Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Трансмиссионные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2012, 21:48   #1
wasp
Форумчанин
 
Аватар для wasp
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Трехгорный
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 313
Изображений: 1
Масло в коробку передач

Масло залитое в МКПП с завода.

Рекомендованные трансмиссионные масла

Gear_Oils.jpg
[свернуть]

Последний раз редактировалось Stans; 26.07.2013 в 15:33.
wasp вне форума   Вверх
Старый 02.11.2012, 00:48   #301
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Масло в коробку передач

Цитата:
Сообщение от Mininru Посмотреть сообщение
Спасибо! А какое из перечня по эксплуатации не плохое масло, ну и к тому же по цене приемлемо??
Ну я хотел сперва Shell лить, но его в магазине не оказалось, мастера посоветовали Ravenol, оно и дешевле где-то на сотку за литр и качественнее. По крайней мере как мне сказали, для коробок вообще отличное масло. Езжу около недели, балдею с него. После замены сразу же заметно было, что КПП чуть-чуть получше работает, а сейчас видать совсем его там расплескал везде, пообтер, еще лучше работать стало. Я доволен. Ах, да. Полусинтетика. Цена 1103 рубля за 3.5 литра.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Mininru Посмотреть сообщение
Если лукойл долью, получается смешаю хуже не будет? У всех же масел разные присадки! Меня даже диллер отфутболил по смешиванию масел!
КПП не двигатель, не так смертельно, но все равно не рекомендуется. Вы верно мыслите, присадки разные и хрен его знает, как они там себя поведут в сцепке.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от vlg Посмотреть сообщение
Сколько стоит синь Манол? У меня брат в Калине менял, залил полусинтетику Маноловскую, отзывается только положительно.
http://eka-drive.ru/shop/UID_650.html, оно?
Но на деле, если я ничего не путаю, в магазине литр Mannol полусинтетика стоила в районе 350-400 рублей. Синтетика дороже будет.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 02.11.2012, 10:53   #302
kll
Форумчанин
 
Аватар для kll
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Сообщений: 791
Re: Масло в коробку передач

я Маннол примерно так и брал: http://eka-drive.ru/shop/UID_652.html
правда у знакомого в оптовой фирме с большим дисконтом, вроде даже дешевле чем на сайте.
kll вне форума   Вверх
Старый 02.11.2012, 18:34   #303
kiseliov
Форумчанин
 
Аватар для kiseliov
 
Регистрация: 05.07.2012
Адрес: Павлово
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 34
Re: Масло в коробку передач

Сегодня заменил масло в коробке на ТНК(полусинтетику),стоково масло что было залито начало густеть хотя морозов ещё нет,по цвету стоковое масло как нигрол тёмно синее,что за марку масла на ВАЗе заливают в коробку))))))))
kiseliov вне форума   Вверх
Старый 02.11.2012, 19:03   #304
Andrey422
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2012
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190 Норма на литье
Сообщений: 1,231
Re: Масло в коробку передач

Цитата:
Сообщение от kiseliov Посмотреть сообщение
Сегодня заменил масло в коробке на ТНК(полусинтетику),стоково � масло что было залито начало густеть хотя морозов ещё нет,по цвету стоковое масло как нигрол тёмно синее,что за марку масла на ВАЗе заливают в коробку))))))))
Марку заводского масла писал чуть выше, сегодня (+5 в гараже) специально сравнил, остатки синтетики BP, залитой в коробку и слитое из коробки заводское..... BP что при +30 летом, что сейчас практически одинаковой вязкости, заводское же чуть более жидкое, чем кисель
Andrey422 вне форума   Вверх
Старый 03.11.2012, 16:56   #305
vlg
Форумчанин
 
Аватар для vlg
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Волгоград
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 444
Re: Масло в коробку передач

Сегодня утром было минус 1градус, завел с выжитым сцеплением, стоило отпустить, как автомобиль сразу заглох, вот вам и заводское масло. Представляю что будет при минус 20(( Придётся наверное менять на другое, блин денег жалко((
vlg вне форума   Вверх
Старый 03.11.2012, 17:31   #306
Andrey422
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2012
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190 Норма на литье
Сообщений: 1,231
Re: Масло в коробку передач

Цитата:
Сообщение от vlg Посмотреть сообщение
Сегодня утром было минус 1градус, завел с выжитым сцеплением, стоило отпустить, как автомобиль сразу заглох, вот вам и заводское масло. Представляю что будет при минус 20(( Придётся наверное менять на другое, блин денег жалко((
Думаю машинку еще жальче....
Andrey422 вне форума   Вверх
Старый 03.11.2012, 17:46   #307
Ральф
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: уфа,город герои,
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 644
Icon14 Re: Масло в коробку передач

Цитата:
Сообщение от vlg Посмотреть сообщение
Сегодня утром было минус 1градус, завел с выжитым сцеплением, стоило отпустить, как автомобиль сразу заглох, вот вам и заводское масло. Представляю что будет при минус 20(( Придётся наверное менять на другое, блин денег жалко((
менять на синтетику однозначно и срочно,тепло пока , а если автозапуск стоит ,темболее,
Ральф вне форума   Вверх
Старый 03.11.2012, 17:53   #308
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Масло в коробку передач

Цитата:
Сообщение от Ральф Посмотреть сообщение
менять на синтетику однозначно и срочно,тепло пока , а если автозапуск стоит ,темболее,
В регионах с более щадящими режимами можно спокойно полусинтетику лить, она и дешевле будет. У нас в среднем зимой температура -15 -20, бывают, конечно, морозы около -30, но не часто. А при -30 я стартовал и свою старую карбовую машину с полусинтетикой в двигателе и качественной минералкой в КПП.

Добавлено через 55 секунд
Цитата:
Сообщение от vlg Посмотреть сообщение
Придётся наверное менять на другое, блин денег жалко((
А вы как хотели? Автомобиль - это пылесос для денег. Лучше уж потратить тысячу-полторы и зимой ездить спокойно, чем с бубном по утрам рядом с машиной бегать или сцепление по минут пять держать.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 03.11.2012, 18:03   #309
kiseliov
Форумчанин
 
Аватар для kiseliov
 
Регистрация: 05.07.2012
Адрес: Павлово
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 34
Re: Масло в коробку передач

vlg, вот и я по этой причине сменил заводское масло на полусинь,у нас тоже бывают морозы -зо,да пока на улице погода позволяет с машиной возиться,у меня на 10 было залито полусинь в коробке и синтетика в движке проблем не знал с пуском движка в любой мороз
kiseliov вне форума   Вверх
Старый 06.11.2012, 21:13   #310
andrew-bragino
Форумчанин
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Ярославль
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 36
Изображений: 2
Re: Масло в коробку передач

Цитата:
Сообщение от vlg Посмотреть сообщение
Сколько стоит синь Манол? У меня брат в Калине менял, залил полусинтетику Маноловскую, отзывается только положительно.
плюсанусь за Mannol, не сильно раскрученный бренд = меньше шансов купить палево, залил в КПП полусинь Mannol FWD GETRIEBEOEL
SAE 75W-85; API GL4 (синяя канистра) у нас стоит 850-900 за 4 литра, синь примерно 1200 р.
Заводское менять однозначно, слил с КПП зелено-черную жижу, дубеющую при -10, кстати, пробка на картере КПП была обычная - без магнита (скроили ???) - поменял ))).
andrew-bragino вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:51. Часовой пояс GMT +3.