Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2014, 20:38   #3161
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: VW Polo седан - 4

Цитата:
Вот и с ЛГС тоже самое - в первую очередь это Лада Гранта! А потом уже "Спорт". Упаритесь искать "ценителя", который понимает разницу между обычной Грантой и ЛГС и согласен за это заплатить.
Полуседан же в глазах будущих клиентов - в первую очередь Фольксваген Поло седан. А потом уже "нищеброд эдишен без кондея".
А вот я с вами не соглашусь. У нас на вторичке, говорю за свой регион и город, Калины Спорт как горячие пирожки, так же в ходу "пацанские" 12 и Приоры купе. Не поверите, но совсем недавно я видел в продаже 2112 купе, черную, за 260 тысяч, 2007 год. И ее купили.
В случае с фольцем чем-то согласен, но когда покупатель придет смотреть машину или еще на стадии поиска объявления увидит, что якобы фольц но даже без холодильника, вряд ли такой покупатель поедет смотреть эту машину.
Я согласен, что в Гранте за 260 тысяч, за сколько я ее брал, не было кондера, но, извините меня, если я беру за 500 тысяч авто, кондиционер там должен быть ОБЯЗАТЕЛЬНО.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 04.04.2014, 20:43   #3162
Хенрих Фьёрд
Заблокирован
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Выбье
Пол: Мужской
Сообщений: 314
Re: VW Polo седан - 4

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
А кто то шёл за новым авто с суммой 500 т.р. и более?? А потом бах купил гранту и денег нормально осталось
Я шел покупать Полу, а купил Гранту люкс с акпп (заглянул на тест-драйв в ладовский салон) + гараж.
О выборе нисколько не жалею. 11 апреля будет ровно год со дня покупки. Никаких претензий к авто нет.
Хенрих Фьёрд вне форума   Вверх
Старый 04.04.2014, 21:29   #3163
Олег151
Форумчанин
 
Аватар для Олег151
 
Регистрация: 15.12.2013
Адрес: Краснодар
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo sedan
Сообщений: 241
Re: VW Polo седан - 4

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
и факт что машина дорогу держит лучше чем поло седан,
А ничо что я на скорости 140...150..на резине Кама-Еуро))) ...спокойно рулю одной рукой?)))
Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
Тормоза интереснее за счет резины более качественной и дисковых сперед 15 и сзади 13 быстрее даже остановится чем фольц.
А ничего что тормоза Поло с барабанами!!! не уступают тормозам некоторых более навернутых тачек с дисковыми? Ты вот пробовал на Поло со 130..например...оттормаживать ся в пол? думаю что нет... а попробовал бы-так наверно не стал бы надеяться на дисковые тормоза...)))
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
У фольца тоже говно гарантия. 2 года, и все. Я лично за два года проехал на Гранте 17 тысяч км,
А я вот за два года накатал 80 тыщ..... на Поло...)))
Олег151 вне форума   Вверх
Старый 04.04.2014, 21:43   #3164
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: VW Polo седан - 4

Цитата:
А ничо что я на скорости 140...150..на резине Кама-Еуро))) ...спокойно рулю одной рукой?)))
я видел видео с аварией, там мужик даже когда его крутить начало одной рукой продолжал руль держать )))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
А ничего что тормоза Поло с барабанами!!! не уступают тормозам некоторых более навернутых тачек с дисковыми? Ты вот пробовал на Поло со 130..например...оттормаживать ся в пол? думаю что нет... а попробовал бы-так наверно не стал бы надеяться на дисковые тормоза...)))
уже сказки пошли )) на автомобиль действуют физические силы, а не волшебные. ЛГС куда больше шансов успеть затормозить за счет эффективной системы тормозов и резины нормально )
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 04.04.2014, 21:46   #3165
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: VW Polo седан - 4

Цитата:
Ну конечно грантой спорт не управлял, но рулевое управление у поло очень острое и информативное, просто когда пересаживаешься с обычной гранты на поло так это небо и земля!!!!!!!!!!! А еще есть момент, к которому сразу нельзя привыкнуть после гранты, так это тормоза, субъективно конечно, но кажется что они раза в 2 эффективнее грантовских, идеально поло оттормаживается.
ну оно может там и информативное, но все же валкость самого авто сильнее. Дорогу машина хуже держит на каченее сильнее кузов идет.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 04.04.2014, 22:05   #3166
aleksey1980
Форумчанин
 
