эмпирических формул и справочных таблиц - там просто есть среднее, а авто с этими параметрами и на севере в морозы и на юге в жаре - автоматической адаптации нет в бюджете нашего авто.

Для меня разница пока в том, что загнав авто со +101°С двигателем в гараж, я выезжаю с жарким салоном (в гараже от машины за 2 часа жарко становится +35°С). Уже пробовал без кондея. С кондеем вентилятор принудительно работал и выще +82С не поднимался двиг. вообще за весь день.
А заезжаю ТОЖ ниже +85°С и в гараже уже нет такой жары под вечер, когда мне жену забирать (порядка +28С с +35С разница просто очевидна, за минуту уже спина мокрая и потная будет).

Себе вентилятор поставил на +90°С.

Если температура включения вентилятора выше термостата, то хоть это будет +90°С, хоть +102°С - вентилятор на перекрёстке будет по времени молотить практически одинаково - отвод энергии тепла только с работающим вентилятором и те крохи тепла пока вентилятор не работает там составляют малую часть (особенно для городов с небольшими пробками) - это даже на ресурсе вентилятора не скажется (так проще кондей не включать, а то из-за него он вообще всё время молотит).
На ходу ТОЖ выше +83°С и так не поднимается.

Добавлено через 50 минут
Цитата:
Сообщение от veld67 Посмотреть сообщение
К сожалению, в мануале как раз непонятно расписано. Вот и приходится здесь спрашивать.
У меня БК с большим экраном, поэтому там просто словами написано "Температура включения вентилятора" в меню настроек и по нажатию на кнопку начинает мигать число и стрелками меняю значение. И отдельно "канал включения вентилятора" 1, 2, 1+2


Если есть что то не понятное, лучше конкретнее задайте вопрос - нажали на кнопку а вышло то то и то то.

из инструкции БК штат


БК переходит в режим маршрутного компьютера при нажатии на левую кнопку (первое нажатие
отображает обозначение функции, а повторное нажатие в течение секунды переключает функции
по кольцу).
Я так понимаю Долистать до °С, чтобюы загорелась текущая температура и потом
Коррекция: для включения и отключения режима автоматического управления вентилятором си-
стемы охлаждения удерживайте правую кнопку (“КОРР.”). Порог включения можно изменять в
пределах от 90°С до 105°С. Для отключения управления установите порог выше 105°С (на экране
загорится надпись “ОFF”). Удержание правой кнопки (“КОРР.”) быстро отключает управление, а
левой кнопки (“СТАРТ”) - включает и устанавливает порог 98°С. Горящая точка говорит о том,
что вентилятором управляет БК. Выход из режима коррекции происходит автоматически через 5
секунд после последнего нажатия на любую кнопку.
[свернуть]

Последний раз редактировалось www-shurik; 11.07.2014 в 10:34.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2014, 14:25   #299
АлекФед
Форумчанин
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Ижевск
Возраст: 72
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта-норма+ АКПП
Сообщений: 402
Re: ШТАТ делает бк для Гранты - 3

Цитата:
Не знаю откуда такое превозношение инженеров-конструкторов автоВАЗа, особенно учитывая сколько косяков они сделали в машине - от замков дверей, до скрипов пластика о металл - от большого ума видимо. Я точно такой же инженер с двумя высшими образованиями - и любое изменения в конструкции чем то диктуется и часто диктуется у меня директором, который считает деньги.
Температура включения вентилятора никак не влияет на доходность изделия. Также как и программа ЭБУ. Так что влияние директора тут мимо кассы.
Вот мне очень интересно, из каких соображений вы выставили температуру включения вентилятора +90? Почему не +95, +85, +80?
Мои логические соображения: чем выше температура включения вентилятора, тем реже он будет включаться, чем реже будет включаться, тем меньше энергии отъест он у генератора, тем меньше двигатель сожгет бензина для вращения гены. Тебе нравится повышенный расход топлива?
Ферштейн?
Люди с двумя и более высшими образованиями у меня вызывают подозрения. У них как правило ни одного толком образования нет.

Последний раз редактировалось АлекФед; 11.07.2014 в 15:06.
АлекФед вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2014, 14:47   #300
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,889
Re: ШТАТ делает бк для Гранты - 3

У меня на Штате выставлено 92С, при этом включается первая скорость (оба вентиля последовательно, как при включенном кондее). У нас сейчас 30-35С на улице, до 92С температура редко поднимается.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:52. Часовой пояс GMT +3.