Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Общие вопросы эксплуатации Lada Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2015, 18:07   #1
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Предписания ВАЗа дилерам

Думаю стоит добавить в шапку инфу по стоимости мероприятия для тех, у кого вышла гарантия..

Трубка сама стоит 902.02 р, кронштейн - 14.53 р
Работ по замене набирается на 1.25 н/ч - в моём случае по 624 р за н/ч..

Итого всё вместе по заказ-наряду вышло 1696.55 р.. Плюс за снятие-установку защиты, у кого она есть..

В принципе не так много за избавление от воя, так что у кого гарантия вышла - можно потолковать с дилером насчет негарантийной замены..

Цитата:
У меня по умолчанию в комплектации идёт защита. Так что пусть бесплатно делают. Сам я её не ставил.
С завода ни одна комплектация с защитой не идёт..
Так что это доп, установленный при продаже новой машины..
Завод за работы по его монтажу-демонтажу платить не будет..

Цитата:
а как вы дилеру показываете, что мол рычит. Моя есть в списках, но на улице зима, кондер естественно не включается
В ремзоне тепло, там можно погонять кондей.
Если даже не зарычит - пофиг. В предписании написано что менять при наличии претензий со стороны клиента. Там ничего не написано по поводу того что это должен услышать инженер по гарантии и т.д.
Так что сам факт вашего обращения по поводу шума кондея - это уже достаточный повод для замены..
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2015, 19:28   #2
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,891
Re: Предписания ВАЗа дилерам

Neibot, добавил...
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2015, 22:29   #3
Сусанин
Форумчанин
 
Регистрация: 24.11.2014
Адрес: Новошахтинск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 21
Re: Предписания ВАЗа дилерам

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Думаю стоит добавить в шапку инфу по стоимости мероприятия для тех, у кого вышла гарантия..

Трубка сама стоит 902.02 р, кронштейн - 14.53 р
Работ по замене набирается на 1.25 н/ч - в моём случае по 624 р за н/ч..

Итого всё вместе по заказ-наряду вышло 1696.55 р.. Плюс за снятие-установку защиты, у кого она есть..

В принципе не так много за избавление от воя, так что у кого гарантия вышла - можно потолковать с дилером насчет негарантийной замены..


С завода ни одна комплектация с защитой не идёт..
Так что это доп, установленный при продаже новой машины..
Завод за работы по его монтажу-демонтажу платить не будет..


В ремзоне тепло, там можно погонять кондей.
Если даже не зарычит - пофиг. В предписании написано что менять при наличии претензий со стороны клиента. Там ничего не написано по поводу того что это должен услышать инженер по гарантии и т.д.
Так что сам факт вашего обращения по поводу шума кондея - это уже достаточный повод для замены..
Ау меня ещё и бампер снимали правда не знаю зачем я думал что так и надо,всё сделали бесплатно.
Сусанин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2015, 22:37   #4
Freim
Форумчанин
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта люкс
Сообщений: 1,264
Re: Предписания ВАЗа дилерам

Цитата:
С завода ни одна комплектация с защитой не идёт..
Так что это доп, установленный при продаже новой машины..
Завод за работы по его монтажу-демонтажу платить не будет..
Идет защита двигателя с завода, на люкс версиях точно. У меня такая стоит, дилер ничего не ставил
Freim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2015, 01:10   #5
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Предписания ВАЗа дилерам

Цитата:
Идет защита двигателя с завода, на люкс версиях точно.
Пыльник идёт на всех комплектациях с МКПП, но это не защита.. Он нужен для защиты подкапотного от грязи - очень тонкий и удар держать не будет..

Вот тут например ставят защиту вместо штатного пыльника:
https://www.drive2.ru/l/288230376152838791/
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2015, 14:26   #6
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Предписания ВАЗа дилерам

Цитата:
А они не по спискам смотрят, а машину пробивают по базе.
По базе - это они забивают вин себе в систему и смотрят, висят ли предписания по конкретной машине..
Это предписание у них не отображается..
Что мне и было продемонстрировано мастером-приёмщиком, причем он сказал что я такой не первый и типа вот когда у них там оно будет висеть - тогда они мне сами позвонят и вызовут..

