Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Результаты опроса: Автомобилю с каким типом кузова,Вы отдаете предпочтен
Лада Гранта седан 46 25.14%
Лада Гранта хэтчбек 133 72.68%
Оба не нравятся 1 0.55%
Предпочту другую марку автомобиля 3 1.64%
Голосовавшие: 183. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2014, 18:43   #311
Albon
Белгородская ячейка
 
Аватар для Albon
 
Регистрация: 26.05.2014
Адрес: Старый Оскол
Пол: Мужской
Сообщений: 419
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы.

900 км, полет нормальный. Начинаю прислушиваться к шумам на которые до этого не обращал внимания. Вот думаю, есть ли смысл сделать дополнительную шумоизоляцию, скажем, если сделать шумоизоляцию только пола, будет ли в этом эффект? У кого есть мнение по этому поводу?

И еще, если кто-нибудь в реальности сравнивал шумы в седане и лифтбэке, поделитесь, есть разница или нет.
Albon вне форума   Вверх
Старый 19.06.2014, 18:47   #312
Vlad27
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2014
Адрес: ЮФО
Пол: Мужской
Сообщений: 137
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы.

Ездил в дождь - никакого запаха не было. Уже "повезло" , поймал гвоздь . Поставил запаску, а то колесо залатали и положил на место запаски. (Колесо, безусловно, мыли и "мочили" для поиска прокола) - никакого запаха нет! Если у Вас запах, то не в запаске дело скорее...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Albon Посмотреть сообщение
есть ли смысл сделать дополнительную шумоизоляцию
на мой взгляд - арки... уж больно сильно гремит, когда грязь с колес отлетает и гремит по аркам...
Vlad27 вне форума   Вверх
Старый 19.06.2014, 19:49   #313
Санёк43
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2014
Адрес: Россия
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 54
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы.

Цитата:
Сообщение от ANTON2527 Посмотреть сообщение
Посмотри в багажнике под паласом где колесо, вроде оттуда несет, сам вечером гляну.
В багажнике всё ок,сухо и комфортно,позавчера начал антикор.обработку делать(пока подкапотное пространство и так по мелочи)сейчас другие запахиВсё приходит на круги своя.Антикорить только начал,а авто накрыть не додумался,вчера замучался отмывать эту пыль,а впереди грядёт основная обработка(будем умнее).Несмотря ни на что авто доволен как слон.После первых трёх Вазиков сей агрегат только радует(тьфу,тьфу,тьфу)

Последний раз редактировалось feudor; 19.06.2014 в 22:28.
Санёк43 вне форума   Вверх
Старый 19.06.2014, 20:59   #314
gvalentind
Форумчанин
 
Регистрация: 25.04.2013
Адрес: Томск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 115
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы.

Сегодня в городе впервые вживую увидел Гранту лифтбэк, и о боже, какая же у нее ж*па страшная, фары кажутся маленькими, задница сильно завышена. Седан симпатичнее будет, хотя понимаю, что на вкус и цвет...
gvalentind вне форума   Вверх
Старый 19.06.2014, 22:33   #315
bombas
Форумчанин
 
Аватар для bombas
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: novgorod
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Лифтбек
Сообщений: 1,909
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы.

Цитата:
Сообщение от gvalentind Посмотреть сообщение
Сегодня в городе впервые вживую увидел Гранту лифтбэк, и о боже, какая же у нее ж*па страшная, фары кажутся маленькими, задница сильно завышена. Седан симпатичнее будет, хотя понимаю, что на вкус и цвет...
Сегодня в городе впервые в живую увидел Гранту Седан, и о боже, какая же у нее ж*па страшная, фары кажутся маленькими, задница сильно завышена и эти детские реснички. Лифтбек симпатичнее будет, хотя понимаю, что на вкус и цвет...
__________________
Я на drive http://www.drive2.ru/r/lada/923510/
bombas вне форума   Вверх
Старый 19.06.2014, 22:55   #316
ANTON2527
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2014
Адрес: Чебоксары
Пол: Мужской
Сообщений: 56
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы.

