Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Общие вопросы эксплуатации Lada Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.06.2012, 08:48   #311
101
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,234
Re: Вождение автомобиля

О, какие тут крутые собрались - тормозят левой ногой одновременно с подачей газа правой, из песчаных поворотов выходят ....
А давайте без самовыражений кто умней и круче ! Я ! Я ! Я - ******* от **я !
Кто знает, что и как делать, пусть поделится подробно и содержательно без пАнтов с другими форумчанами - это нормальная позиция здравого взрослого водителя, а не пацана, вчера побывавшего на курсах контраварийного вождения и экстремальной подготовки.
А то тема превратилась в сплошное "у кого длинней и толшэ!"
Чуток по теме: прежде чем начать в гражданской езде тормозить левой ногой, этот приём сотни раз надо освоить на полигоне и не нужно давать таких советов НЕподготовленным обычным водителям.
Эту тему читают многие - завтра начнут пробовать на улице города перед нерегулируемым пешеходным переходом ...
Для начала лучше просто пойти в книжный магазинчик и купить книжечку Э.Цыганкова ...
Кстати, многие водители не знающие спецприёмов по управлению автомобилем десятилетиями ездят не попадая в серьёзные аварии, они удивительным образом умеют предвидеть ситуацию на дороге и вовремя снизить скорость чуть ниже безопасного предела ...
"Хороший водитель ни тот, кто умеет выходить из экстремальных ситуаций, а тот, кто умеет в них не попадать"(с)М.Горбачёв

Последний раз редактировалось 101; 29.06.2012 в 16:13.
101 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2012, 09:16   #312
LadaSport
Форумчанин
 
Аватар для LadaSport
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: 2108-09-90,1119.
Сообщений: 483
Re: Вождение автомобиля

Цыганков хороший гонщик, но книга написана для зарабатывания денег, по ней ездить не научишься, ну если только очень долго методом проб и собственных ошибок. В этой книге не раскрыты секреты и тонкости управления, только общие фразы. На курсах то же особому не научат, опытным гонщикам не до этого, может скажешь Успенский будет с кем-то заниматься, я не считаю личных учеников. Можно очень хорошо ездить, но не уметь этого передать другим, многие сильные спортсмены ездят на уровне инстинктов, хорошо развитого, с детства, вестибюлярного аппарата. Я знаю многих гощиков, которые давно ездят, но прогресс остановился, достигли своей планки. А споры здесь начинают те, кто особо ничего не умеет, но признать этого не хочется, и пишут безграмотные коментарии, а когда просишь разъяснить, сразу какие-то тутые отмазки, потому-что сказать-то и нечего.
__________________
Смерть иномаркам.
LadaSport вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2012, 09:24   #313
101
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,234
Re: Вождение автомобиля

Я не пишу, что по книгам Цыганкова (она не одна и есть толстые и ОЧЕНЬ содержательные!)можно реально научиться ездить, НО, хотя бы получить представление ЧТО и КАК НЕ надо делать на дорогах общего пользования и к чему это может привести в различных ситуациях - польза от знакомства с этим опытом очень полезна ВСЕМ !
Цитата:
Сообщение от LadaSport Посмотреть сообщение
А споры здесь начинают те, кто особо ничего не умеет,
А их типа учат(т.е. пытаются чморить) те, кто очень много умеет ...
Ещще одна ОЧЕНЬ понравившаяся фраза Михаила Горбачёва(который ДЕЙСТВИТЕЛЬНО много что умеет на дороге).
"Я всего лишь человек, который всю жизнь пытается научиться управлять автомобилем"(с) интервью на телеканале АвтоПлюс.

