Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Результаты опроса: Вы пересели с б/у иномарки на Грату, пожалели о своём ре
Да, Я разочаровался и продал(продам) Грату. 21 8.43%
Я сделал правильный выбор, меня устраивает Гранта. 138 55.42%
Я ещё не понял, надо оно мне или нафик. 90 36.14%
Голосовавшие: 249. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2012, 11:08   #301
chapai
Нижегородская ячейка
 
Аватар для chapai
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Саров
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: audi80 1.8S=>21906
Сообщений: 315
Icon4 Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от chapai Посмотреть сообщение
Кто пересел, как и я, отпишитесь! Я пересел с AUDI 80 1.8S (7 лет отездил), сел за вазик 01.03.2012, по сравнению с иномаркой (моей 24-х летней), на 4-у. Качество сборки не плохое, шумоизоляции правда 0, но за такие деньги и не ждал большего. Сверчки только утром после стоянки при "-16", как салон разогревается (а печка на 110%) всё в норме. Уже на 200мм, но к базе не придерёшься, сам выбрал. Резвая, немного напрягает детонация в рулевой колонке, может пропадёт. Из-за того что уже и короче менее устойчива, хотя может и из-за резины)). Маленький ход регулировки боковых зеркал (на пределе все стоит), а сами зеркала на УРА!). Установлю сигналку, стеклоподъёмники и ЦЗ (комплектация Стандарт, а в салоне говорят, что пока нет там каких то комплектующих (заглушек и т.п.)) будет всё в полном достатке. Вот только думаю на R14 диски перейти стоит, на R13 как то не то и не так.
__________________
не место красит человека, человек место
chapai вне форума   Вверх
Старый 14.04.2012, 11:12   #302
мимопроходящий
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2011
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от chapai Посмотреть сообщение
Здесь никто не кого не убеждает, ещё раз (для тех кто в танке), тема создавалась для отзывов владельцев ЛГ кои пересели с ЛЮБОЙ иномарки, либо имеют и то и другое. Здесь не кто не кого не пытается переубедить и размазать сопли по столу. Нам было интересно мнения людей в сравнение, но пришли Иванов Иван+мимопроходящий и тема стала не актуальна и не интересна. Напоминает спор у разливухи((
Для тех кто в танке. Тема эта с иномарки на Гранту. И если я езжу на иномарке(иномарках), имею отечественную машину - уаз, и зайдя в салон и посидев в гранте, понял, что не, ну его нафиг, то следуя шапке ветки, я полное право имею свое мнение высказать. Что соб-но и делаю. Может кому придет в голову аналогичная мысль и он не станет тратить деньги на этот автомобиль, благо альтернатив сейчас море, только деньги заработай, или накопи, или возьми в долг, или в кредит. Это не квартира же.

P.S. Кто бы мне объяснил глубинный смысл покупки машины дешево, а потом "установлю сигналку, центральный замок, электростеклоподъемники, 14" диски и резину? Не проще ли купить уже авто со всем этим в БАЗЕ, причем заводское? Это же выкинутые деньги. Во-первых все тумблеры и провода будут лежать колхозно, и момент перетирания будет зависить от кривизны рук установщика. Но самое главное, машину это все не удорожит ни на цент. Т.е. это просто выкинутые на ветер деньги.

Последний раз редактировалось мимопроходящий; 14.04.2012 в 11:18.
мимопроходящий вне форума   Вверх
Старый 14.04.2012, 11:17   #303
Иван Иванов
Я против ВАЗа
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Сообщений: 140
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от мимопроходящий Посмотреть сообщение
подкармливая это предприятие своими кровными
Это еще полбеды. ВАЗ кормит вся страна. Даже те кто к нему отношеняия не имеет.
Иван Иванов вне форума   Вверх
Старый 14.04.2012, 11:24   #304
chapai
Нижегородская ячейка
 
