Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2015, 23:27   #3091
85metalist
Нижегородская ячейка
 
Аватар для 85metalist
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Нижегородская обл.
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 2,818
Re: Lada Granta vs Datsun - 4

Цитата:
Сообщение от moroz040203 Посмотреть сообщение
А тему, имхо, можно прикрывать... Большинство нюансов озвучено.
Я против! . Нужно ещё по ТО отписаться, как там с ценами. Пробег 1100 км.
__________________
Lada Granta Норма "космос" 2012г.--2017г., DATSUN on-DO Dream "кориандр" 2015г.--2017г., Granta Drive Active 2017г.--2022г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2017г.--2019г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2019г., LADA X-RAY #CLUB МКПП 2022г.
85metalist вне форума   Вверх
Старый 19.07.2015, 09:18   #3092
MaxaoH
Форумчанин
 
Аватар для MaxaoH
 
Регистрация: 29.08.2014
Адрес: Ростов Дон
Пол: Мужской
Сообщений: 172
Re: Lada Granta vs Datsun - 4

Цитата:
Сообщение от moroz040203 Посмотреть сообщение
Согласен. Но такого поведения на бездорожье я просто не встречал, поэтому и поделился мыслями.

Добавлено через 2 минуты


Не... не зря... как она с МКП едет!!!! Кайф!!!! Давно такого удовольствия от драйва не получал!
И как она там едет? 13 сек до сотни? Это истинный драйв! Лифтбек на автомате едет так же.Только комфорта в управлении разгоном в разы больше.

Последний раз редактировалось MaxaoH; 19.07.2015 в 09:25.
MaxaoH вне форума   Вверх
Старый 19.07.2015, 09:37   #3093
mymind
Форумчанин
 
Аватар для mymind
 
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: Ангарск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 191
Изображений: 2
Re: Lada Granta vs Datsun - 4

Цитата:
Немного? Так-то у меня была гранта 12года со 126 двигуном и акп при чем. Ну, пусть будет немного.
Тебе нужно как-нибудь в Калине-2 проехать. Когда брат взял универсал на АКП в 2013 году, я из Иркутска ехал на ней тогда, тоже заценил изменения . Шумка лучше. Вибрации не ощущаются. Подвеска приятнее, чем на моей Гранте 2012 года. Мягкий свет, климат и прочее прочее прочее. При этом Калина даже не Люкс, чисто Норма.

Потом уже когда в Новосибе на корефановской Он-де порулил, увидел ту же Калину-2. С теми же плюшками.

Гранты 2012 года шумкой увы не богаты. И в целом мелочей много. Но вот если сравнивать люкс Гранту 2015 года и Датцун, то разница практически не существенная, и она находится в голове водителя.
mymind вне форума   Вверх
Старый 19.07.2015, 10:02   #3094
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,606
Re: Lada Granta vs Datsun - 4

кощунство какое ! отписать что калина 2 и датсун - одно и тоже )))
wovan вне форума   Вверх
Старый 19.07.2015, 10:51   #3095
mymind
Форумчанин
 
Аватар для mymind
 
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: Ангарск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 191
Изображений: 2
Re: Lada Granta vs Datsun - 4

Цитата:
кощунство какое ! отписать что калина 2 и датсун - одно и тоже )))
Пойду отче 3 раза почитаю ...
mymind вне форума   Вверх
Старый 19.07.2015, 11:12   #3096
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Lada Granta vs Datsun - 4

Цитата:
Лифтбек на автомате едет так же.
Сравни хотя бы официальные заводские цифры 126ого(АКПП) со 116ым(МКП). А потом, если будет желание, реальные тесты посмотри.
Модификация Скорость Разгон Объем Мощность Расход
Лада Гранта Лифтбек 1.6 MT 166 12.2 1596 87/5100 7.0
Лада Гранта Лифтбек 1.6 AT 167 13.7 1596 98/5600 7.6

Цитата:
Только комфорта в управлении разгоном в разы больше.
Во сколько раз, если не секрет?


Цитата:
Тебе нужно как-нибудь в Калине-2 проехать.
Лифтбек норму 2015 тестил, про ощущения отписывал. ПРо калину сказать ничего не могу, но разница есть конструктивная.


Цитата:
Но вот если сравнивать люкс Гранту 2015 года и Датцун, то разница практически не существенная, и она находится в голове водителя.
Возможно, не тестил люкса, но разница есть даже в железе и отзывы это подтверждают, хотя может быть, что люди ошибаются, а журналисты все купленные.

