Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2013, 22:29   #3001
skaymaks
Оренбургская ячейка
 
Аватар для skaymaks
 
Регистрация: 02.12.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 334
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

Star, ну тут я с тобой соглашусь. Я не понимаю, почему страна делает самое лучшее вооружение( а оно ,вооружение, самое совершенное инженерное исскуство) лучше чем у других!??!! А не делает тоже самое для гражданской отрасли??! Хотя... Я уже говорил - Дешево, но сердито!! Та же гранта - Дешево, но сердито! Особенно по нашим дорогам! И в наши морозы Все осьальные ино ... - в ауте!!
skaymaks вне форума   Вверх
Старый 26.09.2013, 22:46   #3002
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

Цитата:
Сообщение от skaymaks Посмотреть сообщение
А вот когда появится гранта спорт в 200 кобылок думаю опель шкода и пунто просто отдыхать будут)))
Там цену чуть ли не миллион выставляют. Кому этот "Спорт" будет нужен? Честное слово, не на столько люблю Ладу, чтобы за мульен покупать накаченную версию. За эти деньги лучше ту же Корсу зажигалку взять.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось feudor; 27.09.2013 в 13:01. Причина: Оффтоп
Epidemic вне форума   Вверх
Старый 26.09.2013, 23:13   #3003
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Только почему то аэрофлот закупает подержанные боинги.
======
А уж автомобили ,у нас никогда делать не умели/ют.
Да потому что в правительстве седят лоби америкосов,скоро хлеб будешь ихний есть и говорить какой наш хлеб говно.
VIRUS вне форума   Вверх
Старый 27.09.2013, 00:42   #3004
Algabas
Форумчанин
 
Аватар для Algabas
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Лен.обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LifeIsLife VWPolo
Сообщений: 2,689
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

давайте ближе к теме!
а лучше - конкретно в тему!
б/у иномарки - это попадос!!! тот, кто влетел - знает.
остальные могут наивно верить в то, что "не бит, не крашен, дед ездил только летом и только за хлебцем (турецким, например) и молоком".
другие - понимают, что надо брать НОВОЕ авто, а не трансформеров, реанимированных в гаражах!!!
__________________
____🚚 🚚 🚚 🚚 🚚 🚚 🚚____ пыщ-пыщ!
Algabas вне форума   Вверх
Старый 27.09.2013, 00:58   #3005
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

Algabas, с общей мыслью я согласен, только добавлю немного. Попадос может быть и не с б/у ино, но и с б/у ВАЗом. Друг покупал девятку, чистенькая была, через полгода поперло ее везде, где только можно. Проездил два года, крылья когда зачищали перед покраской, металла там не было, на месте так называемых "серпов". Зачистили, мастики набили, шпакля, грунт, краска. Конечный итог я не видел, уже не было времени участвовать в ремонте, но на фотографиях она как только с конвейера, блестит вся, ни ржавчинки нигде нет. Уверен на все 100%, что такая "предпродажка" акунется через пару месяцев, после первой же зимы. Новый хозяин когда поймет, что он взял, так же подшаманит ее и сплавит кому-нибудь.
Единственная разница с иномарками, что большинство запчастей в центральной России всегда в наличии и по гуманным ценам. У импорта, тем более очень старого цены порой дороже, чем на современный премиум, потому что все под заказ делается. К примеру ту же девятку из "говна" в итоговое состояние сделали все лишь за пару тысяч, покупались только расходники: шпаклевка, мастика, краска, прочая мелочевка.

Второе, что хотелось бы добавить, хорошая машина на рынке есть, и это глупо отрицать. Зуб могу дать, что моя машина при продаже уйдет быстро и следующий хозяин с ней бед знать не будет. Машина всегда почти чистая, ухоженная, в салоне не курят и не будут курить, летом раз в две-три недели влажная уборка, зимой раз в месяц-два, с пылесосом, разумеется. Все доп. оборудование поставлено на совесть, потому что либо делал сам, своими руками для себя же, либо под моим чутким присмотром. Аналогично Гранта крестной, машина выходного дня по магазинам проехать или сына в кино, театр или выставку свозить, пробег за аналогичный моему, срок чуть больше 4-х тысяч. При том, что ее личный пробег около 2-х тысяч за все это время, остальное родители намотали во время отпуска, чтобы хоть как-то пробег накручивать. Мало кто поверит, конечно, что за полтора года пробег 4.5 тысячи, люди в месяц порой больше проезжают, но кто поверит не прогадает, машина новьем пахнет еще в салоне.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 27.09.2013, 02:34   #3006
Algabas
Форумчанин
 
