Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2013, 01:18   #291
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Расход топлива на Гранте с АКПП

Цитата:
Сообщение от ВладиСлав Посмотреть сообщение
У меня тоже средний расход 14,8.Проехал 245км. Заправился уже 3-й раз по 17,5 литров.Это всё по городу.Хотя в пробках не стою почти.Да и пробками назвать трудно.Город мал.
Поездки скорее всего короткие, 5-10км.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 07.04.2013, 12:16   #292
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Расход топлива на Гранте с АКПП

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
vlom, ну не знаю как вам, но мне такая езда с вечной думкой о расходе и граммах топлива, которое можно сэкономить на накате не езда. Один денек поездил, чисто для интереса и хватит. Если так трястись за каждый грамм топлива, то надо не машину брать, а велосипед. И здоровье прибавится и дешево
Всему свое время. Будете жить на одну пенсию, то и об экономии задумаетесь.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Вверх
Старый 07.04.2013, 14:36   #293
vlom
Форумчанин
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Череповец
Пол: Мужской
Сообщений: 406
Re: Расход топлива на Гранте с АКПП

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Всему свое время. Будете жить на одну пенсию, то и об экономии задумаетесь.
Мда, это действительно один из останавливающих факторов не брать Гранту пожилым людям. Пока молод и горяч, гоняй и деньги на бензин не считай. Мы ведь всем в пример приводим низкую среднюю скорость при большом расходе, а как пенсионеры будут её подымать? И так тарифы ЖКХ достали так тут напасть с прожорливостью бензина. Вообщем сейчас автомат для молодых и финансово состоятельных.
vlom вне форума   Вверх
Старый 07.04.2013, 15:40   #294
Magnus
Форумчанин
 
Аватар для Magnus
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Михали
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 296
Re: Расход топлива на Гранте с АКПП

мне кажется ,что пенсионер даже при езде на БТР уложится в 8-11л/100км. Секрет их манеры езды никогда не узнаешь,пока сам на пенсию не выйдешь. Я брал своё авто у родного дядьки,который на пенсии. С его слов расход у него был максимум 12 литров. А у меня вот на этой же машине почему-то 17-22. Бывало и больше,даже когда стараюсь тапку в пол не давить,всё равно не меньше 16. Щас плюнул и езжу как наравится. Заправляюсь на 1000руб и проезжаю ~220 км
__________________
Подвеска Мерседеса беззвучно переваривает практически любые ямы, но не думайте, что она это делает бесплатно (с) Из руководства по эксплуатации

Последний раз редактировалось Magnus; 07.04.2013 в 15:47.
Magnus вне форума   Вверх
Старый 07.04.2013, 16:57   #295
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Расход топлива на Гранте с АКПП

Цитата:
Сообщение от vlom Посмотреть сообщение
Мда, это действительно один из останавливающих факторов не брать Гранту пожилым людям. Пока молод и горяч, гоняй и деньги на бензин не считай. Мы ведь всем в пример приводим низкую среднюю скорость при большом расходе, а как пенсионеры будут её подымать? И так тарифы ЖКХ достали так тут напасть с прожорливостью бензина. Вообщем сейчас автомат для молодых и финансово состоятельных.
Дурью какой-то попахивает... Что значит не брать Гранту пожилым людям? Расход у нее такой же, как у любого другого ВАЗа, по уровню потребления топлива они почти все равны, получается ВАЗ противопоказан пенсионерам? Как же они, бедняги, тогда ездят на старых Жигуленках с их расходами, да на Калинках прожорливых?
Давайте по существу, без сочинения сказок лишних?
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 07.04.2013, 21:09   #296
nikolay775
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Re: Расход топлива на Гранте с АКПП

Доброго времени суток. Кто- нибудь ставил ГБО на АКПП? Какой расход? У меня на старой машине стоит распределённый lovato, вот не знаю-переставлять или нет? Посоветуйте.
nikolay775 вне форума   Вверх
Старый 07.04.2013, 21:27   #297
vlom
Форумчанин
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Череповец
Пол: Мужской
Сообщений: 406
Re: Расход топлива на Гранте с АКПП

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Расход у нее такой же, как у любого другого ВАЗа, по уровню потребления топлива они почти все равны, получается ВАЗ противопоказан пенсионерам? Как же они, бедняги, тогда ездят на старых Жигуленках с их расходами, да на Калинках прожорливых?
Давайте по существу, без сочинения сказок лишних?
Согласен я возможно перегнул палку. Просто я упор сделал на среднюю скорость от которой как мы с вами знаем зависит расход. просто я свою среднюю 21 км/час и расходом 13,6 нагнал динамично перемещаясь по городу, а ведь когда средняя 16 км/час то расход 18. Вот и немного представил как старость наравне с молодостью устраивает заезды на улицах города.
vlom вне форума   Вверх
Старый 07.04.2013, 22:19   #298
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Расход топлива на Гранте с АКПП

Цитата:
Сообщение от vlom Посмотреть сообщение
Согласен я возможно перегнул палку. Просто я упор сделал на среднюю скорость от которой как мы с вами знаем зависит расход. просто я свою среднюю 21 км/час и расходом 13,6 нагнал динамично перемещаясь по городу, а ведь когда средняя 16 км/час то расход 18. Вот и немного представил как старость наравне с молодостью устраивает заезды на улицах города.
У меня у деда на 2111 средний расход 7.3 по бортовику, 8кл. движок. У меня 7.4, на Королле 7-9, по разному, часто на холостом стою в ожидании. Пропасть по возрасту у нас с ним большая, а расход одинаковый
Да даже если у пожилых людей расход будет 15 литров, это не так критично. Мало кто в "седых" годах большие пробеги имеет. В основном дача, да так, по магазинам в выходные.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 08.04.2013, 14:55   #299
saneok57
Форумчанин
 
Аватар для saneok57
 
Регистрация: 08.03.2012
Адрес: Орёл
Пол: Мужской
Сообщений: 86
Re: Расход топлива на Гранте с АКПП

Цитата:
Сообщение от nikolay775 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. Кто- нибудь ставил ГБО на АКПП? Какой расход? У меня на старой машине стоит распределённый lovato, вот не знаю-переставлять или нет? Посоветуйте.
У меня +1,5 литра расход газа.12/13,5. Считаю что это очень хороший расход. Мозги Альфа.Тянет отлично.
saneok57 вне форума   Вверх
Старый 09.04.2013, 13:25   #300
aistto
Форумчанин
 
Регистрация: 13.09.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 27
Re: Расход топлива на Гранте с АКПП

Откуда ТАКИЕ ЦИФРЫ расход в 8-10 литров на 100 км???
У меня в городе при умеренной езде, и небольших пробках 13 литров!
С недлительными прогревами в мороз до -10 градусов 14 литров с небольшщим.
На трассе показыват 8,5-9 литров.

пробег 1100, Гранта норма АКП ПТС от октября 2012. бензин 92, иногда 95. Смену топлива на расход не повлияла.
Что скажите товарисчи?
aistto вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
гранта акпп , акпп , расход топлива , торможение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:13. Часовой пояс GMT +3.