Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2013, 01:40   #311
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Стук правой стойки

Airat, вы в цивилизованном мире живете. Ваши писания могли пройти в девяностых. Перестаньтете бред нести. Надоели уже ваши инженеру в ухо. Когда дашь, сядешь лет на пять, тады канешна арестант авторитетный будешь.
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2013, 16:01   #312
megan
Форумчанин
 
Аватар для megan
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Люкс АКПП
Сообщений: 79
Re: Стук правой стойки

а может ss20 установить от калины, а то достал этот стук справа, ни кто не пробовал?
megan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2013, 20:04   #313
TOSJ
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: БЕЛГОРОД
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста
Сообщений: 696
Re: Стук правой стойки

Цитата:
Сообщение от megan Посмотреть сообщение
а может ss20 установить от калины, а то достал этот стук справа, ни кто не пробовал?
На калины думают как нашу подвеску поставить а ты хочешь калиновскую. А если серьезно то можно ставить без проблем. они все одинаковые. хоть 10. хоть 08. хоть от калины.Но только в сборе.у меня на Калине 10 стояла с каябой. потом родные переделал под 10 патроны с 1118 пружиной и опорой асоми так и продалась! но только СС опора сможет дать такой кастор как у гранты (2.5), остальные без проставок максимум 1.5 градуса.
TOSJ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2013, 08:42   #314
nagi
Форумчанин
 
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Novik
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 65
Re: Стук правой стойки

Всю зиму проездил на заниженной подвеске (стойки demfi, пружины техно рессор). Была полная тишина, но жестковато и терся о все что можно. Поэтому поставил сток, стало комфортно, но тоже раздражает звук что спереди, что сзади. Больше причем сзади, особенно когда дорога как гребенка, и видно часто стойка растягивается и хлопает.
__________________
http://www.drive2.ru/p/c/4S60C4B
nagi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2013, 21:47   #315
serg366
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2013
Адрес: Рославль 67rus
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 21901-41-711
Сообщений: 6
Re: Стук правой стойки

была у меня калина стойка гримит а потом и вторая начинает (стучит на вылете при попадании в яму ) на 20 000 ставил асоми газ ,было супер через пару месяцев за 100 км дороги правая вытекла полностью вся машина в масле и стук ,правдо поменяли по гарантии в магазине на новые . сейчас у моей гранты пробег 1000 правая погрюкивае(таже история) , пока правда не всегда берегу ее . надо хоть 20000 вытянуть
serg366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2013, 22:55   #316
Airat
Форумчанин
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Nab.Chelny
Пол: Мужской
Сообщений: 139
Re: Стук правой стойки

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
Airat, вы в цивилизованном мире живете. Ваши писания могли пройти в девяностых. Перестаньтете бред нести. Надоели уже ваши инженеру в ухо. Когда дашь, сядешь лет на пять, тады канешна арестант авторитетный будешь.
Да перестаньте Вы, конечно в цивилизованном, я же образно написал, я муху то не обижу кстати есть что сказать по этому поводу? я касательно методики определения исправности стойки?

Последний раз редактировалось Airat; 25.03.2013 в 22:58.
Airat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2013, 20:04   #317
wildday
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2190 Гранта
Сообщений: 1
Re: Стук правой стойки

для желающих поменять подвеску на своей гранте: 1)корпус стойки "приора". 2) любой картридж для ваз 2110. 3) опора от гранты. все очень замечательно собирается.

Добавлено через 1 минуту
собрал себе на газомасляных каябах с пружинами Eibach -45 по кругу...
wildday вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2013, 15:00   #318
АлекФед
Форумчанин
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Ижевск
Возраст: 72
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта-норма+ АКПП
Сообщений: 402
Re: Стук правой стойки

Цитата:
Сообщение от megan Посмотреть сообщение
а может ss20 установить от калины, а то достал этот стук справа, ни кто не пробовал?
Пробовал. На машине Калина универсал стучала правая стойка, заменил на стойку от "SS20". Как рукой сняло. Но, менять надо обе враз, и левую и правую поскольку они на заводе подбираются парой по усилию сжатия и отбоя.
А вообще, стучит как правило правая потому, что водила сидит слева и стойка справа разгружена, следовательно пружине распрямить стойку легче справа, что и происходит. Я это понял, когда ущучил стуки при прохождении правого поворота: машина кренится на левый бок, правая стойка ессно разгружается и если она еще попадет в ямку при этом, стук с гарнтией в 100%.
Одно мне не понятно, почему ВАЗ на протяжении многих лет гонит одну и ту же туфту. Стучит и моя подвеска на новейшей Гранте, разница в возрасте с той Калиной - 5 лет.

Последний раз редактировалось АлекФед; 04.04.2013 в 15:04.
АлекФед вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2013, 18:59   #319
nikolug
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Большелуг
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Норма
Сообщений: 277
Icon7 Re: Стук правой стойки

Цитата:
Сообщение от АлекФед Посмотреть сообщение
Пробовал. На машине Калина универсал стучала правая стойка, заменил на стойку от "SS20". Как рукой сняло. Но, менять надо обе враз, и левую и правую поскольку они на заводе подбираются парой по усилию сжатия и отбоя.
А вообще, стучит как правило правая потому, что водила сидит слева и стойка справа разгружена, следовательно пружине распрямить стойку легче справа, что и происходит. Я это понял, когда ущучил стуки при прохождении правого поворота: машина кренится на левый бок, правая стойка ессно разгружается и если она еще попадет в ямку при этом, стук с гарнтией в 100%.
Одно мне не понятно, почему ВАЗ на протяжении многих лет гонит одну и ту же туфту. Стучит и моя подвеска на новейшей Гранте, разница в возрасте с той Калиной - 5 лет.
Стас сказал, что это ни на что не влияет...
nikolug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2013, 20:27   #320
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Стук правой стойки

Стойка стучит на отбой при полном выходе штока. Ни на что не влияет. Если стучит, значит быстро едем)))
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:06. Часовой пояс GMT +3.