Последний раз редактировалось 101; 29.06.2012 в 16:41.
101 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2012, 11:37   #314
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,611
Изображений: 18
Re: Вождение автомобиля

Цитата:
Сообщение от VeHD Посмотреть сообщение
ваще не к месту, или типа вы такой продвинутый, что знаете значение слова дрифт?
нет. просто читаю, смотрю как тетростерон на мозг людям давит исключительностью ...
я вот спокойно признаю, что я не супер мего гоньщик, - как водители раллийных авто и это меня вообще ни сколько не трогает ... доказывать свою провату на форуме - да нууу - еще чего )) ...
H.A.J. на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2012, 13:11   #315
LadaSport
Форумчанин
 
Аватар для LadaSport
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: 2108-09-90,1119.
Сообщений: 483
Re: Вождение автомобиля

101-й, ты видно не всё тему читал, человек просто сказал, что тормозит левой ногой, и на него обрушились "знатоки", "да ты чё, нахрена это надо, да ты наверное и в повороте переключаешься", и всё в этом духе, если не знаешь зачем это надо, так спроси по нормальному, так нет надо позлорадствовать. Водятел он и есть водятел, и на мою задачку (это был реальный случай), они никогда не ответят.
__________________
Смерть иномаркам.
LadaSport вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2012, 13:39   #316
101
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,234
Re: Вождение автомобиля

Цитата:
Сообщение от LadaSport Посмотреть сообщение
101-й, ты видно не всё тему читал, человек просто сказал, что тормозит левой ногой
Там, где человек меня подколол (типа поправил) с ухмылкой вырвав пару слов из цельного предложения (27.06.2012, 20:32 сообщение 287) http://www.lada-granta.net/showthrea...t=3020&page=10 я читал.
Умный ?!
Ну так поясни сразу - когда, почему, как и зачем используется левая нога для торможения !
Но ни для этого многие заходят на форумы, ни для простых ответов и разъяснений ....
Цитата:
Сообщение от LadaSport Посмотреть сообщение
Водятел он и есть водятел
Ладно, удачи (с таким отношением к окружающим) в дальнейших выяснениях и разборках - "ХУ из ХУ"
Цитата:
Сообщение от LadaSport Посмотреть сообщение
и на мою задачку (это был реальный случай), они никогда не ответят.
Иначе говоря другими словами - "Я умный и умелый, они дураки и неумехи ..."

Последний раз редактировалось 101; 29.06.2012 в 15:48.
101 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2012, 13:51   #317
Jekson
Супермодератор
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: г.Озёрск, Челябинская обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL, Vesta 1.6/МТ
Сообщений: 7,293
Re: Вождение автомобиля

Поспокойнее пожалуйста в дискуссиях. Относится ко всем пользователям!
Jekson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2012, 15:31   #318
VeHD
Форумчанин
 
Регистрация: 30.05.2012
Адрес: нерезиновая
Пол: Мужской
Сообщений: 30
Re: Вождение автомобиля

Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
Иначе говоря другими словами - "Я умный и умелый, они дураки и неумехи ..."
Вы то же самое говорите, только не ему, а другим людям, чья техника вождения отличается от общепринятой.
VeHD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2012, 15:36   #319
Алекс73
Форумчанин
 
Аватар для Алекс73
 
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: Кострома
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 277
Изображений: 3
Re: Вождение автомобиля

Цитата:
Сообщение от Jekson Посмотреть сообщение
Поспокойнее пожалуйста в дискуссиях. Относится ко всем пользователям!
...прямо как на дорогах. Культура общения... и вождения.
Алекс73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2012, 15:41   #320
Fa1L2Us3
Заблокирован
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Москва
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 940
Re: Вождение автомобиля

Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
Ну так поясни сразу - когда, почему, как и зачем используется левая нога для торможения !
так это вроде все сказли про торможение левой ногой)))
Цитата:
Бросил бы тормоз, дернул ручник, еще бы и сцепление выжал. Руль распустил в обратную сторону, и прошел бы шепотом в режиме замедленного времени.
мне одному этот способ кажется очень спорным?
Fa1L2Us3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:30. Часовой пояс GMT +3.