Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2014, 19:56   #291
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Жизнь после ЛГ

Цитата:
Ох и долго писать придется...))
c машиной просто не повезло )) и с ремнем. Всякое бывает. У меня 1 год и 3 месяца получается машина в пользовании, я ничего вообще с ней не делал только катаюсь каждый день. ТО-2 щас пропускаю делать не вижу смысла, гарантией вообще не пользуюсь,а за ТО просто так платить )) Расходники я и сам поменяю. Тут найдутся я думаю и поболее 2.5 лет владельцы,которые без особых проблем грантой владеют и ни чего не бегают менять ни лампочки, ни гранаты.
hoh23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2014, 20:29   #292
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Жизнь после ЛГ

Цитата:
Сообщение от Олег151 Посмотреть сообщение
А вот тут подробнее...)) Чего я такого пропустил владея ентой самой К1....))))))
Видимо многое пропустил. У меня за почти 6 лет и 150 тыс пробега не было проблем и претензий к К1.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2014, 21:00   #293
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Жизнь после ЛГ

Насчет калины первой не скажу ничего, не владел, но владел и 9-кой и двумя 10-ками, могу смело сказать, что не так ломуч ВАЗ, как нам это пытаются преподнести. Да, предыдущие машины были не столь комфортны, не так продуманы, но вот начиная с той же К1 все изменилось, появились усилители рулевого, кондиционер, АБС, подушки. Стали худо-бедно работать над шумкой. Гранта уже вполне себе приятная машина, неприхотливая, достаточно экономичная, вполне тихая и комфортная, адекватна современным требованиям пассивной безопасности. Что еще нужно от автомобиля?
А насчет лампочек, тут я что могу сказать, за более чем 50 тысяч пробега я поменял водительскую лампу ближнего/дальнего света, но покупал 2, вторая так и живет в бардачке за ненадобностью. И еще менял 3 лампы ДХО, пока не допетрил сменить сразу обе лампочки, поставил обе филипс и забыл про них. Меня сии замены не напрягли нисколько, да и делал это сам у магазина, не спеша. Так же я менял уже 4 раза салонный фильтр, потому что люблю свежий воздух в салоне, но на поло видать и его менять не надо, как колодки и масло и прочие расходники...
PS есть у нас в Удмуртии такая некислая контора КОМОС Групп, на одном из их предприятий работает мой друг, как и я, интересующийся машинами. Так вот у них в гараже есть поло и солярис. После того как они там прожили полгода он сказал, что ни одну из этих повозок и сам не возьмет и знакомых/друзей отговаривать будет. В подробности вдаваться не буду, их там немало, солярису ваще занавесом был улет в кювет из-за задней стойки, замененной по гарантии, если бы не профессионализм водителя, кроме машины могли погибнуть и пассажиры...
Поло же прославился своей механической коробкой и так, по мелочи ходовкой.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2014, 21:09   #294
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Жизнь после ЛГ

Цитата:
а вот хэрэй вызвал смешанные чувства что не так он гармонично выглядит как веста...
Это прототип еще который более приближен к реальному автомобилю. Если Веста это уже готовый макет будущего автомобиля, то Х-рей еще допилят по дизайну скорее всего.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
и теперь-обрыв ГРМ и ремонт в 30 косарей этого мало? Что бы не развивали мысль-оборвало ремень Гейтс после замены на 1000 пробега ...
Почему деньги были потрачены? Тысяча км - это ж на гарантии еще.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2014, 23:02   #295
sinix
Форумчанин
 
Аватар для sinix
 
Регистрация: 25.01.2014
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада гранта спорт
Сообщений: 172
Re: Жизнь после ЛГ

По поводу полу седана вставлю свои пять копеек. У друга был этот седан. взят новым в салоне. Так вот на 12 тысячах пробега дигло начало стучать, погнали в сервис, у приемщика при перемещении авто движек "клина поймал". А далее вы топливо не то заливали и т.д. Поскандалили, написали претензию. В итоге гарантийный ремонт, не замена. Кстати дилер, манагеры, гарантийщик, повели себя крайне гнусно. Хот мне сервис лада и не особо нравится но такого, за ними тьфу тьфу я не замечал. В общем три месяца ремонта, потом за месяц продал и купил астру.
sinix вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2014, 23:07   #296
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Жизнь после ЛГ

[QUOTE=Олег151;342936]Ох и долго писать придется...)) и теперь-обрыв ГРМ и ремонт в 30 косарей этого мало? Что бы не развивали мысль-оборвало ремень Гейтс после замены на 1000 пробега ... постоянно перегорающие лампочки.. вылетевшие релюшки и датчики.. скрип..писк всего авто в целом.. стуки..грюки... просто умирающая при включенном кондюке ...пеленочная оббивка сидений...обломанная граната.... текущие стойки...и так далее по тексту....))) за 2.5 года в Поло-лампочки ВСЕ еще родные...не один предохранитель не сгорел... все датчики и релюшки родные....
Жуть кромешная. Особенно порадовал пассаж про мотор от хилости умирающий при включении кондишена. Ваще то 126 моторы в отличии от полоседановских крайне на оборотах бодры. С ремнем конечно идиотское решение. Лампочки имеете возможность поменять, по мере перегорания на лампы любого производителя. Обивка сидений на уровне мирового автопрома, такая же дрянь, как и у всех. привод оборвать на Гранте - большое "мастерство" надо. Стойки текучие тоже у "мастеров" доровых гонок.
Как к машинке относишься, так на ней и ездишь.
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2014, 02:14   #297
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Жизнь после ЛГ

