Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Результаты опроса: Автомобилю с каким типом кузова,Вы отдаете предпочтен
Лада Гранта седан 46 25.14%
Лада Гранта хэтчбек 133 72.68%
Оба не нравятся 1 0.55%
Предпочту другую марку автомобиля 3 1.64%
Голосовавшие: 183. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2014, 08:44   #3101
xpom59
Форумчанин
 
Аватар для xpom59
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Пермь
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 298
Icon2 Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 4

Цитата:
Сообщение от Albon Посмотреть сообщение
Кто ставил на лифт резину 185/65/14, при полной загрузке ни за что не задевает? И вообще арки от седана отличаются или нет?, если не отличаются то буду спрашивать в профильной теме. Выбираю зимнюю.
колесо будет больше на 12 мм размера 175/65/14 клиренс увеличится на 6 мм, думаю 1 см погоды не сделает
__________________
Калина 11193 норма Совиньон--->Калина 2 2192 норма Рислинг---> Гранта Лифтбек 2191 норма Одисей 106 коней
http://www.lada-granta.net/image.php?type=sigpic&userid=19914&dateline=141335  01980
xpom59 вне форума   Вверх
Старый 29.09.2014, 08:58   #3102
bombas
Форумчанин
 
Аватар для bombas
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: novgorod
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Лифтбек
Сообщений: 1,909
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 4

Цитата:
Сообщение от Albon Посмотреть сообщение
Кто ставил на лифт резину 185/65/14, при полной загрузке ни за что не задевает? И вообще арки от седана отличаются или нет?, если не отличаются то буду спрашивать в профильной теме. Выбираю зимнюю.
Я зимнюю буду брать 185\65\14 НОРДМАН 5. Теоритически на нормовской подвеске при полной загруженности лифта + 3 пассажира сзади под 100 кг. То локера сзади тереть будет. Но кто так ездит )))
На люксах (жёсткая подвеска) тереть точно не будет, ибо не сжать до конца такой амортизатор.
__________________
Я на drive http://www.drive2.ru/r/lada/923510/
bombas вне форума   Вверх
Старый 29.09.2014, 10:19   #3103
Antonos
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2014
Адрес: Сызрань
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 65
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 4

Цитата:
Сообщение от xpom59 Посмотреть сообщение
я как то не придаю внимания скрипам в машине, т.к. сконцентрирован всегда на дорогу , ппц бывают люди ездят, да и музыка + печка + обороты двигателя глушат все звуки, скрипы
Люди разные бывают. Кто то музыку любит погромче, кто то тишину.
Меня например убивает этот скрип, причем при езде по асфальту на тихой скорости, он реально как на телеге. Тут кто то уже описывал и сравнивал этот скрип с телегой, я согласен. И теперь знаю точно что это не тросики ручника, а сайлент блоки. Возможно не у всех он проявляется, но у меня очень даже. В целом неплохой авто портится мелочами и отношением дилеров к потребителю.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от mplast1 Посмотреть сообщение
Дребезг и скрип у меня ассоциируются с телегой ! Типа вот такой http://www.youtube.com/watch?v=rqZOu-SDX6Q
А скрип на моей машине похож на этом видео с телегой http://www.youtube.com/watch?v=6Np58XXnZ7I

Бу Андерссону Огромный Привет ! Надеюсь зимой снег в салон попадать не будет !
+100500
Antonos вне форума   Вверх
Старый 29.09.2014, 12:44   #3104
Rost
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2014
Адрес: Иваново
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 4

Здравствуйте.
Приобрел Гранту Лифтбек неделю назад, комплектация люкс МКПП, цвет одиссей, резина Pirelli, пробег на сегодняшний день 533 км. До этого был ИЖ Ода - авто для народа и Ваз 21093i, поэтому сравнить Лифт могу только с этими автомобилями.
И так о плюсах авто:
Порадовал клиренс, высокая посадка в авто, подвеска очень понравилась неровности глотает на ура, в повороты входит замечательно, доволен электро усилителем руля, климатической системой, шумка вполне на уровне, ездил с супругой по трассе, больше сотни конечно не разгонялся, разговаривали при этом спокойно, аудио система считаю достойная, радио ловит отлично, подключил телефон - работает!!! Панель не гремит, не стучит. Нравится как работает двигатель, с низов подхватывает на ура, достойное освещение, бортовой комп, просторный багажник. Два дня подряд идут дожди, авто стоит на улице - запаха фенола пока нет.
Скорости включаются отлично при чем все. Расход в смешанном цикле показывает 8,2 литра.
Минусы:
Дребезжание со стороны пятой двери, причем косяк вылезает не всегда (обшарил и простучал весь пластик) - не помогло.
Дизелит, особенно на не прогретой - почитав форум пришел к выводу, что это норма для данной машины.
Сегодня с утра заметил еще один минус: завел авто, отпустил сцепление и услышал неприятный и знакомый до боли звук выжимного подшипника, выжимаешь сцепление звук исчезает, на девятке у меня это было нормой, как быть в данной ситуации х/з ?

