Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2015, 13:56   #3071
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Lada Granta vs Datsun - 4

Цитата:
Одна из цитат у тебя в подписи.
И как это относится к тому, с чем ты не согласен?

Цитата:
бывшие владельцы Гранты так не считают.
moroz040203 вне форума   Вверх
Старый 15.07.2015, 14:01   #3072
d1m
Форумчанин
 
Аватар для d1m
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 219010
Сообщений: 641
Re: Lada Granta vs Datsun - 4

Что "владельцы Датсуна -иномаркой с небольшими из'янами".
d1m вне форума   Вверх
Старый 15.07.2015, 14:04   #3073
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Lada Granta vs Datsun - 4

Цитата:
Что "владельцы Датсуна -иномаркой с небольшими из'янами".
Блин, вроде я с этим не согласен, верно? Ну, тогда я понял тебя не правильно просто. Сорри! Защитная реакция уже... покидать, по-ходу, надо данное заведение...

Последний раз редактировалось moroz040203; 15.07.2015 в 14:07.
moroz040203 вне форума   Вверх
Старый 15.07.2015, 15:33   #3074
Andrey96
Екатеринбуржская ячейка
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Каменск-Уральский, где-то на Урале
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,023
Re: Lada Granta vs Datsun - 4

Цитата:
Сообщение от moroz040203 Посмотреть сообщение
Может все же сходил бы для начала, а затем и поделился бы впечатлениями? А то ведь получается, как в той байке, не видел, но осуждаю...
Далековато идти, что бы сравнивать "пиленную гранту " с Грантой
Andrey96 вне форума   Вверх
Старый 15.07.2015, 17:12   #3075
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Lada Granta vs Datsun - 4

Цитата:
Далековато идти, что бы сравнивать "пиленную гранту " с Грантой
Конечно, здесь проще ни чем не подкреплённое мнение озвучить.

Добавлено через 1 час 36 минут
О Мнениях:
Цитата:
Я к примеру знал что беру и подозревал что там ни какое не японское качество так как один хрен ее от а до я производит АвтоВАЗ но есть есть плюсы по сравнению с грантой! Был вчера в автосалоне ЛАДА другу машину подбирали, он хотел Гранту. Посмотрели гранту плюнули на нее и чуть не втащили одному из менеджеров уж больно много ****** и себе цену набивал! Честно глянули Гранту изнутри и снаружи пощупали ее завели ее в итоге ВЫВОД: по сравнению с Datsun она реальный ****ГГГ по ощущениям была. Обшивка кривовато сидит, трогаешь скрипит, зазоры торпеды играют и местами поскриповала, шумка хуже сборка хуже! В итоге друг сказал нафиг нужно я лучше кобальт куплю там скидка у нас есть и тачка лучше! О вспомнил, нас удивло гранта максималка дороже Датсуна максималки и в остальных комплектациях стоила так же как Датсун + - 5000-10000 р. Так что нафиг Гранта за такое бабло лучше уж Датсун преимуществ больше!
Это мой вывод мое мнение!!! Так что каждый выбирает то что по душе!


сначала тоже хотел гранту брать. Но получилось за 2 дня потестить и гранту и Датсун. Разница значительная и ощутимая. Жене в принципе на брэнд пофиг, но она однозначно была за датсун по уровню комфорта.
http://datsun-do.ru/viewtopic.php?pid=16749#p16749
moroz040203 вне форума   Вверх
Старый 18.07.2015, 12:16   #3076
Алехандро
Форумчанин
 
Аватар для Алехандро
 
Регистрация: 26.03.2014
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта с АКПП
Сообщений: 232
Re: Lada Granta vs Datsun - 4

Мороз, может хватит вбрасывать. Ты эти мнения на вазофобских форумах находишь? Я на дроме отзыв сделал, так мне такое писали. И что машина не едет и то что она ломается после выезда из салона. Как может быть, что обе машины собирают на одном конвеере, а зазоры у одной есть, а другой все супер-пупер. Не бывает такого - это называется предвзятое мнение. Когда на нашей машине видят недостатки, а на другой закрывают глаза.
Алехандро вне форума   Вверх
Старый 18.07.2015, 12:29   #3077
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Lada Granta vs Datsun - 4