Аватар для Algabas
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Лен.обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LifeIsLife VWPolo
Сообщений: 2,689
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

Максим, все верно.
только новой гранте противопоставляют б/уинохлам, с утверждением, что "лучше" имеено эти б/у ведрища.
все с точностью-да наоборот!
да, есть реально хорошие и не убитые б/ушки, но это- исключение из правила, п.ч. 90% б/у -это проблемные катафалки, от которых избавляются предыдущие владельцы, это трансформеры, сваренные из нескольких машин и т.п. дрянь!
я могу много интересного рассказать, как машины к продаже делаются и превращаются из говна в конфетку)))
один родственник промышлял этим неск. лет назад.
и марлю на дырявое днище лепили и фанеру на саморезы... щас периодически вижу в гаражах, как ушатанные тачки воскрешают как франкенштейна!
__________________
____🚚 🚚 🚚 🚚 🚚 🚚 🚚____ пыщ-пыщ!

Последний раз редактировалось Algabas; 27.09.2013 в 02:42.
Algabas вне форума   Вверх
Старый 27.09.2013, 08:34   #3007
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

Ага, ну ка подброшу поленьев в костерок "лехухпопицот".

http://forums.drom.ru/novosibirsk/t1152013594.html

Ну и до кучи. Приятный сюрприз такой приятный.

http://forums.drom.ru/law/t1152013342.html

Всё же Дром -неиссякаемый источник вдохновения.

Оффтоп

Последний раз редактировалось feudor; 27.09.2013 в 13:03.
ГранАТ вне форума   Вверх
Старый 27.09.2013, 08:36   #3008
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

Цитата:
Сообщение от Algabas Посмотреть сообщение
и марлю на дырявое днище лепили и фанеру на саморезы...
Ахаха, да, я лично встречал такое авто ВАЗ 2101 фиг знает какого года, под ногами водителя кусок фанеры, а под задним правым пассажиром вообще можно сказать дыра, если сильно ногой пнуть, легко пробивается дыра сквозная. А на дверях было столько шпакли, что когда очень сильно стукнули дверью, краска потрескалась. И самое смешное, что эта машина ушла таки потом на вторичке. Купил ее дед какой-то, за 10 или 20 тысяч, я уж не помню, якобы всю жизнь мечтал о Жигулях, о копеечке (дело было в 2010 году), а всю жизнь на москвиче ездил да запорожцах ездил
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 27.09.2013, 08:47   #3009
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Ахаха, да, я лично встречал такое авто ВАЗ 2101 фиг знает какого года, под ногами водителя кусок фанеры, а под задним правым пассажиром вообще можно сказать дыра, если сильно ногой пнуть, легко пробивается дыра сквозная. А на дверях было столько шпакли, что когда очень сильно стукнули дверью, краска потрескалась. И самое смешное, что эта машина ушла таки потом на вторичке. Купил ее дед какой-то, за 10 или 20 тысяч, я уж не помню, якобы всю жизнь мечтал о Жигулях, о копеечке (дело было в 2010 году), а всю жизнь на москвиче ездил да запорожцах ездил
Макс, давай не оффтопь уже.
ГранАТ вне форума   Вверх
Старый 27.09.2013, 13:33   #3010
Евген
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Сибирь
Пол: Мужской
Сообщений: 2,332
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Algabas, с общей мыслью я согласен, только добавлю немного. Попадос может быть и не с б/у ино, но и с б/у ВАЗом.
Тоже немножко добавлю. Попадос может быть и с НОВЫМ Вазом.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Algabas Посмотреть сообщение
да, есть реально хорошие и не убитые б/ушки, но это- исключение из правила, п.ч. 90% б/у -это проблемные катафалки, от которых избавляются предыдущие владельцы, это трансформеры, сваренные из нескольких машин и т.п. дрянь!
Эти 90%, про которые ты говоришь, это древние помойки из-за бугра, 90-х годов выпуска.
И стоят они в большинстве своем ,гроши( если говорить про Б и С-класс)
За-то если ты попробуешь смотреть шире, то увидишь, что за эти же 400 тыр, можно взять двухлетний Лачет сарайку на гарантии или Фабию , да до фига чего свежего, только обкатку прошедшего по меркам ино и ресурса там и качества будет куда больше, чем у любого нового Ваза.

Последний раз редактировалось Евген; 27.09.2013 в 13:38.
Евген вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:13. Часовой пояс GMT +3.