Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Общие вопросы эксплуатации Lada Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2012, 10:30   #301
e-leg-ant
Форумчанин
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Курск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190-норма
Сообщений: 76
Re: Глохнет

Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
а зачем мне ломать стереотипы если я выжимаю и у меня не глохнет ?
Если не глохнет, это замечательно, но ведь у многих глохнет, и знать одну из вохможных причин, а главное способ её устранения, это скорее плюс, чем минус. Я лично тоже по-старой привычке выжимал сцепление, но так как по реальным морозам на гранте не ездил и проблемы не было. И очень даже, кстати, трудно было не нажать на сцепление, нога так и тянулась, так что для меня это реально "открытие".
e-leg-ant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2012, 17:42   #302
region116rus
Форумчанин
 
Регистрация: 21.10.2012
Адрес: Казань
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 607
Re: Глохнет

Цитата:
Сообщение от e-leg-ant Посмотреть сообщение
Господа, ломаем стереотипы, -22С, сцепление не выжимал, завелась и не заглохла, вечером опять поеду, опять попробую этот поход.
Это не те стереотипы которые нужно ломать!!!
region116rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2012, 10:11   #303
e-leg-ant
Форумчанин
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Курск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190-норма
Сообщений: 76
Re: Глохнет

Сделал три теста уже, без выжатого сцепления не глохнет.

Цитата:
Сообщение от region116rus Посмотреть сообщение
Это не те стереотипы которые нужно ломать!!!
Еще раз повторюсь, если повезло и машина не глохнет, рад за всех у кого так, а прицепиться к слову это как раз очень по-теме. Пишу о своих результатах только для того, что может быть, кому то это будет полезно. А выжимать или не выжимать сцепление личное дело каждого.
e-leg-ant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2012, 10:28   #304
kll
Форумчанин
 
Аватар для kll
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Сообщений: 791
Re: Глохнет

Сегодня проверил. Дома показало -23, БК -22, завел без сцепления, один х... заглохла. В коробке синтетика, в двигле тоже.
kll вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2012, 10:40   #305
Novs
Форумчанин
 
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: City
Пол: Мужской
Сообщений: 54
Re: Глохнет

-23 утром, всегда завожу с сцеплением, не глохнит (в движке заводская минералка ещё), в коробке полусинтетика (тоже заводская)
Novs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2012, 17:23   #306
Pozitiv
Форумчанин
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 21.04.2012
Адрес: Москва
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 38
Re: Глохнет

Заметил, что при выжатом сцеплении машина с первого раза глохнет в сильный мороз :-( Вчера вечером после работы и утром заводил не выжимая сцепления - завелась с первого раза, хотя мороз стоит такой же сильный. Чудеса)
Pozitiv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2012, 09:46   #307
ssdvig
Форумчанин
 
Регистрация: 07.06.2012
Адрес: Тула
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта
Сообщений: 96
Изображений: 3
Re: Глохнет

-19, завожу с выключенным сцеплением, с первого раза, не глохнет, в коробке заводская минералка
ssdvig вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2012, 15:32   #308
kammina
Форумчанин
 
Аватар для kammina
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Курган
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21906
Сообщений: 274
Re: Глохнет

Доброго времени суток всем. Расскажу про свою заморочку. У меня гранта в комплектации стандарт, я на ней езжу на север, на вахту, расстояние 860 км. И вот у меня перевахтовка! Пора домой, а на термометре -34. Машина стояла месяц. Запускаю, вспышка, вторая, третья, завелась! Ура! Отпускаю потихоньку сцепление, потухла... Пробую еще раз, тут без проблем, с пол оборота, опять отпускаю потихоньку сцепление, раскрутил коробку, прогреваю, и все эти телодвижения не касаясь педали акселератора. Вокруг на стоянке разные иномарки, вокруг них мужики в заиндевелых шапках с открытыми капотами пытаютя оживить своих лошадей, нервно покуривают, глядя на меня. Но заморочка не про это, это так к слову. Ну вообщем, поехал в паре с коллегой по работе, у него дэу нексия, все таки мороз, да и ехать всю ночь. Проехали мы километров 350 примерно, остановились кофейку хлебнуть, да и поразмяться. Стоим курим возле моего авто. Слышу, обороты заплавали, поглядел на тахометр от 1000 до почти ноля. "Вот нихрена себе, этого еще мне не хватало,"- и потухла. Я опять на жучек, плавают, выставил 1200 где то, держу минут 10, отпустил, стабилизировались, но не сразу, а постепенно. Вообщем я так понял, на ходу в такой мороз, что то в ней замерзло, при движении ни каких признаков не подавала, все в штатном режиме, короче, с тех пор обороты стали плавать от 750 до 870, а так все нормально. Да про нексию забыл, в ней все стекла подмерзают даже лобовое по периметру, а у меня вполне комфортно, чистенькие, все видать и тепло, масло в двигателе шелл синтетика, в коробке не менял, не знаю.
kammina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2012, 15:37   #309
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,606
Re: Глохнет

гранта - хорошая машина , но ни разу не для трассы , хотя неплохо и там ездит

тут было дело акум снимал на ночь , утром завожу - заглохла , со второва раза все четко , вот и меня думаю каснулась это проблема , сегодня заводил и как всегда с первого раза !

Последний раз редактировалось wovan; 20.12.2012 в 15:40.
wovan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2012, 21:28   #310
Катаева Наталья
Форумчанин
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: Наро-Фоминск
Возраст: 49
Пол: Женский
Сообщений: 15
Re: Глохнет

Господа, я уверена в том, что если Гранта, владельцем которой Вы являетесь, не завелась с первого раза один раз в сильный мороз - это не проблема.... А вот если каждый день, при каждой попытке завестись машина оживает только со второго поворота ключа в замке зажигания, то да - это можно считать проблемой... И нужно выяснять что именно, какой просчёт вызывает этот сбой. Так вот в этой теме много ли тех у кого машина заводится со второй попытки ВСЕГДА?
Катаева Наталья вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:50. Часовой пояс GMT +3.