Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2012, 20:18   #311
влад71
Форумчанин
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: марий-эл
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 430
Re: Бензин для Лада Гранта

Заправляюсь только на лукойле
влад71 вне форума   Вверх
Старый 13.09.2012, 22:35   #312
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Бензин для Лада Гранта

влад71, чего и требовалось доказать Разница очень чувствуется.

Да, кстати, я не люблю такие грубые сбросы настроек, но если нет БК или не хочется ехать в контору по чипу, то отключать от сети надо автомобиль не менее чем 10 минут. Через 10 минут данные будут стерты.

Добавлено через 52 секунды
Цитата:
Сообщение от влад71 Посмотреть сообщение
Заправляюсь только на лукойле
Не люблю Лукойл, паленки на нем хапанул, да и цена по сравнению с Роснефтью выше на 90 копеек. Может просто в нашем районе такая левая АЗС.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 14.09.2012, 00:13   #313
Vainbender
Форумчанин
 
Аватар для Vainbender
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 21911-40-712
Сообщений: 780
Re: Бензин для Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от влад71 Посмотреть сообщение
сначала нажал кнопку"REZET в режиме суточного пробега,подержал сек 5,почему-то сбросиля только средний расход топлива,а суточный пробег нет
Суточный пробег сбрасывается за счёт нажатия и удержания кнопки переключения счётчиков пробега в течение 2-х секунд.

Epidemic, пожалуй, ещё раз попробую заправиться 95-м (сразу минимум 40 литров), после чего тут же через ШТАТ Granta X1 сделаю Форсаж. Я уже писал ранее, что только в день покупки автомобиля заправил полный бак 95-го, а позже более пяти месяцев ездил исключительно на 92-м. Вполне возможно, что мозги контроллера за это время перестроились, поэтому я и не почувствовал разницы в расходе топлива и в динамике от изъезженных 100 литров 95-го.
Vainbender вне форума   Вверх
Старый 14.09.2012, 07:19   #314
kent1hd
Сибирская группировка
 
Аватар для kent1hd
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Красноярск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190 Космос 015
Сообщений: 134
Re: Бензин для Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от влад71 Посмотреть сообщение
Epidemic, Вчера вечером снял клему акк,подождал минут 20,сегодня утром поехал,машину не узнал. Динамика стала гораздо выше..а самое главное,расход стал 7.7л по городу,тогда как на 92 ниже 9.2 не падал.Если будет все норм,не загорится проверь двигатель и т. д окончательно перейду на 95
Пошел скидывать клему тоже перешел с 92 на 95. А вы выдерживали первое включение зажигания больше 30 секунд??? ХХ плавают??
__________________
Мой бортовой журнал
http://www.drive2.ru/p/c/386R3893C
kent1hd вне форума   Вверх
Старый 14.09.2012, 18:39   #315
61a
Форумчанин
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Сообщений: 238
Изображений: 9
Re: Бензин для Лада Гранта

Из всего прочитаного понял так,что при снятии клемы + или - происходит сброс ЭБУ на заводские установки ,а инициализация ЭБУ не поисходит т.к имеет энергонезависимую память ,значит и производить адаптацию нуля положения дроссельной заслонки «Е-газ» не надо. (поправте если что....)
61a вне форума   Вверх
Старый 14.09.2012, 21:15   #316
влад71
Форумчанин
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: марий-эл
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 430
Re: Бензин для Лада Гранта

[b]kent1hd[/
Добрый вечер, Вот про выдержку паузы после включения зажигания не знал,) Но обороты не плавают.

Добавлено через 40 секунд
Цитата:
Сообщение от 61a Посмотреть сообщение
Из всего прочитаного понял так,что при снятии клемы + или - происходит сброс ЭБУ на заводские установки ,а инициализация ЭБУ не поисходит т.к имеет энергонезависимую память ,значит и производить адаптацию нуля положения дроссельной заслонки «Е-газ» не надо. (поправте если что....)
Да,видимо все так и происходит.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Vainbender Посмотреть сообщение
Суточный пробег сбрасывается за счёт нажатия и удержания кнопки переключения счётчиков пробега в течение 2-х секунд.

Epidemic, пожалуй, ещё раз попробую заправиться 95-м (сразу минимум 40 литров), после чего тут же через ШТАТ Granta X1 сделаю Форсаж. Я уже писал ранее, что только в день покупки автомобиля заправил полный бак 95-го, а позже более пяти месяцев ездил исключительно на 92-м. Вполне возможно, что мозги контроллера за это время перестроились, поэтому я и не почувствовал разницы в расходе топлива и в динамике от изъезженных 100 литров 95-го.
Добрый вечер. При заправке 92 контроллер настраивает двс на работу с этим октановым числом.Если снова переходить на 95,естественно,ЭБУ нужно приводить к заводским настройкам.Сегодня ездил по трассе 100км,затем по городу,затем в обратную сторону 100 км,и снова по городу. Средний расход остановился на цифрах 6.6л

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Vainbender Посмотреть сообщение
Суточный пробег сбрасывается за счёт нажатия и удержания кнопки переключения счётчиков пробега в течение 2-х секунд.

