Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Тюнинг

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2015, 19:30   #291
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,888
Re: Чип тюнинг - 2

Цитата:
Сообщение от Pers_77999 Посмотреть сообщение
эффект Взрыв Водородной Бомбы
Реклама на форуме запрещена! Прошу всех убрать подобные слоганы, адреса почты и пр.

Конечно каждый прошивальщик, нашедший пару работающих калибровок, в душе считает себя гением. )

Я заливал на свою ЛГС около 20 разных прошивок от очень известных и громких "авторов". Не видел ни одной без косяков. В большинстве просто тупо были задраны УОЗ и богатая смесь (которая ни фига не работает на деле). Победить задержку дросселя никто не смог. Некоторые оказались настолько чудесатые, что хоть святых выноси. И все поголовно аффтары шифруются как агенты 007, чем секретнее все, тем проще оказывается прошивка, либо тупо слизана с ледокола, либо также тупо задраны углы и сдвинуто все подряд на 0.01%.

Поэтому имею все основания заявить: все эти прошивки на 90% есть элементарный развод клиентов и срубание бабла. Остальные 9% это отключение ДК2 и оставшийся 1% нестандартное железо.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651

Последний раз редактировалось Oleg08; 28.10.2015 в 21:32. Причина: Виноват
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2015, 19:40   #292
Kot 01
Форумчанин
 
Аватар для Kot 01
 
Регистрация: 09.12.2014
Адрес: г. Майкоп
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Элантра GLS и Ха-5
Сообщений: 974
Re: Чип тюнинг - 2

Цитата:
Победить задержку дросселя никто не смог.
А зачем ее полностью побеждать? Можно просто немного подправить, полностью следить за педалью как на тросике не стоит, это совершенно другая система расчета желаемой, расчетной и фактической нагрузки.
__________________
Чудеса сами не бывают.....
Kot 01 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2015, 19:45   #293
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,888
Re: Чип тюнинг - 2

Цитата:
Сообщение от Kot 01 Посмотреть сообщение
Можно просто немного подправить, полностью следить за педалью как на тросике не стоит
На автоматной у меня было как на тросике, никакой задержки, и прекрасно ездил. На ЛГС задержка полного открытия 1.5 сек.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2015, 19:54   #294
Shtirlic
Форумчанин
 
Аватар для Shtirlic
 
Регистрация: 28.02.2015
Адрес: Челябинск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП
Сообщений: 67
Re: Чип тюнинг - 2

Oleg08
Любая настройка делается в несколько итераций, на столе ещё никто не родил хита...Прошивку вам присылал я, сделать конфетку я с первого раза я не обещал, и судя по итогам я дал правильное направление в поисках причин тупизны Е-gasa дал, не так ли?
PS
Автоматная в стоке не едет как на тросике, ну не позволяют заводские калибровки ей так ехать....
Shtirlic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2015, 19:56   #295
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,888
Re: Чип тюнинг - 2

Цитата:
Сообщение от Shtirlic Посмотреть сообщение
дал правильное направление в поисках причин тупизны Е-gasa
А что, у вас задержки нет? )
Цитата:
Сообщение от Shtirlic Посмотреть сообщение
Автоматная в стоке не едет как на тросике
Я про сток и не говорил.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2015, 20:03   #296
Shtirlic
Форумчанин
 
Аватар для Shtirlic
 
Регистрация: 28.02.2015
Адрес: Челябинск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП
Сообщений: 67
Re: Чип тюнинг - 2

Цитата:
Сообщение от test2 Посмотреть сообщение
Я вас искренне поздравляю! Но вы же я так понимаю результатами по впрыску не поделитесь?
Поэтому вопрос остается актуальным для Питерских. Машина на откатку - тюнинг на халяву.
Дам небольшую подсказку, начать с настроек Е-gas...

Oleg08
Как бы все общение кончилось после того, что ехать не возможно))...повторюсь ещё раз, конфетка получается после n-го количества проб и ошибок.