P.S. Гранта лифтбек гораздо лучше Оды и Девятки, но детские болезни до сих пор вылечить не смогли и это прискорбно. Всем спасибо, удачи на дорогах!
Rost вне форума   Вверх
Старый 29.09.2014, 12:50   #3105
MaxaoH
Форумчанин
 
Аватар для MaxaoH
 
Регистрация: 29.08.2014
Адрес: Ростов Дон
Пол: Мужской
Сообщений: 172
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 4

Проехался тут по трассе, 600км намотал.Из наблюдений..до 120кмч едет хорошо,устойчивость хорошая,кресла на удивление не вызывают большой усталости,фары светят слишком близко,шум от дороги умеренный.Мне понравилось,только бы свет метров на 10 бы отодвинуть подальше.
В дождь езда тоже вызывает положительные моменты.Отлично(шкода отдыхает)работает датчик дождя.Климат очень хорошо справляется с запотеванием стекол.Все больше радует машинка.
MaxaoH вне форума   Вверх
Старый 29.09.2014, 14:55   #3106
monk_pz
Форумчанин
 
Аватар для monk_pz
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Питер
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 446
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 4

Цитата:
Сообщение от Rost Посмотреть сообщение
Дребезжание со стороны пятой двери,
обрати внимание на повторитель стоп сигналов установленный на пятой двери, а точнее на пластмассу закрывающую его!


Цитата:
Сообщение от Rost Посмотреть сообщение
звук выжимного подшипника, выжимаешь сцепление звук исчезает, на девятке у меня это было нормой
я и тут его посчитал за норму.....может кто-нибудь еще прокомментирует?

надо бы как-то у себя проверить, нормально ли подключена антена радио или нет....
__________________
лада 2114 ---> Гранта Лифтбек Люкс+МКПП рислинг
monk_pz вне форума   Вверх
Старый 29.09.2014, 16:06   #3107
Virtualmax
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 15.07.2014
Адрес: Ижевск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 15
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 4

Цитата:
надо бы как-то у себя проверить, нормально ли подключена антена радио или нет....
я у себя увидел болтающийся провод с розовым наконечником, похоже на антенный. Причем он до магнитолы даже не дотягивается. Просто выпал со стороны пассажира. Планирую к дилеру заехать на неделе.
Virtualmax вне форума   Вверх
Старый 29.09.2014, 16:10   #3108
monk_pz
Форумчанин
 
Аватар для monk_pz
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Питер
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 446
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 4

Цитата:
Сообщение от Virtualmax Посмотреть сообщение
я у себя увидел болтающийся провод с розовым наконечником, похоже на антенный. Причем он до магнитолы даже не дотягивается.
Я у себя там только патрубок находил не подключенный,но я его сам вставил куда надо...а до антенны так и не дошли руки...
__________________
лада 2114 ---> Гранта Лифтбек Люкс+МКПП рислинг
monk_pz вне форума   Вверх
Старый 29.09.2014, 16:33   #3109
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,606
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 4

антенный провод ммс под бардачком стыкуется с самой антенной , на моей так
wovan вне форума   Вверх
Старый 29.09.2014, 16:36   #3110
bombas
Форумчанин
 
Аватар для bombas
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: novgorod
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Лифтбек
Сообщений: 1,909
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 4

Специально сегодян после работы поехал домой без включенной музыки , единственно что я услышал, это отлетающие мелкие камешки с дороги по порогам. Дорога от работы и до дома разная. Скрипов никаких у меня нет. Тросы ручника я снял сразу как купил.
Наверно мне повезло.
__________________
Я на drive http://www.drive2.ru/r/lada/923510/
bombas вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:46. Часовой пояс GMT +3.