Аватар для aleksey1980
 
Регистрация: 17.06.2012
Адрес: Саратов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 200
Re: VW Polo седан - 4

Цитата:
уже сказки пошли )) на автомобиль действуют физические силы, а не волшебные. ЛГС куда больше шансов успеть затормозить за счет эффективной системы тормозов и резины нормально )
Да ни каких сказок нет, просто мы говорим о том, чем владеем, я сам по началу удивлялся и не мог привыкнуть к более эффективным тормозам поло, вроде даже и колеса уже у поло и сама резина кама евро очень жесткая ( экономичная), но тормозит на порядок лучше чем гранта, думаю что спорт не особо далеко ушел от обычной гранты, не смотря на задние дисковые тормоза. Лично на моей гранте в повседневной эксплуатации тормоза работают штатно, но вот когда надо экстренно затормозить с большой скорости практически до нуля, тут начинаются проблемы, в частности на моей машине одно колесо раньше схватывает чем другое из за этого происходит увод с траектории и небольшой разворот, поло что едет, что тормозит как по рельсам, высказываю свой личный опыт.
P.S. Кстати заводские колодки на гранте я поменял на 34 тысячах, на поло посмотрел на колодки и прикинул, что до 80-100 тысяч они должны доходить, но справедливости ради надо отметить, что колодки феродо на гранту мне обошлись в 500 р, а на поло оригинал ВАГ стоят около 2 тысяч.
aleksey1980 вне форума   Вверх
Старый 04.04.2014, 22:09   #3167
Олег151
Форумчанин
 
Аватар для Олег151
 
Регистрация: 15.12.2013
Адрес: Краснодар
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo sedan
Сообщений: 241
Re: VW Polo седан - 4

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от aleksey1980 Посмотреть сообщение
а на поло оригинал ВАГ стоят около 2 тысяч.
Опять же если супорта стоят ВАГ-то оригинал не гуманно дорог и заменителей практически нет...... а на FS-III вполне много выбора... я "юзаю" АТЕ за 1100 рублей...уже второй комплект...

Последний раз редактировалось Andrej1984; 05.04.2014 в 04:48.
Олег151 вне форума   Вверх
Старый 04.04.2014, 22:16   #3168
aleksey1980
Форумчанин
 
Аватар для aleksey1980
 
Регистрация: 17.06.2012
Адрес: Саратов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 200
Re: VW Polo седан - 4

Цитата:
Дорогу машина хуже держит на каченее сильнее кузов идет.
К сожалению не смогу ваши слова опровергнуть, так как не ездил на спорте, но нет на поло никакой раскачки, просто нет!!!!!!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
супорта стоят ВАГ-
они и стоят.... машина сентябрь 2011г.
aleksey1980 вне форума   Вверх
Старый 04.04.2014, 22:26   #3169
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: VW Polo седан - 4

Цитата:
К сожалению не смогу ваши слова опровергнуть, так как не ездил на спорте, но нет на поло никакой раскачки, просто нет!!!!!!
ну я ее из стороны в сторону сильно не пробовал а вот просто в поворот входишь кузов заметнее сильнее заваливается разница существенна.
С Мишей когда ездили тоже заметил тот же эффект что стремно ставноится, он за рулем был )

Добавлено через 5 минут
Цитата:
умаю что спорт не особо далеко ушел от обычной гранты
ну у вас тормоза видите плохо настроены сами говоирте. А у спорта механизмы стоят с большим запасом для ее веса. 13 передние убрали на задние колеса, а спереди поставили 15 радиуса, педаль может прийдется посильнее нажать но затомозит машина лучше чем поло заводской )

Последний раз редактировалось hoh23; 04.04.2014 в 22:23.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 04.04.2014, 22:28   #3170
Олег151
Форумчанин
 
Аватар для Олег151
 
Регистрация: 15.12.2013
Адрес: Краснодар
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo sedan
Сообщений: 241
Re: VW Polo седан - 4

Цитата:
Сообщение от aleksey1980 Посмотреть сообщение
машина сентябрь 2011г.
Декабрь 11....ФС-3 супорта...
Олег151 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:09. Часовой пояс GMT +3.