П.С. Отвечаю тебе только как земляку, надоело из пустого в порожнее переливать в сотый раз.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Пробег 1100 км.
Такими темпами, ты раньше ТО пройдёшь, давай, отписывай!

Добавлено через 47 секунд
Цитата:
кощунство какое ! отписать что калина 2 и датсун - одно и тоже
Конечно кощунство, полностью согласен!

Последний раз редактировалось moroz040203; 19.07.2015 в 14:01.
moroz040203 вне форума   Вверх
Старый 19.07.2015, 11:22   #3097
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta vs Datsun - 4

Цитата:
На ЛГС первая ваще тракторная, сцеплением редко приходится играть.
Только там момента на низах вообще нет. Я после 116 мотора тронулся по привычке, чуть не заглох. На одном сцеплении трогается натужно, 116 трогается без проблем даже в небольшой уклон.
Но сама передача да, короче, причем заметно короче. Боевая такая

Добавлено через 49 секунд
Цитата:
Нужно ещё по ТО отписаться, как там с ценами. Пробег 1100 км.
Я же отписывал на счет ТО у Датсуна, и цену приводил.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 19.07.2015, 11:48   #3098
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta vs Datsun - 4

Ну'с, а теперь поделюсь впечатлением после довольно длительного вояжа по трассам Ульяновской области на Датсуне. Первый раз я проехал на нем так много и за рулем, так что впечатление составил полное.
Расход.
За день я на нем отпахал 500км, итоговый расход по трассе был 6.8, но держал всегда 120, когда была возможность, иногда доходило до 130, когда отвлекусь. Полная машина людей и климат работающий. Моя Гранта кушала по трассе в схожих условиях 5-5.5-6 литров, но без климата, ясное дело. Моторы само собой одинаковые. Считаю разницу в литр-полтора расхода вменяемой за комфорт работы климатической установки.
Климат.
Климат работает корректно, после стоянки дует на максимум, через некоторое время стихает. Пожалуюсь только на одну вещь. Когда направляешь дефлектор на себя то через некоторое время становится холодно, когда отворачиваешь от себя - жарко, короче как-то не совсем понятно было. Направление потоков было салон-ноги. Когда ездили в +35 на Датсуне, делали по другому, ставили минимальную температуру и скорость обдува на 1-2, а не "AUTO". Было комфортнее. Ну и чисто моя заморочка - тугие центральные дефлектора, на трассе при скорости в 120 не удобно ими играть, ходят туговато, приходится ловить момент, круглые дефлектора куда более удобные, хотя и не эстетичные.
Комфорт.
Датсун комфортен на трассе. В "бон-вояж" через всю Россию я на нем не поехал бы, но шумки предельно достаточно для комфортного передвижения. Разговаривать с пассажирами сзади на относительно не плохих дорогах можно не крича при этом. На разбитых и залатаных дорогах уже, конечно, приходится повышать голос, как и на дорогах с "шумным" асфальтом. Шумоизоляция арок не совсем достаточная.
Лучше, по отношению в Гранте (без доп. пакета шумки) изолирован моторный щит. Комфортная скорость передвижения 120-140, по хорошей дороге. Рокота мотора не слышно вплоть до 3.5-3.8 тысяч оборотов. У моей Гранты мотор слышно уже на 120, что примерно равно 3-3.1 тысячи оборотов.
Отмечу еще не очень шумные шины Pirelli.
Управляемость.
По приезду в город, я в очередной раз сказал дедушке, что я хочу себе такую же подвеску. На пологом повороте на пром. зоне, где я еду 60 и машина сильно кренится, Датсун идет образцово ровно, не нарушив комфорт пассажиров. По трассе тоже отрабатывает корректно, хотя и ощущается большая жесткость, или упругость подвески по отношению к Грантовской на обычных гидравлических аммортизаторах. Но, при всем при этом я впервые при общении с тележкой Гранты-Калины познал что такое закусывающий ЭУР и ловля машины на трассе. На Датсуне стоит усилитель Калужский, а не Mando, как на моей Гранте. Плюс не так давно меняли рулевой вал по гарантии, в виду брака крестовины. Может тогда что-то и намудрили.
Эффект следующий, машина едет прямо, а руль как на Камазе вправо-влево, вправо-влево, причем очень легко так гуляет, ноль очень пустой. От этого сильно устаешь. Я не скажу, что был сильный боковой ветер, довольно большую часть дороги ехали вообще через лесополосу, где бокового ветра быть не может, а машина все равно гуляет.
Еще это выражается в следующем, при отклонении руля (уже в городе) на 90 градусов, в этом промежутке он очень легкий, легче чем руль на Mando, но потом резко и неожиданно нарастает усилие на руле и поворачивая в поворот придерживая руль парой пальцев, никак не ожидаешь, что руль вдруг станет тяжелее. Я не могу вспомнить, был ли такой эффект раньше или это последствия гарантийной замены, но пишу как есть.
Сборка салона.
Именно езда на скорости в 120 по разбитым дорогам Ульяновской области показывает, на сколько хорошо собран Датсун, а собран он точно так же, как Гранты. Тебе либо везет и ты ездишь на тихой машине, либо у тебя погремушка прямо из салона. В нашем Датсуне ужасно что-то гремит то ли в двери водителя, то ли где-то в углу панели, за щитком приборов. Грохот металлический, будто открутилось что-то. Добраться до машины постараюсь сегодня, не получается выцепить дедушку, чтобы разобрать ему на машине дверь. Не могу 100% отнести это на сборку завода, т.к. это все началось после установки сигнализации.
Еще один гуляющий сверчок имеется в кожухе рулевой колонки, она то противно делает "дзз-дз-дзз", то не издает никаких звуков.
Некий пластиковый шум есть в районе центральной консоли, но я грешу там на заглушку отсутствующей, пока, магнитолы.
Есть звон пластика в районе пассажирского эйрбега, похоже на воздуховод, но когда я его поджимаю пальцем через дефлектор, шум не проходит, так что это вряд ли он. Поиск сверчка затрудняет наличие подушки, есть свои заморочки.
Небольшой звон есть в районе кнопки замка двери у переднего пассажира, скорее всего тяга позвякивает.
Ну и остальной мелкий шум пластмассы в салоне тоже есть, идентифицировать сложно, идет откуда-то сзади. Либо обшивки дверей, либо накладки задней стойки.