Аватар для chapai
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Саров
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: audi80 1.8S=>21906
Сообщений: 315
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от мимопроходящий Посмотреть сообщение
зайдя в салон и посидев в гранте, понял, что не, ну его нафиг, то следуя шапке ветки, я полное право имею свое мнение высказать. Что соб-но и делаю. Может кому придет в голову аналогичная мысль и он не станет тратить деньги на этот автомобиль, благо альтернатив сейчас море, только деньги заработай, или накопи, или возьми в долг, или в кредит. Это не квартира же.
Мы поняли Ваше мнение, спасибо и прошу Вас больше Нам не надо навязывать своё. Мы сделали свой выбор и ждём следующих мнений от других Людей, прошу Вас не флудить.
__________________
не место красит человека, человек место
chapai вне форума   Вверх
Старый 14.04.2012, 11:26   #305
мимопроходящий
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2011
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от Иван Иванов Посмотреть сообщение
Это еще полбеды. ВАЗ кормит вся страна. Даже те кто к нему отношеняия не имеет.
Кстати самое смешное, что с точки зрения правительства, наши с Вами машины вполне российские ))) У меня мадж калининградский, форд всеволжский, Ваша камри из под Питера? Так что сказав, что всех чиновников пересадят на отечественные авто, так и сделают, каддилаки делают в калининграде, бмв тоже, да и хаммеры там ))).
Только вот даже двигателей для 50-ти кубового мопеда ни в одном месте россии не производят, а народ эти горе-заводы защищает...
Хорошо хоть камаз и ярославский моторный пока не развалили, раз в гонках выигрывают. В ралли мы на мировой арене давно в полной ж, с таким заводом.
мимопроходящий вне форума   Вверх
Старый 14.04.2012, 11:28   #306
Иван Иванов
Я против ВАЗа
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Сообщений: 140
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от мимопроходящий Посмотреть сообщение
Для тех кто в танке. Тема эта с иномарки на Гранту. И если я езжу на иномарке(иномарках), имею отечественную машину - уаз, и зайдя в салон и посидев в гранте, понял, что не, ну его нафиг, то следуя шапке ветки, я полное право имею свое мнение высказать.
Я также говорил не раз что все мы когда-то были владельцами ВАЗов. Но в силу того что имеем или имели иномарки можем куда более объективно говорить тех кто иномарки только видел. У меня тоже была Омега1, потом 2110-именно из-за того что надоело ее содержать. Но покупать новое счасть от ВАЗа мне в голову не приходило. Единственный мотив покупки ВАЗ-дешево. Ну а наш человек он привык жить по принципу-"а что вы хотели за такие деньги" навязанные нашим убогим рынком с его убогими товарами. Я тоже так считал покупая 2110-ездит и ладно. Но оправдывать это изделие как-то в голову не приходило. Зато поимел с ней-раз 10 за 5 лет снимал генератор-даже металлический шкив лопался (это вообще чудо-я думал такого быть не бывает), как-то в январе за 150 км от дома сгорели диоды в выпрямителе-зима, вечер и я с детьми за 150 км от дома-класс, в стартере 3 раза менял венец редуктора-очень одаренный инженер на ВАЗе придумал сделать его пластмассовым. 3 раза менял трос сцепления-он просто рвался посреди дороги-без него куда интереснее ехать-сразу чувствуешь что управляешь машиной-ловишь обороты чтобы включить передачу. А сколько случаев разрыва ремня ГРМ и конец клапанам в 16 кл. 1,5-чудо технической мысли. Причем на гарантийных машинах. Вы уверены за свой ремень? Тогда вперед-может повезет.
Иван Иванов вне форума   Вверх
Старый 14.04.2012, 11:28   #307
chapai
Нижегородская ячейка
 
Аватар для chapai
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Саров
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: audi80 1.8S=>21906
Сообщений: 315
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от мимопроходящий Посмотреть сообщение
благо альтернатив сейчас море, только деньги заработай, или накопи, или возьми в долг, или в кредит. Это не квартира же.
на данный момент я и занял столько сколько смогу отдать (т.к. ипотека ещё висит, жить то негде было вот и купил однушку на семью из трёх человек) и занял на новый авто, с уверенность что пару тройку лет, оно не будет опустошать мой семейный бюджет.
__________________
не место красит человека, человек место