Цитата:
Сообщение от Алехандро Посмотреть сообщение
Мороз, может хватит вбрасывать. Ты эти мнения на вазофобских форумах находишь? Я на дроме отзыв сделал, так мне такое писали. И что машина не едет и то что она ломается после выезда из салона. Как может быть, что обе машины собирают на одном конвеере, а зазоры у одной есть, а другой все супер-пупер. Не бывает такого - это называется предвзятое мнение. Когда на нашей машине видят недостатки, а на другой закрывают глаза.
Почитай в ветке Лада Гранта хетч ,пост 291 ,узнаешь как ,так с зазорами получается с одного конвейера.
ЗуброМан вне форума   Вверх
Старый 18.07.2015, 13:16   #3078
Andrey96
Екатеринбуржская ячейка
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Каменск-Уральский, где-то на Урале
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,023
Re: Lada Granta vs Datsun - 4

Цитата:
Сообщение от moroz040203 Посмотреть сообщение
Конечно, здесь проще ни чем не подкреплённое мнение озвучить.
Да вроде я как раз привел сравнение.

Цитата:
Сообщение от Andrey96 Посмотреть сообщение
КАК вдруг 8кл. двигатель который при 3000 об. становится достаточно шумным, стал тише 16кл.,КАК ВАЗовская МКП стала тише акп,КАК все это запиханное по-сути в гранто-калиновский кузов стало супер иномаркой с японским качеством. Это все на уровне "жопомера" и самовнушения о правильно сделанном выборе. А прошумку в этих машинах(ЛГ, ЛК, Datsun) говорить просто не корректно т.к уровень шума зависит от модели резины , состояния дорожного покрытия и направления ветра :-) .
Но почему то мы видим только, то что хотим.

Цитата:
Сообщение от Andrey96 Посмотреть сообщение
Жаль у нас в городе не продают Datsun, то сходил бы потестил может и правда есть отличия в лучшую сторону.

Последний раз редактировалось Andrey96; 18.07.2015 в 13:20.
Andrey96 вне форума   Вверх
Старый 18.07.2015, 20:35   #3079
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Lada Granta vs Datsun - 4

Цитата:
узнаешь как ,так с зазорами получается с одного конвейера.
ЗуброМан, дружище, это бесполезно. Технически ресурс неплох - нормальный средний уровень. Но в подобных цирковых темах за клоунами веселее наблюдать со стороны. Когда пытаешься в очередной раз доказать, что дважды два четыре, не так весело становится. Возможно, у грантоводов ввиду вечной борьбы со стереотипами окружающих, "пунктик" возник на этой почве. Наверное, это нормально. Но бороться с этим бесполезно, да и не надо. Само пройдёт, вместе с комплексами и стереотипами окружающих... со временем... уже проходит...

Добавлено через 12 минут
А тему, имхо, можно прикрывать... Большинство нюансов озвучено. А читать мнение очередного, условно говоря, владельца стандарта, о том, что люкс лишь немного лучше, да и не купил бы он его даже за те же деньги, мало кому поможет разобраться в вопросе.

Добавлено через 11 минут
По датсуну: сегодня первый раз реально съехал с дороги... Я не знаю, как на ЭТОМ можно бездорожье преодолевать? Вернее, можно, конечно, и очень успешно, но достаточно дискомфортно. Левая нога постоянно работает со сцеплением, иначе никак... не хватает момента на низах, а первая-сильно длинная. А как же люди на 126ом? Бедняжки... Правая... гребанный е-газ... машина явно не заточена грязюку и пересеченку в натяг преодолевать!!!
moroz040203 вне форума   Вверх
Старый 18.07.2015, 20:42   #3080
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,909
Re: Lada Granta vs Datsun - 4

Цитата:
Сообщение от moroz040203 Посмотреть сообщение
Левая нога постоянно работает со сцеплением, иначе никак... не хватает момента на низах, а первая-сильно длинная.
Надо было автомат брать! Скока раз я балдел, когда на автоматной вспоминал приору на плохой дороге. На ЛГС первая ваще тракторная, сцеплением редко приходится играть.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:38. Часовой пояс GMT +3.