Последний раз редактировалось Shtirlic; 28.10.2015 в 20:06.
Shtirlic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2015, 20:11   #297
Kot 01
Форумчанин
 
Аватар для Kot 01
 
Регистрация: 09.12.2014
Адрес: г. Майкоп
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Элантра GLS и Ха-5
Сообщений: 974
Re: Чип тюнинг - 2

Цитата:
начать с настроек Е-gas...
Я в последнее время почти не трогаю эти калибровки, сейчас появляется другая возможность RCO настройка с поддержкой ДК.
__________________
Чудеса сами не бывают.....
Kot 01 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2015, 20:14   #298
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,888
Re: Чип тюнинг - 2

Цитата:
Сообщение от Shtirlic Посмотреть сообщение
конфетка получается
Снова реклама, просил же завязывать. Клиентов "разводить" я и сам прекрасно умею. ) Равно как сравнивать, править и заливать прошивки.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2015, 20:38   #299
Pers_77999
Форумчанин
 
Регистрация: 17.08.2015
Адрес: Кыштым
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Такопарк все Е-газ
Сообщений: 82
Re: Чип тюнинг - 2

Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
Реклама на форуме запрещена! Прошу всех убрать подобные слоганы, адреса почты и пр.

Pers_77999, вроде вы мне присылали прошивку, на ней невозможно было даже тронуться, так что не надо тут представлять себя великим тюнером. Хотя конечно каждый прошивальщик, нашедший пару работающих калибровок, в душе считает себя гением. )

Я заливал на свою ЛГС около 20 разных прошивок от очень известных и громких "авторов". Не видел ни одной без косяков. В большинстве просто тупо были задраны УОЗ и богатая смесь (которая ни фига не работает на деле). Победить задержку дросселя никто не смог. Некоторые оказались настолько чудесатые, что хоть святых выноси. И все поголовно аффтары шифруются как агенты 007, чем секретнее все, тем проще оказывается прошивка, либо тупо слизана с ледокола, либо также тупо задраны углы и сдвинуто все подряд на 0.01%.

Поэтому имею все основания заявить: все эти прошивки на 90% есть элементарный развод клиентов и срубание бабла. Остальные 9% это отключение ДК2 и оставшийся 1% нестандартное железо.
Олег08 давайте без обид. Я ВАМ НИЧЕГО НЕПРИСЫЛАЛ. По одной простой причине, я не стану калибровать косячный и единственный софт на гранту-спорт, на нем оступились все и ММК тоже. К витяю Ледоколу у меня человеческое отвращение.

Добавлено через 2 минуты
Я кручу только моментную модель в последнее время и подбиваю по логам смеси. Если этого не хватает катаю по ШДК. Кстати так удобнее и правильней.

И считаю правильным извиниться и стереть свой пост по отношению ко мне. Будьте благоразумны. Я Вас прошу, пожалуйста.Ибо я сделал рассылку по всем мне доступным форумам и своим друзьям Вашего поста, и в данный момент все наблюдают за происходящим.
Олег, я честно, уважаю Ваш возраст, но вы правда ошиблись.

Последний раз редактировалось Pers_77999; 28.10.2015 в 20:43.
Pers_77999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2015, 21:15   #300
Shtirlic
Форумчанин
 
Аватар для Shtirlic
 
Регистрация: 28.02.2015
Адрес: Челябинск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП
Сообщений: 67
Re: Чип тюнинг - 2

Цитата:
Сообщение от Kot 01 Посмотреть сообщение
Я в последнее время почти не трогаю эти калибровки, сейчас появляется другая возможность RCO настройка с поддержкой ДК.
RCO в данном случае, имхо нишевое решение, сделать полноценный Е0, тут без вариантов. А ввести поправку при работе ДК, хотят как понимаю, как на Микасе 113?

Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
Снова реклама, просил же завязывать. Клиентов "разводить" я и сам прекрасно умею. ) Равно как сравнивать, править и заливать прошивки.
А где тут реклама??? Только лишь сказал, что на без кропотливой настройки истину не получить. Или вы считаете, что можно сделать адекватное решение с наскоку, подергав калибровки в редакторе??? Без понимания как работает конкретная система управления, хорошего увы, ничего не выходит. Это прекрасно видно по коммерческим решениям от известных брендов, один по сути стоки продает, чуть-чуть подергав калибровки туда сюда, чтобы хуже не сделать. Другие наизнанку выворачиваю ПО, после чего штампуют кучу обновлений, исправляя свои же баги)). На современных система решения в лоб: Задрать углы и залить топляка, уже не прокатывают, это не Январики, где такое можно было сделать.
Shtirlic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:21. Часовой пояс GMT +3.