Хорошая попытка с их стороны, но надо брать копию предписания и идти к инженеру по гарантии.. Чтобы он посмотрел не предписания по машине а само предписание по его номеру нашёл и уже оттуда взял список машин..
Инженер кстати тоже удивлялся - мол нафига ваз так сделал и не проставил предписание на все машины в базу..
Экономят вестимо, ведь из 10 обратившихся к дилеру человек - поменяли мне первому, остальные так и ждут звонка
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2015, 17:55   #7
Lady
Форумчанин
 
Аватар для Lady
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 43
Пол: Женский
Автомобиль: Lada Granta АКПП люкс
Сообщений: 271
Изображений: 4
Re: Предписания ВАЗа дилерам

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
По базе - это они забивают вин себе в систему и смотрят, висят ли предписания по конкретной машине..
Это предписание у них не отображается..
Что мне и было продемонстрировано мастером-приёмщиком, причем он сказал что я такой не первый и типа вот когда у них там оно будет висеть - тогда они мне сами позвонят и вызовут..

Хорошая попытка с их стороны, но надо брать копию предписания и идти к инженеру по гарантии.. Чтобы он посмотрел не предписания по машине а само предписание по его номеру нашёл и уже оттуда взял список машин..
Инженер кстати тоже удивлялся - мол нафига ваз так сделал и не проставил предписание на все машины в базу..
Экономят вестимо, ведь из 10 обратившихся к дилеру человек - поменяли мне первому, остальные так и ждут звонка
Спасибо. Попробую так )))
__________________
Если вы не знаете куда идёте, то, вероятно, придёте куда-нибудь не туда.
Lady вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2015, 21:40   #8
Илья56RUS
Форумчанин
 
Аватар для Илья56RUS
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Оренбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LG 21905-42-018
Сообщений: 917
Re: Предписания ВАЗа дилерам

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
По базе - это они забивают вин себе в систему и смотрят, висят ли предписания по конкретной машине..
Это предписание у них не отображается..
Что мне и было продемонстрировано мастером-приёмщиком, причем он сказал что я такой не первый и типа вот когда у них там оно будет висеть - тогда они мне сами позвонят и вызовут..

Хорошая попытка с их стороны, но надо брать копию предписания и идти к инженеру по гарантии.. Чтобы он посмотрел не предписания по машине а само предписание по его номеру нашёл и уже оттуда взял список машин..
Инженер кстати тоже удивлялся - мол нафига ваз так сделал и не проставил предписание на все машины в базу..
Экономят вестимо, ведь из 10 обратившихся к дилеру человек - поменяли мне первому, остальные так и ждут звонка
У меня по прошивке ЦБКЭ по предписанию было один-в-один... Благо были с собой распечатанные сканы Информационных писем. По номеру и нашли у себя, такое же письмо. А по базе в ихнем ПК не значился...
Илья56RUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2015, 19:13   #9
vit755
Форумчанин
 
Регистрация: 30.12.2014
Адрес: Белый город
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21902 АКПП
Сообщений: 63
Re: Предписания ВАЗа дилерам

Забыл отписаться... короче итог - обратился 14 ноября , вначале мастер помурыжил, типа шумов не слышу и прочее... настоял - есть предписание и шумы слышны только летом, не хотите менять - пишите отказ в обращении по гарантийному ремонту, а сейчас - типа 0 градусов и кондиционер не проверишь...сказал - типа нужна будет повторная диагностика и записал на 16 ноября... зачем - х.з... уехал... потом следом перезванивают - говорят типа повторная диагностика не нужна - заказываем запчасти и потом позвоним ... через 2 недели - 28 ноября поменяли трубку\кронштейн и заправили кондиционер... проверить естественно пока не реально - но думаю что все будет ОК, ... зы - Авалон Белгород, приятный бонус от них - забрал после замены помытую машину
vit755 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2015, 19:37   #10
doctornig
Форумчанин
 
Аватар для doctornig
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Владимир
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 2,598
Изображений: 1
Re: Предписания ВАЗа дилерам

Цитата:
приятный бонус от них - забрал после замены помытую машину
Бесплатно?!!!
И денег за снятие защиты не взяли?
doctornig вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:22. Часовой пояс GMT +3.