Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2012, 12:45   #291
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Бензин для Лада Гранта

Лил, лью и буду лить 95. Не так давно скакнула ошибка датчика кислорода, мысли сразу пришли - бензин виноват, как раз заправлялся не так давно на АЗС, где только-только слили бензин с бензовоза, вот видать взвеси и хапанул. Выкручивал свечи не так давно - как новые. Никакого налета от ферроценов нет. АЗС Роснефть, но судя по чекам франшиза.
Да и с ребятами соседями по ГСК разговаривал, кто на Грантах ездит, те, кто перешел с 95 на 92 жалуются, у кого просто расход подскочил и динамика упала, а у кого детонация идет. На себе решил не пробовать, пол года на 95 езжу без проблем и буду ездить дальше.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 12.09.2012 в 12:48.
Epidemic вне форума   Вверх
Старый 12.09.2012, 13:03   #292
BVM2011
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для BVM2011
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: г.Sеvероуральск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Note
Сообщений: 2,616
Re: Бензин для Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Лил, лью и буду лить 95
Верное решение - 100%. кто бы что не говорил
__________________

ЛК 2007-2012

[свернуть]

НН 2012-....

[свернуть]
BVM2011 вне форума   Вверх
Старый 12.09.2012, 13:12   #293
SNBRF
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190
Сообщений: 222
Re: Бензин для Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
...АЗС Роснефть..
Хорошая контора. Я когда ездил на юг, заправлялся по-дороге на разных заправках, но после роснефти машина пёрла как ураган. Может поэтому у вас и расход бензина небольшой. У нас в городе, к сожалению, такой бренд отсутствует.
SNBRF вне форума   Вверх
Старый 12.09.2012, 14:15   #294
alex 31
Орловская ячейка
 
Аватар для alex 31
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Болхов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 2,362
Re: Бензин для Лада Гранта

А после перехода с 92 на 95 нужно сбрасывать клемму с АКБ? И остаток в баке почти полностью израсходовать?
__________________
alex 31 вне форума   Вверх
Старый 12.09.2012, 14:41   #295
Demo-N
Форумчанин
 
Аватар для Demo-N
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Бирск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2190
Сообщений: 1,273
Re: Бензин для Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от alex 31 Посмотреть сообщение
А после перехода с 92 на 95 нужно сбрасывать клемму с АКБ? И остаток в баке почти полностью израсходовать?
Клемму не обязательно БК обнули и всё.Лучще полностью заодно и расход и динамику проверишь.
__________________

В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов (с) Жизнь
Demo-N вне форума   Вверх
Старый 12.09.2012, 14:46   #296
Vainbender
Форумчанин
 
Аватар для Vainbender
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 21911-40-712
Сообщений: 780
Re: Бензин для Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Лил, лью и буду лить 95... АЗС Роснефть...
Я бы тоже с удовольствием заправился оригинальным 95-м на Роснефти, но у нас у крае Лукойл Forever, так что нет смысла переплачивать за добавленные к 92-му присадки (если их вообще добавляют).

Цитата:
Сообщение от SNBRF Посмотреть сообщение
Хорошая контора. Я когда ездил на юг, заправлялся по-дороге на разных заправках, но после роснефти машина пёрла как ураган.
Мой знакомый отметил то же самое, я об этом писал здесь.
Vainbender вне форума   Вверх
Старый 12.09.2012, 17:37   #297
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Бензин для Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от alex 31 Посмотреть сообщение
А после перехода с 92 на 95 нужно сбрасывать клемму с АКБ? И остаток в баке почти полностью израсходовать?
При переходе с 92 на 95 рекомендуется сброс контроллера ЭПГ на заводские установки.

Добавлено через 2 минуты
Vainbender, ну я, если честно, не знаю оригинальный ли 95 там или нет, по чекам не настоящая Роснефть, а какая-то Ульяновская контора наша местная. У нас весь автопарк на фирме начиная от легковых иномарок, заканчивая автобусами (кроме дизельных) заливается на ней, т.к. контракт заключен, никогда не было проблем с машинами из-за топлива.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от SNBRF Посмотреть сообщение
Хорошая контора. Я когда ездил на юг, заправлялся по-дороге на разных заправках, но после роснефти машина пёрла как ураган. Может поэтому у вас и расход бензина небольшой. У нас в городе, к сожалению, такой бренд отсутствует.
Я тут на Лукойл один раз заехал (кстати видимо после него у меня и загорелась ошибка датчика кислорода) от цен я офигел. На Роснефти после повышения цен на топливо 28р/литр стоит (правда мне подешевле получается), а на Лукойле - 28.90р, разница рубль почти, обалдеть.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 12.09.2012, 17:41   #298
alex 31
Орловская ячейка
 
