Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2015, 21:25   #3071
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 4

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Ну так доплатите за машину выше классом и не мучайтесь..

Зубилы сняли с производства в конце 13го года..
Можно было не покупать в 13 году гранту, потом менять ее на мондео, потом мондео менять опять на гранту.. А просто сразу купить зубилу и наслаждаться..
Острым рулем..

Не было на классике подкрылок с завода.. Или думаете, на конвеере специально обученные люди саморезами их прихватывали?


Проклеивают любые машины.. Вопрос желания и избалованности..
У меня был полностью проклеенный шви ланос.. Гранта с завода тише..
Вопросы?
Бедный ,замученный ,взял за шумил Ланос и продал ,поставил бы в него АКПП, расширил салон и все остальные плюшки ,так нет ведь продал .
ЗуброМан вне форума   Вверх
Старый 30.06.2015, 21:32   #3072
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,888
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 4

Кстати за шумку и все плюшки при продаже и рубля не дадут. ((( Поэтому я теперь делаю тока самое необходимое.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 30.06.2015, 21:35   #3073
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,602
Изображений: 18
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 4

Цитата:
Бедный ,замученный ,взял за шумил Ланос и продал ,поставил бы в него АКПП, расширил салон и все остальные плюшки ,так нет ведь продал .
"Там пепельница заполнилась"(с) из анегдота ...
Да нормально это, вложить в машину дополнительных денег - тюнинг называется ...
Есть ателье всякие, которые "тюнят" и Бэхи и Мерсы, едешь сзади и понимаешь, видя нашлепку, что это не просто мерсик ))) ...

Поэтому, под себя можно и что то добавить, кто шумку, кто музыку, кто подвеску.
Посмотрите на Сергея, - чисто под себя делает, вот как хочет - ТАК И ДЕЛАЕТ!!!
Я конечно "так не смогу" --- но его от части понимаю - и кое что, ну не так брутально, в авто добавил - переделки дают больше плюсов, чем минусов + деньги.

Добавлено через 45 секунд
Цитата:
Кстати за шумку и все плюшки при продаже и рубля не дадут.
Могут увеличить скорость продажи ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 30.06.2015, 21:38   #3074
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 4

Цитата:
Себестоимость продукции Ваза очень высокая, например даже в Китае на сходном по количеству выпускаемых авто работают 7-10 тыс рабочих
А когда Бу выкидывает с завода лишний народ - вой в комментах стоит выше крыши..

Цитата:
Веста -близкая по размерам (к джентре), есть подрамник , нормальные моторы и то цену уже объявили от 500 и дальше
На минуточку, весь современный В-класс имеет подрамник, нормальные моторы и близок по размерам к джентре.. И цены на него как раз такие..
Цитата:
Я сам работаю на заводе и про себестоимость нашей продукции знаю не понаслышке (она просто запредельно высока) .
А выводы отсюда? Выводы простые - работаете неэффективно..
Почему и кто виноват - можно долго рассуждать, но верно будет только одно - проблема в нас с вами..
Пока мы сами, от руководства до последнего дворника, не научимся работать эффективно - положительной динамики не будет..
Пока мы не начнем искать возможности, а не придумывать отмазки - положительной динамики не будет..

Цитата:
Разница в цене не соизмерима - материал на шумоизоляцию мне обошёлся в 6 т.р. - предел 12-14т.р.
Мне бы даже датцун не хватило этих денег в доплату.
Ну, речь шла не только о шумке, а и о прочих мелочах.. А в мелочах кроется дьявол, в соседней теме покупатели автомобилей императорского качества могут все подробно объяснить
Далее, 6 тыр - это если делать самому.. Не у всех есть время и условия этим заниматься.. А с работой цена возрастает и очень заметно..

