Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2015, 20:04   #301
vlg
Форумчанин
 
Аватар для vlg
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Волгоград
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 444
Re: Лада Веста и Лада Гранта.

Sergey_N
Я за Весту, бакс стабилизируется, думаю до нового года резких скачков цен не будет, некоторые производители наоборот снижают.
vlg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2015, 20:13   #302
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Лада Веста и Лада Гранта.

Цитата:
Все-таки видится мне буфер тысяч в 50 рублей между корейцами и Вестой
Многие возьмут корейца чуть попроще, при такой разнице в цене, чем за свои деньги быть бета-тестером новой модели ваза..
Если уж собираются конкурировать в этом сегменте - тут не получится выезжать за счет цены только, ниже по цене и так полно грант с калинами..

Гранта ведь почему самая популярная среди новых авто - потому дешевле ничего нету, при том что все базовые удобства, и даже чуть больше, в ней имеются..
Вот у нее есть своя ниша, из которой уже ушли почти все конкуренты (ланос, нексия, логан старый)..

В случае конкурирования в сегменте B+ с полориосолярологанами надо предлагать что-то качественно превосходящее за те же деньги - перевес в плюшках должен быть весьма весомым..
Например полная максималка весты по цене корейца с кондеем - и я бы уже крепко задумался при выборе..
Но какая-нибудь норма+ весты против корейца с кондеем - уже ИМХО не прокатит..
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2015, 20:20   #303
Algabas
Форумчанин
 
Аватар для Algabas
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Лен.обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LifeIsLife VWPolo
Сообщений: 2,689
Re: Лада Веста и Лада Гранта.

Цитата:
полная максималка весты по цене корейца с кондеем
почему бы и нет!
скидки никто не отменял.
поставят ценник 600 тыс. на макс. комплектацию - 10% скидку за утиль (трейд ин) - 10% скидку по кредиту, вот тебе и полный фарш за 480 тыс.
Algabas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2015, 21:40   #304
Sergey_N
Форумчанин
 
Регистрация: 06.04.2015
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 381
Re: Лада Веста и Лада Гранта.

Спасибо, поразмыслим. Поживем - увидим, как говорится. Может быть, возьму Гранту, а уже потом, в будущем - Весту. Как обкатается, как отзывы пойдут, все такое... С Грантой оно как получилось, выпускают с 2011, а хорошее такое обновление только в конце 2014-начале 2015 запилили. Иногда полезно выждать
Sergey_N вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2015, 22:22   #305
KGI
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 527
Re: Лада Веста и Лада Гранта.

Чего выждать? Бежать надо за Грантой или Калиной, в вашей ситуации, пока утилизация, льготный кредит и все такое.
KGI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2015, 22:44   #306
Algabas
Форумчанин
 
Аватар для Algabas
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Лен.обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LifeIsLife VWPolo
Сообщений: 2,689
Re: Лада Веста и Лада Гранта.

так можно и до 80 лет довыжидать!
я вот тянул сколько мог. планировал купить гранту до окончания 2012 (здесь на форуме даже ветка есть: брать ли гранту в зиму?).
побоялся... морозил *опу в девятке... пошел 2013... ценник подрос после 10 января...
дотянул до того, что после очередного подскока на ямке, задняя балка сместилась и колесо стало тереться о бампер (так проржавела машинка).
когда в очередной раз продлили акцию на акпп, решился брать.
скидкой по ладе-финанс еще воспользовался.

сейчас оцениваю так: надо было брать до НГ и не мучаться с 9-ой, не морозить себя и дите, не материться на постоянное запотевание стекол и т.п.
в гранту сел словно в иномарку! ощущения непередаваемые были!

так что, решил брать - бери! через 3 года возьмешь весту или икс-рей!

Последний раз редактировалось Algabas; 07.04.2015 в 23:25.
Algabas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2015, 02:23   #307
Sergey_N
Форумчанин
 
Регистрация: 06.04.2015
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 381
Re: Лада Веста и Лада Гранта.

Цитата:
Сообщение от KGI Посмотреть сообщение
Чего выждать? Бежать надо за Грантой или Калиной, в вашей ситуации, пока утилизация, льготный кредит и все такое.
Понятное дело! Как только - так сразу, ибо все в финансы упирается. А что-то хуже люкса брать не хочу. В кредит влезать не хочется. Да и пятнашку свою пока планирую оставить, будет как второе авто Так что как нужная сумма наберется - сразу в салон побегу. Ну и, конечно, возможность подорожания я учитываю.
Sergey_N вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2015, 09:53   #308
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,606
Re: Лада Веста и Лада Гранта.

Sergey_N буть готов к тому что гранта хуже ведет себя на скорости . у меня девятка по трассе лучше шла , хотя там стойки были не штатные )
wovan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2015, 10:14   #309
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Лада Веста и Лада Гранта.

Sergey_N, ты после Гранты в пятнашку свою больше не сядешь!!! Я тоже планировал оставить свою старую 2111, но стоило прокатиться на Гранте, как сразу же после её покупки скинул свою старушку не задумываясь)))))))))))))))))))) Брал Гранту зимой и был в диком восторге как она хороша в зимней эксплуатации по сравнению с той же 2111. Чего только стоит один такой момент: в 2111 осенью-зимой ездил постоянно в куртке, дуло постоянно от двери, в Гранте, даже не зашумленной, от двери вообще не сифонило, а печка такой огонь, что я сразу же стал в ней ездить в одной футболке в любой мороз!!! В Гранте в куртке проездил только может дня два после покупки, с тех самых пор в ЛЮБОЙ МОРОЗ езжу в одной футболке!!! Это, кстати, очень удобно, верхняя одежда движений не стесняет и не мешается, чувствую я себя в Гранте очень комфортно в этом плане.... Поэтому я НИКОГДА не куплю машину, в которой зимой придётся ездить в верхней одежде!!!!!!!!!!

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
Sergey_N буть готов к тому что гранта хуже ведет себя на скорости . у меня девятка по трассе лучше шла , хотя там стойки были не штатные )
У меня тоже такое же ощущение от старой 2111. Колёса в разные стороны смотрят, что такое развал-схождение машина вообще уже не помнит, балансировка колёс для неё так вообще как праздник, но на скорости стояла как на рельсах.... Есть у нас по дороге в район один зиг-заг, запечатлённый в сцене бандитской стрелки из сериала Бригада, так на 2111 я его мог спокойно на стольнике пройти, на Гранте только 90 км/ч..... Один раз проскочил на Гранте на скорости под 100 км/ч, потом сам удивился, как так получилось, больше так не делаю от греха подальше.... Но у меня у 2111 зад был на проставках задран, может это так влияло на управляемость??? Вроде люди говорят, что центр тяжести у машины в этом случае вперёд смещается и управляемость лучше становится....
Димон 55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2015, 13:29   #310
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Лада Веста и Лада Гранта.

Цитата:
буть готов к тому что гранта хуже ведет себя на скорости
Смотря какая, у люкс лифтов датсуновская подвеска - по трассе и в поворотах очень ништяк, лучше ланоса например, хотя у того L-образные рычаги, которые ваз будет осваивать только на весте..
Цитата:
ты после Гранты в пятнашку свою больше не сядешь!
Это да, проехался тут на десятке с коллегой.. Не, такое не то что после иномарки - даже после гранты не воспринимается вообще никак.. Культурный шок во всем - начиная от места в салоне, заканчивая качеством сборки - щели в палец и топорщащийся пластик в порядке вещей.. А на ходу так вообще песня - целый ансамбль скрипачей..
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:49. Часовой пояс GMT +3.