Последний раз редактировалось chapai; 14.04.2012 в 11:33.
chapai вне форума   Вверх
Старый 14.04.2012, 11:28   #308
Иван Иванов
Я против ВАЗа
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Сообщений: 140
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от мимопроходящий Посмотреть сообщение
Ваша камри из под Питера
Нет японская.
Иван Иванов вне форума   Вверх
Старый 14.04.2012, 11:33   #309
chapai
Нижегородская ячейка
 
Аватар для chapai
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Саров
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: audi80 1.8S=>21906
Сообщений: 315
Re: С иномарки на LADA GRANTA

у каждого свои проблеммы в том числе и денежные, я считаю что я сделал првельный выбор, мой друг купил A4 на авторынке за теже деньги, тая вчера перебрал ему датчик топлива, на прошлой недели заменил заднею балку (оказалась битая-кривая), сейчас заказал ему датчик для климата, будет ждать неделю. В дождь протекает лобовуха, клей не держит, посмотрел стойка кривая, а всё это на рынке не угадаешь. Идите в ЛЕС со своими б/у иномарками.
__________________
не место красит человека, человек место
chapai вне форума   Вверх
Старый 14.04.2012, 11:43   #310
Иван Иванов
Я против ВАЗа
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Сообщений: 140
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от мимопроходящий Посмотреть сообщение
P.S. Кто бы мне объяснил глубинный смысл покупки машины дешево, а потом "установлю сигналку, центральный замок, электростеклоподъемники, 14" диски и резину? Не проще ли купить уже авто со всем этим в БАЗЕ, причем заводское? Это же выкинутые деньги. Во-первых все тумблеры и провода будут лежать колхозно, и момент перетирания будет зависить от кривизны рук установщика. Но самое главное, машину это все не удорожит ни на цент. Т.е. это просто выкинутые на ветер деньги.

А это отечественный менталитет. Я уже тоже говорил что скупой платит дважды-в момент покупки (сразу теряя кучу денег-уже не подать за такую цену никогда-первый владелец есть первый-за это и платится) и еще раз дорабатывая. Но самое смешное что сколько не вкладывай денег в нее она никогда не станет на уровне. Это примерно то-же самое что вкладывать деньги в разваливающуюся иномарку-отдачу не увидишь и деньги не вернешь. В итоге назвать экономически правильным решением покупку нового отечественного авто? Мне этого не понять.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от chapai Посмотреть сообщение
у каждого свои проблеммы в том числе и денежные, я считаю что я сделал првельный выбор, мой друг купил A4 на авторынке за теже деньги, тая вчера перебрал ему датчик топлива, на прошлой недели заменил заднею балку (оказалась битая-кривая), сейчас заказал ему датчик для климата, будет ждать неделю. В дождь протекает лобовуха, клей не держит, посмотрел стойка кривая, а всё это на рынке не угадаешь
Ну это как сказать. То что вы написали-очевидные дефекты. Вот вы вместо помощи потом лучше-бы ему сразу на рынке помогли-дефектовать машину. Не вы так можно найти человека который поможет.
Кроме того вы уверены что ваша машина с конвейера не имеет дефектов?)))))))))))))))) Тут только остается верить-заедьте в пофессиональный сервис и просто проверьте ее регулирововчные характеристики. Одно только - "это машина из первых партий" чего стоит. То есть как-бы это оправдание что она кривая-ну станки еще не приработались))))))) А как машины поправляют в специальном цехе на ВАЗе после нахождения дефектов---это отдельный рассказ. Наш человек на производстве он как-бы не озабочен чтобы у вас была качественная машина.
Иван Иванов вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:35. Часовой пояс GMT +3.