Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > АКПП

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2015, 11:39   #291
след
Заблокирован
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП
Сообщений: 1,552
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-3

Цитата:
Сообщение от Kapuchino Посмотреть сообщение
ударами по рукоятке
Естественно не по гайке
след вне форума   Вверх
Старый 18.06.2015, 12:40   #292
Kapuchino
Форумчанин
 
Регистрация: 17.06.2013
Адрес: Железногорск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 461
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-3

Цитата:
Сообщение от след Посмотреть сообщение
Естественно не по гайке
да вдруг кого надоумит)))
в автосервисах даже не заморачиваются, ударником откручивают, ударником прикручивают)))


я на десятке раз не дотянул...шпонку на шестерне ГРМ сорвало, замяло ее под резьбу, и пришлось болт из коленвала высверливать, открутить его было нереально, головка начала поворачиваться
Kapuchino вне форума   Вверх
Старый 18.06.2015, 18:28   #293
Stans
Форумчанин
 
Аватар для Stans
 
Регистрация: 16.06.2013
Адрес: Уфа
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 152
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-3

Цитата:
Сообщение от Stans Посмотреть сообщение
С неделю, появился звук наподобие затухающего воя турбины при движении накатом,
не очень громкий, больше слышно на 4-й и 3-й передаче. Подшипник дифференциала или гидротранс?
Завтра поеду к дилерам на ТО-3, буду трясти их, чтобы уровень масла посмотрели.
Съездил на ТО (в результате заменил только масло, но это другая история), ИПГ выписал направление на диагностику АКПП, сказал, что если это не гарантийный случай, то с меня сдерут 450 руб. В рем зону меня допустили.

Мастер с умным видом вращал передние колеса на вывешенном автомобиле и сказал, что дифф здесь не причем все идеально. Померить уровень масла в АКПП пришлось заставить чуть ли не силой, хотя он до этого говорил, что умеет это делать, оказалось, что нефига не умеет. Благо распечатал часть инструкции для работников Автоваза, спасибо форуму, как чуял, и сунул ему под нос.
Лазить со щупом пришлось самому, т.к. сервисмен не мог нормально замерить уровень, и он у него получался смазанным.
В результате уровень оказался на 5 мм ниже min, цвет АТФ на щупе был розовым, гарью вроде не пахло. Пришел ИПГ и сразу крикнул, что это не гарантийный случай, и доливка будет за мой счет.
Я сказал, что так дело не пойдет, коробка необслуживаемый агрегат, внешний осмотр подтеков сальников и повреждений не выявил, было только небольшое отпотевание на стыке АКПП и двигателя, и если в коробке не хватает масла, то его недолили на заводе.
ИПГ сфотографировал коробку и ушел оправлять запрос на ВАЗ.

В результате долили 400 мл АТФ Матик S до отметки max. Шум вроде уменьшился, а может это самоуспокоение. Дилер сказал, езди пока так, а там посмотрим.
Как многие здесь говорили, наши дилеры АКПП не умеют обслуживать и не хотят.
И я блин дятел, не проверил уровень, понадеялся, что на заводе нормально зальют.

Вот сижу, репу чешу, какие последствия могут быть, а самое главное низкий уровень масла никак себя не проявлял, коробка работала нормально, пока недавно не появился турбинный звук, возможно даже он и не от недостатка масла.
Завтра для успокоения совести померю уровень еще раз, возможно перелили, говорят тоже вредно.
Stans вне форума   Вверх
Старый 18.06.2015, 19:16   #294
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-3

масла с завода всегда по щупу чуть меньше минимума. Но льет автомат и дозирует точно, тут уж скорее щуп кривой...
А турбинный звук очень часто издает навесное оборудование, точнее, его подшипники. Самый простой способ диагностики - скидываешь ремень навесного, заводишь, едешь, но не долго, потому как аккум АКП высасывает как теленок корову.
Ну и видишь, что без навесного тишина абсолютная. Дальше крутишь по очереди все ролики навесного и пытаешься определить, какой под замену.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 18.06.2015, 19:49   #295
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,613
Изображений: 18
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-3

http://motorpuls.ru/automobile-workshop/11939
Позвать у дилера человека с такой штукой ... )))
Отмести все звуки "не коробки" ...
Ппросто ждут, когда закончится гарантия.
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 18.06.2015, 19:55   #296
Stans
Форумчанин
 
Аватар для Stans
 
Регистрация: 16.06.2013
Адрес: Уфа
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 152
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-3

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
масла с завода всегда по щупу чуть меньше минимума. Но льет автомат и дозирует точно, тут уж скорее щуп кривой...
Хм, это как так? У всех что-ли меньше, чем положенный уровень? Вроде народ, кто сам мерил, на уровень не жаловались, но бывали на форуме случаи долива АТФ на СТО, если замеряли, бывали и в норме уровня.

По поводу щупа, щуп был ровный, помню проскальзывала на форуме такая картинка, вроде о щупах для первых партий Грант с АКПП.

Нужно завтра заморочиться, померить.
Цитата:
А турбинный звук очень часто издает навесное оборудование, точнее, его подшипники. Самый простой способ диагностики - скидываешь ремень навесного, заводишь, едешь, но не долго, потому как аккум АКП высасывает как теленок корову.
Теоретически, турбинный звук и при разгоне тогда должен быть, а не только при торможении. Разве нет? Но на всякий случай попробую на днях.

Последний раз редактировалось Stans; 18.06.2015 в 20:00.
Stans вне форума   Вверх
Старый 19.06.2015, 11:07   #297
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-3

В случае с навесным это зависит от типа повреждения подшипника. Ремень снимается просто, ну, не так чтобы прямо снимается, подушка мешает, но я крепил его проволочкой и он никуда не лезет, проверить хватает вполне.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 24.06.2015, 13:27   #298
Astetto
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2015
Адрес: Крым
Пол: Мужской
Сообщений: 8
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-3

Подскажите, пожалуйста, какое масло льют в АКПП? Дилер говорит, что Nissan ATF Matic-D, тут прочитал, что Nissan ATF Matic-S. Где правда? Помогите разобраться плиз...
Astetto вне форума   Вверх
Старый 24.06.2015, 14:19   #299
doctornig
Форумчанин
 
Аватар для doctornig
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Владимир
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 2,598
Изображений: 1
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-3

Цитата:
Дилер говорит, что Nissan ATF Matic-D, тут прочитал, что Nissan ATF Matic-S. Где правда? Помогите разобраться плиз...
Читайте руководство по эксплуатации - Nissan ATF Matic-S или EJ-1
doctornig вне форума   Вверх
Старый 24.06.2015, 14:29   #300
Astetto
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2015
Адрес: Крым
Пол: Мужской
Сообщений: 8
Icon9 Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-3

Цитата:
Сообщение от doctornig Посмотреть сообщение
Читайте руководство по эксплуатации - Nissan ATF Matic-S или EJ-1
Я читал много инфы про ATF, но решил все таки тут на форуме уточнить...

Последний раз редактировалось Astetto; 24.06.2015 в 14:33.
Astetto вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:30. Часовой пояс GMT +3.