Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.09.2013, 14:13   #3131
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 4

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
И все как один с пеной у рта что авто в идеале. Один лишь честно начал говорить что и где чинил.
Я вообще не люблю, когда говорят мол год-два ездил ничего не делал, только масло менял и бензин заливал, при этом машине лет 10-15 и пробег уже тысяч 200-300, при таком пробеге любая, совершенно любая машина, будь она хоть трижды премиумом требует вложений. Логично предположить, что если предыдущий владелец ничего не делал, то делать придется уже мне, в случае покупки. Я когда старую машину продавал, я заменил там часть ходовой, трансмиссионные узлы (кардан, подвесной), честно указал это в сообщении, что это и это менял, в таком-то году, пробег после замены такой-то. Зато сразу видно, что новое стоит, а что скоро замены потребует.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от moroz040203 Посмотреть сообщение
А отличия от калины по подвеске отмечают практически все.
Надо быть твердолобым, чтобы не видеть разницы. Друг девятку на Калину сменил, я у него покатался, в поворотах более валкая и расхлябанная. Разница не астрономическая, но она чувствуется, причем сразу, стоит только поехать.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Algabas Посмотреть сообщение
про нескручивание пробега на "современных" спихиваемых ушатайках ты реально бредишь!
Даже на Гранте нельзя скрутить пробег. Формально на табло будет пробег какой захочешь, а в ЭБУ не получится, пробег храниться в защищенном от перезаписи разделе, первая же проверка на СТО вскроет пробег.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 28.09.2013, 14:43   #3132
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 4

Цитата:
Сообщение от Algabas Посмотреть сообщение
ты так наивно веришь всему, что сказано в объяве по продаже б/у сараев?
А почему бы нет,не всему конечно.
Если человек пишет пробег 20 тыс. км,вряд ли там будет 120 тыс,потому что будет видно по авто.
Цитата:
Сообщение от Algabas Посмотреть сообщение
про нескручивание пробега на "современных" спихиваемых ушатайках ты реально бредишь!
А что бредить то ,я опеля недавно продавал,писал уже, пробег там не только надо в приборке корректировать.Что по сто раз мусолить,чуть ли не из десятка машин, которые последнее время продавали знакомые редко у кого пробег превышал 50 тыс,машины 3-4лет.Да и статистика по пробегу у россиян тыс20км/год рисует.Бывают конечно исключения,такси,агенты торговые,т.е. реально еще меньше пробеги.
Нет тут все равно упертые будут твердить,у всех пробег скручен,машина кредитная в угоне,радиактивная и сварена из 3х машин.
=============
Вы сделали свой выбор ,ездийте на новых Грантах,только она новая-пока в салоне не оплаченная,да и то может быть менагер пукнул в седенье)

Добавлено через 23 минуты
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Надо быть твердолобым, чтобы не видеть разницы. Друг девятку на Калину сменил, я у него покатался, в поворотах более валкая и расхлябанная. Разница не астрономическая, но она чувствуется, причем сразу, стоит только поехать.
Авторевюшники тоже твердолобые.
Цитата:
Благодаря новому переднему стабилизатору Гранта кренится поменьше Калины, но все равно остается более валкой, нежели Chance и Logan
Цитата:
А что с грантовским рулевым управлением? В малых углах баранка вообще никак не сопротивляется, а при повороте налево еще и отказывается возвращаться в положение прямо. И хотя в крутых поворотах на руле появлялось какое-то подобие обратной связи, но...
А тут мне вчера в ухи сцали, про европеек В класса и их управляемость.

Последний раз редактировалось Star; 28.09.2013 в 14:49.
Star вне форума   Вверх
Старый 28.09.2013, 15:43   #3133
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 4

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
про европеек В класса и их управляемость.
Лично я не "сцал". Поло по управляемости мне больше понравился, но разница между Калиной и Грантой чувствуется. Я, конечно, не претендую на звание "авторевющника", но лично мой "жопомер", вычленил разницу.
На Шансе 1.3 катался, вообще корыто, по сравнению с Грантой. Такие крены, "шопездец!".
И на Логане ездил, крены не проверял, но разницы особой не нашел, разве что кочки Логан чуть тише отрабатывает.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 28.09.2013, 15:49   #3134
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 4

Цитата:
Сообщение от moroz040203 Посмотреть сообщение
Я ведь не виноват, что гранта АКПП с 1,6 "едет", а класс С ино 1,6 "не едет"...
Ну все надо проверять самому
Цитата:
абота силового агрегата при движении в городе — почти образцовая. Пусть динамика пострадала и вместо 11,6 с разгон до сотни занимает 13,5 с, теперь эти секунды все-таки бегут, а не мучительно тянутся.

Пружины передней подвески здесь чуть жестче, чем на обычной Гранте, — автомобиль потяжелел на 45 кг, но на ездовом комфорте это практически не отразилось. Подвеска как глотала все колдобины, так и глотает, а салон как ухал всеми потрохами передней панели, так и ухает.

Бодрый и в середине, и на верхах шестнадцатиклапанник относительно тих лишь до 4500 об/мин. Комфортно поддерживать скорость 120 км/ч с ним легко, но на каждый интенсивный обгон он выходит уже с боевым воплем.

