Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > Новости о LADA Granta

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2012, 22:07   #291
ТТТ
Форумчанин
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Волгоград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 46
Re: Эксклюзив: АВТОВАЗ дал Лада Клубу комментарий по теме повышения цен на LADA Granta

Цитата:
Сообщение от nana Посмотреть сообщение
ух... какая жаркая тема, лично меня бесит не столько повышение цены, а то что я чувствую себя обманутой, я когда начала гонку за этим авто , приехала к дилеру , он мне сразу сказал 10000 тыс сверху и машина будет через три дня, я отказалась( не люблю спекулянтов) решила заказать сама, объездила и обзвонила всех дилеров все зря, несколько ночей не спала ,заказала наконец, уже второй месяц жду и к чему все это .... проще было заплатить 10000 тыс и уже давно бы каталась на авто, а с тех пор как я её пытаюсь купить цены уже 2 раза поднимали ....вот так в следующий раз(не дай бог конечно мне ещё раз связаться с автовазом) буду умнее
та же история 100%
ещё по ходу подбил 3-х чел купить гранту
да отсохнет у меня язык если что то хорошее скажу про ваз))))))))
ТТТ вне форума   Вверх
Старый 05.07.2012, 23:28   #292
Муфта
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 938
Re: Эксклюзив: АВТОВАЗ дал Лада Клубу комментарий по теме повышения цен на LADA Granta

Вот все тут бурно кипят предположениями и обвинениями, а люди со стороны все спокойно объясняют: повышением цен на "Гранту" ВАЗ компенсирует недополученную выгоду из-за того, что не удается (и, судя по всему, по итогам года не удастся) выйти на плановые показатели выпуска. Из-за проблем с поставщиками и, разумеется, качеством сборки )))

"Директор по внешним связям АвтоВАЗа Игорь Буренков сообщил "Ъ", что снижение продаж Lada Granta в июне связано не с падением спроса, а с тем, что завод "пока так и не вышел на плановый объем производства этой машины". "В первую очередь это происходит из-за проблем с поставщиками комплектующих. АвтоВАЗ осуществляет жесткий контроль качества их продукции, однако некоторые из производителей пока не вышли на должный уровень",– пояснил господин Буренков. Кроме того, подчеркнул он, завод продолжает "тщательно проверять качество" каждого произведенного автомобиля, что тоже замедляет выход на планируемые производственные объемы.
...Частично компенсировать снижение продаж АвтоВАЗ может за счет объявленного вчера роста цен на автомобили. Сильнее всего подорожала именно Granta – на 7,3%.
..."Странно, что АвтоВАЗ за полгода производства новой модели так и не смог до конца отладить поставки комплектующих для нее и добиться полного соответствия стандартам качества",– отмечает Михаил Пак из "Атона". Он подчеркивает, что заводу нужно решать производственные проблемы и выходить на плановые объемы как можно скорее, учитывая отрицательную динамику общих продаж, которая сохраняется уже девять месяцев подряд.
"Достигнуть объема в 140 тыс. Granta в год, даже с учетом ИжАвто, для АвтоВАЗа будет очень тяжело, поскольку он до сих пор так и не вышел на плановый объем производства Granta", – отмечает Михаил Пак. Заводу придется продавать в среднем 15,8 тыс. машин в месяц, но даже в 2011 году такими темпами не продавалась ни одна из моделей АвтоВАЗа".
http://www.autostat.ru/news/view/10743/

P. S.
Я не берусь указывать вазовским "руководителям проектов", чего и как говорить людям, но...
Даже озвучка этих фактов была бы воспринята пусть и с недовольством, но по крайней мере с большим пониманием, чем феерический бред от "Эксклюзива". Ну облажались типа, не сделали план - бывает. Плохо, да. Но еще хуже, когда дирекция маркетинга и вообще дирекция АвтоВАЗа выглядит как большая "семья Носковых": "Нужны Тольяттти деньги, се ля ви..." И приемные детки в лице дилеров, детей Поволжья...
Ибо наглядным для всех результатом результатом оригинальной "защиты от дилеров и перекупов" путем повышения отпускных цен и отмены предзаказа будет тотальный диктат дилеров и бесправность покупателей - а это еще порядка 40 тысяч рэ к уже задранной заводом цене. Итого "норма" с АКП, анонсированная за 370 тыр, выкатит по факту за 400 тыр, а "люкс" с АКП можно будет купить в реальности этак за 450.
С чем нам остается друг друга поздравить.