Аватар для alex 31
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Болхов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 2,362
Re: Бензин для Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
При переходе с 92 на 95 рекомендуется сброс контроллера ЭПГ на заводские установки.
Просто думаю перейти на 95, т.к. задал вопрос Стасу, чтоб он узнал у инженеров АвтоВАЗа:
"Влияет ли заправка 92 ( в книжке рекомендован 95) на уменьшение ресурса двигателя, т.к. степень сжатия увеличена до 10,5 по сравнению с калиновским движком, или же гранту разработали с определенным "запасом прочности", т.е. с возможностью заправки 92?"
Он прислал ответ:
" Поговорил с одним из ведущих наших двигателистов. Вот что он сказал. Сравнительных ресурсных испытаний на 92 и 95 на АВТОВАЗе не проводилось, но теоретически при работе на 92 бензине давление в камере сгорания выше, мотор работает жестче, и следовательно ресурс снижается. Конечно, есть октан-корректор, но это не панацея. У каждого мотора есть индивидуальные особенности (допуска), и знать, в максимуме этот мотор или в минимуме по степени сжатия, невозможно. Заправлять 92 вместо 95-го бессмысленно. Потому что расход на 95 ниже - в городе процентов на 15, за городом процента на 3. Экономия при покупке бензина сводится в нулю. К тому же на 95 мощность выше. Если возникает вопрос - где брать нормальный 95, то надо искать фирменную завправку, пусть она 1 на весь город."
__________________
alex 31 вне форума   Вверх
Старый 12.09.2012, 18:10   #299
kent1hd
Сибирская группировка
 
Аватар для kent1hd
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Красноярск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190 Космос 015
Сообщений: 134
Re: Бензин для Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
При переходе с 92 на 95 рекомендуется сброс контроллера ЭПГ на заводские установки.
как сделать этот сброс??
я с самого начала ездил только на 92 бензе, расход по городу был 8,2-8,6, плавали обороты, на холостых сильно подтряхивало.
пробег 4300.
тут решил опробовать 95 на КрасноярскНефтеПродук. Так вот обороты стали либо вообще не плавать, либо очень редко(грешу на остаток в литров 5-7 92 бензина в баке), трясет на холостых ГОРАЗДО меньше, ну и динамика разгона стала лучше. По расходу пока сказать толком не могу, после сброса проехал только 150км, на данный момент 8,5литров на 100км показывает, но пробки были жуткие из за приезда патриарха кирилла.
И как сбросить параметры ЭБУ? И надо ли вообще? Расскажите пожалуйста.
__________________
Мой бортовой журнал
http://www.drive2.ru/p/c/386R3893C

Последний раз редактировалось kent1hd; 12.09.2012 в 18:16.
kent1hd вне форума   Вверх
Старый 12.09.2012, 20:55   #300
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Бензин для Лада Гранта

alex 31, ну неужели люди осознали, что заливая 92 они не экономят, а порой даже больше переплачивают. Прописная истина, только для многих это сложно для понимания. Экономия денег при заправке 92 вместо 95 призрачная. Этого бензина вам хватит на меньшее количество километров и поедете на заправку вы раньше, нежели заливая 95. Кто до сих пор это не понимает, посмотрите фильм из серии "Среда обитания", называется, кажется, "Разводка не бензине". Точно есть на YouTube. К тому же двигатель работает под большей нагрузкой на низко октановом топливе. Дело каждого, конечно, но я свой выбор сделал давно и не жалею. А на счет левого 95 никому не верьте, заправляйтесь на нескольких заправках и "слушайте" свой автомобиль, смотрите свечи. Найти хорошую заправку не так уж и сложно.

kent1hd, сбросить можно Бортовым компьютером. У ШТАТа эта функция называется "Форсаж", у Мультитрониксов не знаю. Если такого компьютера нет, заедьте в любую фирму по чиповке автомобилей, там за совсем маленькую сумму денег вам сделают этот сброс.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 12.09.2012 в 21:00.
Epidemic вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
бензин , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:49. Часовой пояс GMT +3.