Цитата:
Так вот у них в гараже есть поло и солярис. После того как они там прожили полгода он сказал, что ни одну из этих повозок и сам не возьмет и знакомых/друзей отговаривать будет. В подробности вдаваться не буду, их там немало, солярису ваще занавесом был улет в кювет из-за задней стойки, замененной по гарантии, если бы не профессионализм водителя, кроме машины могли погибнуть и пассажиры...
Поло же прославился своей механической коробкой и так, по мелочи ходовкой.
вот уже перебор, я критику несправедливую не люблю в сторону иномарок, они ездят беспроблемно в большинстве

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Обивка сидений на уровне мирового автопрома, такая же дрянь, как и у всех. привод оборвать на Гранте - большое "мастерство" надо. Стойки текучие тоже у "мастеров" доровых гонок.
Как к машинке относишься, так на ней и ездишь.
тут согласен, даже в кое-веке плюс поставлю за выделенную фразу. Кстате сидения на поло отстой полный за эту цену хуже, надо постараться еще найти, сидеть вообщне не удобно и крошатся они как на старой машине. Не знаю чего они там намудрили и удешевили.. отпал у меня интерес вообщем к поло, когда лучше авто изучил досканально посмотрел у коллег на работе разные авто и прикинул цена-качество. Я конечно куда больше минусов знаю разных и индвидуальных можно пол форума поло "затроить" при желании, но всеж неохото тоже байки травить не всех же коснулась такая проблема, поло нормальная машина, но есть минусы. Поло я не сру, если брать гранту без кондционера за ~330 Тыр и поло ~ 500 тыр без кондея, я выбрал бы конечно фольцваген. Но если приравнять цену, взять ладу не базовую и поло за 500, то очень "хз-хз" ...

Последний раз редактировалось hoh23; 30.08.2014 в 02:35.
hoh23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2014, 07:39   #298
Олег151
Форумчанин
 
Аватар для Олег151
 
Регистрация: 15.12.2013
Адрес: Краснодар
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo sedan
Сообщений: 241
Re: Жизнь после ЛГ

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
У меня за почти 6 лет и 150 тыс пробега не было проблем и претензий к К1
У каждого свои понятия о надежности

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
Поло же прославился своей механической коробкой
И что там с коробкой? 109 тысяч пробега...нареканий к коробке никаких совершенно.

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Почему деньги были потрачены? Тысяча км - это ж на гарантии еще.
Машина была уже не на гарантии. И оборвало после того как был установлен кит-комплект от Гейтс...

Цитата:
Сообщение от sinix Посмотреть сообщение
у приемщика при перемещении авто движек "клина поймал".
Спасибо. Хороший анекдот.

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
Ваще то 126 моторы в отличии от полоседановских крайне на оборотах бодры.
Ващета на моей К1 стоял 194 мотор...

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
Стойки текучие тоже у "мастеров" доровых гонок.
Я из разряда оных вышел лет 15 назад...
Олег151 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2014, 08:04   #299
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Жизнь после ЛГ

Цитата:
Ващета на моей К1 стоял 194 мотор...
Ну ващета значит в тот момент уже был выбор вариантов моторов. У меня в 2007 такого счастья еще не наблюдалось.
Цитата:
У каждого свои понятия о надежности
Просвети о своих если несложно. На мой взгляд если авто ВСЕГДА доставляет владельца из пункта А в пункт Б своим ходом НАДЕЖЕН.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2014, 09:19   #300
Олег151
Форумчанин
 
Аватар для Олег151
 
Регистрация: 15.12.2013
Адрес: Краснодар
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo sedan
Сообщений: 241
Re: Жизнь после ЛГ

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Просвети о своих если несложно. На мой взгляд если авто ВСЕГДА доставляет владельца из пункта А в пункт Б своим ходом НАДЕЖЕН.
В этом соглашусь с тобой... любая машина выполняет свою главную функцию-доставку тела из А в Б... вопрос только насколько только быстро...комфортно и безопасно это тело доставляется... а надежность для меня -это минимум три года работы авто по схеме-завел...поехал...приехал..заг лушил...и прохождение планового ТО... все!!! И капот должен открываться исключительно для замены масла и доливки омывайки..))Регулярные мелочи, которыми ВАЗ достает постоянно как бы напрягают...Вот 30 лет ВАЗ не может избавится от троллейбусного воя коробок..ну почему????!! Что мешает???!!! да ..они ходят и 100...и 150 тысяч... но воют....)) вот этого я не могу понять... почему у тех же японцев и немцев коробки спокойно выхаживают по пол ляма км... а ВАЗовские не выхаживают? Почему у японцев и немцев та же электроника работает себе и работает.. а у ВАЗа датчики-релюшки вылетают с завидной постоянностью? )) примеров можно привести кучу.. отсюда резюме-на АвтоВАЗе можно тело доставлять.. но как временный период....)))

Последний раз редактировалось Олег151; 30.08.2014 в 09:35.
Олег151 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:54. Часовой пояс GMT +3.