Последний раз редактировалось Муфта; 05.07.2012 в 23:33.
Муфта вне форума   Вверх
Старый 06.07.2012, 07:10   #293
Вячеслав54
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 267
Re: Эксклюзив: АВТОВАЗ дал Лада Клубу комментарий по теме повышения цен на LADA Granta

Цитата:
Сообщение от ТТТ Посмотреть сообщение
та же история 100%
ещё по ходу подбил 3-х чел купить гранту
да отсохнет у меня язык если что то хорошее скажу про ваз))))))))
Ну зачем же так... вдруг что-то хорошее захочется сказать ? ))) А те трое купили в итоге?

Цитата:
Сообщение от Муфта Посмотреть сообщение
...люди со стороны все спокойно объясняют: повышением цен на "Гранту" ВАЗ компенсирует недополученную выгоду из-за того, что не удается (и, судя по всему, по итогам года не удастся) выйти на плановые показатели выпуска. Из-за проблем с поставщиками и, разумеется, качеством сборки )))

Он подчеркивает, что заводу нужно решать производственные проблемы и выходить на плановые объемы как можно скорее, учитывая отрицательную динамику общих продаж, которая сохраняется уже девять месяцев подряд.

Я не берусь указывать вазовским "руководителям проектов", чего и как говорить людям, но...
Даже озвучка этих фактов была бы воспринята пусть и с недовольством, но по крайней мере с большим пониманием, чем феерический бред от "Эксклюзива"....
Да, взвешенно. Может народ и меньше возмущался бы.
И да, Автовазу надо работать над увеличением объёмов производства. Я тоже пойду поработаю
Вячеслав54 вне форума   Вверх
Старый 06.07.2012, 07:46   #294
Earth-F
Форумчанин
 
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Советский Союз
Пол: Мужской
Автомобиль: ZAZ Chance 1,5S
Сообщений: 79
Re: Эксклюзив: АВТОВАЗ дал Лада Клубу комментарий по теме повышения цен на LADA Granta

Цитата:
Сообщение от Wishmaster Посмотреть сообщение
Earth-F, пора бы заканчивать смотреть телек, да еще и камеди... везде уже мерещится походу...
Wishmaster, не говорите мне что делать и я не скажу Вам куда идти...
Кстати, Вы заметили, что в Ваших ответах всё меньше и меньше конструктива (какие-то они стали не адыкватные).
Цитата:
Сообщение от Муфта Посмотреть сообщение
...Ибо наглядным для всех результатом результатом оригинальной "защиты от дилеров и перекупов" путем повышения отпускных цен и отмены предзаказа будет тотальный диктат дилеров и бесправность покупателей - а это еще порядка 40 тысяч рэ к уже задранной заводом цене. Итого "норма" с АКП, анонсированная за 370 тыр, выкатит по факту за 400 тыр, а "люкс" с АКП можно будет купить в реальности этак за 450.
С чем нам остается друг друга поздравить.
Wishmaster и 101 (обращаюсь к Вам как главным защитникам повышения цен), как думаете Муфта прав (на счёт цен)? И это правильные (народные) цены?
Цитата:
Сообщение от TiMoN-77 Посмотреть сообщение
Все для борьбы с перекупами)))) до повышения стоила 330.000 а сейчас http://novosibirsk.drom.ru/lada/granta/7966511.html это как каментируете???
Борьба с перекупами и забота о своих покупателях на лицо!