Итоги? По итогу скажу, что вполне комфортная машина для поездок с семьей по дорогам средней паршивости. На новом асфальте идет так и вовсе образцово для машин подобного ценового сегмента и класса.
Лучше ли Датсун Гранты или нет? Не буду отвечать на этот вопрос. Надоело искать мизерные отличия в одинаковых автомобилях. Тут вопрос в везении. Как тебе затянут рейку на заводе, как тебе соберут салон, какая у тебя комплектация. Скажу так, Датсун - нормальный автомобиль.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 19.07.2015 в 11:56.
Epidemic вне форума   Вверх
Старый 19.07.2015, 13:36   #3099
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Lada Granta vs Datsun - 4

Спасибо, Макс! Весьма политкорректно! Вставлю свои две копейки... Намыливаю шампунькой сегодня машину, подходит сосед...
-Как машина?
-Да норм пока...
-Датсун - это же Ниссан?
-Ну да, ниссан из гранты датсуна сделал.
-Из гранты!!!!????? Да ну нафиг! Гораздо лучше смотрится!

И при этом мне фиолетово, сам он так посчитал, или, так называемая, "магия шильдика" работает. Главное - результат!

Последний раз редактировалось moroz040203; 19.07.2015 в 13:57.
moroz040203 вне форума   Вверх
Старый 19.07.2015, 14:32   #3100
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta vs Datsun - 4

Цитата:
Сообщение от moroz040203 Посмотреть сообщение
Спасибо, Макс! Весьма политкорректно! Вставлю свои две копейки... Намыливаю шампунькой сегодня машину, подходит сосед...
-Как машина?
-Да норм пока...
-Датсун - это же Ниссан?
-Ну да, ниссан из гранты датсуна сделал.
-Из гранты!!!!????? Да ну нафиг! Гораздо лучше смотрится!

И при этом мне фиолетово, сам он так посчитал, или, так называемая, "магия шильдика" работает. Главное - результат!
Я просто стараюсь быть объективным в своих суждениях.
Подобный вопрос нам с дедушкой тоже мой сосед по гаражу задавал, мол это что за машина, Гранта новая? Когда все объяснили, сказал, что смотрится не плохо, но он подумал, что это рестайлинг Гранты. Может потому, что моя машина стояла не так далеко и разница была не столь очевидна.
Кстати, поймал себя на мысли, что попа Датсуна похожа на попу Geelly MK, особенно угловатостью задних фонарей. Разок мельком я их путал.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:13. Часовой пояс GMT +3.