Цитата:
Сообщение от Санёк43 Посмотреть сообщение
В багажнике всё ок,сухо и комфортно,позавчера начал антикор.обработку делать(пока подкапотное пространство и так по мелочи)сейчас другие запахиВсё приходит на круги своя.Антикорить только начал,а авто накрыть не додумался,вчера замучался отмывать эту пыль,а впереди грядёт основная обработка(будем умнее).Несмотря ни на что авто доволен как слон.После первых трёх Вазиков сей агрегат только радует(тьфу,тьфу,тьфу)
У тебя в багажнике случайно политилен(или что нибуть типа этого) не лежал(лежит) вместо ковра в багажник? Нюхал обшивку над запаской, не пахнет аммиаком?
__________________
Мой хэтчбек http://www.drive2.ru/r/lada/875703/
ANTON2527 вне форума   Вверх
Старый 19.06.2014, 23:10   #317
gostuv
Форумчанин
 
Аватар для gostuv
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Самарская обл.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: lada granta лифтбэк
Сообщений: 218
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы.

Ну на самом деле, на мой скромный вкус, ракурс "строго сзади" у машинки самый проигрышный...но стоит чуть изменить угол и крутится хоть на 350 - все очень достойно выглядит!!! Говорю за цвет рислинг, норма. Другие так подробно не рассматривал как свою)))
А ещё мне хочется посмотреть на рейлинги, если они появятся именно под нашу крышу...пойдут ли они лифтику...хочется расширить функционал...

Последний раз редактировалось gostuv; 19.06.2014 в 23:15.
gostuv вне форума   Вверх
Старый 19.06.2014, 23:30   #318
Albon
Белгородская ячейка
 
Аватар для Albon
 
Регистрация: 26.05.2014
Адрес: Старый Оскол
Пол: Мужской
Сообщений: 419
Icon5 Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы.

Цитата:
Сообщение от gvalentind Посмотреть сообщение
Сегодня в городе впервые вживую увидел Гранту лифтбэк, и о боже, какая же у нее ж*па страшная, фары кажутся маленькими, задница сильно завышена. Седан симпатичнее будет, хотя понимаю, что на вкус и цвет...
Тяжело признать, что гранта в новом кузове, вышедшая всего через год после покупки седана, все-таки поинтересней - и это нормально.
Но то что экстерьер лифтбека выигрывает, согласится подавляющее большинство.

Через год, когда с конвейера сойдет лада веста, возможно я тоже буду сожалеть что купил гранту лифтбек а не весту.
Albon вне форума   Вверх
Старый 19.06.2014, 23:42   #319
Редуктор
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Питер
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 219020
Сообщений: 2,105
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы.

Цитата:
Сообщение от Albon Посмотреть сообщение
Тяжело признать, что гранта в новом кузове, вышедшая всего через год после покупки седана, все-таки поинтересней - и это нормально.
Но то что экстерьер лифтбека выигрывает, согласится подавляющее большинство.

Через год, когда с конвейера сойдет лада веста, возможно я тоже буду сожалеть что купил гранту лифтбек а не весту.
Признаться и у меня была такая мысль, что не подождал. Но уже поостыл и ничуть не сожалею. К тому же через пару лет будет всем "до фонаря", как теперь кузов Самар 2114, 2115. Будут брать чисто из практических соображений.
Редуктор вне форума   Вверх
Старый 19.06.2014, 23:45   #320
sansanych36
Форумчанин
 
Аватар для sansanych36
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 420
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы.

Цитата:
Сообщение от gostuv Посмотреть сообщение
Ну на самом деле, на мой скромный вкус, ракурс "строго сзади" у машинки самый проигрышный...но стоит чуть изменить угол и крутится хоть на 350 - все очень достойно выглядит!!!
Полностью согласен с этими словами. Если чисто смотреть на заднюю корму машины- мне тоже не нравится, фары маленькие (так как при прямом взгляде боковые части фары не видны), горбатенькая какая- то. Но стоит смотреть со стороны заднего крыла- сразу и фары большие,тк полностью видны,и силуэт машины полностью просматривается. Седан мне симпатичен, кстати, но хотел хетч- седаны надоели. Да и 106 лс в норме не предлагают.(((
sansanych36 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:09. Часовой пояс GMT +3.