Epidemic, пожалуй, ещё раз попробую заправиться 95-м (сразу минимум 40 литров), после чего тут же через ШТАТ Granta X1 сделаю Форсаж. Я уже писал ранее, что только в день покупки автомобиля заправил полный бак 95-го, а позже более пяти месяцев ездил исключительно на 92-м. Вполне возможно, что мозги контроллера за это время перестроились, поэтому я и не почувствовал разницы в расходе топлива и в динамике от изъезженных 100 литров 95-го.
А где вы заказывали штат? Я попробовал через интернет-пока молчат.В магазинах тоже пока нет.Можно ли его установить самому? нужно ли прошивать?Будет ли он блокировать работу двигателя,ну,например,при сгоревшей лампочке?
влад71 вне форума   Вверх
Старый 14.09.2012, 21:19   #317
Andrew_J
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Йошкар-Ола
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA 21900
Сообщений: 228
Re: Бензин для Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от влад71 Посмотреть сообщение
А где вы заказывали штат? Я попробовал через интернет-пока молчат.В магазинах тоже пока нет.Можно ли его установить самому? нужно ли прошивать?Будет ли он блокировать работу двигателя,ну,например,при сгоревшей лампочке?
Я ШТАТ заказывал через Инет, ставил сам... несложно... если заказывать сейчас, то вроде как идет уже с новой прошивкой... Мне кстати, надо будет мой шить... насчет блокировок не знаю... пока такого не было
Andrew_J вне форума   Вверх
Старый 14.09.2012, 23:00   #318
alex 31
Орловская ячейка
 
Аватар для alex 31
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Болхов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 2,361
Re: Бензин для Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Да, кстати, я не люблю такие грубые сбросы настроек, но если нет БК или не хочется ехать в контору по чипу, то отключать от сети надо автомобиль не менее чем 10 минут. Через 10 минут данные будут стерты.
Сегодня меняли генератор по гарантии. Снимали клемму с АКБ на 30 мин пока меняли генератор. Затем поехал домой, и машину не узнать, а именно "прет" только дави на газ. И это на 92. Расход составил 6,1 л на 100 км по трассе при скорости 120-140 км. И отклик ЭПГ намного четче при наборе скорости после переключения передач. На 95 вообще наверно будет "летать" машина.
__________________
alex 31 вне форума   Вверх
Старый 15.09.2012, 00:46   #319
Vainbender
Форумчанин
 
Аватар для Vainbender
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 21911-40-712
Сообщений: 780
Re: Бензин для Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от влад71 Посмотреть сообщение
А где вы заказывали штат? … Можно ли его установить самому? нужно ли прошивать?Будет ли он блокировать работу двигателя,ну,например,при сгоревшей лампочке?
Я сразу купил без заказа за 950 руб. у представителя в Перми указанного на официальном сайте. Ставится он элементарно, из инструментов потребуется только пинцет, им легче захватить клемму через маленькое отверстие в панели (будете ставить, всё поймёте). В теме по данному БК некоторые люди его шьют по ходу чуть ли не каждый день, но я этим заниматься не собираюсь, и покупать спецкабель тоже, т.к. он и без этого функционирует на 100% нормально. По поводу блокировки из-за лампочки, конечно же не будет. Вообще, скачайте инструкцию, многие вопросы сразу отпадут.

Час назад залил 39 литров 95-го и через БК сделал "Форсаж" (работающий двигатель сразу заглох, это нормально), посмотрю, как всё это скажется на расходе и на динамике, а то в последний раз расход на 95-м в смешанном цикле составил 8,87 л/100 км, на 92-м было на литр с лишним меньше.

Цитата:
Сообщение от alex 31 Посмотреть сообщение
Снимали клемму с АКБ на 30 мин пока меняли генератор. Затем поехал домой, и машину не узнать, а именно "прет" только дави на газ.
Вывод: надо чаще снимать клемму аккумулятора.
Vainbender вне форума   Вверх
Старый 15.09.2012, 06:51   #320
kent1hd
Сибирская группировка
 
Аватар для kent1hd
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Красноярск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190 Космос 015
Сообщений: 134
Re: Бензин для Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от alex 31 Посмотреть сообщение
Сегодня меняли генератор по гарантии. Снимали клемму с АКБ на 30 мин пока меняли генератор. Затем поехал домой, и машину не узнать, а именно "прет" только дави на газ. И это на 92. Расход составил 6,1 л на 100 км по трассе при скорости 120-140 км. И отклик ЭПГ намного четче при наборе скорости после переключения передач. На 95 вообще наверно будет "летать" машина.
вообщем подтверждаю что снятие клеммы больше чем на 10 минут приводит с сбросу ЭБУ, и машина начинает снова обучаться под ваш стиль за 16 циклов езды. Из этого следует что даже при покупке из салона сразу стоит проделать эту процедуру, ибо на машине уже ездили и на заводе, до автовоза, и у дилера. Так же у кого то ГРАНТА это первый авто, и едут они как могут, а не как надо. Кто то просто долго привыкает после другого авто. Сам бывало первые дни со светофоров уходил с буксом, пока привыкал к Е-газу. В связи с этим мотор не правильно расходует бензин. Думаю это объясняет конский расход в 11-12 литров у некоторых летом, новый 8клоповый мотор столько есть не может после обкатки, если только все передачи до отсечки не крутить(наврятли кто то так делает).
Лично у меня просто после заправки 95 бензином, расход упал на 0.2литра в городе. А после вчерашнего скидывания клеммы, расход стал еще на 0.3 литра меньше. Сейчас по городу 7.9. На 92 за 2 месяца минимум показывал 8.2.
Кстати первое включение зажигания я выдержал около 1минуты. Но ХХ все равно плавают чуть чуть(меньше чем на 92 плавали).
Из за допусков сборки мотора, степени сжатия для двига нормы может разниться, как я понял это от 10.2 до 10.6, разные моторы могут любить разный бенз. Если например у вас 10.2 - то и 92 бензин будет кушать с удовольствием. Поэтому многие переходя на 95 разницы не чувствуют, а у других машина едет в два раза лучше на 95. Все это лично мое мнение, кто что думает по этому поводу?
__________________
Мой бортовой журнал
http://www.drive2.ru/p/c/386R3893C

Последний раз редактировалось kent1hd; 15.09.2012 в 07:07.
kent1hd вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
бензин , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:08. Часовой пояс GMT +3.