P.S. Пришло письмо об отгрузке дилеру моей Гранты... Забирать не планирую (новая цена в бюджет не вписывается, буду искать б/у иномарку или лучше куплю Шансик), но постараюсь, чтобы и дилеру не досталась: попробую отдать очередь кому-нибудь из знакомых (если есть кто из Челябинской области - пишите в личку, я не перекуп ).
Earth-F вне форума   Вверх
Старый 06.07.2012, 09:04   #295
Маугли
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 14
Re: Эксклюзив: АВТОВАЗ дал Лада Клубу комментарий по теме повышения цен на LADA Granta

купи ксюху(нексию) она в лоу косте сейчас 239000руб стоит, но низковатая зараза....
Маугли вне форума   Вверх
Старый 06.07.2012, 09:28   #296
Муфта
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 938
Re: Эксклюзив: АВТОВАЗ дал Лада Клубу комментарий по теме повышения цен на LADA Granta

Цитата:
Сообщение от Earth-F Посмотреть сообщение
Добавлено через 6 минут
Кстати, хоть и стоит ЗАЗ ШАНС чуть-чуть дороже Гранты, но как-то больше внушает уверенности в качестве и долговечности (проехал на нём, ну не чувствуется в нём ничего от запорожца, ощущения как от иномарки , тому шансику (точнее лансику ЗАЗовской сборки), на котором ездил я, уже 4 года, из ремонта только смена масла!).
Вот не знаю, право слово: опыт двух моих товарищей с "Ланосом" и "Шансом" заставили меня думать, что уж лучше ""Калина". И з/ч дешевле, и как нистрано для меня это было, понадежней. Но это строго ИМХО.
Муфта вне форума   Вверх
Старый 06.07.2012, 09:30   #297
Маугли
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 14
Re: Эксклюзив: АВТОВАЗ дал Лада Клубу комментарий по теме повышения цен на LADA Granta

а у меня жена наоборот тащится от ксюхи, после советского автопрома....
Маугли вне форума   Вверх
Старый 06.07.2012, 10:29   #298
Mikhail
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Beloretsk
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 358
Re: Эксклюзив: АВТОВАЗ дал Лада Клубу комментарий по теме повышения цен на LADA Granta

Вот у нас, всегда, когда удобно, сравнивают с "Западом" , тут защитники ваза писали, что иностранцы тоже цены поднимают и т.д.
Только вот не говорят нам, о том, что Автоваз честных, небогатых, своих потенциальных покупателей, которые заказывали Гранту через интернет обозвал Перекупщиками и другими унижающими словами, а вот за такие действия на "Западе" засудили бы заводик.
Да и не может случиться такого на "Западе", там если есть спрос, то увеличивают количество, а не цену, чтоб готовая прибыль была большая за счет простых людей.
Не любят в России решать свои проблемы наши Директора, Начальники, Чиновники, легче же все переложить на народ, он стерпит, привык же так жить.
Mikhail вне форума   Вверх
Старый 06.07.2012, 10:36   #299
Грант
Форумчанин
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21051
Сообщений: 30
Re: Эксклюзив: АВТОВАЗ дал Лада Клубу комментарий по теме повышения цен на LADA Granta

Цитата:
Сообщение от Маугли Посмотреть сообщение
лоу косте сейчас 239000руб
у нас 280
Грант вне форума   Вверх
Старый 06.07.2012, 10:36   #300
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,702
Изображений: 18
Re: Эксклюзив: АВТОВАЗ дал Лада Клубу комментарий по теме повышения цен на LADA Granta

Цитата:
Сообщение от Маугли Посмотреть сообщение
а у меня жена наоборот тащится от ксюхи, после советского автопрома....
пару дней назад поюзал ксюху (3 года авто) - вообщем коробка по сравнению с моей грантовской новой, - вообщем две большие разницы в пользу нексии ...

посадка за рулем и сам не регулирующийся руль - в пользу гранты, - вообщем я бы всеж на гранте остановился, - хотяя на вкус и цвет ...
H.A.J. вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
автоваз , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:05. Часовой пояс GMT +3.