Разгоняться свыше 130 км/ч по-прежнему не хочется. И с короткой рулевой рейкой (3,1 оборота от упора до упора), и с АБС грантовское шасси осталось валким и с вялыми тормозами. Новый вакуумный усилитель с «дотормаживателем», поднимающим давление в системе по мере замедления, придал педали тормоза породистую жесткость, однако сами тормозные механизмы не изменились. В результате давить на педаль надо сильнее, но замедляется Гранта все также неохотно, а АБС срабатывает намного позже момента блокировки колес.http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=7044
Получается динамика Гранта АТ на уровне карбюраторной самары.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Лично я не "сцал".
Не про тебя.
Star вне форума   Вверх
Старый 28.09.2013, 16:08   #3135
Algabas
Форумчанин
 
Аватар для Algabas
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Лен.обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LifeIsLife VWPolo
Сообщений: 2,689
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 4

внатуре, твердолобый!
тебе скрутят пробег и напишут: "любые проверки за ваш счет", даже если покупашка поедет и проверка покажет, что смотан пробег-ну откажется от покупки... купит следующий лох без проверки.
дурака включать не надо!
перекупы-это зло!
__________________
____🚚 🚚 🚚 🚚 🚚 🚚 🚚____ пыщ-пыщ!
Algabas вне форума   Вверх
Старый 28.09.2013, 16:22   #3136
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 4

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Получается динамика Гранта АТ на уровне карбюраторной самары.
Дык по заводским характеристикам мой бывший филдер 1,5 должен как гранта ехать... бггг... А вот хренас два, там близко даже грантовской динамики нету... Здесь на форуме ссылки были на видео, где гранта акпп за 10, кажись, секунд разгоняется. А журналюги те ещё кренделя, вон дромовские утырки гранту спорт за 14 секунд разгоняют... бггг...
moroz040203 вне форума   Вверх
Старый 28.09.2013, 16:24   #3137
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 4

Цитата:
Сообщение от Algabas Посмотреть сообщение
перекупы-это зло!
Это то к чему написал?Ты бензином заправляешься,так там тоже пререкупы,хлеб покупаешь?
Цитата:
Сообщение от Algabas Посмотреть сообщение
тебе скрутят пробег и напишут: "любые проверки за ваш счет", даже если покупашка поедет и проверка покажет, что смотан пробег-ну откажется от покупки... купит следующий лох без проверки.
Так не будь лохом,что бы потом не было мучительно больно за бесцельно потраченные банковские билеты.Да и потом ,если уж косячную купишь(если конечно не гольный криминал),также ее сольешь.
Star вне форума   Вверх
Старый 28.09.2013, 16:27   #3138
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 4

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
А тут мне вчера в ухи сцали, про европеек В класса и их управляемость.
Я тебе и сейчас порцию мочи могу накинуть... бгг... Про управляемость речи не было, за памятью следи. Речь была про длиноходность и непробиваемость подвески.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
С такими параметрами, новый С класс стоит под лям и естественно за 400 тыр найти свежее проблематично,ну так это и с класс,а гранта В,что сравнивать.
У тебя провалы что ли? Час помню, дальше не помню? Сколько те писать можно, я не виноват, что иномарка С класс с 1,6 не едет, а В класс подвески не имеет.
moroz040203 вне форума   Вверх
Старый 28.09.2013, 16:31   #3139
Slavent154
Сибирская группировка
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,573
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 4

Цитата:
Сообщение от moroz040203 Посмотреть сообщение
вон дромовские утырки гранту спорт за 14 секунд разгоняют
Это они ещё быстро, если эти олени "постараются", то и в 24 уложиться смогут, всё зависит от того, каким будет заказ)
__________________
Надо было Весту брать.
Slavent154 вне форума   Вверх
Старый 28.09.2013, 16:42   #3140
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 4

Цитата:
Сообщение от moroz040203 Посмотреть сообщение
Дык по заводским характеристикам мой бывший филдер 1,5 должен как гранта ехать... бггг... А вот хренас два, там близко даже грантовской динамики нету... Здесь на форуме ссылки были на видео, где гранта акпп за 10, кажись, секунд разгоняется.
С чего бы это она на 4 секунды быстрее должна разгоняться?
Разгон 0-100 км/ч, 13,7
http://www.lada.ru/cgi-bin/models.pl...223&branch=tth
Цитата:
Сообщение от moroz040203 Посмотреть сообщение
ссылки были на видео,
Калькулятором мерили?ну ну.Тут один на приоре,корсу опц говорит порвет с 200 конями,а гранта приору рвет,значит разгон у Гранта где то 6-7сек/100км.Какой бред только не прочитаешь,то у фрицев кони не такие породистые,то еще чего.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от moroz040203 Посмотреть сообщение
Я тебе и сейчас порцию мочи могу накинуть... бгг... Про управляемость речи не было, за памятью следи. Речь была про длиноходность и непробиваемость подвески.
Цитата:
Сообщение от moroz040203 Посмотреть сообщение
Сообщение от Star


Да все понятно,только они европейцев не пробовали





Я тебя умоляю, в наши дни, да японцы... европейцы... та же фиеста на одной базе с демио(мазда2) делалась, и подвеска такая же никакая, типичная для ино В класса...
Никая это в твоем понятии тогда что?
Star вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:30. Часовой пояс GMT +3.