Добавлено через 2 минуты
ЗЫ кстати, с чего вы взяли что я этот ланос шумил? Я его уже проклеенным взял у фаната-владельца.. Там еще и музыки на полтинник стояло изначально, продавец перед продажей снял..
Neibot вне форума   Вверх
Старый 30.06.2015, 21:43   #3075
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 4

за рулём не могу писать ваших плюшек нет у меня и Ланос я уже не куплю,отвечу позже.
ЗуброМан вне форума   Вверх
Старый 05.07.2015, 09:47   #3076
real-propan
Заблокирован
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: п.Красное Сельцо
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,275
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 4

Последнее время катал Гранту,но вчера в Н.Н. поехал на Джентре,чтобы сдать её тред-ином и доплатить за Кугу...Покатал последнюю на экобусте,спору нет,автомобиль хорош,в салоне полная тишина,движок 1.6 тянет прекрасно...при 90 км всего 1900 об.,очень эластичен и тяговитый...Но подумав понял,что это не мой авто...Уехал...
Обратный путь занял 340 км,я часто езжу...Но в этот раз дорога далась мне сложнее,во первых Джентра не Мондео...оно и понятно.)))Но вот на Джентре,после Гранты мне не хватает динамики на обгоне...Да в Джентре автомат,но мне от этого не легче.)))Все и тихо в ней,дорогу держит лучше...но движок на АКПП откровенно слаб,хоть я и не гонщик,но на обгоне напряжно...помню,как на Шеви Нива...)))
real-propan вне форума   Вверх
Старый 05.07.2015, 10:56   #3077
Алекс777
Форумчанин
 
Аватар для Алекс777
 
Регистрация: 02.10.2013
Адрес: Саранск РМ
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта люкс
Сообщений: 185
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 4

Имхо куга не стоит своих денег.Есть кросы поинтересней за эту сумму.
Алекс777 вне форума   Вверх
Старый 05.07.2015, 11:19   #3078
real-propan
Заблокирован
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: п.Красное Сельцо
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,275
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 4

Цитата:
Сообщение от Алекс777 Посмотреть сообщение
Имхо куга не стоит своих денег.Есть кросы поинтересней за эту сумму.
Саша,цена Куги в комплектации Тренд Плюс,полный привод,двигатель экобуст,коробка автомат всего 1 099 000 рублей...В комплектации Тренд,передний привод с атмосферным двигателем 2.5 литра и АКПП 919 000 рублей + к этому обязательно климат-контроль,подогрев сидений и лобового 40 000 рублей.Цены реальные за которые мне были готовы отдать автомобили...Даже трейд-ином сдавать ничего не нужно.

Среди кроссоверов на полном приводе этот самый близкий по комфорту к легковому автомобилю...

Не взял из-за принципа...На атмосферник 2.5 литра газ можно поставить,но он идет только на переднем приводе,смысла в такой машине для себя не вижу.На полном же приводе только 1.6 экобуст,для данной комплектации нет возможности установить ГБО...

Вышел из салона,успокоился и поехал домой...)))
real-propan вне форума   Вверх
Старый 05.07.2015, 11:40   #3079
Ляксей Сергеич
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Оренбург
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 101
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 4

Есть много кроссов за эти деньги.По ГБО-некоторые умельцы даже на Оку устанавливают ГБО.
Ляксей Сергеич вне форума   Вверх
Старый 05.07.2015, 11:52   #3080
real-propan
Заблокирован
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: п.Красное Сельцо
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,275
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 4

Цитата:
Есть много кроссов за эти деньги.По ГБО-некоторые умельцы даже на Оку устанавливают ГБО.
ГБО на Оку я поставлю закрытыми глазами,через замочную скважину,двумя пальцами левой руки...У меня в пользовании все автомобили строго на газу,не зависимо от его цены,года выпуска и расхода...И что вообще значит "даже на Оку",разве этот автомобиль не кушает бензина?...)))

На счет кроссоверов...Какие например не хуже Куги за эти деньги?...Может Хендай ix 35?Так его в колее бросает так,что не то чтобы руль удержать,как бы самому из салона не вылететь.)))

Последний раз редактировалось real-propan; 05.07.2015 в 11:55.
real-propan вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:31. Часовой пояс GMT +3.